Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1185178 - 11/03/2005 10:55

Я тоже уже озабачиваюсь списком "что взять в РД":
Наиболее приемлемым для себя считаю:
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/roddom.htm

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: mamamal_Vika]
      #1185190 - 11/03/2005 11:00

Присоединяюсь к просьбе о кроватках: я правильно поняла, что там только один вид и он без качалки? Я вот задумалась, что вроде маятник хочу... но они, заразы, дорогие... а с выставкой, я, видимо, в пролете -- и денег нет, и времени, и пригласительный мне через свою работу никак не оформить, а как еще можно попасть я так нигде что-то и не прочла...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Fresh]
      #1185248 - 11/03/2005 11:17

Действительно, довольно толковый списочек. Хотя о какой цветной мочалке в дородовое идет речь, автор, похоже, сама не поняла.
Я вот, кстати, уже давно морочусь на счет рубашек-футболок-туник (как хотите обзывайте). Нужно что-то не очень длинное (в родах и сразу после не удобно в длинном ), но с застежкой спереди (до упора или хотя бы до уровня груди, чтоб кормить). При этом лично мне не хочется, чтоб это выглядело откровенной ночнушкой, в этом же и днем ходить (даже если под халатом). Т.е. хочется что-то приятной расцветки, а не бабушкин ситчик... Ничего такого в продаже не вижу! Нашла всего одну разновидность, белорусы шьют, купила самую большую, что нашла, называлось 48-50, т.е. на самой рубашке стоял один размер, а на фирменной бирке другой... Ну, никакие это не 50. А мне-то 52 надо! Хоть сама шей... и пошить-то элементарно, так не успею же!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anysha
гость


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 16
Из: Спб, Гражданка
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1185257 - 11/03/2005 11:21

А я не понимаю, как этот маятник фиксируется. Когда ребенок начинает вставать, совсем не нежно, чтоб кровать раскачивалась, есть ли там какой-нибудь стопор качать/не качать?

А чем вы собираетесь стирать вещички для малявок? Аистенком, дет.мылом или еще чего-нибудь изобрели?

--------------------
Анюша, Натуля(94) и малышик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anysha
гость


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 16
Из: Спб, Гражданка
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1185271 - 11/03/2005 11:25

Спасибо за информацию. Все здорово, кроме места расположения. Очень лениво с Гражданки на Солидарности таскаться. Поищу еще варианты.

--------------------
Анюша, Натуля(94) и малышик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1185362 - 11/03/2005 11:53 Приложение (60 загрузка)

Да, девочки, там только один вид. Это с частного производства женщина продает. Но на эти кровати есть все сертификаты, сделаны они по госту. Я приложу картинку, нашла похожую. Но только там, где я знаю, она без нижнего ящика. А так все так же. Можно вниз поставить дуги, можно колеса (все в комплекте) Цвет - светлый, дно - два положения, кусок борта откидывается. 1700 - это в комплекте с бортиком, балдахином, одеялом (синтепон) и подушкой (нафиг не нужна, в принципе). 1400 - только с бортиком, по-моему.
Только что заморочилась, вышла на производителя. Там получается еще дешевле. Намного. Но за ними нужно за пределы Ленобласти выезжать. Скажу мужу. Может, в выходные прокатимся. Но на производстве, ест-но, без всяких там бортиков.....
Самый дешевый комплект (борт, балдахин, одеяло, подушка) я видела у нас за 570-590 р. Но там борт тоже синтепон, что не очень... хочется все-таки поролон.
Короче, опять всех запутала и сама запуталась.......

Тань, а где эти рубашки-футболки-ночнушки ты нашла? Я тоже мучаюсь, не знаю, где взять. И сколько их вообще, нуно?

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: anysha]
      #1185379 - 11/03/2005 11:59

Я собираюсь стирать Аистенком и Регентом в стиральной машине отдельно от взрослых вещей с двойным полосканием.
Те вещички, которые достанутся по наследству от других деток буду, наверное, один раз кипятить. Зачем - сама толком объяснить не могу. Просто так.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1185380 - 11/03/2005 12:00

Всем доброе утро!!!
Ездила я в 13 роддом, буду там рожать бесплатно - я так думаю.
По поводу кроваток - видела я маятники - не понравились мне совсем, буду покупать обычную чтобы на дугах и колесиках была.
Про список - я чего-то об этом еще не думала, а надо бы уже.По поводу туник видела я в продаже ситцевые такие простые платья с разрезми в области груди, для кормления. Симпатичные такие.
Хотела вчера сказать, мало ли кому интересно будет вышел новый номер Shape Mama.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1185395 - 11/03/2005 12:07

Вера, а где загородом. может недалеко от меня - я бы тоже съездила так сказать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anysha
гость


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 16
Из: Спб, Гражданка
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1185424 - 11/03/2005 12:14

Я поглядываю на рубашки мужа, в качестве ночнушки для кормления., Но это в случае если не найду что-то более мягкое и симпатично дамское.
Всяких списков для р/д нашла несколько штук на форуме. Вот некоторые вариант. Надеюсь не нарушаю правила повторяя чужой текст.
Взять в роддом:
Документы:
1. Паспорт 2. Обменная карта 3. Полисы ДМС, ОМС (договор);
Вещи:
4. Телефон
5. Тапки обычные обоим (моющиеся);
6. Тапки для душа;
9. Халат (обычный);
10. Пакет для вещей (несколько);
11. Носки: обычные, теплые;
12. Рубашка по колено (футболка) с застежкой сверху;
13. Нижнее белье;
14. Ночные рубашки (можно обычные мужские);
15. Прокладки (обычные В«СуперВ»);
16. Прокладки для груди;
17. Косметика;
18. Принадлежности для умывания, душа;
19. Полотенце;
20. Чайник электрический;
21. Блокнот, ручка, записная книжка, книжка почитать;
22. Очищающие салфетки – влажные, неспиртовые (Бюбхен)
23. Бумажные полотенца;
24. Гигиеническая увлажняющая помада;
25. Зарядное устройство;
26. Фотоаппарат;
27. Увлажняющий крем;
Еда, питье:
28. Минеральная вода;
29. Углеводы: батончик-мюсли, печенье; сухофрукты
Детское:
30. Памперсы (для веса 3-6 кг);
31. Распашонки
32. Чепчики
33. Штанишки
34. Одеяльце;


Что брать в роддом
Лекарства и средства гигиены для мамы:
1. Прокладки толстые с крылышками (3 пачки минимум)
2. Туалетная бумага (упаковка мягкой бумажки 4шт)
3. Паста
4. Щетка
5. Шампунь, гель, мыло детское (мыться, стирать по-мелочи, мыть посуду)
6. В«Викрил РапидВ» (кетгутовая нить на промежность в случае разрывов или трещин, саморассасывающаяся, не требующая снятия, с ней можно сидеть сразу после родов (если разрывы или разрез небольшой) и идти в туалет по-большому самостоятельно, без клизмы, тк держит намертво и не расходится. Супер-вещь! Стоит около 220руб в аптеке, лучше при роддоме. Покупается заранее и берется с собой в родилку).
7. Бальзам В«СпасательВ» (мазать заштопанную промежность), совсем не больно.
8. Прокладки для груди (не протекающие с обратной стороны, с липкой частью)
9. Свечи с глицерином (для каковспоможения, если страшно, действует за 10-20 минут)
10. В«БепантенВ», мазь. Для профилактики и лечения трещин сосков и мазать попку ребенку потом.

Средства гигиены для малыша и лекарства:
1. Подгузники
2. Влажные салфетки
3. Шампунь для волос и тела Bubchen
4. Ватные палочки, обычные, тоненькие.
5. Рулон ваты (попку мыть).
6. Бифидумбактерин и лактобактерин (давать по инструкции, чередуя, с первых дней жизни. Профилактика коликов, вздутия, дисбактериозов. Укрепление иммунитета, выработка витаминов и аминокислот. То есть активнее расселяем бактерий по кишечнику ребенка, чем раньше начать, тем лучше. Смешивать со сцеженным грудным молоком (1 ст.л. молока на 1 дозу, из ложечки или бутылочки)
7. Марганцовка (домой)
8. Хлорфиллипт, спиртовой р-р, для обработки пупочной ранки. Эвкалиптом пахнет приятно(тоже домой).
9. Перекись водорода, водный р-р. Тоже для пупка. (домой)
10. Ватные пластинки.

Для малыша:
1. одеялко
2. Пеленки
3. Одежда
4. Слюнявчики

Для мамы.
1. Бандаж послеродовый (пузо утягивать, чтобы к выписке влезть в любимые джинсы)
2. лифчик для кормящих мам (ИМХО, 2шт, черный и белый) размер брать на 1 больше, чем беременная грудь. Мне Milavitsa очень понравилась.
3. Халат (лучше махровый, длинный)
4. Футболки (побольше, тк молоко неожиданно подтекать будет)
5. Штанишки пижамные, пижама или ночнушки. Всего побольше.
6. Удобная одежда. (Я носила широкие шорты с карманами Yo!) Можно спортивки, комбез или еще что-то.
7. Побольше чистого нижнего белья.
8. Носки 2-3 пары
9. Полотенце (большое и маленькое)
10. Тапки для душа и родилки.
11. Тапки обычные, теплые.
12. Кофта, если холодно.
13. Косметика
14. Расческа
15. Телефон+зарядка
16. Чайник
17. Утюг
18. Часы с секундной стрелкой
19. Записная книжка
20. ручка
21. Маркер (подписывать свой хавчик в холодильнике)
22. Мешки для мусора ( мне 1 на сутки хватало, не больше)
23. Ложка, вилка, нож, открывашка, тарелка, чашка, глубокая миска для супа.
24. Можно свое одеяло и постельное белье (тк там тонкое, и не меняют)
25. Если своя палата или бокс, можно взять радио, магнитофон, телек, ноутбук (ИМХО, вряд ли пригодится, и так весело)
26. Паспорт
27. Полис
28. Обменка
29. Деньги (хотя бы 300-500рублей, на всякий случай)

В родилку (допустимый минимум, ничего лишнего):
1. Холодная-холодная минералка.
2. Чашка.
3. Носки
4. Ночнушка
5. Резинка для волос
6. Сильномятные конфетки
7. Массажный мяч
8. Телефон
9. В«Викрил-РапидВ»
10. Фотоаппарат, запасные батарейки
11. Самое главное: сумка для малыша (подгузники 3шт, одеялко, пеленки 1тонк, 1 толст, чепчик, костюмчик или кофточка с ползунками, или бодик, носочки хб)

--------------------
Анюша, Натуля(94) и малышик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к