Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1365891 - 16/05/2005 13:05

Катюшу и Лисенку с годиком!


Детки, ну что вы болеть-то вздумали? А ну всем поправляться срочно! Мам это тоже касается!

Нюточка, спасибо вам за совет по сбору анализов! Усадили красавицу на горшок, напоили и она все сделала . Анализы, правда, не очень , но надеюсь это я плохо баночку помыла, бум пересдавать...

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1366080 - 16/05/2005 13:43

Девченки, привет, вот я и снова с вами.
У нас дедушка умер, т.ч. пока все эти грустные процессы прошли:( Но жизнь продолжается, вот идет активная подготовка к даче...
К стати, ко всем вопрос, кто уже проводил мониторинг по детским бассейнам? Каковы результаты?
У нас зубы прут не по детски, их к году стало 10, а теперь по внешнему виду прут 4, я конечно понимаю, что они могут переть еще очень долго, но вот беспокоят они ее... уууу... все время на ручках, все время ноем:(
По поводу кина, я тоже занялась переводом нашего видеоархива в DVD, пока сляпала пару фильмов, я творю в Movie Edit Pro, ничего себе програмулька,не особливо тяжелая, но фильм в 1,2 гига переводился в mp формат в течении 2 часов, хотя я там только в одном месте музыку наложила и сделала простеньку заставочку:( К стати, спецы, подскажите, как сделать менюшку красивую, чтоб как в нормальных дисках щелкать на фильм и он начинал показываться (т.е. как сделать картинку со ссылками)?

Ну и конечно, я поздравляю всех с ДАТИЩАМИ ВЕЛИКИМИ:) вот и стали наши детки большими и взрослыми, с одной стороны грустно, что уже не совсем маленькие комочки, а с другой... таааааак интересно, я теперь как малое детя всему удивляюсь, играюсь во всякие пирамидки и кубики (что нам до сих пор не особливо интересно, но наблюдаем с удовольствием, когда мама собирает башню, а потом снисходтельно смотрим и уползаем по своим взрослым делам, типа играйте родители неразумные)
Маюшу с крестинами особливо поздравляем, большое событие совершили, молодцы!
девченки, а вам не кажется, что пора новый топик заводить, а то этот стал уже килограмовый?

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1366145 - 16/05/2005 13:57

Катя, меня можно на ты , я еще очень даже ничего себе , вроде не престарелая
Рада, что помогла советом, страна советов развалилась, но у нас теперь есть замечательный ЛВ с огромным множеством различных советов.
Я Вас всех
Ира, соболезную Вашему горю.
А я пирамидку строю, строю, а Сашка одним движением руки их все рушит. Она у меня вообщем "конон-варвар", ничего не созидает, тока разрушает
Зато меня доча вчера на машинке своей катала по квартире, а потом я ее. Только это занятие и пришлось по душе бедному больному ребенку. А так все время ноем, на руки просимся, спим кое как, из-за того, что нос наш не дышит вовсе.
Люди чего делать то с этим носом? Главное, что все похоже дальше пошло, потому что утром такой жуткий кашель начался, что мне приплохело
Ира, я тоже в этом movie катаю фильмы, очень живенькая програмулька, главное простенькая, без затей там всяких.
Девочки, а где музыки взять? В магазине продается mpeg? Мне как-то раньше не надо было

Полина, а плакаты то получились? И какой размер?
А сколько по продолжительности крещение идет, а то тоже вот собираюсь крестить, к чему готовиться-то?
Или в каждой церкви по-разному?


Отредактировано Nutochka (16/05/2005 14:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1367568 - 16/05/2005 19:21

Всем привет!
поздравляем еще непоздравленных - растите большими и вкусными

а мы все еще празднуем... сил больше нет
мамы будьте бдительны!!!!! мои родственнички вчерась под шумок накормили ребетенка перчиком, оливками, маринованными огурчиками, курочкой и еще боххх знает чем (это то, что я в памперсе обнаружила так и не переваренным)

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1367772 - 16/05/2005 20:34

Здрасьте!!!
Нам исполнился годик (13 мая), наконец-то взрослая доча отпустила маму к комп-ру, сама пока кассету какую-то старую разматывает
Умеем хорошо: удалять мамин профиль
звонить по телефону папе
кушать ботинки
поливать себя и цветочки одновременно
не давать маме писать диплом
мять, рвать и слюнявить диплом
развлекать научного руководителя песнями и танцами!
еще пачкаемся на горке замечательно!!!

За всех больших и маленьких деток очень рады, что они такие большие и маленькие!! Очень рады за мам, что у них такие хорошие малышатинки!!


Поздравляем с днем рождения майчат!! Оч жаль, что так поздно я добралась до вас!!!

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1367818 - 16/05/2005 20:52

Ань, ну дык, я это, имела ввиду тебя и Сашеньку . Вы же вместе до такого дошли .

Linka, привет! Помним вас, как же . Давненько вас не было.


Ирина, сочувствую очень вашему горю...

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1369276 - 17/05/2005 11:20

Ну Лена, Вы даете
Ну вообщем я думаю Лелик был сЧастлив от всего съеденного. Я вот который день предлагаю Сашке скушать печенюшку Юбилейное, а она руками машет, мол не надо и не предлагай. Не понимаю откуда она решила, что это не вкусно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1369589 - 17/05/2005 12:32 Приложение (61 загрузка)

Ирина, сочувствую и соболезную.

Старенько-новеньким привет! Везет некоторым, хоть чуть-чуть дают диплом писать, а я свою диссертацию похоже безвозвратно забросила . Эх, так и буду без научной степени ходить . Кто же зарплату мне повысит, кто директором возьмет ....

Нюточка, по-моему mpeg можно из нета скачать, если трафик не жалко, конечное. Вот например неплохая сылка http://www.for-children.narod.ru/pesn/index.htm. А так, я думаю у метро на развалах чего только нет. Наверное и в сети 505 тоже поспрашать можно.

Поздравляем видного жениха Ярославчика с 1 днем варения! Желаем всего, всего самого хорошего, вкусного и радостного!

Отредактировано Lenulya (17/05/2005 12:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1369684 - 17/05/2005 12:53

Да-да, ЯРОСЛАВА и его МАМУ с ГОДИКОМ!!!!!



Лена спасибо, трафик на работе жалко
Дома попробую конечно, но думаю очень долго и нудно получится и правда надо в метро чего-нибудь поспрашать.
Как работающая в около научной организации могу уверенно сказать связи между з/п и наличием степени нет.
Так что директором возьмут и без нее (без степени)
Я вот не понимаю как можно дома успеть и диплом написать и квартиру убрать и мужу обед приготовить и еще остаться в нормальном виде для глаз окружающих и естественно уделить ребенку внимание. Может это у меня ребенок не правильный или я не правильная, но я тока успеваю кое как поесть, а все остальное время уделяю ей. Если бы не было няни, то я бы повесилась на суку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1369851 - 17/05/2005 13:32

Вот и я не успеваю, но думаю с сентября нанять няню и за ум взяться . Работать, писать диссертацию, а по вечерам - обучать и играть с Алисенком, готовить ужины (мечтательно так). Про внешний вид я вспоминаю только изредка, когда в гости приглашают , а так, только принятие ванны-массажного душа в 2 часа ночи (после того как уложу дочу спать) и, после ванны, - маникюр, педикюр . Помогает пока только то, что не надо на работу в 7 вставать ....А есть я иногда не успеваю .. Обеды мужу не надо готовить, только мне и Лисику, поэтому когда Алиса раньше положенного (запланированного) просыпается, то остаюсь без приготовленного обеда я , а муж ужина требует, поэтому распорядок такой - подъем 9-10, каша-завтрак 11, развлекаловки Алисы-мамы, во время дневного сна Алисы готовка обедов, заготовка ужинов, приборка квартиры, обед 15-16, гуляние-игры-развлечения Алисы, полдник и вечерний сон (с мамой) 19-20, праздник возвращения папы домой, вечерний (ночной) ужин мамы с папой, развлекание уже уставшей, капризничающей, но не хотящей спать Алисы, вечерний кефир 23, купание дочи 24, висение у мамы на сисе пока не заснем мы обе, и пока сися в выжатую тряпочку не превратиться . Надеюсь, хоть остеопат нам поможет со сном проблему решить, а то, если работать начну, то не выдержу такой бурной активности в ночное время.

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к