Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Любава]
      #1266297 - 09/04/2005 02:35

Потерпи немного, все может наладится. Хотя у меня не наладилось , мы с 10 дней на смешанном. Причем Тимоха несмотря на разрекламированный Авент и Плейтекс очень быстро проявил недюжую сообразительность и просек, что грудь сосать - это работа, а бутылку - развлечение и питание в одном флаконе и просто отказался брать грудь . И теперь моя жизнь полна "развлечений": сцеживаюсь, кормлю, докармливаю....
Так что держись!

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1266393 - 09/04/2005 08:28

Извините, что вмешиваюсь:) Я тут мимо проходила:)
Вы знаете, в Вашем возрасте ещё возможно вернуть ребенка к груди, и на полностью грудное вскармливание перейти.
Люди даже в полгода это сделать умудряются!
Вам и Любаве, возможно, смогут помочь консультанты по грудному вскармливанию (все координаты на сайте www.kormlenie.ru).

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Мариванна]
      #1266678 - 09/04/2005 12:24

Всем привет!

А мы сегодня ночь соусем не спали. Ох уж ентот противный животик! Бедная моя девочка. Пришлось трубочкой газоотводной ребятенка мучить. Такой фонтан выдала. Потом поела с апппетитом неделю не кормленного бегемотика и уснула с блаженной улыбкой на лице. А до этого ничего не помогало.

И почему именно сегодня, когда у нас,можно сказать, первый выход в свет?

Всем у кого месяц: ловите поздравлялки!!!!!!!!!!!

Катя, с возвращением!!!!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1266745 - 09/04/2005 13:02

Любавушка, держись
А Агушка не может быть Андрюшкой, или слишком просто ?

Катюша, ура, приветствую !
Отвечаю на вопросики
-нам еще неделя до месяца, но какое то подобие режима у нас есть, +- час, в зависимости от того как ночью спим.
Примерный распорядок: первое кормление в 4, дальше в 8 (часок можем поспать, потом требуем общения, получаем утренние процедуры), 11(спим), 14 (гуляем), 17 (не спим, массажик), 20 (в идеале спим, но если не спим, то уже уставшие капризничаем), в 22 купаемся, потом едим и в кроватку.
Но иногда мы в 4 недоедаем, заснув, и тогда просыпаемся в 6 и 9 утра, и все на час сдвигается.
Потом хочу ходить два раза гулять.

- водой мы почему-то сразу не заморачивались и не кипятили, добавляли много ромашки. Но будь у меня девочка, я бы тоже наверное кипятила.

-кровь из пятки это клинический анализ крови, нам тоже не сделали. Может это по необходимости

-мы легли в коляску в 2 недели, гуляем в тоненьком синтепоновом конверте, пока вниз шерстяные кофточку, носки, штаны поддеваю.


Мы первый раз в гости ходили. К маме на работу. И там мирно проспали на балконе 1.5 часа, пока мама принимала поздравления и подарки. Теперь у нас тоже есть одеялко, которое так долго обсуждали в беременном топике и огромное количество разных погремух на которые мы пока внимания не обращаем, мама с папой намного интереснее .

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Lagufka]
      #1266793 - 09/04/2005 13:40

Любава, у меня такое 2 дня было, молока совсем чуть чуть, дочь целыми днями и ночами сосала , я Берламин пила, это нам в РД на курсах специалист по ГВ рекомендовала, я еще до родов купила 5 пачек на всякий пожарный! вот и пригодилось! не знаю, он ли помог, но молоко пришло ко второй ночи!
Катюша, мы вообще воду не кипятили! А смысл? ты в РД детку ведь под краном мыла? а зачем дома себе лишние заботы устраивать!? или те заняться нечем?
В коляске гуляли сразу, сначала 20 мин, потом 40, час, час20 и тд до победы(пока дочь не проснется)
Сейчас "гуляем " на балконе! там у нас 14 С, одеваю тока шапочку тоненькую и в конверт ее в домашней одежде!все!када раздеваю, она очень теплая, но не мокрая(пару раз она у меня вспотела сильно, больше стараюсь не допускать)
А нас сегодня комары покусали! Всех! но дочь больше всех! сладенькая она!вся мося в укусах жалко так бедняжку! фумигатор можно в комнату к грудному ребетенку?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Sanechek]
      #1266904 - 09/04/2005 14:52

Девочки ! Может кто знает : можно ли печеные яблоки нам ???

Вот и мы сегодня ночьку не спали. Проснулась на кормление в 2 часа и все., но правда и не плакали, а просто не спали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1266956 - 09/04/2005 15:22

Приветик!
Люба, у меня один день тоже молока совсем не было, так я чаю с молоком надубасилась, на следующий день аж капала с обоих грудей, а как мочегонное на меня не подействовало. Вообще, я стараюсь пить по 2 литра в день. Главное, не отчаивайся и не бросай кормить!!!!

Катя, с возвращением!!!!
Воду не кипятим, У нас брали кровь с пальчика на ноге, так до сих пор есть ранка, ты посмотри, может все-таки брали...
Девочки, а вы все прививки будете делать, я согласиласть на все, а теперь думаю, стоит ли????

Начали капать ТОБРЕКС в глазик, стало гораздо лучше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1267008 - 09/04/2005 15:44

я только печеные и ем! единственный деликатес мой! обажаю !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Lubik]
      #1267168 - 09/04/2005 17:19

Всем привет!
Кровь из пятки-это вроде не простой клинический анализ, его берут для определения каких-то болезней (что-то вроде наследственных). Кровь отправляют в МГЦ. Если что-то не в порядке, то оттуда звонят домой, а если все в порядке, то не звонят. Так мне объяснили в РД.
Саша, для таблички: вес и рост в месяц и 8 дней-4600 и 55.
Любик! Не психуй, пожалуйста. Все наладится. Я делаю все как-то по наитию что-ли...Кормимся примерно по 20-30 мин, перерыв примерно 2 часа. Бывает и чаще кормлю, по требованию. В разных положениях, сидя, лежа, из-под мышки. После кормления молоко в груди остается немного, но я не сцеживаю. Врач сказала, что если грудь не твердая после кормления и при надавливании нет фантанчика, то сцеживать не надо.
Санечек, ты тоже не нервничай!
Любава!Уже тут много советовали способов повысить лактацию, мне добавить нечего. Я по себе заметила, что если я много выпью воды и чая, то и молока много приходит. Можно кормить, держа ноги в теплой воде.
КАтя, приветик! я тебе уже говорила, но здесь тоже напишу, что мы купали в смеси кипяченой воды (горячей) и воды из-под крана (холодной), пока у нас не зажил пупок. А потом сразу перешли на воду из-под крана.
Сначала доча только кушала и спала, потом недели в 3 спать стала меньше. Я сейчас ее пеленаю на время сна (только руки), а то она ими машет и не спит. Сейчас уже ей больше нужно внимания от нас, поговорить, поулюлюкать.
Кстати, Хаггисы нам разонравились...жесткие застежки у них и они маломерные какие-то...Пока что Либеро больше всего нравятся.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1267426 - 09/04/2005 19:50

Всем привет!

Саша-головастик, сразу для таблички (а то голова, знаете ли,...) в месяц были 4310, 55 см. Прибавили к месяцу сравнительно мало (кто-то по килограмму умудряется!), зато сейчас набираем вес как на дрожжах - как бы ожирения 4-й степени не было;)))

Санечек, очень хорошо выглядишь, умничка! Я была как привидение в день выписки, хоть и пыталась накрасить глаза;))

Сегодня впервые за почти 1,5 месяца поспала днем - просто вырубилась и все. А все благодаря отъезду мужа - по поводу помощи, кстати. Он уехал до вторника и только сейчас я поняла - КАК мне помогает муж. По крайней мере, спать вечером Пузьку укладывает только он. Я вчера безуспешно пыталась его усыпить - бесполезно. В итоге 1,5 часа его усыплял мой папа, у меня уже не было сил. Ночью, правда, спим хорошо (опять же ттт!) - с 22 до 2, потом просыпаемся в 5, а там уже и утро.
Сегодня приехала свекровь с утра и отправила меня спать, завтра отпускает на педикюр, а то на лапки смотреть страшно. Приезжают в общем родственники только на выходные, но это и неплохо. По крайней мере никто мне не скажет "это твой ребенок, ты с ним и занимайся, а мы свое оттрудились". А так в будни приходит помощница - убирается, суп помогает заправить - она и до рождения сына у нас была.

Катя, воду мы не кипятим с тех пор, как пупок зажил. Режим у нас в принципе присутствует, вот только период с 7.30 (подъем) до 11 утра меня расстраивает - спать ни в какую не желает. Бодрствовать почти 4 часа -это ж неправильно... Девочки, что с этим делать??? И вообще, нормальный режим как-то установится в будущем или как?

Наконец-то стали улыбаться маме часто (все-все готова за эти улыбки пережить!) - а то так брови любим хмурить! Появилась любимая картина в гостиной (о ужас, полуобнаженная мадам) и тащимся от книжных полок. Я там повесила азбуку на магнитах, по утрам подходим рассматриваем.

Так проходят дни... На след.неделе ждем невропатолога с хирургом, переживаем немного..

Светик, а как ты умудряешься ТОЛЬКО руки пеленать? Я вот пыталась представить - безуспешно. Поделись! Мы неспеленутые спать не любим. Как потом его от этого отучать, интересно?

Всех, кому исполнился месяц - поздравляем!!!!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 109314

Оценить эту тему

Перейти к