Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1338573 - 04/05/2005 08:49

Наташа, я тоже соску очень не хотела давать почему-то...наверно боялась, что Женя привыкнет...или я привыкну, сунул соску и тишина... Но нам пришлось из-за пупка.Я даже покупать не собиралась-подарили. Хирург сказала, что дурацкая соска, выскакивает, а мне кажется, что если ребенок хочет, то выплюнет любую соску
Так что в принципе можно купить на всякий случай.
Витамин Д я Жене давала с 8 апреля по сегодня, какие-то капельки, вроде аквадетрим.
Санечек, сочувствую, даже не знаю, что можно сделать...а что, кожа шелушится?или просто красная?может бепантеном помазать, он вроде от раздражений. Удачи!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Golovastik]
      #1338974 - 04/05/2005 12:09

Всем привет !!!
Всех с прошедшими праздниками !! Наташу с Ильюшей с месяцем !!!!

Саша, мне тоже хочется ром- бабу ням-ням
Витамин Д нам назначили пить тоже до 15 мая, но каждый день по капельки ( для профилактики)
Старшая приболела ( сопли ручьем и небольшая температура ).
У меня радость- я стала влезать в свою одежду добеременную , но не вовсю. Правда что-то еще не застегивается и тесновато очееееень
Пойду старшенькую полечу, пока крошечка спит ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1339316 - 04/05/2005 14:37

Саша - Санечек, я тоже думаю, что Бепантеном лучше помазать. И где вы столько солнца нашли?

Мы тоже принимаем витамин Д, по 1 капле. Только я не буду ориентироваться на 15 мая, я на погоду буду смотреть.

В пятницу пойду пробовать прописывать мелкую. Скажите кто знает, а вкладыш о гражданстве там же делают? В паспортном столе? А то нам уже надо загран. паспорт делать.

А вот скажите мне, пожалуйста, вы получаете удовольстве от сидения дома? Я для себя так и не могу понять, если честно. Воде и хорошо, и мозги отключились от работы почти (все же я остаюсь в курсе дел), но чего то не хватает. День сурка какой-то

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1339989 - 04/05/2005 22:25

Всем приветик!

Эхма, кажется, это уже становится обычным явлением, что днем ребенок спит по три часа... И ничего-то у нас не болит, просто мы общительные чрезмерно. Без мамы - ни минуты. Кроватка почему-то вызывает мгновенную реакцию в виде плача. Зато мы любим пеленальный столик:))

Ага, я соску тоже долго не давала. А теперь, по-моему, бесполезно, потому что мы умудряемся кричать с соской во рту:)) Может, у нас соска такая дурацкая?

Еще уже устала бороться с аллергией. Мордашка наша просто цветем буйным цветом. Ума не приложу, почему. А бывает аллергия на кефир??? Или на сушки, или на печенье Мария??? Скоро я, вообще, кажется, есть перестану. Если так и не пройдет, то я, прямо, не знаю. Уже возникает желание сдать анализ на определение типа аллергии. Интересно, а таким малявам делают?

Завтра идем в поликлинику взвешиваться-прививаться. Приготовила коробку конфет врачихе, чтобы поменьше глупостей говорила. Поможет ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Milka]
      #1340851 - 05/05/2005 10:09

А печенье Мария наше российское или импортное?Мне в РД рекомендовали наше. У нас от импортного сыпь была.
А про кефир недавно Саша-Головастик писала, ей врач сказала, что вроде лучше ряженку пить...хотя все строго индивидуально.
Катя, я наверно ненормальная мамаша-меня тянет на работу... пообщаться для разнообразия хотя знаю, что через неделю захочется дома посидеть, но все равно, дома сидеть сложновато...напрягает то, что в принципе связан по рукам и ногам как говорится, особо не выберешься куда-нить, хотя мы стараемся по мере сил выходить в свет А вы кому загранпаспорт делать собрались?Стасе??? Или свой продлеваешь?Я вобще не знаю, как к прописке подступиться... эти бумажные дела мне всегда не нравились...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1341293 - 05/05/2005 13:03

Cвет, загранпаспорта нам нужно почти всем. Стасю хочу вписать пока в свой паспорт. А вдруг у нас получится в сентябре куда-нибудь съездить. Эх, мечты

Что-то мы ужасно спим. Т.е. спим хорошо, но мало. Сегодня просыпались каждые полтора-два часа. Это же ненормально????!!!! Может ей молока не хватает? А когда спит, то издает столько звуков, что я тоже спать не могу. В результате я не выдержала и под утро запеленала ребенка Проспала 2,5 часа.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1341581 - 05/05/2005 14:46

Про день Сурка ППКС

Гражданство: Делают в паспортном столе в милиции. Документы: св-во о браке + копия, св-во о рождении + копия, паспорта родителей + копии (с пропиской), форма 9. Могут потребовать архивную справку, где был прописан в 92 г., хотя это и незаконно, так как при выдаче новых паспортов это все проверялось.
Или можно все сделать на Восстания, 6.

Вот и мне показалось, что молока не хватает, попила зеленого чаю, теперь одна грудь каменная, пойду за капустой
Где-то читала, если вам мешают звуки, издаваемые ребенком ночью, вы не так уж сильно хотите спать .

Лена-Милка, я задаю себе теже вопросы , так как наша аллергия тоже не прошла . Тест на аллергены делают малышам, у нас даже в поликлинике реклама висит.
А у вас точно аллергия, может гормональная сыпь?

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Golovastik]
      #1341802 - 05/05/2005 16:01

Swetik : а я тут на работу ходила Я на Техноложке работала (с мамой ) и мама там же живет в 10мин. так я на прогулке зашла

Ka7erina : а у нас это "нормально" Мы кормимся КАЖДЫЕ два часа и днем и ночью...
А у кого большие перерывы на сон? Сколько?

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Любава]
      #1342242 - 05/05/2005 19:08

Девочки, привет!!!
Соскучилась!!!!!!!!!
Перечитала все, очень рада, что у Кати и Любы все пришло в норму!!!
Надеюсь, что у Лены тоже все наладиться.

Моя врачиха переехала в Озерки, теперь, даже не знаю, куда податься на прием, до Озерков точно далеко, а у меня до сих пор кровит (простите за ИП).

Люба: у меня тоже больше 2 часов не спит днем, а ночью просыпаемся в 3-4 часа, потом до 7 спим, потом до 11-12 спим. Но вот в чем парадокс- в слинге можем спать все время с перерывами на обед.

Кто-то спрашивал про слинг - покупала в http://babysling.ru/index.htm. Девочка привозит на дом, учит пользоваться. Все удовольствие 500 р.

Саш, а как выглядит гормональная сыпь??? У нас вся мося в мелких красных прыщиках с белыми серединками.

Для таблички: вес 4730, рост 59 см.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Lyla]
      #1342400 - 05/05/2005 20:18

привет!
Волосы стали выпадать! На работу совсем не хочется! Получаю колоссальное удовольствие от сидения дома!
Сегодня приходила тетя, пыталась отправить ее с Тоськой гулять,тка она устроила такой ор , что пришлось возвращать их домой!
Беби калм должен быть мутный или прозрачный? А то я в сомнениях, первая баночка была прозрачная а вторая мутная!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 109314

Оценить эту тему

Перейти к