Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1430310 - 07/06/2005 11:22

Маша, хорошо, что ты тут про Финляндию заговорила.
Ну ка расскажи мне стоит туда ехать или нет. А то у нас с подружкой возникла дикая идея ло Лапееранты доехать на один денек, да вот только что там делать? Ну то есть мы с ней подумали о распродажах которые вроде в конце июня начинаются там, а у нас вроде тоже уже начинаются, так смысл туда ехать?
Извините девушки за маленький off
Лена, ну как там Лелик, я чего-то волнуюсь за Вас там
Мы вчера классно съездили к неврапотологу, дядечка был от нас в восторге, чем пролил бальзам на душу нашего папы. Папы ведь любят, когда им говорят комплименты про их детей, а особенно врачи
Вообщем врач предположил, что мы весим кг12, а я взвешивала - вроде 10 кг 100 г, надо где-то перевеситься, а то мне тоже кажется, что девушка явно тяжелее весит. Врача мы жестоко избили руками - просто не подпустили к себе с молоточками всякими
Нам посоветовали обратиться к остеопату, так как я жаловалась на плохой сон, но тут же сказали, что это не наш случай, что мы не дадимся остеопату.
Так что типа отстаньте от ребенка - все само пройдет. Вопрос только когда и останусь ли я жива к тому моменту?
Девушки, которые к остеопату ходят - как дети это терпят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1430375 - 07/06/2005 11:45

Нюточка, Алиска, прямо скажем, не любит эти процедуры . Если не спит, то развлекаем ее месте с папой всем, что под руку попадется - игрушки, часы Tissot , музыка мобильного . Один раз удалось подгадать время сна, так что мы всю процедуру спали !!!!(это было самое продуктивное посещение, Алиска заснула в метро, и потом спала пока я несла ее и коляску на 4 этаж(смайлик, обливающийся потом), но зато и процедуру тоже спала). Сегодня ночью Алиска просыпалась 1 раз !!! Для нас это большое достижение . Правда на ночь я ей все же дала 0,5 дозы Еффералгана (ну очень она капризничала весь день).
Вчера Алиска пока я рзбиралась с компом, залезла на диван, открыла ящик рядом расположенной тумбочки, где хранятся ее лекарства, кремики и пр. и сделала из всего этого гремучую смесь - крема открыла, выдавила; бутылочки с нафтизином открыла, вылила; Калгелем намазала себе зубы так, что весь рот был замазан - а сегдня аллергия выскочила . Потом залезла в другую тумбочку, достала бутылку с Паркеровскими чернилами, облизала ее так, что все руки, рот, зубы были черными. Оттирала Тройным одеколоном, мылом. Вообщем повеселилась девушка .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1430494 - 07/06/2005 12:29

Боже , ну Алиса и повеселилась
А мы сегодня бабушку нашу накаутировали, та пыталась ей кофту одеть и получила кулаком в челюсть . Бабуля в обиде страшной, а ребенок веселится. Вроде девушка лаской не обделена, а такое поведение
Лена, а Алиса, что не просыпается во время сеанса , ну не фига и сон у Вас. Мы так крепко только ночью спим, днем малейший шорох и все сна как не бывало, а если начать манипуляции какие, так вообще крика будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1430543 - 07/06/2005 12:48

Я ей кричала нельзя, но она встала, ножкой топ, кричит по-тарабарски, мол, отстань, я лучше знаю. А вообще она у меня часто кусается, чтобы потом пожалеть (а то и смысла жалеть нету).
По поводу сна во время сеанса - мы тихонько, шепотом, кроме того, там только давят на определенные точки, активных манипуляций с телом нет - только шея и таз. Она, конечное, ручками дрыгала, пыталась проснуться, но я ее убаюкивала "ч-ччч" и колыбельными. Но, когда мы были с папой этот номер не прошел . Алиска только услшала его шаги, сразу проснулась . Он вообще как слон ходит . И часто уже засыпающую на ночь Алиску будит так, что я ее еще пол ночи не могу угомонить . А с другой стороны понимаю, что ребенку не хватает общения с отцом, вот она и радуется .
А вообще остеопат привыкла к крикам. Ей главное, чтобы голову не отрывала, а там- кричи-не кричи...

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1430715 - 07/06/2005 13:54

Ну не, кричи не кричи, это не правильно ИМХО, я не могу рядом стоять и слушать, тем более, что ребенок уже все соображает и потом может не простить, что мама не вмешалась, когда ребенка мучали. Но это мои тараканы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1430854 - 07/06/2005 14:30

Так вот по этому мы и пляшем вокруг Алиски, когда она плачет. И она видит, что мы вмешиваемся. Но лучше сделать сеанс ИМХО, и потом жить здоровы, чтобы мигрени и инсульты не мучали, здоровый, крепкий сон был и пальчики не поджимались на ножках (ведь все болезни- от головы). Кроме того есть еще куча неприятнх заболеванй, которые могут озникнуть, если вовремя голову не разгрузить, кислородом не снабдить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1431047 - 07/06/2005 15:26

Лена, да я даже не спорю, что это все надо и имею массу примеров, когда остеопат очень помог, хотя тут на ЛВ можно и противоположные мнения найти
Я тока конкретно своего ребенка рассматриваю в контексте похода к остеопату. Для нас это пока не реально. Но все равно на консультацию схожу. Потом как показала практика остеопаты все разные и подходы у них почему то к ребенку разные. Хотя школа вроде одна и еще мне не нравиться, что остеопатия это вроде как модно стало, теперь ее всюду навязывают прямо, еще год назад такого не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1431828 - 07/06/2005 20:03

Не, Ань, это просто год с небольшим назад у тебя ребенка не было Я до рождения Насти про остеопатов тоже не слышала. А в форуме постоянно обсуждают все эти 5 лет. В моей поликлинике врачи к остеопатии скептически настроены, но у моих у обеих вроде по части остеопатов в любом случае проблем не было (ттт), так что я глубоко не вникала.

В Финляндии мне очень нравятся детские вещи. Я даже безо всяких распродаж там кучу всего покупаю. Футболок обеим накупила симпатичных по 3-6 евро. Брюк Насте по 6-15 евро. Тут я просто не знаю магазинов с такими ценами за вещи хорошего качества. Не говоря уж о том, что выбор не сравнить, особенно на Настю. Тут можно голову сломать и обувь истоптать, пока комплект одежы подберешь, чтобы она как-то сочеталась, а там все коллекциями висит в фирменных магазинах. Да и на взрослых там много недорогих вещей. Речь идет в основном о простой повседневной одежде, но ее удобно много иметь. Я перед поездкой в Турцию как раз каталась в Лаппенранту на автобусе за летними вещами. Получается 350 рублей туда и обратно, 4-5 часов в Лаппеенранте. На магазины достаточно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1431836 - 07/06/2005 20:05

Я посмотрела голосовалку про встречу, вижу большинству удобнее в городе встречаться? Может тогда в этот раз в городе? Хочется на всех посмотреть. Или сейчас на даче, а потом еще раз в городе?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1432098 - 07/06/2005 22:20

А кто остался в городе?
Мне, раз муж уедет, то тогда тоже удобнее здесь, просто на электричке я не поеду с Сашей, нас с поезда снимут, а маму я и так напрягаю по поводу и без повода, так что пусть отдыхает, а не с нами по гостям катается. Давайте в городе тады, ну естественно я тока пока в выходные могу, хотя с 4 июля или чуть раньше я в отпуске целых 28 календарных дней, тогда я могу куда угодно и сколько угодно раз. Если меня не сошлют в пампассы
Еще хотелось бы знать, а Полина то когда вернется или она с концами уехала вместе с нашими плакатами
Маша, а ты в Финку за 350 р на каком автобусе ехала- с нашими туристами или на финорде? Наверное с нашими челноками, боже я как вспомню так вздрогну, мы так до Хельсинки ехали на автобусе, а там нашу машинку с парома забирали, но эти 8 часов с нашими челноками на всю оставшуюся жизнь в памяти
Вообщем охота смены обстановки и шоппинга в умеренных количествах и на другой стороне.
А про популярность остеопатии я говорю потому, что еще год назад этот же неврапотолог мне про остеопата ничего не говорил, мол да не знаю ничего хорошего про них, а теперь на тебе пожалуйста - Вам поможет только он
А окулист мне сказала, что это стало так популиризироваться, что сейчас на одного больного по 2 остеопата Вообщем мнение совершенно противоположные обо всем об этом, но больше всего пугает, что одни и те же врачи одним делают хорошо, а другим плохо. Где правда, хочется ведь не навредить. Даже не жалко денег отдать - главное чтобы толк был, потому как если все на ветер, то лучше я игрушек Сашке куплю или на морю отвезу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2794 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к