Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: У вас эвакуировали машину? [Re: Annabel]
      #1161225 - 22/02/2005 13:06

Возможно это негуманно с моей стороны, но я уже МЕЧТАЮ, чтобы эвакуаторы появились в районе метро Академическая . Проезжая часть сузилась до полмашины!!! Я понимаю - в центре и на Петроградке места для парковки дефицит, а уж у нас-то !!! Во дворах, ближайших к перекрестку Науки и Гражданского ПОЛНО места!!!! Огромные парковки возле Грейта и Академического!!! Просто надо поставить машинку и пройти чуток ногами, а кой-кому лень 2 аварии на перекрестке за последнюю неделю и это только те, что я видела Паркуюсь в ближайшем дворике, ходу до метро ровно 1минута 30 секунд (засекала с часами в руке) и никакие эвакуаторы не страшны!!!
Автор, простите - зафлудила топик Но наболело - сил нет...

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: У вас эвакуировали машину? [Re: Олена]
      #1165841 - 02/03/2005 22:39

у нас с 7 линии троих увезли... тех, кто ближе к Малому пр. стоял... а всего у нас у-у-у скока машин в тот день елкой стояло... теперь все в рядок стоят... да только у нас и елка никому не мешала... глупость...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: У вас эвакуировали машину? [Re: Рада]
      #1185202 - 11/03/2005 11:04

Каждый день еду по В.О. и наблюдаю одинаковую картину - около м.Василеостровской убирают машины эвакуатором. Каждый день там они опять стоят. Вчера сгребали по 8 линии, причем я сначала не поняла, знака запрета стоянки там не было. Оказывается из-за елочки, теперь понятно. Но еще - по поводу парковки по четным и нечетным дням на разных сторонах улицы - это тоже вариант для отправки на штрафстоянку. Вот этот момент немного не понимаю, надо правила почитать, а то подзабыла.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: У вас эвакуировали машину? [Re: Annabel]
      #1185530 - 11/03/2005 12:40

У меня утащили машину... Это был кошмарный день... Началось все с утра - я опаздываю к маме в больницу, быстро вымыла голову - и у нас вырубили в доме электричество...стою я с мокрой головой - и чуть не плачу... А дальше по Задорнову - "потер тыковку - заработала смекалка" Я нашла воздушный шарик, и если его надувать, а потом струю направлять в нужном направлении - то можно сделать роскошную укладку!!! Поехала в больницу. Оставила машину у Джем -холла на Петроградке, там на площади всегда островок из машин образуется.... вот оттуда меня и утащили.. А мне надо в школу за Ромой, а потом на собрание родительское, причем, именно в этот день моему ребенку было строго сказано-" и чтобы мама была обязательно...!" Это катастрофа была!!! 3000т жалко ужасно, и времени потерянного!!! Я теперь 100 раз подумаю, прежде чем припарколваться где-либо....

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: У вас эвакуировали машину? [Re: Hellenn]
      #1185862 - 11/03/2005 13:52

Я в новостях смотрела, как снегоуборщики ругались на автовладельцев, которые парковарись под углом к тротуару. Мешают работе. Я их понимаю.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: У вас эвакуировали машину? [Re: Весло]
      #1186178 - 11/03/2005 15:10

За парковку "под углом" таскают сейчас повсюду! Еле спаслась около Пионерской - со стороны ТК Купеческий двор увозили, хорошо люди добрые на работе предупредили, так я тоже вспомнила занятия физкультурой....
А вот муж моей коллеги на днях влип в такую ситуацию - утащили на Литейном, тоже "елочкой" стоял, успел к погруженной на эвакуатор машине, но ГИБДДешник ни за какие деньги отдавать машину не согласился! так бедному этому мужу пришлось на такси (!) гнаться по городу за своей родимой и забирать уже со стоянки, плюс за положенные три часа (это чтоб за штраф-стоянку не платить) он еле успел доехать, так как адрес у штраф-стоянки был в неведомой дали...

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: У вас эвакуировали машину? [Re: Annabel]
      #1190154 - 13/03/2005 15:05

Цитирую:

На Петроградке. ул. Льва Толстого.
Думаю, что у меня тоже разовьется такая фобия.



Во-во там у моего приятеля то же сцапали. Он потом целый день убил, чтобы машину вернуть. У них все хитро. Документы нужно оформлять в одном месте, деньги платить в другом, а получать в третьем.
Как всегда все для людей.

А вообще сейчас какой то разгул эвакуаторов, В.О. весь атаковали, только толку нет, забирают машины которые только встали, а те, что снегом заросли почему то никого не интересуют.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanuXa
участник


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 192
Из: Красногвардейский р-н
Re: У вас эвакуировали машину? [Re: Marvel]
      #1190306 - 13/03/2005 16:43

Мы живём напротив авторынка. Каждый выходной (а когда были на больничном - и в будни) наблюдаем картину: приезжает ГАИшная машина, за ней 3-4 эвакуатора. Перегораживают часть Энергетиков, и забирают машины, припаркованные у авторынка "елочкой". Иногда у них по две - три "вылазки" за день бывают. Какое-то время ждут, заехав за угол, потом увозят.

--------------------
TanuXa & Лёнчик (12.01.2003) и папа Dima


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2195

Оценить эту тему

Перейти к