Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1423542 - 04/06/2005 02:57

Всем привет!!!!!
Катя , буду очченьно тебе признательна, если коллажик и на мою долю возьмешь . Да, похоже, что КД и впрямь на осень переносится. ГЫЫЫ Будем надеяться, что его к тому моенту не закроют, но вот что погоду хорошую по осени дождемся- это врядли. Нам наверное надо чтоб всё пооперативнее было, обменяться телефонами и за денек созвониться.
Нюточка , фотки классные! А девушка у тебя такая хозяйственная , ах если бы эти трудовые порывы со временем не испарялись..., а то вырастет девочка и попробуй ей эту швабру вручи для трудовых подвигов на благо семьи А так, с фоткой, будет что вспомнить
А нас в песочнице не то чтобы обижают, но совки и ведерки отбирают. , а Ярославка стоит , смотрит и желания отстоять совок у него пока отсутствует. Ему почему-то интереснее смотреть как мама и другие детки в песке возятся. Сам он до такой ерунды и грязи не опускается. Он даже камушки бирет только 2-мя пальчиками или палочкой. Зато очень любит рисовать мелком на асфальте. Мне потом не разогнуться , он -то сидит на корточках, но маму не отпускает и... стоит бедная мама в позе буквы зю
Сегодня вечером готовила на кухне, захожу в комнату проконтролировать как папа сына уложил , и застаю картину... Сын со спинки дивана , как заправский джигит с лошади спрыгивает на сам диван, папа помогает ему снова забраться на эту спинку и процесспродолжается... Малой в восторге, красный как раки .... все бы ничего, но время было 0 часов 10 минут . Это занятие называлось " почитать книжку"

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1424443 - 04/06/2005 22:15

а у Лелика 39,6... тока заснул... вот сижу слушаю, как дышит...

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1426208 - 05/06/2005 22:30

Катя, а можно и для нас коллажик. А то мы уезжаем скоро на дачу и будем там скучать без вас и без инета. У-у-у-у-у одичаю я там... А как приедем и на работу мне":-(((((((((

Лен, Лелику передай пусть выздоравливает, долго не читала форум не знаю что там у вас приключилось, но помню Польку с тем-рой 38,2 - жуткое зрелище:-((((((((((((((

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1426810 - 06/06/2005 03:07

Леночка, держись!!! Пусть сынулька поправляется!!! Так это больно и горько, когда они болеют! Жалко их, зайчиков маленьких. Всё хорошо.

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1427090 - 06/06/2005 10:47

Всем привет,
Лена, ну как наш жених Чем это Вы там заболели?
Я так понимаю, что мы тута малым числом остаемся на лето
И Маша куда-то пропала, видимо к ней на дачу поеду одна я, причем на электричке, так как наш папа на 18, 19 уезжает .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1427363 - 06/06/2005 12:08

Всем привет. Болеющим -скорейшего выздоровления! Где же вы умудряетесь такую инфекцию температурную подхватывать?
А у нас Алиска 2 день подряд ревет - лезет верхняя 2-ка . Итого, получится 5 зубов, но когда это произойдет, мама сойдет с ума . Ребенок плачет на руках, и без рук...
А мы на дачу тоже в середине июня ссылаемся . Пока нас держит только то, что Алиске надо к остеопату ходить...Ох взвою я там с тоски безинтернетной ... Здесь в городе надо однокомнатную квартиру убирать, а там - 2-хэтажный дом, я наверное там загнусь, "отдыхаючи" . Да еще у Алиски куда-то дневной сон пропадает, спит днем не так как раньше по 2-3 часа, а всего лишь час . Я понимаю, конечное, взрослеет, но даже взрослым нужен сон...

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1427470 - 06/06/2005 12:39

Ну вот и Вы с Алиской на дачу Не, ну я тута одна остаюсь
Заведу себе отдельный топик что ли- "Одни летом в городе на ЛВ" и буду тихо сам с собой я веду беседу.
А дача далеко, а то всем отъезжающим, советую вместе с компом и скайлинком на дачу переезжать. В Приозерском направлении скайлинк точно берет - проверено.
А как кстати остеопат? Есть какие-нибудь косвенные доказательства того, что после остеопата стало лучше или намного лучше. Что изменилось в поведении ребенка. А то я имела два курса у разных остеопатов. Результата на увидела Вот думаю надо еще разок попробовать или не надо И хде
А к нам в субботу ортопед Румянцев приезжал, отпечатки ножек наших делал Саня со страха надула целых две лужи на пол Стыдно маме было за дочу. Перед дядей таким - две лужи.
Вообщем сказали имеем нормальное детское плоскотопие, вообщем как у всех и усе. Сказал, что надо спину детке тренировать, а именно прописал нам качание на качелях, коне качалке , и купить велосипед. Вот тока велосипеда нам и не хватало
А также добавить в писЧу бульон мясной, желе, студень, ну вообщем для костей полезно типа
Сказал купить ТОШИ ОРТО боты , но Орсетто тоже ничего. А сегодня мы идем к неврапотологу, надеюсь в последний раз.
А еще кто-нибудь к кардиологу ходил?, вообще надо к нему или это я придумываю?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1427640 - 06/06/2005 13:25

У нас дача рядом с Дивенской (Лужское направление, 150 км от Питера). О Скайлинке тоже задумываюсь, но еще не потеряла надежду использовать для этих целей Мегафон. Только надо комп отдать специалистам по настройке, а то Службы Тех. Поддержки Мегафона мне ничего умного подсказать не смогли.
Остеопат сказала, что у нас уже та вена, которая послает кровь к голове открылась на 10 ??? (а у таких детишек это редкость, обычно 6-8), так что теперь наш супер-мозг будет усиленно питаться кислородом, и умнеть прям на глазах . К сожалению, эффект смазывается пока прорезыванием зубов, которые доставляют много хлопот . Да и положительный эффект редко можно заметить после 3 сеансов, обычно 6-7 нужно( смайлик, отсчитывающий банкноты). Так что будем стараться! Этого остеопата нам с Натиком посоветовала Женя с Ярославчиком. Эффект от остеопатии трудно увдеть невооруженнм глазом. Надо допплер сосудов гол. мозга в динамике делать, чтобы увидеть насколько улучшилось кровоснабжение .
А нам, что в год положено ортопеда посещать? Это новость для меня... Хотя вы же уже ходите, наверное вам уже пора. А чем Румянцева Скороходы не устраивают ?
А зачем вам к кардиологу? У вас что что-нибудь прослушивается (тьфу-тьфу)? Если нет, то, по- моему, не стоит и ребенка лишний раз к врачам таскать.

А кто-нибудь знает, в период прорезывания зубов прививки делать можно? У нас краснуха/корь/паротит подвисла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1428166 - 06/06/2005 15:32

Нам в Евр.прив. центре сказали, что зубы будут лезть еще долго, а прививки делать надо, так что мол не переживайте по этому поводу
Ортопеда надо посещать, когда ребенок уже пошел. К нам Румянцев приехал, сделал слепок ножек, посмотрел нашу походку, позвоночник проверил. Дал рекомендации по обуви и питанию. Насчет Скорохода я не спрашивала, я поняла, что основная идея, чтобы на стельке в обувке было побольше выпуклости. А какая фирма - не важно. Вот Котофеевские сандали явно не подходят под это определение, а жаль, очень они мне нра
Про кардиолога мне кажется врач говорила когда-то давно, я вот и интересуюсь - это всем надо, или тока про нас она имела ввиду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1428490 - 06/06/2005 16:44

А я в Финляндию ездила. Без Лиз-з-зы С Лизой мужественно остался папа, пока мы с Настей развлекались. Говорит, вела себя отлично, не то, что со мной. Заодно отучаемся от груди, с утра пятницы уже не кормлю. Молоко практически ушло, Лизка тоже не вспоминает о кормежке. Надеюсь, что уже можно нас считать отучившимися. Нам бы еще пойти нормально, и будем совсем взрослыми девочками.

На дачу жду в любом случае С электрички на станции встретим, это не вопрос Ехать, кстати, от Удельной на электричке минут 15-20, от Финляднского где-то полчаса.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2028 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к