Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
С днем рождения leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Резус (-) [Re: Лиза]
      #1186113 - 11/03/2005 14:53

Девочки, всем привет!
Лиза, спасибо за инфу, а то я все слышала звон..., а теперь все по полочкам разложилось в голове (очень понятно объяснила)
Тая, поздравляю с выпиской со стационара! А у тебя по УЗИ когда ПДР стоит (совпадает с акушерским?)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Резус (-) [Re: leilla]
      #1186140 - 11/03/2005 15:00

О, а я уже оказывается ветеран (только что заметила).

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Резус (-) [Re: leilla]
      #1186296 - 11/03/2005 15:42

Всем привет! Пропала я опять. Не зря у нас стиралка гудела Вызвали мастера по гарантии - он нам её совсем навернул. Теперь даже не включается. Зашли в магазин, хотели поменять машину (по закону имеем право), так им нужен акт от гарантийного центра, а те почему-то боятся акт писать (директор их). В общем, всё ужасно и мы опять без стиральной машины

Лейлу поздравляю с ветеранством!!! А Таю поздравляю с заключением договора и с прекращением хождения на стационар!!!

Что касается отёков, так я в первую беременность когда они первый раз вылезли, увеличением жидкости от них и избавилась. Второй раз, правда, вылезли уже до самых родов... А во вторую и сейчас, вроде, не было отёков (и нет). Хотя в ж/к врачиха мне каждый раз говорит, что они у меня есть.

Что касается конфликта по группе крови, он может быть только в том случае, если у мамы группа первая. По резусу - если отрицательный. Всем остальным можно успокоиться по этому поводу.

Лиза, а желтушка физиологическая, вообще-то, у 95% детей бывает независимо от группы крови. Отклонением считается, когда она дольше положенного срока длится (не помню, срок то ли 5, то ли 7 дней). Вы ж, вроде, не так долго в р/д лежали? Или она у вас какая-то очень сильная была? // Ой, чувствую, пора мне лекции по новорождённым перечитывать, что-то всё из головы повылетало...

Тая, вышивка классная! И фотки ваши с мужем тоже Он такой маленький, худенький у тебя А я так за вышивку больше и не садилась. Наверное, прямо так отсканю и запощу, недоделанную.

Девочки, поддержите меня: я на 19-20 марта за 900 км собираюсь съездить, а меня что-то все вокруг (кроме мужа) отговаривают... Правда, детей на те выходные бабушки согласны взять, но всё равно отговорить пытаются...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Резус (-) [Re: Лиза]
      #1186299 - 11/03/2005 15:42

такс.. поподробнее если можно! Если сразу сделать анализ крови и определение антител то что тогда можно сделать чтобы предотвратить желутшку и какую вакцину вкалывать - мне вроде как говорили что при групповой несовместимости ничего сделать нельзя - только переждать и надеяться на лучшее? какую вакцину можно сделать. двое суток под лампой - это двое суток не вылезая оттуда? а кормиться молочкоми маминым вам разрешали?Вы обговорилвали как-то эти вопросы перед родами? Простите за сумбур и кучу вопросов - просто очень важно знать..

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
присоединяюсь [Re: Evchik]
      #1186348 - 11/03/2005 16:02

Отсутствовала я тут несколько дней на форуме, а тут оказывается столько интересного накопилось!
Евчик ! Я тоже хочу запоздало присоединиться ко всем поздравлениям с днем рождения в твой адрес , ты- молодец, и жизнь активную ведешь, и про форум не забываешь, и вяжешь, и покупки отличные делаешь.... короче, большой респект !!!! У меня, кстати, у первого ребенка тоже похожая коляска была, немецкая, на тот момент самая суперическая из всех колясок и я была ей очень довольна. Ребенку было удобно, коляска устойчивая и во время прогулок не рассыпалась по деталькам. Я сама была свидетельницей того, как у одной мамашки в то время как она дорогу переходила, колесо от коляски отвалилось и через всю проезжую часть покатилось, зрелище не для слабонервных, хоть и закончилось всё хорошо. Так вот, думаю что с нашими колясками такого не произойдет.
По поводу фотки связанного комбеза - восхищаюсь , у самой руки растут совсем из другого места.
Пользуясь предложением о внесении моих данных в табличку - всегда за! В общем так, имя у меня - Женя, Евгения Александровна- я . По-моему , ты где-то в топике ранее даже рекламировала кому-то это имя-отчество , так и хочется ответить словами Карабаса-Барабаса : Этот человек- я!
Я жду девочку, Зою. По вчерашнему УЗИ мне поставили 36 недель, вес ребенка 2700г ...хотя мне казалось что срок меньше. ПДР ставят примерно 11 апреля. Насчет роддома не определилась, пока консультируюсь в нескольких сразу: в 18, в 13 и в роддоме при Первом медицинском институте.

--------------------
Любовь всей жизни: Наталья (19.04.1998) и Зоя (8.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Резус (-) [Re: Vita_Ch]
      #1186517 - 11/03/2005 16:56

Мы в р/д лежали 9 дней, а желтушка именно не физиологическая, а по группе крови. Жёлтым был только нос и область вокруг глаз, ручки, ножки - нормального цвета. Определили только по анализу крови на билирубин.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Резус (-) [Re: Joi]
      #1186527 - 11/03/2005 17:08

Попробую поподробней!
Как называется вакцина не знаю, врача спросите, уж он то знает, но если очень надо, попробую спросит у подруги, её ребёнку делали.
Двое суток под лампой - это двое суток в инкубаторе под лампой и ещё под капельницей глюкозы, которая промывает кровь. Вылезать, точнее "выезжать" оттуда можно на время переодевания памперсов и кормления ребёнка. Но вынимать ребёнка нельзя. Я находилась с дочуркой постоянно, днём и ночью, кормились молочком.
С врачами заранее не обговаривала, т.к. не знала, что может быть конфликт, а врач не предупредила о возможных последствиях.
Подробный отчёт постараюсь повесить завтра - послезавтра, сейчас нет времени подробно расписывать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Резус (-) [Re: Joi]
      #1186529 - 11/03/2005 17:08

Попробую поподробней!
Как называется вакцина не знаю, врача спросите, уж он то знает, но если очень надо, попробую спросит у подруги, её ребёнку делали. По поводу - ждать, чем быстрее таком случае даже положат под лампу, тем лучше будет чувствовать себя ребёночек, нам сказали, что положи они нас раньше, хватило бы 8-9 часов а не 2 суток.
Двое суток под лампой - это двое суток в инкубаторе под лампой и ещё под капельницей глюкозы, которая промывает кровь. Вылезать, точнее "выезжать" оттуда можно на время переодевания памперсов и кормления ребёнка. Но вынимать ребёнка нельзя. Я находилась с дочуркой постоянно, днём и ночью, кормились молочком.
С врачами заранее не обговаривала, т.к. не знала, что может быть конфликт, а врач не предупредила о возможных последствиях.
Подробный отчёт постараюсь повесить завтра - послезавтра, сейчас нет времени подробно расписывать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Резус (-) [Re: Joi]
      #1186530 - 11/03/2005 17:08

Попробую поподробней!
Как называется вакцина не знаю, врача спросите, уж он то знает, но если очень надо, попробую спросит у подруги, её ребёнку делали. По поводу - ждать, чем быстрее таком случае даже положат под лампу, тем лучше будет чувствовать себя ребёночек, нам сказали, что положи они нас раньше, хватило бы 8-9 часов а не 2 суток.
Двое суток под лампой - это двое суток в инкубаторе под лампой и ещё под капельницей глюкозы, которая промывает кровь. Вылезать, точнее "выезжать" оттуда можно на время переодевания памперсов и кормления ребёнка. Но вынимать ребёнка нельзя. Я находилась с дочуркой постоянно, днём и ночью, кормились молочком.
С врачами заранее не обговаривала, т.к. не знала, что может быть конфликт, а врач не предупредила о возможных последствиях.
Подробный отчёт постараюсь повесить завтра - послезавтра, сейчас нет времени подробно расписывать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Резус (-) [Re: Лиза]
      #1186532 - 11/03/2005 17:08

Попробую поподробней!
Как называется вакцина не знаю, врача спросите, уж он то знает, но если очень надо, попробую спросит у подруги, её ребёнку делали. По поводу - ждать, чем быстрее таком случае даже положат под лампу, тем лучше будет чувствовать себя ребёночек, нам сказали, что положи они нас раньше, хватило бы 8-9 часов а не 2 суток.
Двое суток под лампой - это двое суток в инкубаторе под лампой и ещё под капельницей глюкозы, которая промывает кровь. Вылезать, точнее "выезжать" оттуда можно на время переодевания памперсов и кормления ребёнка. Но вынимать ребёнка нельзя. Я находилась с дочуркой постоянно, днём и ночью, кормились молочком.
С врачами заранее не обговаривала, т.к. не знала, что может быть конфликт, а врач не предупредила о возможных последствиях.
Подробный отчёт постараюсь повесить завтра - послезавтра, сейчас нет времени подробно расписывать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27490

Оценить эту тему

Перейти к