Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Mitsubishi Pajero Pinin
      #1180203 - 09/03/2005 13:05

Есть ли тут пользователи сабжа или просто знающие люди?
Присматриваюсь к этому авто, поэтому ищу информацию...
Нашла пока только что-то про его движок GDI, и его сложную совместимость с нашим бензином...
Памажите, плиз!! Буду благодарна за любые отзывы и советы!!

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Mitsubishi Pajero Pinin [Re: Alice]
      #1180308 - 09/03/2005 13:39

Я присматривалась к этой модели (как и к другим небольшим паркетным внедорожникам). Из того, что узнала: Pajero Pinin и RAV4 - водительское сиденье расчитано на невысокий рост водителя, как, впрочем, и вся кабина (как отшутился муж моей подруги, у них в США на таких авто ездят только корейцы, т.е. это джип для маленького человека). Никого не хочу обидеть, но это действительно так. С моими 175 см в кабине Pinin и RAV 4 я головой доставала потолок при полностью опущенном сиденье, хотя это, наверное, субъективные ощущения (в Pinin немного лучше).
По устойчивости, со слов соседа по гаражу (он перегоняет авто из Германии и опыт имел со всеми подобными внедорожниками) Pinin и RAV 4 примерно одинаковые, т.е. устойчивость на поворотах практически никакая по сравнению с обычными седанами. Намного лучше в этой серии маленьких внедорожников Suzuki Grand Vitara - конструкция корпуса у этого авто сделана на раме (примерно как у многих грузовиков), поэтому автомобиль значительно устойчивее на поворотах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Mitsubishi Pajero Pinin [Re: Anastassia_S]
      #1180324 - 09/03/2005 13:43

Цитирую:

Намного лучше в этой серии маленьких внедорожников Suzuki Grand Vitara - конструкция корпуса у этого авто сделана на раме (примерно как у многих грузовиков), поэтому автомобиль значительно устойчивее на поворотах.



ЗачООт!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Mitsubishi Pajero Pinin [Re: Anastassia_S]
      #1180347 - 09/03/2005 13:47

Спасибо большое!
Для меня эта машинка по габаритам подойдет вполне: я ростом-то всего 163 см. :-))
Сидела в кабине - все удобно...

Насчет Suzuki тоже думаю, только вот бы дилера в Питере найти, и сайт его тоже желательно. Не подскажите?

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Mitsubishi Pajero Pinin [Re: Alice]
      #1180670 - 09/03/2005 16:37

Сузуки-Нева, Дунайский пр, 21А (126 10 17), сайт не знаю; был еще какой-то дилер, но вспомнить не могу.
Посмотрите, у них еще есть такого же плана новый Suzuki Jimny (новый, в смысле усовершенствованный, а так модель достаточно старая). Вот он-то по проходимости больше тянет на настоящий внедорожник (это авто, насколько мне известно используют в японской армии) и стоимость его заявляют в пределах 450 000 руб. в хорошей комплектации. Хотя по внешнему виду Витара намного симпатичнее, а уж RAV 4.... и говорить не буду.

To Orgazmo: а почему ЗАЧООТ, я что-то не так объяснила?

P.S. только что прочитала в журнале "Лучший выбор" , что 3-дверные версии Pinin c прошлого года уже не выпускаются, а жаль...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Mitsubishi Pajero Pinin [Re: Anastassia_S]
      #1180707 - 09/03/2005 16:49

Ну фраза типа "конструкция сделана как у многих грузовиков, поэтому она устойчивее в поворотах" меня позабавила По идее рамное авто должно быть наоборот менее устойчиво чем с несущим кузовом, хотя "устойчивость" это все весьма субъективно конечно. Для внедорожника рама это гуд по-любому, но любой высокий авто имеет меньшую устойчивость по определению.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Mitsubishi Pajero Pinin [Re: Anastassia_S]
      #1182107 - 10/03/2005 09:27

Настя, спасибо огромное!
В выходные съезжу, присмотрюсь...

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Mitsubishi Pajero Pinin [Re: Alice]
      #1183311 - 10/03/2005 15:24

У Насти МуМу Паджеро Пинин. Напиши ей в личку Правда, у нее он называется ИО, потому что праворульный.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Mitsubishi Pajero Pinin [Re: annadina]
      #1183642 - 10/03/2005 16:49

Отлично, Аня, спасибо!
Тем более, что мы с ней знакомы (в одной школе учились). :-))

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Mitsubishi Pajero Pinin [Re: Alice]
      #1183834 - 10/03/2005 19:20

Очень довольна машиной. 5 баллов. Причем и Анне (Annadina), которая перегоняла, высший балл поставила бы за работу.
Маркетинг проводила перед покупкой месяца два. На сайте Владика много отзывов, отчасти они пригодились.
Спокойно лью 92 бензин и присадку Castrol TBE плескаю. Не прожорливая (на полном приводе зимой около 10 литров).
Так как в гонках учавствовать не собиралась и на 100 км/час брать крутые повороты в городе нет сильной необходимости, то скажу, что машина устойчивая + широкая колесная база - мелочь, а приятно. Из такого г.. (грязи) вытягивала с легкостью, что сама себе завидую.
Очень просторная внутрях машина, но для одной семьи. Брать имеет смысл только пятидверку, при трех дверях багажник вообще отсутствует, даже маленькую коляску-трость не положить. И пятидверка ОЧЕНЬ компактная машина, в любую щель пролезет, парковаться приятно, опять же.
Очень послушная машинка (ТТТ).
А правый руль, скажу я вам, очень неплохо - выхожу на тротуар, а не на проезжую часть.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 286 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2355

Оценить эту тему

Перейти к