Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: legenda]
      #1204938 - 18/03/2005 12:55

Вем првет!

Вр-первых, всех свежеиспеченных именинников поздравляем с датками!

А, во-вторых, присоединяемся к дружной компании болящих
Болеем уже почти неделю. Сначала просто три дня практически ничего не ели (2 ложки каши на завтрак, ложка пюре в обед, посмотрели на творожок - на ужин ). Да у меня еще с молоком беда, короче вся я в расстройствах была. А потом у Ваника начался насморк. Вот теперь есть что лечить - промываем носик содовым раствором, капаем интерферон, в попу пихаем Виферон. Бедный Ваник скоро начнет меня тихо ненавидеть Зато со вчерашнего дня вроде аппетит вернулся. Но при этом у нас т-т-т нет температуры и вообще мы во всю играем. В связи с десятимесечьем научились дудеть в дудку, окончательно освоили нажимание музыкальных кнопок, пытаемся с родительского дивана вскорабкаться на подлокотник и перемахнуть в свою кроватку. А главное уже 2 раза покакали в горшок При чем я даже не просила, я все на попис настраивала, а он вот так сам сообразил, что раз в горшок можно писать, то почему бы и не покакать заодно
Еще уже 2 дня пытаемся уронить на пол видик. Двигаем его к краю, пока успеваю ловить, но что дальше будет не знаю. В нашей мебели место для видика низко.
А еще у нас проснулась любовь к плаванью на животе. Раньше мы этот вид не особо жаловали. Лучше дрязгаться просто или на спине. А теперь сам рвется - в одну сторону проплывает, тут же сам разворачивается и обратно. Брызги летят во все стороны - так Ваник отчаянно лупит руками и ногами. Короче, срочно надо в бассейн.
Кто ходит на Школьную, не знаете там есть группа в выходные?
А еще кто-нить знает, где купить фиксаторы на выдвижные ящики комода? В ЗМ и Детях таких нет. Есть на шкафы - две ручки вместе скреплять.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: mAmAntik]
      #1205059 - 18/03/2005 13:16 Приложение (58 загрузка)

А это наша запаздалая 8-мартовская фота. Лучший подарок маме - крепкий здоровый сон



--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник

Отредактировано mAmAntik (18/03/2005 13:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: mAmAntik]
      #1205093 - 18/03/2005 13:24 Приложение (50 загрузка)

И еще одна фота - хвастаться, так хвастаться Мамины любимые розовые пятки



--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник

Отредактировано mAmAntik (18/03/2005 13:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: mAmAntik]
      #1205180 - 18/03/2005 13:43

Я покупала в "Детях" называется фиксатор универсальный. Он на липучке и крепится к боковине мебели. Т.е. и н крышку унитаза можно и на выдвижные ящики и видик к телевизору или полке можно пристегнуть. Но они как-то редко бывают. Я их 2 месяца по телефону вылавливала в детях. Так что желаю удачи и успешного улова.

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1205214 - 18/03/2005 13:52

Добрый день. Мы тоже хотик в топик.
Мы- это мама Женя и сынишка Ярослав, родившийся 17/05 2004

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1206098 - 18/03/2005 18:03 Приложение (55 загрузка)

Привет всем болячим и выздоровевшим! Болячим- поправляйтесь, здоровеньким- не болейте, новеньким здвствуйте. Несколько дней в топике не была, а тут столько неприятностей на детишек свалилось. Мы позавчера ходили в абилитационный центр в 66 пол-ку. За 250 руб. оценили мою Алисенку по полной программе, сказали что все в норме,ТТТ, что мама много дочей занимается, и, единственный минус, что в ходунки изредка сажаю (хоть и не надолго, только когда очень покушать хочется). ГОВОРЯТ "орден сутулова" получить может, передвигаться бочком и на цыпочках до 2 лет. Избавляйтесь от своей пагубной привычки есть одна, говорят.
А еще расскзали, почему деть плохо ночью спит. Оказывается, она переутомляется и ночью это переутомление на нервозность и беспокойность сна очень влияет. Режим сказали менять надо (и нам и папочке нашему). Сейчас мы просыпаемся около 10, высиживаем на горшке, кушаем, играем, спим с 12 до 15 (16),кушаем, играем, и т.п. 19-20 спим, кушаем, играем, приходит папа, перевозбуждаемся от бурной радости, играем, прыгаем на папе и засыпаем, в итоге, в 00, а то и в 1 ночи. Говорят, либо чтобы папа раньше приходил, тобы с 21 часа только тихие усыпляющие игры, либо позже, когда спит. Папе идея видется с дочкой во сне не понравилась,но приезжать с работы раньше не получается. Он у нас пока кормилец, деньги в домой приносивец.
Вчера пережили маленький "пожар" - меняли стеклопакет в комнате. Как правильно кем-то замечено, ремонт закончить не возможно, можно прекратить. Прошлый был установлен неправильно и с крвой петлей, поэтому дуло. После полугода боробы с компанией-застройщиком мы выбили себе новый. Теперь предстоит выбить ремонт потолков (крыша протекает) и сделать ремонт откосов подоконника заново. Кажется на День рождения я опять закажу что-нибудь для дома - новую кухню, например. Иначе как-то не выходит расправляться.
Кстати, кто нибудь на выставку в Ленэкспо уже ездил? Стоит туда наведываться, или нет? А то я пока конючу на воскресенье, но если там смотреть нечего то муж меня убьет (у него депресняк по-поводу работы), а тут еще выставка, как поход в магазин воспринимается.
А это мы изучаем подарки, подаренные на 8 марта:



Отредактировано Lenulya (18/03/2005 18:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenulya]
      #1206164 - 18/03/2005 18:26 Приложение (77 загрузка)

А это реклама маминого Нокиа 7210:


Отредактировано Lenulya (18/03/2005 18:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenulya]
      #1206329 - 18/03/2005 19:41

Всем привет и от нас!!!

Болеющим- скорейшего выздоровления, новеньким- добро пожаловать!

Какие все детки красивые, просто прелесть!!!
Lenulya, раскажи пожалуйста по подробнее про этот центр, они есть при каждой поликлинике или как?

Девочки, а у меня прям паранойя какая-то, начиталась я про всякие болезни, находилась на всякие сайты, теперь всякие бяки мерещаться. Кажеться что все у нас плохо, не так как у остальных.Развивается комплекс плохой мамы, все время кажеться, что я со своим масиком мало занимаюсь. А еще к тому же ходили взвешиваться ... люди...20 гр.за месяц!!!! (стреляющийся смайлик). Прочитала про Таню Амелину... вот сижу и плачу, млин, так грустно стало.

Вы уж извините, но мне выговориться просто надо было, куда, как не на любимый ЛВ с таким настроением идти!

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lilia_L]
      #1206607 - 18/03/2005 21:52

Лиля! Про абилитационные центры был заведен отдельтый топик. Там же давались адреса и телефоны для всех районов города. Молодцы, девочки не поленились. Судя по настроению,тебе точно пора туда! Там опытный психолог оценит тебя, как маму, как воспитателя и т.п., расскажет как играть, чем учить ребенка и что он умень в реалии должен (исходя из возраста, оценки сложности родов и др. индивидуальных характеристик). Ищи инфу вот здесь: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...ue#Post1168840. Или по поиску нбери абилитаци , далее Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** , а там OlgaGron ссылку точную дала. Вот еще ссылка: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=

( http://eii.ru/rajserv.htm ).
Всех именниников на выходных - сднем рождения!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenulya]
      #1206655 - 18/03/2005 22:12

Ой, Лен, спасибо тебе большое!

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2675 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к