Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1369852 - 17/05/2005 13:32

Вот и я не успеваю, но думаю с сентября нанять няню и за ум взяться . Работать, писать диссертацию, а по вечерам - обучать и играть с Алисенком, готовить ужины (мечтательно так). Про внешний вид я вспоминаю только изредка, когда в гости приглашают , а так, только принятие ванны-массажного душа в 2 часа ночи (после того как уложу дочу спать) и, после ванны, - маникюр, педикюр . Помогает пока только то, что не надо на работу в 7 вставать ....А есть я иногда не успеваю .. Обеды мужу не надо готовить, только мне и Лисику, поэтому когда Алиса раньше положенного (запланированного) просыпается, то остаюсь без приготовленного обеда я , а муж ужина требует, поэтому распорядок такой - подъем 9-10, каша-завтрак 11, развлекаловки Алисы-мамы, во время дневного сна Алисы готовка обедов, заготовка ужинов, приборка квартиры, обед 15-16, гуляние-игры-развлечения Алисы, полдник и вечерний сон (с мамой) 19-20, праздник возвращения папы домой, вечерний (ночной) ужин мамы с папой, развлекание уже уставшей, капризничающей, но не хотящей спать Алисы, вечерний кефир 23, купание дочи 24, висение у мамы на сисе пока не заснем мы обе, и пока сися в выжатую тряпочку не превратиться . Надеюсь, хоть остеопат нам поможет со сном проблему решить, а то, если работать начну, то не выдержу такой бурной активности в ночное время.

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1369984 - 17/05/2005 13:55

Могу поделиться распорядком дня работающей мамы.
Подъем в 7.30 - мама+Саша, 8.30 приходят одна из наших многочисленных нянь , я на работу и домой тока в 19.00 прихожу Нянь отваливает домой, а мы играем, капризничаем и изводим и так подуставшую мать. Все вечернее время до сна ребенка я уделяю ей. Последние дни сон ее настигает тока в 23.00 .
Поэтому кушать готовить я начинаю тоже только в 23.00. Иногда конечно получается, что-нибудь поставитьтушить, но это случайности.
Вот такой вот у меня прЭлестный рабочий денек. Спать ложусь в 12 ночи, позже не могу позволить себе заседать - не высплюсь.
Спасает тока то, что ребенок спит под боком почти всю ночь и не бухтит. Если бы спала в своей кровати, то это была бы вешалка. Хотя говорят, что как только закончится висение на груди у мамы, так и сон у ребенка улучшится.
Ну и еще где по минут 10-15 вдень уходит на душ, мытье головы и т.д. и т.п.
Как-то получилось, как будто я жалуюсь на жизнь ,это не так, я просто Вам рассказываю как оно примерно будет, когда Вы все засобираетесь на работу. А, про мужу забыла написать. Папа наш приходит ок. 23.00, поэтому мы имеем счастье его лицезреть всего 1час в день. Когда ухожу на работу - он еще дрыхнет. Вообщем, а том, что я замужем и при муже и понимаю тока ночью, когда это тело меня греет и по-выходным, когда это же тело меня развлекает


Отредактировано Nutochka (17/05/2005 14:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1372221 - 17/05/2005 23:30

жуть какая - как хорошо все-таки не работать (и целыми днями мыть попы, полы, посуду ...)

а у нас седня закончились (почти) памперсы и мы вечером голопопили... Лелик с таким удивлением и восторгом обнаружил у себя новую "игрушку", что мне аж не по себе как-то стало... и никак его было не оторвать от лучшего друга

о пользе штанов:
www.superlyolik.narod.ru/breeches.html

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1373446 - 18/05/2005 11:43 Приложение (53 загрузка)

Девочки, всем огромный привет от нас, пропавших...
Мы очень-очень по всем соскучились...
Всех-всех-всех поздравляем с первыми большими годовщинами!!!!!!!!
А Маюшку еще и с крестинами!
У нас все хорошо, Викуля растет, болтает вовсю Последнее освоенное нами слово - ампа(=лампа)
Но... самостоятельно ходить она не хочет... только вдоль опоры или с мамой за ручку...
Ну ничего, и наше время настанет
А вот такими мы были месяц назад


--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: simpleKristina]
      #1374663 - 18/05/2005 15:34

Привет Кристина, хорошо, что появилась и показалась.
А то тут просто тихий час какой-то. Все смылись и не показываются и ничего не рассказывают про своих деток.
А я говорила, что по итогу останусь одна я в этом топе, так как наш ДР тока 31 мая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1374915 - 18/05/2005 16:21

Девочки, спасибо за поздравления!!!!
Годовасенье мы отметили чисто символически и совсем не так, как хотели. К нам внезапно, приехала свекровь, которую я не ждала и несказанно была рада видеть , она благополучно поломала все наши планы. БЛИН Корче, сидели мы и развлекали бабаушку , которая приехала посмотреть на внука 4-й раз за весь его годик жизни ( в роддоме видела на выписке, в месяц, в пол годика и вот...Иочень сокрушалась, и чего это внучек орет,как потерпевший, когда она его хочет взять на руки Короче, это был просто ужас! Ярославка орет- не хочет к ней идти, она его хватает и тискает, сажает на горшок , пытается накормить маринованными помидорами и конфетами, чихая на все мои протесты. Короче, если бы муж маму свою не осадил, я бы ее точно придушила А подарила нам бабушка хлопковые колготки , которые нам малы ГЫыыыы Но самое главное то, что нам уже год и мы классные пацаны!!!
Нюточка нам при соплях очень помогает масло туя. Попробовав его мы теперь забыли про все другие препараты. И что очень хорошо, что к нему нет привыкания и слизистую оно не сушит. Сначала Аква-Марис, а через минутку масло туя по капельке в ноздри. А еще я утром, на ночь и после прогулки или посещения общественных мест капаю малому детский Аква-Марис, независимо болеем мы или нет.Кашель мы лечили так -мы растирались барсучим жиром (в аптеке продается), но у него есть 2 недостатка: 1-й с деткой на следующий день гулять нельзя и 2-й очень этот жир вонючий. На ночь грудку и спинку намазываешь и оборачиваешь мягенькой тряпочкой или одеваешь футболку, которую не жалко. Только надо сделать так, чтобы футболка не задиралась. Мы натирались так 10 ночей, когда болели и пили еще сироп корня солодки, но как только деть начал откашливаться, оставили только растирание.
Юляшка мы едем на юг к моим родителям. Город Майкоп- может слышала такое название. От моря он примерно 2-3 часа на поезде. Маленький городок, очень чистый и очень зеленый. На море наверное не поедем. Я конечно понимаю, что это тоже город, а не природа или деревенский пейзаж. Но это ЮГ, солнце, свежие фрукты, которые сорваны с ветки максимум накануне, а не за неделю до созревания и квартира со всеми удобствами (чего не хватает на даче) + деда и баба, которые обожают Ярославку

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1375006 - 18/05/2005 16:37

Да, свекровь это стихийное бедствие , я вот жду когда моя на дачу отвалит и мне легче будет дышать
Вот нашла в инете как пишется диагноз который нам поставили - ЛАРИНГОТРАХЕИТ + СТЕНОЗ.
Кажется все правильно написала. Звучит страшно, на деле, жить можно. Тока сопли меня эти замучали, ну и ингаляции по 5-6 раз в день, тоже то еще развлечение.
Женя спасибо за советы. Я натираю брионией + даю горошки бриония. Да, в который раз непонятно где мы цепляем эту каку. Вроде все предшедствующие дни особо нигде не шлялись.
Девушки я тут надумала в подарок на ДР коляску трость заказать бабуле, так вот думаю - а оно нам надо? Вообщем Вы довольны своими колясками, ну те у которых они имеются. И если не сложно как они называются и где покупали. Времени бегать и искать нет ни у меня, ни у бабули.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1375035 - 18/05/2005 16:43

Ничего не пропали мы. Мы здесь- просто инет глючит и сообщение не посылается! Всем привет!
Работающие мамочки, поделтесь плз - ваши няни убирают квартиру пока деть спит и входит л это в оплату, или надо дополнительно оплачивать? А еще как организован процесс питания няни? Я тут вся запаренная посками Мерри Поппинс - чтоб не за подорого (больше 400 в месяц дать не могу, иначе интересу к работе нет, один расход), и чтоб качественно и душевно . Понимаю, что трудно, но будет искать . Меня тут одна отчитала, что 400 это не деньги ,... что это тяжелая работа, и за нее нужно много платить (на само деле жиет рядом с нашим домом, расходов никаких), и цены на продукты дорожают каждую неделю. Я вот не понимаю, почему мне мои работодатели каждй месяц з/пл не прибавляют ...Ведь хотят же на работе видеть, ждут ....Это я так, мыли вслух....Накипело .

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1375126 - 18/05/2005 17:09

Вот тут ссылочка на оплату нянь, от одного агенства, из др. топика про нянь слямзила
Ну вообщем я плачу получается, как агентство предлагает, тока за подбор ничегошеньки не платила
Няня моя моет посуду - это ее личная инициатива, я ее не просила это делать. Ну естественно за Сашей убирает все ее бяки и последствия ее проказ
Одежду загружает в стиралку и развешивает, опять же она сама это предложила, я не против. Иначе я не успеваю всю кучу перестирать в ночи. За это я ничего не доплачиваю, считаю по умолчанию, что это входит в 100 р. в час.
С едой я сразу оговорила, что готовить я не люблю, не хочу и не буду. Ну типа ребенку буду, а всем остальным - не ждите от меня кулинарных подвигов. Предложила ей, мол давайте я буду покупать - а Вы сами тут без меня готовьте себе. Договорились на том, что я покупаю, что нибудь на бутерброд и довольно. Ну если у меня там котлеты накручены или еще что-то есть в достаточном количестве, я ей естевенно предлагаю откушать, в свободное от Сашки время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1375664 - 18/05/2005 20:14

Нюточка, без паники, мы тоже тут и пока никуда уходить не собираемся.

Linka, приветик!!!! Ура, не мы одни такие, которые родились 13 мая.

Иришечка, очень сочуствую вашему горю.

Нюточка, я чего-то не поняла, кто из вас болеет, ты или Сашка? Нука, хватит уже хворать, давайте выздоравливайте!!!!!

А мы тут на неделе ездили к неонатологу в последни й раз. Взвесились, измерились, прививки сделали и распрощались с ними, теперь перешли к участковому врачу, которого будем видеть только по мере надобности ( надеюсь вообще видеть не будем).

А коляска у нас Пег-перего Ария, я ей очень довольна, она как трость: легкая и компактная, а еще в ней ребенок может спать (спинка откидывается), а это по-моему не во всех легких колясках есть. Покупали в Детях.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1936 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к