Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
О "ярлыках" и негативе
      #1186240 - 11/03/2005 15:24

Хочу поделиться своими ощущениями.
Очень часто в любых темах встречаются категорические мнения типа: "это все Г...", "вот фигня", "что за чушь" и т.д. и т.п. Причем эти замечания могут относиться к любой теме, к любому высказыванию.

--------------------
Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: О "ярлыках" и негативе [Re: brain]
      #1186306 - 11/03/2005 15:42

Вот я и хочу спросить: зачем мы все здесь собрались: чтобы поделиться своим опытом или обсудить то, что написали другие? Что это за феномен: юношеский максимализм или отсутствие воспитания? Ведь меня мама учила, что если не можешь сказать чего-то хорошего - лучше промолчи. И потом, мы все можем высказывать только СВОЕ мнение, а не давать категорические оценки.
Например, если мне не помог плазмоферез, почему я имею право написать, что это Г...? Может он помог миллионам. Если я не стираю хозяйственным мылом, почему я должна писать, что оно противное или отстойное? Почему я вообще могу давать оценки какому-то ни было мнению?
Поделитесь своими мыслями, только меня задевает такое отношение к мнению людей?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: О "ярлыках" и негативе [Re: brain]
      #1186344 - 11/03/2005 15:59

Все очень просто - люди общаюЦа согласно правилам общения на форуме. Слава Богу нигде в них не указано "отвечать только положительно" "молчать, когда не согласен" "обмениваЦа только удачным опытом".
Выставили свою проблему на обозрение - будте готовы, что не все будут гладить по голове и говорить "да-да, вы совершенно правы" "да-да, хозяйственное мыло - верх технологий".
Или вы считаете, что несогласные, имеющие другое мнение должны молчать??

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Латентный
участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 147
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: О "ярлыках" и негативе [Re: brain]
      #1186354 - 11/03/2005 16:05

"Мы видим то, что нам показывают. Мы слышим то, что нам говорят. Но только думаем мы то, что захотим сами." (с)

Каждый решает сам насколько серьезно он будет воспринимать и верить той или иной информации, выссказыванию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: О "ярлыках" и негативе [Re: brain]
      #1186358 - 11/03/2005 16:05

А все просто. У всех есть свое мнение, просто все по-разному его выражают, и как не странно имеют на это право . Другой вопрос в выражении этого собственного мнения и выбора слов, тут безусловно много зависит от такта и воспиатния.

//Например, если мне не помог плазмоферез, почему я имею право написать, что это Г...? //
да именно потому что Вам он не помог... для вас он оказался неэффективным, лично для Вас и все тут. Про выбор выражений читать выше.

//Почему я вообще могу давать оценки какому-то ни было мнению? //
Вы можете быть согласны с ним или нет. Это давать оценку? Думаю да, соглагшаясь или нет вы даете оценку.

//зачем мы все здесь собрались: чтобы поделиться своим опытом или обсудить то, что написали другие? //
Если человек спрашивает мнения и описывает при этом ситуацию, необсудить ее невозможно, мне так кажется.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: О "ярлыках" и негативе [Re: brain]
      #1186393 - 11/03/2005 16:15

Я бывало на заре своего проживания в ЛВ часто получала по шапке за критику чужого мнения и усвоила: люди не любят, когда комментируешь их ИМХО.
Теперь правда недоумеваю, почему комментируют мое. Далеко, кстати, ходить не надо...

Тема: "как вам это нравится?"
Пишу: мне не нравится вот это.
Мне в ответ: тебе не нравится вот это, ты это хотела сказать?
Да мне это не нравится.
Ха-ха-ха, посмотрите люди добрые, что она пишет, ей это не нравится ужас, а я это делаю, помотрите как я остоумно сейчас ее высмею!
Такие "дружеские" перепалки у нас нередкость на ЛВ.
Не знаю, думаю это своего рода привлечение внимания публики.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: О "ярлыках" и негативе [Re: Ani_Baldwin]
      #1186428 - 11/03/2005 16:29

ННП

А я думаю, что здоровая критика никогда не повредит . И если в процессе обсуждения каждый выскажет свое мнение (как положительное, так и отрицательное, если таковое имеется) - то это только плюс, будет с чем сравнить . Когда только "сладенько-приторные" посты читаешь - это настораживает...

Тут самое главное - перечитать внимательно свой месседж перед отправлением, и подумать, а не обидешь ли ты своими словами кого-нибудь ненароком.

Критику ведь тоже можно высказать корректно, ну или хотя бы постараться быть подипломатичнее

Хотя, признаюсь, иногда это бывает трудно сделать

Я, например, стараюсь свои посты сдабривать смайликами - они разбавляют текст и смягчают фразы, которые кому-то могут показаться острыми...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: О "ярлыках" и негативе [Re: Ani_Baldwin]
      #1186445 - 11/03/2005 16:34

мне так кажется:
на фразу "плазмоферез - это супер" в случае несогласия можно высказать его по-разному..
можно так: а мне не помог....
а можно так: да фигня это полная, чушь....

в первом случае, ИМХО, мнение высказано, но никому не обидно и не неприятно
а вот во втором,ИМХО, мнение высказано, но человек, с мнением которого не согласились, почувствует себя не очень комфортно и с большой долей вероятности обидится и наедет в ответ.... потому как ощущение возникает, что хотели сказать, что не плазмоферез не всем помогает, а выставили оценку низкую его умственнным способностям .......

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: О "ярлыках" и негативе [Re: Sheburshunchik]
      #1186486 - 11/03/2005 16:47

Я не выступаю за то, чтобы говорить только хорошее. Но подчас вместо обсуждения предложенной проблемы происходит обсуждение ответов, собственно мнений. Мне кажется, что создающему тему интересно знать ваше мнение на его вопрос или ситуацию, а не вашу критику и обсуждение уже данных ответов.
О том, что это способ привлечения внимания я не подумала. Мысль интересная...
У кого еще есть варианты причин "воинствующего негатива"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: О "ярлыках" и негативе [Re: brain]
      #1186592 - 11/03/2005 17:32

Цитирую:

У кого еще есть варианты причин "воинствующего негатива"?




Ну например, муж обидел, надо куда-то негатив девать
У Бидструпа есть хорошая карикатура на эту тему
http://www.bidstrup.ru/content/0902.html

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3109

Оценить эту тему

Перейти к