Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lena1976]
      #1337338 - 03/05/2005 17:32

Всем привет!
Катя, кашку молочную даю уже неделю, но только растворимую В«ХайнцВ». Чувствую, что Лисенку уже не очень нравится меню, вот и решила, что пора эксперементировать. Сегодня ели вермишелевый супчик с добавлением булочки – за уши не оттянуть было. Дети взрослеют и требуют разнообразия.
А еще у нас прям мощный такой рывок в развитии. Складываем башенку из 5 кубиков легко – купила ей правильные 40*40. Дудим в дудку постоянно, катаем куклу на машине – позволено только кукле, остальные безжалостно выкидываются. Я прям не успеваю за ней. А еще Лис полюбила шапки – ходит дома только в них, подходит к зеркалу и ахает какая ж она красавица. Все люди как люди, а я королева! Стала понимать все с полуслова, с ней стало так интересно.
А мы с подарком так и не определились еще, зато уже принимаем подарки от друзей к дню варенья.
Спим мы по 2 раза в день по 2 часа, или 4 часа за один раз. Как ей вздумается, но скоро видимо тоже перейдем на одноразовый сон.
Отучать от груди пока не планирую, просто за лето хочу перевести только на ночные кормления из-за сада.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Юляшка]
      #1337562 - 03/05/2005 19:44

Иришка, сори, но оказывается, что квартиру моя тетка уже 2 месяца как сдала.
Каши мы едим пока только растворимые безмолочные на основе соевой смеси и только на ночь из бутылки .
А я сегодня совершила подвиг!!! Вымыла все окна в квартире
Лена, а по поводу воспитания нормального парня, так ет дело непростое. И как такового вырастить- вопрос! Я тут пришла с малым с прогулки и на досуге задумалась, почему у нас так много мужиков - уродов. Простите, мужиков, у которых от мужского только половая принадлежность. И вот какое умозаключение для себя сделала. К сожаленияю ,но и девочек и мальчиков у нас воспитывают женщины. Папы ( не скажу, что все, но большинство), в воспитании детки участия практически не принимают. Каждая нормальная мама старается дать своему ребенку (в данном вопросе- мальчику) все по полному максимуму, на который она способна. Мамы порой идут на какие-то жертвы, чего-то лишают себя ради своих сыночков и.... Мальчики привыкают и считает, что окружающие их женщины должны ради них если не идти на какие-то жертвы, то поступать так, как им хотелось бы. А почему? Да просто потому, что мама им заложила такую программу. А что детка видит дома? Папа пришел домой... все подорвались его кормить, за ним убирать, его обстирывать. А папа поел, лег на диванчик и ВСВЁ И хорошо, если этот папа в дом приносит достаточную сумму, чтобы семья жила нормально. А ведь часто бывает и так.... Дорогая, вот тебе 5 тысяч рублей.... это вся моя зарплата за месяц. Это мне одна из мамочек сегодня на улице пожаловалась. Я прям аж закипела. Папа заработал 5000, отдал эти деньги маме, а как она сможет на такую сумму вытянуть семью? Это не папина забота. Ой. горько как от этого всего. А маленькие девочки, которых тоже мамы воспитывают, наблюдают и запоминают всё тоже самое. Вырастают и ... как считаете, они счастливы? Вы когда-нибудь обращали внимание, как несуться галопом с работы средне статистичские женщины (авоськи в зубах, дети за руку) и мужики неспеша посасывая пивко тихонечко топают к дому:( Ну прошли войны по России, тогда, после войны, мужиков берегли. И после 1-й мировой и после 2-й мировой. Мало их оставалось и натерпелись они на фронте. НО, простите, это было давно. Сколько поколений уже без войны выросло? А привычка холить их и лелеять осталась. А за какие заслуги? Просто за то, что у них кое-что между ног выглядит иначе, чем у нас? Я поймала себя на том, что становлюсь прям мужененавистницей какой-то В общем... мамы, помните, что тех уродов, с которыми нам приходится сталкиваться в транспорте, на работе, увы, кому-то и дома у себя, всех их воспитываем мы- женщины. Не спорю, есть на свете и настоящие мужчины. Только увы количественный , счет не в их пользу. Вот. Сама мама мальчика, честно говоря, пока не знаю точно что и как делать, чтобы вырос мой сын настоящим парнем, а не .....

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1338172 - 04/05/2005 00:08

У меня Маюша спит 2 раза в день по 3 часа. Это если на балконе.

Отлучать от груди пока не собираюсь. До 1.5 буду точно кормить.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1338672 - 04/05/2005 09:54

Ну Женя, тебе с этим сообщением надо в "Женские грезы".
Девочки всем привет, Васю и Лену, Полину и Майскую пчелку с ГОДИКОМ.
Детки растите здоровые и не расстраивайте своих родителей, родители воспитывайте своих детей правильно
Это меня сообщение Жени наталкнуло на такое вот поздравление
Полина, не томи, получилось что-нибудь напечатать? Я вся в переживаниях, я же цельный месяц убила на это дело, мне же интересно
Про каши, второй день едим Хайнц овсянка на молоке, вроде ттт. А еще, тока совсем шепотом, ребенок третий день спит до 8.30 утра , но я вам ничего не говорила
Иришечка про массаж ножек могу я спасибо принять, сама их массирую и очень довольна результатом. Сегодня утром обнаружила, что ночью ребенок не ел ничего, а все потому что как тока просыпался деть, я начинала массировать лапки и она обратно засыпала И молока как-то меньше стало, вообщем чую, что с кормежкой мы скоро завяжем - кушать уже просто нечего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1338782 - 04/05/2005 10:42

Полину и Майскую пчелку с ГОДИКОМ!!!!
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1338855 - 04/05/2005 11:14

Ой, годовасики посыпались! Всех поздравляем!!! Растите здоровенькие, красивенькие и умненькие мальчики и девочки, на радость папам и мамам!

Немного о себе... Будете смеяться, но анализ мочи мы так и не сдали. Причем мочесборники образцово-показательно куплены ( в аптеке "Для тебя и мамы", спасибо за подсказку!). ОН (имеется в виду Тимофей!)... ОН ... я не знаю как он это делает, но... нет, он писает, но вчера как-то мимо, сегодня все отклеилось и вылилось в памперс. Я, конечно, и завтра и послезавтра буду пытаться (благо сразу 10 штук купила). Но по-моему, это становится в нашей семье какой-то проблемой. Лучше буду полы по два раза в день мыть, только не просите меня собрать мочу у ребенка
Про еду. Молочные каши, но растворимые, мы едим уже давно (у меня деть не аллергик вообще, даже шоколад уже за щекой держал). А вчера и сегодня он с явным удовольствием рубал взрослую гречневую кашу из маминой тарелки, и еще давече слопал тарелку куриного бульона. Причем кусочки курицы его не смутили. Дело в том, что Тимоха, когда ест детское питание из баночек от 8 месяцев (т.е. с кусочками), эти кусочки старательно выплевывает. В бульоне же глотал не кусочки, а целые шматки курицы за милую душу.
Попробовали вчера рисовать. Когда мама рисует, нравиццааа! Сам кладет мне в руку карандаш с намеком, мол, почирикай. НО!!! и это виликое но, девочки! Краски рано - однозначно! Купила я эти съедобные краски. Дала дитю... Об исходе событий, думаю, вы догадываетесь. После урока рисования все в округе, считая самого Тимофея, маму, одежду обоих, предметы мебели и пр. отправились на урок плавания. Краски хорошие: отмываются и отстирываются моментально. Но боюсь, что не скоро я этот эксперимент повторю. И это не говоря о том, сколько краски деть в рот себе запихал...
Что еще? Девочки, зубья - нижние двойки - прорезались! Правда, ночные стоны и мучения маминой груди не прекратились. Кстати, о груди, вернее о кормлении этими несчастными частями моего тела. Я тоже попыталась ночью Тимошку попоить/покормить чем-то другим. Номер не проходит однозначно - рев/скандал, приходится запихивать несчастную сисю обратно. Так я решила, пусть висит, может, действительно, когда сам откажется. Мне тут старшие мамочки говорят, ребенок сам перестает брать, когда в груди ничего нет или не надо уже. Надесь. Верю. Жду.

У меня же вот какой вопрос. Нам тоже годик грядет (в субботу ). Что бы такое придумать, чтобы запомнилось: весело было, красиво. Хотя с другой стороны, рассуждаю, вряд ли деть чего поймет. Не знаю. И готовить ли чего особенного? Звать гостей? Для меня эта дата важная, долгожданная. Хочется особенного, но приятного, не в напряг чтобы. И детке на радость. А?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1338919 - 04/05/2005 11:43

Я забыла, а Тимофей горшок игноре?, потому как я приклеивала мочесборник, сажала на горшок в ванной, перед этим напоив водой и включала воду. Ну % 80, что ребенок пописает и причем куда надо. Главное момент не пропустить, чтобы этот мочесборник не упал в горшок. Вот какие сложности блин.
А рисовать мы тут тоже пытались, теперь уже фламастерами. Ха, слава богу это были не краски, ну может у нас просто таланта нет к этому занятию, но Сашка однозначно фламик воспринимает тока во рту. Вообщем вся я, она, вообщем были мы все в этих фламастерах. Причем когда я пыталась отнять этот фламик, что было - правильно - СКАНДАЛ
Отложила я фламастеры, мелки на попозже. Не готова я смотреть как ребенок это в рот тянет.
Друзья ГОДОВАСИКИ - давайте мини отчеты что-ли о прожитом годе. Какие родились, какие были в пол года и какие сейчас. Ну нам же тут интересно. Мы все дружно повспоминаем и понастальгируем об этом замечательном ГОДИКЕ. Ну и рассказ о праздновании ДР. Я понимаю, что я зануда, но если не я, то кто
Девушки, а сколько сока мона в день выпивать? Я вот лично его водой разбавляю, не знаю зачем, но мне все время кажется, что они концентрированные очень.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1338964 - 04/05/2005 12:04

Маюшу и Полину поздравляем с годиком!!! Пусть доча растет красавицей, умницей и воспитанной девочкой. А главное пусть никогда не болеет! А счастье само приложится ! Удачи вам девочки!

Жень, у тебя, видно, депресняк вчера был? Все хорошо будет! наши мальчики и девочки вырастут хорошими людьми. Иначе и быть не может, при таких-то родителях .

Соки пока не даю. Мы простую водичку любим пить . Но, думаю, что если давать, то разводить, однозначно надо. Много давать не стоит, всяко не больше 200 мл в день.

Мы тут купили очень классные фломастеры, они от года, очень легко смываются с рук и моськи просто водичкой. Правда, рисует ими мама, а доча ест . Хотя, фломиками рисовать не рекомендуют, лучше красками, ну или карандашами (хотя, моей все равно, что есть ).

На день рождения родствеников звать не хочу. Разве что, на следующий день, просто чайку с тортиком попить. С друзьями тоже как-нибудь потом отметим. Гости ребенку однозначно не нужны. Будут (особенно некоторые) лезть со своими ути-пути, ребенка вся в напряге будет, а ведь это ее день, ей радоваться надо . Так что мы пока планируем, что поедем, погуляем вчетвером, а вечером в ресторан пойдем . Может ребенок и не запомнит ничего и не поймет толком, но хотя бы в этот день получит массу приятных впечатлений .
А как отмечается ГОД "традиционным" способом я уже видела. Ребенку все это однозначно не надо. Вот такие у меня мысли по поводу празнования.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1339122 - 04/05/2005 13:07

ПОЛИНУ и МАЮШУ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

еще поздравляем всех, кого пропустили из-за отсутствия Инета

нам тоже немного осталось... вроде ждала-ждала, а чем ближе дата, тем меньше хотца ее отмечать... приедут бабушки-дедушки, коньяк-салатики... брррррррррр ... огромное желание куда-нить сныкаться и не вылезать, пока все не пройдет

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1339467 - 04/05/2005 16:24

ДОРОГУЮ-ДОРОГУЮ МАЮШУ С ГОДОМ!!!!!
Хотела поздравить голосом, но протрясла все телефоны!!!!
Всего, всего самого-самого!

А я, честно говоря, когда думаю, что Мироше через 10 дней ГОД, испытываю чувства, похожие на те, которые могла бы испытать,если б мне через 10 денй 45 бы исполнялось Вырос мальчик. у-у-у-у-у!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2519 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к