Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1449374 - 15/06/2005 12:54

Маша, есть еще тормоза, которые сами не ходят . А только за ручку, и сами даже не начинали ....
Ань, краснуха как раз отдельная прививка. Нам из-за этого 2 под-лопатки продырявили . А корь с паротитом вместе шли. Но это в обычной поликлинике, может в Центре вакцинации что-то иначе?
А про скорую я вообще не удивляюсь . Меня уже так достало на них удивляться-ругаться, что я к ним сама приезжаю, если надо. Недавно (перед моис ДР) бабушка в обморок упала (перед этим был инфаркт), вызвали скорую - приехала через час . А бабуля с дедулей заявляют - а скорая, ничего себе, быстро приехала, через час (причем абсолютно счастливы, что так быстро). Там от силы ехать 5 минут при скорости 40 км/ч . Теперь если что - проще самой довезти туда ее. Аккуратно погрузить в машину, а не как они (врачи) головой по ступенькам....
АКису мы тоже ассоциируем с мяу. Иногда вместо Бася так и кричим - мяа - зовем кота. А собака вызывает у нас просто бурный восторг, поэтому ее мы даже гав неназываем, а просто а-а (с предыханием).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1449438 - 15/06/2005 13:16

Да, девочки, скорая у нас "самая лучшая в мире"! У нас тут соседу плохо было, так я три раза их вызывала, пока они соизволили появиться. И это при том, что ходу - пять минут пешком (через дорогу у них тут база). А знакомой девочке месячного ребенка за 3,5 тысячи рублей отвезли в нужную больницу. О как!

А мы ложкой тоже пытаемся есть. Причем Тимоха сам ее у меня отнимает, приходится тарелку сразу с двумя ложками брать. Но кормит сынок не только себя, но и меня и всё вокруг!!!

И собачку мы тоже понимаем. Ав-ав говорим

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1449470 - 15/06/2005 13:27

Да с обычной все понятно, а вот платная то на фига такая?
Да х..н с ними.
Какой у деток период прикольный пошел, когда они пытаются называть вещи своими или не своими именами
Мы на сабачку говорим ва-ва, причем с таким придыханием и вообще мы от собак просто сами не свои
На голубей,вернее на птиц, мы говорим почему-то ба-ба
На папу мы говорим что-то типа ка-ка
Маму вообще игнорируем или типа Ня что-то. Наверное Аня имеет ввиду
А так все больше мычим, кричим, визжим и пальцем тыкаем во все стороны.
А ребенок такой хозяйственный, вчера доставала после всей этой эпОпеи со скорой, белье из стиралки. так девушка выхватила у меня какое-то полотенце и давай пол им натирать, "вымыла" весь пол в гостинной и пошла в детскую, там помахала тряпкой и давай шкаф-купе натирать. Я со смеху чуть не померла, мне уже самой надо скорую вызывать было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1449486 - 15/06/2005 13:30

Машка, к тебе на дачу? УРЯ! Я поеду!
Там-то и произойдет торжественное вручение плакатов!
Мы уже в Питере, и уже здоровые!

Никто не в курсе, сухой кошачий корм очень опасен для малышей? У меня вчера Маюня, в гостях у родителей, нашла и слопала пару горошин....

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1449556 - 15/06/2005 13:53

Я написала инструкцию по попаданию на нашу дачу

Смотреть здесь

Жду всех 25-го, в субботу, в 13 часов. Лучше заранее напишите, кто приедет, чтобы мне по сидячим местам сориентироваться. Но без записи тоже можете приезжать Условия у нас довольно спартанские там пока, мы ее только в конце прошлого лета купили, но места поиграть детям и пожарить шашлычки достаточно. Даже в случае дождя игровое место детям и крышу над мангалом обеспечим. Игрушек тоже полно. Туннель, домики, песочница. Чего с собой везти даже не знаю. Наверное, проще всего каждому на себя купить, что любите, а там соединим. Я шашлыки ленюсь сама резать, обычно готовые покупаю. Мангалов у нас два, шампуров штук 15. Я, наверное, еще докуплю мангал с шампурами, а то вечно маловато оказывается. Одноразовую посуду, скатерти и питьевую воду куплю. Чего еще надо, вроде ничего не забыла?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1449719 - 15/06/2005 14:42

Masharia, а можно нам тоже приехать? Тока мы никак без папы, он ведь возит.
И если да, то куча вопросов: сколько по времени (примерно) до вас ехать? можно ли дитё куда спать кинуть (ну если вдруг случится такое чудо)? чего с собой везти? (может всё-таки надумаете чего-то важного)
я оч хочу! Это ведь и детку выгулять и познакомиться СУПЕР!!!

Нюточка, у меня тоже деть хозяйственный. Давече щеткой ковер чистил, мы писали от смеха. А сегодня мать капитально пристыдил: поднял с пола брошенный мной использованный памперс и отнес в урну! Я в культурном шоке!!!

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1449766 - 15/06/2005 14:54

Полина, у нас это стало обычным делом -у кота сухой корм тырить . Вроде никаких проявлений -даже ллергии не было. В основном для животных соевый белок в этот корм добавляют. Так что ничего страшного - особенно после обувного крема .
По поводу уборки - Алиска только что написала на пол, а затем взяла только что выглаженную и выстиранную мою блузку и вытерла все это . А вообще она часто берет папин носок и давай полы натирать. Вчера ншла мои трусы, надела ихна голову как шапку и ползала . Мы с мамой истерический смех долго потом отсановить не могли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1449838 - 15/06/2005 15:11

У меня сестра племянника в ясли отводила и воспитателю говорила, что если захотите ребенка успокоить, то дайте ему метелку, деть будет занят на пол часа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1450109 - 15/06/2005 16:06

Да, и корм кошачий мы тоже ели, только не сухой, а из баночки мяско. Причем делалось это с завидной регулярностью, после чего Тимоше было сделано серьезное внушение. И теперь при виде кошачей миски (пустой или полной - не важно) ребенок берет ее в руки и несет маме, чтобы так, наконец, убрала это богатство куда подальше.

Вот, а еще девочки, реклама. Я тут по интернетовскому магазину (занимаются этим лв-вановские мамочки) накупила кучу игрушек, в день заказа мне все привезли домой и любезно пообещали скидку в 5 %. Мы довольные, чего и вам желаем. www.Babytoy.ru
Нет, правда, мне такой магазин понравился. Цены, конечно, не самые низкие (но не как на Элефанте!), зато на дом!!! Я теперь трачу кучу денег не выходя из дома!!!

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1450732 - 15/06/2005 19:24

Конечно, приезжайте! Мы всех зовем. Думаю, большинство с папами и будет.


А корм кошачий мы регулярно пытаемся у кошки из миски украсть, но пока только один раз до мытья рта дело дошло, внутрь не попадало. Вроде сейчас уже разобралась, что это люди не едят.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2802 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к