Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lilia_L]
      #1375750 - 18/05/2005 20:47

И мы тута! Тока редко, у нас ремонт. Деть и всё остальное, что нажито непосильным трудом , находятся в одной комнате, так что сами понимаете.
А коляску-трость я тоже собираюсь купить (надеюсь, в эти выходные выберусь). Может стану помобильней, смогу с детем выезжать куда-нибудь.
А еще у нас гемоглобин низкий. Может кто знает, какая норма должна быть у годовалого ребенка? И что делать? Нам выписали какой-то железный сироп пить. Может чего из еды особенное давать?

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1376398 - 19/05/2005 00:10

Женю и Ярослава
Кристину и Викулю с ГОДИКОМ!!!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1377455 - 19/05/2005 11:57

Кристину и Викулю с ГОДОВАСИЕМ!!!!!

Аню и Вовочку с продолжением
Не знаю кому и отвечать
Мы с Сашей болеем на пару, вернее я уже в меньшей степени, а она все также Хуже ттт не становиться, но и явных улучшений не вижу
Коляску хочу именно трость, т.е. чтобы совсем минимум места и только для спец. выездов куда-то
Про гемоглобин: он у нас тоже не очень высокий по жизни. Там обычно в анализ пишут норму. Кажется что-то типа 120 ед. измерения или 118. Нам прописывали мальтофер, пили мы его курсами очень долго, ну месяца 3 точно, а может больше. Гемоглобин повысился ну может на 5 ед. Вообщем врач моя долго совещалась со всякими профессорами и по итогу решили оставить ребенка в покои на время. Пришли к выводу, раз этот гемоглобин ей жить не мешает и развиваться нормально, то значит и не надо переживать особо.
Из железосодержащего: печенка, гранат - это где его много. Далее гречневая каша, яблоки, грецкий орех.
И еще, гемоглобин можно повысить, но как тока ребенок заболевает, то весь этот гемоглобин идет на борьбу с болезнью. Т.о. после болезни он может быть понижен.
Может быть Вы сдавали анализы после болезни? Тогда стоит пересдать чуть позже. Возможно все и выравнится без приема каких-либо железосодержащих сиропчиков.


Отредактировано Nutochka (19/05/2005 12:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1377833 - 19/05/2005 13:15

Кристину и Викулю с годиком!
Про гемоглобин, как правильно заметила Нюточка, он и у нас понижался во время болезни. А через неделю после выздоровления сдавали анализ - лучше, чем у космонавтов ! По этому, главное не преживать . Я давала для самоуспокоения печень телячью, каждый день грызли яблоки, кусочничали из маминой тарелки гр. кашу. А по-поводу граната, мне одна врачиха сазала, что не только в гранате, но и во всех красных-бурых продуктах (вишня, виноград Изабелла и т.п.) содержится не меньше железа, чем в гранате. Кстати, если вы еще на грудно вскармливании, может недостатка железа связана с нехваткой оного у мамы. Тем более мама вся занята и напряжена ремонтом (отлично понимаю, так как сама год назад перенесла это тяжелое "заболевание").... Поэтому, неплохо было бы проверить свою кровь, и при необходимости попить себе курс железа, или на крайняк Морской кальций с железом - заодно и волосы, ногти, кости укрепишь.
Нюточка, спасибо за ссылочку, вообщем насколько я поняла з расценок, и с учетом, что нам не нужна няня с 2 высшими (мы пока линейную алгебру учить не будем, а алфавит знают тети со средним специальным образованием), за 11-12 часов в день, как я и предполагала платить можно по 50 руб. (Если я правильно понимаю, няни агенству точе что-то отстегивают, и 55-60 минус процент агенству, как раз 50 и выходит). А то они мне 70-80, как минимум. Я уже себя ущербной почуствовала...

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1377950 - 19/05/2005 13:39

Я считаю, что образовании няни, если оно не по профилю работы так сказать, в ценообразовании не причем. Нет, ну что я должна ей платить больше, тока за то, что у нее их 2 высших. Ну так и что теперь? У меня тоже два, но я не страдаю от того, что я не занимаю пост ген. директора и не получаю 1 млн. $.
Думаю, что надо для себя решить, что можете платить только 50 р. в час. и отсюда плясать. Ну и потом, а вдруг найдется няня с 2-мя высшими согласная на 50 р. - что от нее откажетесь.
Так что цены агентства это так, нечто приблизительное, а на местах все по-другому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1379091 - 19/05/2005 17:06

Всем привет!
Кристину и Викулю с годиком!!!!!
Появляйтесь чаще.

Мы болеем. Кашель, сопли – ОРВИ и острый ринофарингит блин. Прогревания и ингаляции нам отменили т.к. сопли и так ручьем, только отхаркивающее, антигистамины и капли в нос. Наша педиатр говорит, что лучше газоотводкой тянуть сопли. А еще отругала меня, что соки не даю, типа дама у вас крупная и ей они обязательны. После болезни начнем пробовать и так водохлеб, а еще соки. С этой болезнью мы полностью на ГВ т.к. глотать нам больно и мы отказываемся от всяких вкусностей. Спать не уложить, играть не хочет – болеет ребенок.
Ань, у нас коляска Дети техрайдер. Ни в какие трости мы не помещаемся, не могу смотреть как ребенок сидит скрючившись, как на табуретке поэтому покупать трость не планирую.
Женя, про Майкоп слышала конечно Здорово. Моя свекровь недалеко от Мин.вод живет, но я туда не поеду. И про ор при виде бабушки мне знакомо – наша реагирует на всех так, кто тянет к ней руки. На мою маму так отреагировала. Чаще приезжать нужно, так это называется.
А еще нам прислали солнечные очки, только не с дужками, а на резинке которую можно регулировать по деткиной голове. Лизка сначала шарахнулась, а потом не снять было

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Юляшка]
      #1379498 - 19/05/2005 18:58


Кристину и Викулю с годиком!!!!

Легенда, у нас тоже гемоглобин низкий и нам тоже выписали этот сироп (нам выписали "Феррум лек"). Вот уже три дня как пьем.

А еще..... мы были сегодня у невропатолога...... Люди , не поверите.... нам написали, что ЗДОРОВ.!!!!! Теперь нету у нас этого ПЭП, чему конечно же я несказанно рада!!!!!


все, теперь точно от всех врачей оттделались. УРА.

Отредактировано Lilia_L (19/05/2005 19:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lilia_L]
      #1380958 - 20/05/2005 03:28

Девочки, привет всем!
Малышат годовасиков и их мамочек с годиком!!!!
Мы вот тоже начали проходить врачей (в годик), а заодно и карту оформляем в сад. Не знаю отдам я его в этот самый сад или нет, но карту решила сделать сейчас чтоб была, а по осени только анализы сдадим. Коль уж и так проходим врачей, так уж решили убить 2-х зайцев одним выстрелом. Уже прошли лора и невролога. Ура, с нас тоже сняли ПЭП и УЗИ вместе с Энцефалограммой мозга показали, что последствия нашей внутриутробной гипоксии сведены к минимуму!!!!! Невролог долго нас смотрел и всё поражалась чего это я с деткой такого делала, что у него такое развитие суперское (ттт). Правда, потом, когда заключение свое нам в карточку написала (мы, ожидая, есесено сидели с сыном и общались) она поинтересовалась не отваливается ли у меня к вечеру язык. Вобщем, может от того, что мы много с сынулей разговариваем, рисуем, читаем, может от остеопата, но всё у нас нормализовалось. И мальчик мой развивается хорошо, и не отстает уже в развитии,как пол года назад у нас было. УРАААААА А деть в кабинете у невролога вдруг решил выдать на гора всё, что знает. Я сама от него такого не ожидала. Он настолько по своему и только по своему желанию всё показывает и говорит, что просто так и не допросишься. А тут сразил нас наповал. Буду хвастаться Сынуля говорит совершенно четко слова : дети, дом, мама, Вова, баба, деда, алё-алё (телефон), дядя, гока (горка), дать, ням-ням, му (корова), ме (коза), бе (овца), вау (кошка), игого, ка-ка ( кря-кря), га-га (гуси), бррррр би-би (машина), дево (дерево), ав-ав,бай-бай, не (нет), пока, ляма (лампа). Знает все части лица, тела, а на вопрос "Кто написал в штаны?" Очень четко и всегда отвечает : "Вова". (папа т.е.). Всегда кивает в знак благодарности, если ему что-то дают (типа спасибо) и если дает он (типа пожалуйста). А еще мы были у окулиста. Я собственно в большей степени к нему хотела попасть. У Ярославки в глазу лопнул сосудик, я решила, что надо показаться доктору,а вдруг это давление глазное или еще что. Оказалось, что воспаление . Может в глаз на улице что попало (ветер такой), а может сам чем-то себе в глаз запузырил. Сейчас закладываем на ночь мазь (бой не на жизнь, а на смерть идет) и днем 6 рав день в глазик капельки капаем. После капель левомицитиновых краснота ушла на следующий же день. Надеюсь, что в следующую среду ( повторный визит к доктору) всё у нас уже пройдет совсем. И останется нам пройти только дерматолога и хирурга, а ортопед у нас уже был. Кровь мы тоже уже сдали (я на дом приглашала лаборанта), купила в аптеке специальную штуковину (она похожа на карандашик) , которой колят пальчик для анализа крови, сказали что безболезненная сдача крови будет обеспечена так сынуля даже не пикнул, при обычном уколе в пальчик он жутко орет. А гемоглобин у нас 121, вроде в норме . Правда, остальные анализы нам всё не сдать.... То не писаем с утра, то не какаем, то проспим всё на свете...., а то просто погода нелетная и папе лень нести баночки в поликлинику. А еще я лоханулась, когда за кровью к нам лаборант приезжала, забыла сказать ей чтоб она заодно и анализ на энтеробиоз у Ярославки взяла, млин... придется теперь его в среду ташить поутряни в поликлинику...
Девочки, у меня сын последние 2 дня отказывается от всей еды кроме творога. Я конечно не переживаю (нам толстунам воздержание от пищи только на пользу), но ведь странно это как-то
Девочки, про встречу. Я в центр подъехать не смогу, так что может кто из кировских мамочек и на нас коллажик возьмет, а мы уж как-нибудь пересечемся потом в Кошкином доме на Ленинском? Очень я буду за это признательна
Юля, а мой пацан с меня пару раз очки снимал на поиграть. А тут я ему их на солнышке сама надела, так он понял, что когда солнце в глаза, то в очках лучше, и теперь сам требует, чтобы я ему очки на солнышке отдавала свои. А детские мне что-то не попадались они ведь наверное какими-нибудь жутко правильными должны быть? Как их выбирают и где? Кто- нить знает?

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1381885 - 20/05/2005 13:14

Ну ты Женя даешь, не спится? В такую рань (позднь) писать . Я конечное понимаю, магнитные бури, самой Алиску не уложить спать, но чтобы в инет в 3 ночи.... Это сильно .
Сегодня мы сходили к остеопату. Алиска вела себя мужественно, почти не капризничала. Правда мы с папой симфонию на 2 мобильнках играли, развлекали . Нам посоветовали пройти допплер сосудов мозга, сказали посмотреть как наша гипоксия на супер-мозг сказалась (нам в 9 РД при выписке делал УЗИ через родничок,и сказали, что мозг супер - никаких последствий). Так что бум надеяться, что мы тоже скоро заговорим . А то мы только "Мамба", "Ма-ма", "па-па" (которое больше смахивает на "ба-ба", но не так звонко), "Ба-бу" (Котик Бася), "да", зЯ" (нельзя), а также задушевно распеваем тирольске напевы "Тир-ля-р-ля". Показываем тоже много всего, кормим маму, лялю с ложечки. Любим этой же ложечкой по скатерти кашу размазать. Но молчим ....
По поводу еды у меня Алиска последние три дня тоже ест неохотно - нам с папой музыкальный концерт закатывать приходится . Только так удается накормить. Иначе - 2 ложки (чего бы то ни было). Думаю, магнитные бури сказываются. А нам ПЭП и пирам. недостаточность обещали снять только после того, как мы пойдем. А мы тренируемся-тренируемся, и все никак. На улице вынимаю ее из коляски и заставляю ходить, стоим мы уже без опоры достаточно долго (сек. 30), чему Лиска безумно рада и горда, но потом начинает приседать, боится (или ножки устают ). Как научить ребена ходить? Меня мама уже достала каждодневным вопросом- ну как, не пошла? Ну это уже не нормально, уже все дети ходят вокруг , а наша еще и не начинала ....

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1382074 - 20/05/2005 13:57

Извиняюсь за резкость, но маму придется отправить в сад Меня моя тоже уже замучала, слава богу, доктор сказала, что все у Вас идет нормально и отстаньте от ребенка. Стоит же без опоры, ходит маненько - значит все идет своим чередом.
Нам кстати ПЭП там всяких не ставили, а мы тоже ходим иногда тока по большим праздникам. Вот вчера прошлепали всю комнату, развернулись, обратно сходили и на этом экзерсисы закончили. А сегодня продолжаем ползать и ходить вовсе не хотим. Я думаю, это не из-за того, что там что-то не так, а просто деткам страшновато и непривычно. А мы хотим, чтоб раз, два и пошел. Так что Лена успокойся, пойдете скоро - побежите и сама будешь не рада от Лискиной самостоятельности.
Про маму не обижайся плз.
Да еще, мы вот например говорим очень мало, ну я имею ввиду того, что я могла бы разобрать. Можно сказать, что я вообще ничего не понимаю. Только ва-ва вчера уразумела, что это собачка типа лает
Но я на этот счет не загружаюсь пока, все будет нормально. Кто-то раньше учится ходить, бегать, говорить, а кто-то больше умеет разного ручками делать. Так что все дети развиваются индивидуально и не надо ни на кого равняться. Я вот понимаю, когда ребенку год, а он не сидит и т.д. и т.п., тогда действительно надо переживать, и то знаю случаи, когда все было хорошо.
Вообщем о чем это я
Ванюшу- крикушу и маму его Свету с ГОДИКОМ!!!!!! Растите здоровые и красивые
А маму КРИСТИНУ с Днем рождения!!!!!!!

Отредактировано Nutochka (20/05/2005 13:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2474 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к