Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Праздник [Re: Yanatka]
      #1183839 - 10/03/2005 19:21

Спасибо всем за поздравления!!!! Я вас всех лю...

Ники, не передумаешь что, рожать? Я тоже своих так пугаю. Вот, говорю, что не сделаете так, то отказываюсь рожать! И все!!! Конечно, это шутка, но мне нравится

По поводу отеков - прочитала в одной книге (Энциклопедия для молодых родителей), что они бывают не от переисбытка житкости, а от недостатка. Мол, организм получает слишком мало жидкости, поэтому старается накапливать ее в себе. Результат - отеки. Но, это как всегда - у каждого врача свое мнение по разным вопросам.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Праздник [Re: Evchik]
      #1184358 - 10/03/2005 23:03

Девочки, всем привет!
Евчик, с Днем Рождения тебя, красавица и мастерица! Счастья тебе большого человеческого, здоровья и легких-легких родов (чтобы поскорее второго захотелось!)
Комбезик ты связала просто супер, респект!
Про отеки мне тоже ближе точка зрения, которую Ева описала, что важно пить не мало, просто нужно внимательно следить за ТЕМ, ЧТО ИМЕННО пить (исключить консервированные соки, поменьше чаю, кофе, поменьше молока, ну и, конечно, исключить продукты, которые задерживают жидкость в организме: консервы, копчености, солености и т.д. и т.п.)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Праздник [Re: leilla]
      #1184362 - 10/03/2005 23:05

Тая, фотки классные, особенно та, что с мужем: столько любви и обожания! И вышивка тоже впечатляет!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Праздник [Re: Evchik]
      #1184410 - 10/03/2005 23:16

добрый вечер!!!!!
Ева, с утра тебе сообщение писала. а с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ не поздравила. вот башка с дыркой.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВСЕГО САМОГО,САМОГО!!!!!!!! И присоединяюсь к остальным поздравлялкам!!!!

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Праздник [Re: Люба81]
      #1184454 - 10/03/2005 23:32

Представляете, как бывает.. только сегодня узнала: со мной в группе учится девочка с параллельного класса!!!! Я до сих пор не могу поверить, ведь вместе учимся 3 года, а не знали. что в школьные годы жили в соседних домах учились в одной школе куча общих знакомых. даже классный руководитель один и тот же. ( с 9 го в гимназию перешла, а она в школе осталась). я понимаю, что совсем не по теме нашего топика, но так хотелось поделиться..

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: Праздник [Re: leilla]
      #1184563 - 10/03/2005 23:57

Привет, барышни!
Ева, с Днём Рождения! Желаю тебе исполнения всех твоих желаний, лёгких родов и здорового Макарика!

Ники, про отёки, я совершенно согласна с мнением, что нельзя ограничивать жидкость. Самые большие отёки у меня всегда были как-раз при ограничении жидкости. А уж сколько мучений! Кажется, что все вокруг только и делают, что пьют
Я сейчас предпочитаю пить мочегонные чаи, ну и есть фруктов сочных побольше.
А вообще-то отёки - это половина дела. Хуже, если появится белок в моче и повысится давление. Думаю, что до этого не дойдёт .

Забыла кто, но я так поняла у нас тоже кто-то есть с отрицательным резусом? Что вы о нём знаете? Для меня в этом вопросе всё ещё много непоняток. Особенно, если учесть, что предыдущую беременность мне неправильно определили группу крови и резус "был" положительный. А вот теперь отрицательный. А у сына-то - положительный. Но никаких признаков резус-конфликта не наблюдалось. Надеюсь, не совсем запутала?
В-общем, если кто что знает про этот вопрос - напишите, а?

А у меня сегодня радость! Моя школьная давняя подруга родила девочку! Это их третий ребёнок! А роды-то прошли всего за 3.5 часа - это от начала схваток! Гонщик!

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: Праздник [Re: Капитошка]
      #1184604 - 11/03/2005 00:13

Привет Лена, у меня резус отрицательный. Но, поскольку беременность первая, то проблем нет. На 28-ой неделе мне вкололи иммуноглобулин для последующих беременностей и после родов должны будут тоже вколоть. В твоем случае, я думаю, надо посоветоваться с врачом. Что твой врач говорит?

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: Резус (-) [Re: Капитошка]
      #1184936 - 11/03/2005 08:59

Всем привет, хорошего дня.
У меня тоже резус( -). Первая беременность прошла без антител и дочка родилась резус ( +). Это была первая берем. и меня уверили, что все будет хорошо. После родов ничего не вкалывали.
В эту берем. регулярно сдаю на антитела, про имуноглобулин читала только в инете, врач даже не заикнулась про это.
На данный момент антител нет, думаю что все будет хорошо (иначе уже заметили бы на УЗИ отклонения). А может у ребенка будет тоже резус (-) . Имуноглубулин колоть не буду, т.к. читала про влияние на организм и имунную систему не очень хорошие вещи. (может я и ошибаюсь).
И еще меня в эту берем. "обрадовали", что может быть конфликт по крови, т.к у меня 1 гр., а у мужа 3гр.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)

Отредактировано Tatusic (11/03/2005 08:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Резус (-) [Re: Tatusic]
      #1185001 - 11/03/2005 09:43

Всем доброе утро!!!


Лейла, Люба, une_chatte, спасибо за поздравление!


Девчоки, кто собирается на подиум, вы заходили на топик об ентом деле? Оказывается, сегодня не встретимся, зато нам индивидуально будут подбирать одежду. Может это и хорошо (лишний раз не ездить). Правда, я все равно сегодня еду на Ваську (надо на работу заехать).

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Резус (-) [Re: Evchik]
      #1185320 - 11/03/2005 11:38

Всем доброе утро, Тая значит в басик идем сегодня, раз на подиум Вам сегодня ненадо?

Об отеках я может неправильно выразилась, но врач мне тоже говорила насчет того что я много пью, что это из-за отеков, что нехватает в организме жидкости. Вчера начала Курантил пить, ночью мне так хреново было, проснусь, а меня тошнит, водички попью вроде перестанет, так и промучилась всю ночь как ванька-встанька, муж еще подлянку сделал, лег скраю а меня к стене задвинул, ну я то оторвалась всю ночь через него переваливалась

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1013 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27490

Оценить эту тему

Перейти к