Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Golovastik]
      #1264356 - 08/04/2005 15:25

Привет! А у меня тоже сегодня до 11 дал поспать!
Сегодня день ХОРОШИЙ!!!

для таблички апгар у нас 8/9

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Отредактировано Любава (08/04/2005 15:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Golovastik]
      #1264645 - 08/04/2005 17:01

Спасибо всем за советы по поводу груди.
Саша, ты была права молокоотсос действительно справляется скверно, вся надежда на сынулю. А вообще стало полегче, болезненность вроде не ощущается, а вот краснота еще есть. Чувствую себя хорошо, температуры нет. Надеюсь, что справимся, по крайней мере очень будем стараться. А водочный компресс все-таки прикладываю, помогает... Попробую поменять позу при кормлении, может дело еще лучше пойдет
По поводу одевания на прогулку вопрос тоже очень актуален. Каждый раз мучаюсь, то кажется, что жарко ему, то холодно. Одеваемся в легкие кофточку и ползунки, потом шерстяной (70%) комбезик, чепчик легкий, чепчик шерстяной, пинетки, заворачиваю в шерстяное одеяло и в коляску. Носик всегда теплый. Главное не перегреть бы, хотя потницы на теле нет. Комбез у нас есть, но он на синтепоне, в нем мне кажетя пока холодно, да и большоват он нам еще, поэтому в одеяле гуляем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1264832 - 08/04/2005 17:47

Аня-приветствую!!!!!!!!!!!! И желаю поскорее справится с животиком!
Катюшу с выпиской!!!!!!!
И малышат, которым МЕСЯЦ-мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!
Вот я тоже пережила (надеюсь, что это не возобновится) застой молока. Заболела грудь и температура поднялась. Это началось позавчера вечером. Сейчас уже все нормально. Я прикладывала Женю к этой груди из-под мышки, и ко второй груди прикладывала, так она все кушала и кушала .После кормления прикладывала листы белокачанной капусты, они хорошо жар забирают. И еще медсестра посоветовала смешать тертое мыло хозяйственное и тертую свеклу сырую, перемешать, в тряпочку и приложить. Тоже вроде неплохо, но капуста мне больше нравится.Вот так и прикладываем. Температуру у меня сбили компрессами водочными на руки и на ноги и обтирания водкой с уксусом и водой. Правда уже второй день голова болит-пришлось парацетамол принять...
Вот только сегодня у Женечки понос. Спрошу у врача, что делать-мы сегодня в поликлинику идем первый раз. Хотя мы даем ей бифидумбактерин каждый день утром и вечером...Кстати, даем его из пипетки, очень удобно!
А еще мне звонила моя врач из Авы. Записалась на понедельник на прием. Как удачно все складывается, заодно про грудь спрошу. А то центр по грудному вскармливанию мне не помог. У них автоответчик, я сообщение оставила вчера утром, чтобы перезвонили...вот до сих пор жду... Ну ничего, мы сами справились...

Голову мы на пузике держим тоже несколько секунд. На руках получше. Но педиатр сказала, что это нормально для нашего возраста.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: NegaLena]
      #1264882 - 08/04/2005 18:01

Мы сходили к врачу. Врач в поликлинке мне понравилась.
Понос у Женьки может быть от того, что я скушала парацетамол...

На прогулки мы одеваем чепчик х.б и шерстяной в дырочку. Голова в норме. На тело- тонкую распашонку, штанцы, 2 комбезика и одеяльце-комбезик (про которое все говорили в мартовском топике ).

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1265066 - 08/04/2005 19:03

Всем привет!

Анна -добро пожаловать к нам!

Ни отчет написать, ни фотки скинуть еще не успела, т.к. медленно схожу с ума... Вчера взвешивались -3470. Ха-ха. Ну да, мы потеряли в р/д слишком много, но некотораые врачи (в том числе мои родители) этого не понимают и считают, что караул, ребенок только возвратил свой вес на момент рождения...
И еще одна проблема: Эмми слишком долго сосет грудь. ТОже ведь не дело по два часа кормиться..
И вообще у меня едет крыша.. Сцеживать, не сцеживать; кормить по требованию или по расписанию; пусть сосет сколько хочет, или макс 30минут... Все что-то говорят, обосновывают, но никто не сходится во мнениях....

Думаю наша проблема в том, что еще в р/д "начала" кормить по требованию, она не требовала, стала кормить по расписанию... Она много потеряла (600г.), из-за этого держала ее у груди сколько она хотела- пока она не отрубалась...Я и не знала, что дети могут использовать сисю вместо соски!!!!!!!!
ну и что теперь делать? Как ее отрывать от груди, если она слишком мало съедает?
А если отрываешь от груди через 30мин., так она орет -не наелась.. Думала, что до нее дойдет что надо есть пока дают, ай нет... Тем более, что сама срываюсь.. Думаю отрывать через 30мин, потом через несколько раз срываюсь и даю ей сосать сколько она хочет (примерно 1.5 -2часа)... Вот те и воспитание -семь пятниц на доной неделе...
А сегодня вообще: оторвала от груди через 30мин., она орет.. Я терплю (хоть сердце и разрывается!!!!!)... протерпела 2.5 часа (вместо 3), даю грудь -сосет мин. 10 и отрубается -вот вылезла к вам пока спит..., пусть чуть отдохнет... Я читала где-то про такое.. типа она не наелась, орала от голода, а потом вымотанная вырубилась, опять не доев, а голод накапливается и накапливается.... Что делать? Влить в нее 150мл из бутылочки??? А это мне даст гарантию, что в следующий раз она наестся? За 30мин???
Вобщем, схожу сума.....................

....

Нет, нам никто не помогает -мы одни -я, муж и доча... Из четких представлений о воспитании перешла к тому, что ничего не знаю, теряюсь в потоках инфо и станавлюсь безумно нервной мамашой (и куда делся мой железный характер?) -доча плачет -я психую "чего она плачет?" . А если молчит -психую "чего она молчит?" Каждая какашка или ее отсутствие -псих.... Ой.......Икнула не так, заснула не так, стул не того цвета или там один комочек -псих и предположение о самых невероятных болезней...
И знаю, что это плохо и для мелкой, и для меня (и для мужа...), но ничего не могу поделать....

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1265096 - 08/04/2005 19:12

привет)


нам сегодня месяц ))) спасибо всем за поздравления!

Юля, Оля - вас с рождением малышек!!!!!!

вчера наш папа зарегистрировал Эрюшку - теперь важный человек, с документом)))

с животиком тоже мучаемся, эспумизан ей не нравится - выплевывает, бэби калм - не помог, а вот саб симплекс пьет с удовольствием, и вроде помогает, еще пьем плантекс - как попьем - так покакаем, сразу легчает. Сначала давали из шприца, а потом перешли на авентовскую бутылочку, я боялась, что может от груди отказаться, так вроде (ттт) не променяла мамину сисю))))).

Спать днем любим у мамы на ручках, как положу - поспит минут 10 и просыпается. А ночью хорошо спим (ттт) - с 12 до 4, и с 5-8, а потом можем еще до 10 проспать, но не каждый день.

Мы на прогулку одеваемся: тонкая кофточка и штанишки, байковое одеяло и конверт с овечим чесом, на голову - чепчик трикотажный и тонкая шерстяная шапочка - с прогулки приходим тепленькие, но не потеем.

Нам тоже мама помогает, мы пока с ней живем, готовит, убирает - все дела по дому на ней, я только с малышкой.
Гулять выходим вдвоем, я - с малышкой, мама или муж - коляску выносят.

Даша, у меня тоже такой грипп был, вернее это рото-вирусная инфекция, озноб, понос и рвота - вечаром, а утром температура 40 и так целый день. ничем не снять было, ни растиранием, ни обильным питьем. Помогли - свечи детские эфералган с парацетомолом (противопоказаний в период лактации нет). такой экстрим кормить грудью при температуре 40... Малышку я не заразила, но когда резко температура снизилась, стало очень мало молока,
но ничего, за два дня справились))))

Мы взяли весы на прокат, таперь взвешиваемся 2 раза в день перед купанием. Мы уже 4200!!!
Пользуемся Хаггисами 3-6 кг. (кстати самые дешевые, которые я видела в магазине МЕТРО -256 р. - 46 шт)
Памперсы не понравились - больно жесткие застежки, на ножках оставляют следы, а либеро понравились...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: lux]
      #1265146 - 08/04/2005 19:36

Люба! Во-первых, надо успокоиться! Что психовать? Ты правильно заметила, что не для кого это не лучше, и уж тем более не для дочки. Дети хорошо чувствуют настроение родителей. А с мамой они напрямую связаны. И на самом деле ты зря думаешь, что она не поймёт того, что В«надо есть пока даютВ». Т.е. умом, конечно, она не понимает, но привычка вырабатывается. Это я по наблюдениям и за Сёмкой в своё время, и за Софьей сейчас. Попробуй отрывать Эмми от груди когда она засыпает, пусть поплачет… походи с ней, поговори, поноси столбиком. Успокоится – замечательно, нет – зато проснётся. Приложи ещё раз. И так несколько раз. Пока не наестся. Разве в Радуге не говорили вам об этом.
Нам, кстати, тоже никто не помогает. Мама приезжала не надолго. А сейчас разрываемся, т.к. оказалось что Сёмку надо кардинально лечить, а папу на работе требуют… Подумываю о какой-нить пенсионерке не старой из нашего дома (обьяву написать), типа чтоб из сада забирала, мне по хозяйству помогала…

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Golovastik]
      #1265159 - 08/04/2005 19:43

Цитирую:

дакриоцистит (непроходимость слезного протока)



А это очень страшно???

Сегодня позвонила педиатр из 21 века и спрашивает: "Вашей девочке сколько лет???" Представляете??? Когда я сказала, что нашей девочке 10 дней, она очень удивилась... Вот теперь готовлюсь к встрече в понедельник...

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1265182 - 08/04/2005 19:52 Приложение (78 загрузка)

Всех счастливцев и счастливец с первым месяцем!
У меня вчера случилась-таки истерика! поревели вдвоем с дочей пол часика, успокоились! жалко мне себя стало, всем мужья помогают, один мой, лоботряс, либо в телек пялися,либо в инете сидит! умоляю его покачать уже засыпающую!!! дочь, минут 10, чтоб, я хоть поела, в итоге дочь на руках у меня засыпает, и я иду есть!
Вот! а это наш "счастливый " день выписки!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Малышата-МАРТышата 2005!!!!!!! [Re: Sanechek]
      #1265197 - 08/04/2005 19:57

Саша, красавица!!! Отлично выглядишь!!!
Я был как чучундра...
Мне муж помогает только воды в ванночку набрать и коляску с балкона затащить, так что ты не одинока... А реветь нельзя - молоко беречь надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 109314

Оценить эту тему

Перейти к