Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1355934 - 12/05/2005 22:44

Наташа, все-таки не выбрасывай сразу Деситин. Помажь им еще несколько дней. Зря ты его боишься. Я вот им всю семью мажу - от простуды на губе до любого прыщика. Всем помогает.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1356190 - 12/05/2005 23:50

Спасибо, да я не выбрасываю, сама вижу, что помогает, но, видно, недостаточно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1356483 - 13/05/2005 00:53

Всем привет!!!

А что уже коврик пора? ОК, достанем!
Мы пока все больше речевое развитие практикуем - с 7 недель стали активно "болтать" - то есть начинаешь с ним гулить, растягивать "а", "у", "о" - через какое-то время повторять начинает, но пока только "а" и "о". Я терпеливо продолжаю дрессировку

Про дачу: поедем за 50 км от Питера (Сосново, кто рядом?), папка только на выходные, в сопровождающих кто-нить из родственников по очереди. Вылезать не планирую, ну может только на прививки в августе. Тренировочные 4 дня на даче прошли ОК - воду для купания (водопроводная немного ржавая) я практикую носить внизу коляски - Инлезина выдерживает 2 канистры по 10 литров
Комары и клещи: ужасно боюсь!!! Весь расчет, что если июнь будет холодным (я тоже слышала прогноз ), то может и комаров будет поменьше. А клещи все-таки в лесу чаще - на дачном участке все-таки меньше опасность (хочется надеяться). А так - осматривать малька, сетки на окна, коляски, фумигаторы и прочая амуниция...

Помывка и салфетки: купаемся в ванне вечером, с утра обмываемся (попа, лицо, руки, шея), а в остальное время салфетки. Пробовали разные - дареные - но хуже всех "Наша мама"!!!! Ни за что не покупайте! Еле домучили! Тонкие, вонючие, отрываются плохо - кошмар!

Пробовали пену с лавандой "Джонсонс" успокаивающая - теперь купаемся гораздо дольше!!! Даже улыбаемся!!! Ура - пене!!!

Попробовали СОСКУ!!! Первый раз! Плевались и делали обиженное личико! Не понимали, зачем нам ее суют...
Однако: когда пришло время спать - заснули гораздо быстрее, а с утра уломались еще поспать 3 часа!!! Таким образом, при использовании соски - проспали с 23 до 12 (дня)!!! Вместе с сыночкой опухли от сна...
Но злоупотреблять не будем - только при засыпании и на прогулке.
А вы пользуете?

Ужасно завидую всем диетирующим!!!! Мне бы диету Да пожестче!!! Живот бы хоть убрался. А так: после 3-часовых прогулок аппетит зверский - а на даче так вообще разошлась. У сынки потом жидкий стул случился - но как потом поймешь от чего: от шашлыка, винограда, пива, мучного, огурцов или прочих вредностей...
Врачу не скажу - заставит искать "причину"... А у меня на такие случаи оперативный метод "пипетка" - кстати, хоть потоньше и понежнее трубочки. Очень здорово. Привыкания нет - то с трубкой, то сам. Если малек начинает от газов вскрикивать - у меня разговор короткий

А вас читаю... И ощущаю себя просто "двоечницей"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1356828 - 13/05/2005 09:09

Алиса, у наших друзей дача в Колосково.Это рядом за Сосново. Когда мы туда поедем в гости, не знаю, но сообщу. Кинь мне свой мобильный в личку, если хочешь.
Наташа, а может тебе маслом попу не мазать на воздухе? В масле, по-моему еще больше преет кожа...
Мы вчера целый день провели у врачей. Сделали вторую прививку. Кать, мы тоже после этих прививок орем громко 2 мин., а потом спим по 3 часа. Еще были у невропатолога-претензий нет, записались на массаж.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1357048 - 13/05/2005 10:37

Наташ, попробуй отказаться от масла. У Сёмки в своё время была аллергия на масло Бюбхен, бедная попка была малинового цвета. У Софьи такого нет, но к маслу я уже предосудительно отношусь. Когда были проблемы с жидким стулом, появлялись раздражения сильные на попе - мазали диситином, за раза 3-4 всё проходило. Если кожа в складках шелушится, мажу В«Специальным кремомВ». А так, после каждого подмывания-купания пользуюсь присыпкой (главное лишнее сдувать из складок, а то натирать будет).

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Dary]
      #1357730 - 13/05/2005 14:51

А!!! Сосново – это вообще мечта!!!... Завидую
Клещей там, по-моему, не должно быть, там же, в основной, хвойные леса, а клещи в лиственных живут. А вот комары холода не боятся, их уже навалом! Наоборот, когда прохладно и сыро – это для них самое то

Маслом мне врач посоветовала мазать, сначала вроде и правда лучше стало. Попробую не мазать тогда... Только мы же не косметическим маслом мажем, а аптечным, на него вроде не должно быть аллергии.
А что такое В«специальный кремВ»??

Вот про присыпку, кстати, я ей ни разу не пользовалась, т.к. не знаю, когда и как. Может, надо?

Соска нам тоже ужасно не понравилась, никак не могли понять, что это такое и с какой стати ее надо брать в рот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1357731 - 13/05/2005 14:51

Ой, девочки, вы меня просто спасаете! Читаю - хоть знаю чего делать-то! А как я летом без форума буду...???
Катя будет на теннис приезжать, а я - в форуме посидеть. Однако, боюсь, муж не поддержит...
Ну буду временно увлекаться садово-огородным делом - клумбы, грядки и все такое.

Светик, в Колосково есть супер-озеро!!! Мы его Изумрудным называем - там дно - мелкие камешки - и вода просто голубая!!! Напишу - мы от города на 50 км, а Колосково - еще 16 км.

Врачей мы последний раз видели месяц назад - у нашего неонатолога много дел, плановый визит к нам она перенесла. Так что о том, какие мы молодцы узнаем только на слдующей неделе.
До лета планируем сделать курс массажа - хотя в принципе - нам вроде не обязательно, но я знаю, что полезно.
Хочу посмотреть как это - буду летом что-то подобное вытворять.

А прививки гепатитные - почему уже? Или это гепатитная В№2? В роддоме первая была, да?
Нам сказали, что потом будем делать. Начнем в 4,5 месяца.

Каждое утро ругаю себя за отсутствие терпения: ребенок просыпается в 6 утра и начинает громко-громко тужиться - рычит, ногами дергает, мычит - и так около часа. НО не просыпается!!! А я-то не могу спать...
Ну я подожду часок - а потом - пипетку в попу, мыть и дальше спать. И спим еще 3 часа... Каждый вечер обещаю себе, что не буду "халтурить" - утром - все опять то же самое! Когда сонная - действую на автомате... Бедный сынулька...

Девочки, у меня вопрос: а за соской вы как ухаживаете?
А пеленки вы продолжаете тщательно гладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1357733 - 13/05/2005 14:52

Ой, девочки, вы меня просто спасаете! Читаю - хоть знаю чего делать-то! А как я летом без форума буду...???
Катя будет на теннис приезжать, а я - в форуме посидеть. Однако, боюсь, муж не поддержит...
Ну буду временно увлекаться садово-огородным делом - клумбы, грядки и все такое.

Светик, в Колосково есть супер-озеро!!! Мы его Изумрудным называем - там дно - мелкие камешки - и вода просто голубая!!! Напишу - мы от города на 50 км, а Колосково - еще 16 км.

Врачей мы последний раз видели месяц назад - у нашего неонатолога много дел, плановый визит к нам она перенесла. Так что о том, какие мы молодцы узнаем только на слдующей неделе.
До лета планируем сделать курс массажа - хотя в принципе - нам вроде не обязательно, но я знаю, что полезно.
Хочу посмотреть как это - буду летом что-то подобное вытворять.

А прививки гепатитные - почему уже? Или это гепатитная В№2? В роддоме первая была, да?
Нам сказали, что потом будем делать. Начнем в 4,5 месяца.

Каждое утро ругаю себя за отсутствие терпения: ребенок просыпается в 6 утра и начинает громко-громко тужиться - рычит, ногами дергает, мычит - и так около часа. НО не просыпается!!! А я-то не могу спать...
Ну я подожду часок - а потом - пипетку в попу, мыть и дальше спать. И спим еще 3 часа... Каждый вечер обещаю себе, что не буду "халтурить" - утром - все опять то же самое! Когда сонная - действую на автомате... Бедный сынулька...

Девочки, у меня вопрос: а за соской вы как ухаживаете?
А пеленки вы продолжаете тщательно гладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1357780 - 13/05/2005 15:10

Наш сынок - посмотрите, кому интересно
http://dipper.narod.ru

Алис: Я соски стерилизую в стерилизаторе...
Мы тоже трубочку пользуем

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1357848 - 13/05/2005 15:28

Всем приветик!

ЛисенокАлиска, соски мы стерилизовали (когда пытались ими пользоваться;). А Димка у нас аналогично себя ведет по утрам - кряхтит, бурчит, чмокает и все во сне - я спать НЕ МОГУ!!! Один раз даже позорно уползла досыпать в другую комнату...

У нас со сном что-то новенькое;( Вчера не спали с 14.30 до 21... Так, на прогулке на 20 минут задремали и все! Как до купания дожили - не понимаю... Ужас ужасный. А сегодня - to be continued, пыталась уложить Димку на первый дневной сон - не захотел, поросенок! Повопил возмущенно, пришлось распеленать, улегся в кроватке с мобилем, радовался... А сна ни в одном глазу! 5 часов! Может, кто-то и привык к таким периодам бодрствования, но для нас это по меньшей мере удивительно!

Алиска, может не стоит ребенка к пипетке так часто приобщать? Или газики по другому не отходят? Блин, я как вспомню, как меня пугали бессонными ночами из-за газиков/коликов, но вот уже 2,5 месяца почти прожили - и все ок. Теперь "добрые" мамочки зубами пугают...

Девочки, а у вас детки разговаривают под настроение или невзирая на него? Нам нужно разговорить сыночка, тогда он соизволит погулить, но иногда не желает, типа ленится! Хотя массажистка сказала, что он трудяжка;))) Видимо, только касаемо физической нагрузки;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 109314

Оценить эту тему

Перейти к