Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Lagufka]
      #1281038 - 14/04/2005 10:33

Катюш, сочувствую. Только диагноз-то серьёзный! Может ещё раз всё перепроверить, у другого специалиста, например? К вам что за врач приезжал? Может к пульмонологу сходить? Выздоравливайте!

Саш, я радуговский список продуктов потеряла, вот и сижу теперь вспоминаю, что там было с 21 дня…

Наташ, неприятный запах от лохий может свидетельствовать о наличие инфекции. У меня тоже, кстати, был (и сильный!). Я спрашивала у врача, та сказала, что вроде последние анализы перед родами были чистые… это всё что сказала… Я попробовала поменять прокладки – почти всё пропало!

Девочки, вопрос, наверное, глупый… а вот, если можно яблоки, то и яблочный сок тоже?

Мы сегодня в поликлинику пойдём… Нам уже месяц! Время, правда, дурацкое… с 15.00 до 17.00 – мы как раз спим. Придется будить.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Dary]
      #1281126 - 14/04/2005 10:57

Даша, поздравляю вас с месяцем!!!!!!!!!
Катюша, бедные вы мои лазаретные...Поправляйтесь скорее!
Наташа, у меня тоже запах неприятный был, но врач при осмотре потом сказала, что на вид все в порядке. Ждем результатов анализов.
Мне все некогда написать список продуктов, который у меня был...
А вобще я свеклу кушаю в супе.Все нормально.
Единственное, у нас недавно ребятенок не мог покакать 2 дня, пришлось газоотводкой пользоваться...
А козюли мы палочкой ватной достаем обычной.Ноздри у нас такие приспособленные для этих палочек.
А еще мы вчера голову помыли шампунем. ТАКОЙ КриК устроили в ванной!!!! Мама не горюй! Зато потом волосики такие пушистые
Бифидум мы даем обычной пипеткой до еды. Съедается распрекрасно!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)

Отредактировано Swetik (14/04/2005 11:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Dary]
      #1281501 - 14/04/2005 12:26

Всем большое спасибо за сочувствие нашей Саньке. Мы повемся, я даже не сомневаюсь. Дочь сейчас только радуется, что дома с мамой сидит, мудьтики смотрит. ну когда еще такое счастье было возможно? Сегодня температуры нет, но она у меня на таблетках.
Даш, конечно же мы пойдем к другим вачам и в первую очередь именно в пульмонологу. Вот сегодня попробовала записаться.... на 8 июня...... И решили мы старшему ребенку тоже страховку купить. Скорее всего тоже в Ренессансе, чтобы один на двоих педиатр был.

Младшая сегодня замечательно спала, умничка. Я даже выспалась. Уже научилась, кажется, довольствоваться меньши количеством часов.

Я тоже позвонила своему гинекологу, отчиталась и обещала приехать в месяц. Хм, посмотрим.
Девочки, мне так никто и не объяснил - КАК вы выходите надолго из дома без детки? Вот как к врачу ехать? Ведь это минимум 2 часа с дорогой.
Я тут одна в Оке ездила и уже на обратном пути муж позвонил, что мелкая проснулась и скрипеть начала, так я понеслась так, что во дворе заехала в самую мерзкую грязь и лужу, там забуксоала и бросила машину. Так она там и стоит с воскресенья Без посторонней мужской помощи ей оттуда не выбраться

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1281777 - 14/04/2005 13:22

Нашла рекомендации по питанию кормящей мамы. В книге В«Питание детей до годаВ».


Особое внимание следует обратить на включение в рацион растений и плодов зеленого и оранжевого цвета. Это салат, лук, шпинат, морковь, тыква, ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК , яблоки, абрикосы, хурма.
Очень полезны фруктовые и ягодные соки, салаты, винегреты, СВЕЖАЯ и КВАШЕНАЯ капуста , черная смородина. В зимнее-весенний период используйте фруктовые и овощные консервы (!)
Необходимы также мясо, птица, рыба, печень, яйца, зелень, крупы, БОБОВЫЕ, орехи, изюм, мед. Из супов предпочтительнее ГРИБНЫЕ , овощные, крупяные.
Не злоупотребляйте острой пищей (!).
Ограничьте потребление кофе (1 чашка в день), шоколада, какао.

НЕЛЬЗЯ: свиное и баранье сало, комбижир и маргарин. (Вопрос: а это-то кому в голову прийти может , чтобы таким питаться?)


И еще вопрос: девочки, у вас как обстоят дела с памперсами? Просто у меня доча каким-то хитрым способом умудряется писать мимо. А потом такой ор поднимает . Мне тут медсестра запретила держать Сашу в памперсах дома. Посоветовала марлевые подгузники. Я как этот рев представила, дурно стало.

Катюша, как твоя Сашенька?

Из дома я ухожу следующим способом. Кормлю ребятенка и в коляску с папой или бабушкой на улицу. Часа 3-4 свободных обеспечено. Хотя сердце все равно разрывается при мысли, что я ее оставила.

Чистить нос не любим. Это еще слабо сказано. Промывать глазки тоже. Дык я приспособилась, проводить енти процедуры, когда ребенок в хорошем расположении духа, т.е. после кормления. Ну ежели сразу у груди не вырубится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1281785 - 14/04/2005 13:25

Привет, привет!!
Катя, у моего мужа первого ребенка в 4 года в больнице лечили с таким же диагнозом, а оказалось что это проявления аллергии. После консультации аллерголога исключили мед и все ок(ттт). Все у вас будет хорошо!!
Выздоравливайте скорее!!!

***
Я если ухожу из дома больше чем на 2 часа, перед уходом кормлю и сцеживаюсь немного, муж у меня с удовольствием сидит с дитем

***
Девочки, у меня назрело несколько вопросов по купанию в частности:
1. Во сколько вы купаете?? Комаровский логично объясняет почему надо купать вечером в 23-24 часа, а в Радуге просто сказали, что нырять вечером нельзя и почему не объяснили. Кто знает?
2. Что делать с ушами??
3. Как вы думаете насколько быстро можно понижать температуру воды (на 1 градус в месяц, неделю, день)?

***
Кстати отварная кура у нас вызывает высыпания(почему то появляются только во время кормежки, после отнятия от сиськи тут же исчезают), я слышала у многих так, хотя во всех рекомендациях она в списке разрешенных продуктов

***
Golovastik ,а где в этом районе можно погулять, (в Сосновке наверно еще грязно и мокро)?? А то мы тут новенькие:)), пока нарезаем круги вокруг дома.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Чиффа]
      #1281801 - 14/04/2005 13:29

Kris, с купанием у нас беда. В смысле не можем купаться в одно и тоже время. Дело в том, что доча спит на прогулке как младенец по 3 часа. + дома по возвращении может 1-1,5 проспать. Потом со скрипом просыпаемся. Потом долго хнычем. Не могу я плачущего и непроснувшегося окончательно ребятенка в воду окунать. Вот и получается фигня.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1281819 - 14/04/2005 13:33

Катюша, все забывала тебе написать, как я в Аву съездила. Я отсутствовала примерно 2 часа. В это время мама гуляла с Женечкой. Женька спала все это время и потом еще дома немного поспала.
Дорога до Авы у меня занимает примерно 30 мин в один конец. И еще прием был минут 30-40...вот так и успела и еще в парочку магазинов забежала. Бегом, чтобы быстрее было

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Чиффа]
      #1281849 - 14/04/2005 13:38

Кристина, да в Сосновке пока не очень хорошо. А потом будем с тобой и с Сашей встречаться на нейтральной территории, в Муринском парке!

Вот, у нас соседи затеяли крутой ремонт... Начали сверлить и малышка проснулась и плачет... Пойду успокаивать

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Чиффа]
      #1281862 - 14/04/2005 13:43

Даша, спасибо, вот и я об этом читала… Анализы у меня все тоже были чистые… Надо, видимо, в РД позвонить, нам сказали, что если что, можно обращаться.
Насчет яблочного сока – вот я тоже думаю. Я его выпиваю, наверное, поллитра в день. Вдруг от него аллергия??

Евчик, мы воду не кипятили и ничего не добавляли. Нам даже медсестра из поликлиники сказала, что можно просто так купать (правда, я ей не сказала, что собираюсь купать в большой ванне ). Но у нас водогрей, так что горячая вода чистая.

Как выходить из дома – это меня тоже интересует. А вчера я первый раз сходила в магазин с дитем подмышкой. Народ смотрел на меня как на инвалида, но кое-как справилась. А завтра я подумываю удрать на пару часов на юбилейное мероприятие в свою школу

2Kris:

Мы пока не ныряем, так что ничего сказать не могу. Температуру воды пока понизили за 1 день на 1 градус Только вот 15 минут я ну никак выдержать не могу Да и мелкому, похоже, надоедает бултыхаться как … в проруби
С ушами ничего не делаем, опять же по Комаровскому.

Отварная курица в списках, которые я видела, запрещена Я вчера поела, но сдуру не дождалась, пока предыдущая сыпь исчезнет, теперь не знаю, это старая или новая…

А у нас опять газики Вчера муж наконец купил саб-симплекс, сегодня я его дала, он сразу помог. Но вот как-то мне страшновато, нежуели придется теперь все время его давать?! Медсестра сказала, что там одни травы, но судя по составу что-то не похоже Не вредно это?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1282342 - 14/04/2005 18:06

Сходили, блин, в поликлинику... Как же врачи любят всем прописывать докорм!!! Бред! Ну не добрали немного - прибавка у нас за месяц 530 гр (Саш, для таблички - вес 3900, а рост нам померить забыли ). Врач сказала что не доедает... Сёмка вон тоже 2 первых месяца даже убавлял по 50-100 гр., а потом как начал прибавлять! кто скажет сейчас что ребёнок худенький?! В 6 мес. у нас жирок свисал! Так что я махнула на это рукой. Единственное - что со стулом у Софьи сегодня сафсем беда, аж с зеленью! Дали нам направление на анализ, как его сдавать не представляю - соскребать, простите, с памперса? А ещё направили на контрольное вскармливание-взвешивание, но мне кажется, что ребёнок в одно кормление может столько съесть, а в другое столько. А там только один раз кормишь. Хочу весы домой заиметь, может на прокат. Кстати, никто не знает где можно их взять и сколько это может стоить? А может, кто на конфе согласится на пару дней в прокат сдать (для контрольного взвешивания)? Как думаете?

Кристин, нырять вечером не рекомендуют, вроде, потому что процедура не расслабляющая. С ушами ничего делать не надо – у младенцев (не помню, до какого возраста… может до года?..) в ушках перегородка, за счёт этого вода туда не попадает. И чистить из тоже не надо, ну, разве что с наружи. А про температуру, ну раз в 3 дня, мне кажется, можно. Думаю, что этого времени достаточно для привыкания к температуре.

Кать, а я на 3 часа на выходных уезжала по магазинам. Покормила и смоталась сразу, а папа её уложил спать. Только через 3 часа названивать стал, что мол ворочается, кряхтит… я сорвалась, приехала, а она ещё целый час дрыхла!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 408 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 109314

Оценить эту тему

Перейти к