Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lena1976]
      #1341873 - 05/05/2005 16:29

Всем привет, а мы тоже болтаем ногами сидя в корзине для продуктов или в детском магазине. Ногами колотим тока так
Хочу заранее поздравить ближайших именниников Тимошу и маму Наташу, а также Дашеньку и маму Таню.

Меня просто не будет тут несколько дней
Надеюсь, когда появлюсь, тут уже отчетики будут о детках и их ДР
Вика, ну как массаж, помог?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1342404 - 05/05/2005 20:19

Массировала полночи, но до нее как до жирафа доходит - она днем в итоге дрыхла 2 часа:-))))) Так что можно сказать помог. а ночью все равно просыпалась, но засыпала как только на руки возьму. С массажем обошлось без плача, так что спасибо за идею:-)))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: ВИКА]
      #1343228 - 06/05/2005 02:58 Приложение (64 загрузка)

Маюшу и Полину с Годиком!!! Счастья, здоровья и много-много малышковских радостей!

Вика, очень здорово, что кормить будешь до школы Ты не одна! Начинаю уже считать людей, которые прикалываются, что я еще кормлю "Ты что до школы будешь кормить?", "Да в твоем молоке уже ничего полезного нет", "Еще все балуешься? Я про твое кормление..." вот такие вопросы мне задают мои родственницы и подруги... А я начинаю объяснять в чем польза, расшибать лоб
Если Полина плохо спит, может стоит ее остеопату показать? (мы по этой же причине и обратились) Вы Доплера делали? Кстати насчет остеопата....
Женя, спасибо огромное! Правда, пока не знаю за что В общем мы сходили к этой самой строгой тётечке. Мне понравилась, чувствуется в ней профи. Врач посоветовала сделать Доплера. Возможно из-за гипоксии во время моей беременности, у Лиды есть небольшой застой венозной крови в голове, этим объясняется ее поза во время сна с запрокинутой головой. Также посоветовала отказаться от ночных кормлений (в этом она видит причину беспокойной ночи) и начинать приучать спать в своей кровати (чтобы не было проблем в будущем при общении со сверстниками, не запомнила точно почему, уточню в следующий раз) Гипоксия была из-за курения вначале беременности (не бейте меня, кто с 10-ти летним стажем, тот знает, что сложно за один день бросить). Но в целом, проблем она не видит, еще 1-2 раза сходим и все. Кстати сеанс был "настоящим ором", хотя больно не было, просто врач держала голову малыша в своих руках. Игрушки никакие не помогали, посему пришлось дать сисю до конца сеанса
janne, читаю про твое мытье полов, окон и думаю, а что делает Ярослав, когда ты по хозяйству хлопочешь? Говорят, если у женщины очень чисто, значит ей не хватает любви (пойми меня правильно), у меня бывает очень чисто (особенно когда в ссоре с мужем )
Катя, в Кошкин Дом-то идем или Вы уже?....

Спим два раза в день (часа по два), иногда получается один, тогда ложимся раньше.
Сок даю редко, морковный, сама делаю, выпивает не больше 50-70 г, не разбавляю.
Отмечать будем дома, думаю, что буду вкусного готовить, как украшать квартиру (накупила красивых салфеток, свечу в виде "1", розочек вафельных для украшения торта, перебираю журналы с кулинарными детскими тематиками, думаю куда бы распихать барахло, чтобы фотки красивые получились ). Купила ребенку платьице со штанишками (как у Мальвины), постирала, полиняло, сейчас спасаю Еще хочу развесить фотографии малыша по всей комнате (выбираю какие именно буду печатать), а после ДР сложу их в отдельный альбом. Хочу заказать гелевых воздушных шаров (если это не очень дорого).
Будет ребенок постарше, тогда махнем подальше от проглотов-родственников
Сегодня у нас показался шестой зубик. УРА!
Посмотрите какие мы недовольно-красивые

--------------------
Наталья + Роман <=> ЛиДочка (21.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: natic]
      #1343253 - 06/05/2005 03:57 Приложение (58 загрузка)

Не поняла, как можно две фотки можно вставить в сообщение....
Посмотрите какие мы недовольно-красивые

--------------------
Наталья + Роман <=> ЛиДочка (21.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1343364 - 06/05/2005 09:13

Машеньку и маму Олю (николика по англ. -у меня шрифт не работает, сорри) поздравляем с ГОДИКОМ!!!!
Желаем здоровья, расти умницей и красавицей!!!! Радовать мамочку каждый день и каждый час! Ждём на форуме ниже (от года до трех)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: natic]
      #1346139 - 08/05/2005 00:00

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Ждите отчета!!!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Polina]
      #1347269 - 08/05/2005 19:50

natik - мы делали узи мозга раза, гипоксии не было ни во время беременности, ни во время родов, по узи все ОК. Сегодня были у нашего врача - прописала валерианахель по 3 кап 2 раза в день перед сном давать 2 недели. Мы сней перебирали разные причины нарушений сна, решили что это может быть из-за духоты (в квартире + 25), из-за зубов (лезут сразу 4 штуки), из-за впечатлительности возрастной. Спит Поля отдельно, ночью я кормлю и кормить буду:-))))) Весим мы теперь 10210, ура пройден рубеж в 10 кг!!

А еще мы были в финке. Наконец-то Поля путешествовала сама, а не в животике у мамы. Вела она себя и в отеле и в машине очень прилично, а спала так, что я сказала мужу, что остаюсь там жить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: natic]
      #1348063 - 09/05/2005 02:47

natic Не стоит благодарности. Спасибо будете говорить доктору Кстати, у меня Ярославка тоже спал запрокинув голову назад. Сейчас это у него тоже присутствует, но только когда погода меняется.
Наташа, у твоей девушки таааакие глазищи, прям ВАУ!!!!! И ваще мама с папой неплохо поработали над деткой - по фотке видно, что старались очень
А домашние дела я делаю в отсутствие Ярослава- выпроваживаю своих мужиков на прогулку, а сама шуршу. Папа у нас всё ещё дома Хотя про недостаток любви ты точно подметила. Только я чего-то так выматываюсь последнее время, что из всей любви мне бы к подушечке, под одеялко и всем спокойной ночи А если серьезно, то что-то я устала быть только мамочкой и женой. Детка- это супер , но рутины есесено много. Очень соскучилась по работе и устала от сидения дома, и вынужденного ограничения в передвижениях и желаниях.
А мы наконец-то сходили на 3-ю АКДС, взвесились и измерились. Весим мы 11700, а рост у нас 81 см. Такой уже большишь!!!! Прививку пережили без особых последствий, только спали плоховато.
ОЙ.... Именинники, простите великодушно за опаздание с поздравлением с днем рождения
Малышаток и их родителей с годиком!!! Пусть всё у всех вас в жизни будет только замечательно и прекрасно

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Отредактировано janne (09/05/2005 02:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1348862 - 09/05/2005 18:17

Ура! Я вырвалась из заточения, под названием дача! Ну и мерзкая погода . Алиска даже заболела - сопли льются ручьями уже 5 день.
Простите, если не поздравили именинников в срок - мы были без И-нета . Но сейчас ПОЗДРАВЛЯЕМ от всей души.
Также всем спасибо за поздравления с нашим днем варения . Фото-отчетик будет позднее, потому что надо пленку проявлять, оцифровывать. Родители цифровой фотик увезли в Тунис, а мы с зеркалкой остались .
День варения у нас протекал бурно и утомительно . Вообщем, обычный повод приехать, обожраться и потискать ребенка . Но родственникам не откажешь, сразу обиды, слезы ... Мама с утра на нервах , что салатики не готовы, папа убирает баню к приезду помоечной-помывочной делегации, а ребенок предоставлена сама себе и рыдает, что с ней не играют . Вот так протекало праздничное утро Алискиного дня рождения. Затем приезд гостей с подарками. Нам подарили качели и прыгунки (да, да, не смейтесь, Алиска туда еле влезла, не смотря на худощавость). Вообщем это не доставило нам (Алисику) особой радости.
Зато очень понравилась Алиске праздничная шарлотка . Съела 2 куска. Свечи, правда, задувать отказалась, ну и я сплохила. Купила в Метро, что под руку попалось - а это свечи из рекламы про сок Моя семья (Где ты эти свечи-то покупал). Задувал папа, не понимая в чем суть, и почему они не гаснут . Ничего, будет знать, как из дня рождения ребенка баню устраивать!
Прочитала, что ы все написали, и в кратце хочу ответить на вопросики, которе вы поназадавали, есл еще не поздно.
Каши я уже молочные давно даю, готовлю Ясно слонышко Геркулес В№2, даю гречу. Алиса их любит больше, чем быстрорастворимые. А начала давать эти, потому что одно время вообще покупные каши не признавала.
Женя, про мойку полов - мою каждый день, а то и через день. Просто ламинат нельзя так часто мыть. Да ребенок чумазый, но одежду не застирываю, все равно отстирывается в стиральной машине. Я бы и хотела каждый день по 2 раза прибирать, но Алиса не дает отлучаться от себя на приборку, а спит она днем только один раз одна, второй - только со мной в обнимку ( о чем я, собственно не против, потому как до часа ночи трудно без переура-пересыпа дотянуть с такой ягозой-стрекозой).
Начали давать Алисе кефир - бификроха, ей понравился, но после этого кефира для засыпания все равно сисю надо давать... Эх, а я то надеялась .
Соки даю мало, читала где-то, что вредно. Поэтому сначала боялась давать, да и Алиска не водохлеб у меня, много в нее не зальешь. Даю разбавленного пол-кружки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1349270 - 09/05/2005 22:51

Девочки, а у меня Майя, вообще, ничего не пьет , кроме сиси!
Это уже становится проблемой....Ибо, когда меня целый день нет дома, то она целый день ничего и не пьет, ни сок, ни чай, ни воду....
Пойду, топик создам в "Детях до трех", может кто- чего насоветует....

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2817 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к