Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: jardin]
      #1199987 - 16/03/2005 19:53

Ален, если у вас врач будет из Скандинавии, то очень рекомендую Родионову Ольгу Викторовну. Очень хороший педиатр!

Вопрос ко всем: что решили с мед. обслуживанием ребенка? Поликлиника, какой-нибудь мед.центр или страховка? Делитесь!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1200412 - 16/03/2005 22:57


Спасибо, Алена, приятно очень! Молодец, что время нашла вылезти

Видимо первая неделя на адреналине прошла! А вот вторая пошла - организм, видать, сдавать начал - чесотка гормональная началась Очень отвлекает от мыслей о масике

Заметила, что он реагирует очень на мое настроение - если собирается кто-то к нам смотреть мальчика из родственников - и я начинаю по этому поводу бурную деятельность - он как чувствует - не засыпает. Лежит тихо, глазами хлопает, игрушку рассматривает. Но график-то сбивается! А я записываю! Мне же статистика нужна положительная!!!

Мяса сегодня поела! САМА за ним в магазин ходила! Вот удовольствие-то! Воздух, улица - и НАЛЕГКЕ!!! То есть без мальчика тяжеленького в животике...

А еще у нас сегодня направление писа изменилось - описал себя самого с ног до головы - ужасно удивился Умора! Пришлось мыть целиком писуна такого! Да он и не против лишний раз попу под кран подставить

Кать, со страховкой у меня вопрос решен на работе - РОСНО "Здоровый малыш Люкс" - все стандартно, врачи, анализы, массажи и проч. на дому. Стоимость для компании, поэтому рекомендациями полезными не помогу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1200892 - 17/03/2005 08:36

Алиса, просто тащусь от твоих сообщений!!!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1201189 - 17/03/2005 10:54

Алена, молодец, что появилась!
Катя, мы пока довольствуемся поликлиникой.
Алиса, мое меню такое: отварная говядина, вегетарианский суп, греча, овсянка на воде, чай с сахаром, хлеб с отрубями и сливочным маслом, запеченый картофель, компот из сухофруктов, сухое печенье, сыр, цветная капуста (отварная). На коровье молоко у нас пока аллергия.
На попе у малышки появились покраснения (похоже на опрелость), как с этим бороться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1202144 - 17/03/2005 14:50

Светик, если у вас на коровье молоко аллергия, то и на сыр тоже может быть. Покраснение на попе как раз может быть проявлением диатеза, будьте осторожны. Если же это опрелости, то попробуйте крем или присыпку от опрелостей, лучше всего ещё "попроветриваться".

А картофель, кстати, может газы давать, особенно нынешний (старый)

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1202390 - 17/03/2005 15:52

Светик, я чуть-чуть вокруг попы Деситином мажу - на ночь хорошо, чтобы каки не беспокоили. Проветриваю. Одеваем в бодик и штаники - вроде не жарко и не преет.

За рацион спасибо - у меня вроде все то же самое. А может у меня на молоко аллергия? Сыпь-то так и не проходит, чешусь ужасно Звонила в девятку - сказали - Супрастину выпить.

А как понять на что аллергия - я ничего такого и не ем, все как раньше...

Сегодня перевалили 4 кг - весим 4040! Ручки пухлеют - так смешно! Освоил вчерась, что если палец свой в рот засунуть - не прикольно, а вот если весь кулак, то типа на мамину сиську похоже. Лежит развлекается - кормление изображает!

А к нам скоро Сашка спустится!!! УРА-УРА!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1202493 - 17/03/2005 16:18

Сыр я начала кушать с первого дня, ничего не было. В смысле высыпаний на Женьке. А вот, когда стала молоко потреблять, тут и посыпалось на щеках и на теле, но не на попе. Молоко исключила, сыпь прошла. А вот на попе появилась только вчера...попробую деситином помазать, а то бепантен не помогает Вроде она тоже не преет...Надеюсь, что скоро это пройдет!
А картошки я немножко кушаю, самую капельку, для разнообразия, а то от такой диеты как-то скучновато становится...правда Женька всю скуку разгоняет
Алиса, мы кулаки уже давно жуем, и вобще жуем все что нам около рта попадается, в основном тряпочки, одежду, в особенности полюбили жилетку мамину пожевывать, когда на руках лежим...вкусно наверно... Один разик мы даже папин нос пожевали-папа опрометчиво слишком близко наклонился
Насчет того, как понять на что аллергия-я все продукты перебрала в уме, выбрала из них наиболее вероятные и исключила их по очереди и смотрела на реакцию на коже.
Ура, ура, ура!!!!Наш пупок почти зажил!!!!!!!!!
Сегодня мы гулять ходили...хорошо на улице!Снежок!Теперь спим довольные!
Я так давно на улице не была...прямо отвыкла от яркого солнечного света.

Ждем Сашулю с Гришкой!!!!!!!!!!!!Уррра!!!!!!!!!!!!!!И здесь их поздравлю!!!!!!!!!!!!Умницы!!!!!!!!!!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1202659 - 17/03/2005 17:00

А через сколько дней (часов) аллерген проявляется? На масике или на маме?
И когда опять последствия исчезают?
Будем вычислять мерзкий аллерген!

А на мальчике вроде (ттт) не отражается - у него кожа чистая, все тело. На щеках бывает красненькое, но это он руками себя избивает - после того, как поспит - проходит.

Светик, а пупок заживший - это как?
У нас он выглядит обычным "пупочным" образом, а по серединке дырочка (если раздвинуть), оттуда периодически красненькая корочка вылезает, я ее перекисью убираю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1203037 - 17/03/2005 18:42

Спасибо, Катюш. Все не написать тебе, о том, наколько все таки маленький город у нас!!! Димка (старший) был так удивлен, что я знакома (заочно;))) с дочерью его замечательной сотрудницы;)))) Наш будущий крестный с ней тоже знаком (Паша), раньше под началом твоей мамы работал. Вот ведь как бывает;)

Про страховку пока не решила - муж настаивает на Скандинавии, а я колеблюсь, много хорошего о Ренессансе слышала. Хотя и там бывает всякое. По любому нас до месяца Скандинавия наблюдает, а там и решим.

Светик, Алиса - удачи вам в борьбе с аллергеными "неправильными" продуктами. У нас вот желтушный цвет кожи, по-моему, сохраняется, хотя свекровь сегодня сказала, что это у нас освещение такое... А я расстраиваюсь. Завтра с педиатром буду консультироваться. Кто-то здесь писал про допаивание ромашкой - помогает ли?

Алис - 4040 - это круто! Молодцы! Я все жду, когда ж мы до 4-х доберемся.

Девочки, а сколько у вас детки бодрствуют днем?

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1203052 - 17/03/2005 18:45

По поводу времени прявления аллергенов - говорят, сутки надо наблюдать за масиком. И новые продукты есть по чуть-чуть.

А пупок у нас зашил ОЧЕНЬ быстро (тьфу-тьфу), уже сказали не обрабатывать (сказали 5 дней назад). Обрабатывали зеленкой (дома), в р/д марганцовкой. К перекиси у меня странное отношение - как-то было страшно, что ранка размокнет. Но это мои тараканы...;)))

Алиса, еще хотела спросить. У тебя же тоже сыночек? Он у тебя в памперсах или подгузниках марлевых? По-любому, сколько он у тебя проветривается по врмени без них?

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Отредактировано jardin (17/03/2005 18:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 109314

Оценить эту тему

Перейти к