Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: О как бывает (про BMW) [Re: Korny]
      #1166341 - 03/03/2005 01:47

А я вот довольна как слон и с ужасом думаю о том дне, когда придется ее менять у меня правда, пригнанная, может в этом дело? проблем особых нет... так, по-мелочи. серьезно никогда не подводила (ттт).
На японцах не ездила, ездила до нее только на опеле кадете, большУю часть пути провела на веревочке . теперь если машина не ломается на расстоянии от города в 300 км, она для меня уже хорошая .

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: О как бывает (про BMW) [Re: Tatra]
      #1166558 - 03/03/2005 09:19

Так особых проблем и у меня нет
Только вот "мелочи" как-то слишком напрягают

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATUSHKA1
участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 166
Из: Красногвардейский район
Re: О как бывает (про BMW) [Re: annadina]
      #1167574 - 03/03/2005 13:58

Цитирую:

Вот я и говорю... Машина должна быть японская. У меня знакомый ездит на 7-ке БМВ, не знаю, как там они различаются, в том варианте, который последний перед косоглазыми фарами, то есть они там еще круглые. Покупал, ессна, новую. Тоже плюется. Все время приходится ездить в сервис, все время какие-то геморрои. Стекло само по себе треснуло ночью на морозе - лобовое. Форсунки омывателей, что фар, что лобового стекла, все время замерзают, или что там еще с ними случается, но суть в том, что не брузгают - хотя заличается дорогая жидкость исключительно НЕСТовская, и форсунки сами при этом с подогревом. МАГНИТОЛА СЛОМАЛАСЬ!!! И за все это - плати деньги. Причем деньги немалые. Одна только замена стекла лобового обошлась в 32 тысячи рублей (17000 само стекло, плюс работа, плюс всякие прибамбасы, которые на стекло ставятся)... Или даже в 42... я уже точно не моню. Так что... Лажают немцы, адназначна.




17000.... У меня на CLK само стекло 20000 стоило, так его еще и ждать месяц пришлось......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: О как бывает (про BMW) [Re: KATUSHKA1]
      #1169357 - 04/03/2005 01:10

По теме: есть мнение, что во всем виновата глобализация

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: О как бывает -2 (про Мерса) [Re: Tatra]
      #1169659 - 04/03/2005 09:33

Mercedes S-класс S600 Pullman

Рейтинг: **** 4.89 из 5 (всего оценок - 348)
Ваша оценка этого отзыва:
Автор: Владислав , Москва
Год выпуска: 2001
Двигатель: 6.5
Марка кузова: 220
Тип кузова: Лимузин
Трансмиссия: АКПП-6
Привод: Задний
Срок владения: 2.5 года
Расход топлива: 22 город, 14 трасса

Отзыв:

Фак, сейчас будем развенчивать миф о надежности немецкой автотехники!!!

Вот у меня S 600 Pullman, год 2001 - да на таком агрегате только бензин подливать надо!!!

Однако за последний год (машина у меня с 2002, первый год еще кое-как работало все, хотя и не без глюков) в машину было вложено около 20 штук зелени. Это что, нормально?

По порядку:

1. Январь 2004 - машина не открывается. Едем в АЗР, там говорят - электроника на%;нулась, будем вскрывать. Есть два пути: через днище (разбирать полмашины, за все больше двух косарей) или взрезать дверь (полтора косаря). Выбираю дверь. Режут, делают, за все с ремонтом электроники 2900 долларов.

2. Февраль 2004 - стою, как последний м..к, у обочины на РУшоссе, и голосую, б..ь - остановилось мое, б..ь, чудо немецкого автопрома, и ни х..я не трогается, пишет, что в коробке х..та какая-то. Эвакуатор, АЗР, люди с умными лицами говорят - это у вас масло вытекло. Какого х..я в машине, где внутри каждой двери по 400 проводов, нет датчика уровня масла в АКПП, а компьютер что-то пишет, только когда уже п..ц наступил? 400 долларов.

3. Апрель 2004 - ну, б..я, самое приятное! Еду-еду - раздается страшный звук из двигателя, треск, все глохнет, запах горелого металла (!!!), дальше понятно, да? эвакуатор, АЗР, люди с умными лицами. Диагноз: ПОГНУТ КОЛЕНВАЛ ИЗ-ЗА ЗАВОДСКОГО БРАКА СОЧЛЕНЕНИЙ. Это что, М-2141? Что, б..я, Волга или Жигуль? Годовалая машина стоит почти 200 штук, и еще брак завода? Да еще такой? Говорю, раз заводской брак, давайте на халяву делайте. А у вас типа гарантия кончилась. Да мне е..ть, что когда кончилось, это машина высшего класса, х..ли там заводской брак? ТО каждый месяц, все дела, лучшие расходники - ради чего? РЕМОНТ ВСТАЛ В ЧЕРВОНЕЦ ЗЕЛЕНИ. Вы представляете себе, что такое стуканувший движок у 600?

4. Июль 2004 - на Новорижской, на скорости 210, начинается стук в колесе, затем во всем заднем мосте. АЗР своим ходом, диагноз: п..ц заднему мосту, выпрессовка какой-то х..ни. Ремонт - 4000 долларей

5. Октябрь 2004 - на две штуки внеплановое ТО в связи с отказом ряда электронных опций автомобиля.

Итого 19300 бачей, б...я, что, это нормально?

Конечно, ее не сравнить ни с чем по комфорту... когда в ней все работает. Никто и не говорит, что нужно в нее вкладывать, как в горбатый запор, но 20 штук? Новый Лансер в хорошей комплектации за год использования 600-о? Что за ублюдство?

Машину продаю, МБ ненавижу!!! Были 140-е кузова, машины четыре или пять, ни в одном такого говна не было.

Что случилось с уважаемым производителем? Или им невыгодно надежные машины выпускать?

Злой я на все это.

Описание комплектации машины:

Название комплектации
(то, что написано на
багажнике, на дверях): S 600 Pullman
Цвет машины: Schwarzmetallic
Цвет салона: Бежевый
Комплектация салона: Есть просто все. Только работает не всегда
Комплектация кузова: См. выше
Описание двигателя: 424 коня. Табун иноходцев, б..ь
Комплектация ходовой части: Изменяемый клиренс. Дох пару раз... собака...
Взято тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: О как бывает -2 (про Мерса) [Re: Диман]
      #1181940 - 10/03/2005 01:27

Есть БМВ, а есть все остальное.... мне моя жизнь спасла, а "японец", уверен, меня бы убил....

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: О как бывает -2 (про Мерса) [Re: InFeRnO]
      #1182182 - 10/03/2005 10:02

Так ведь есть только один способ это проверить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: О как бывает -2 (про Мерса) [Re: InFeRnO]
      #1183340 - 10/03/2005 15:32

А меня вот как раз японка спасла... Ну, что было бы с БМВ - знать не знаю, но отечественная, думаю, похоронила бы меня точно.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2282

Оценить эту тему

Перейти к