Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Marfa
участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировский р-н
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lilia_L]
      #1333775 - 01/05/2005 20:07

Привет всем, кто нас еще помнит! Долго меня здесь не было...целых 2 месяца ( Просто 2 мес. назад я вышла на работу (на пол-дня) и с тех пор так все закрутилось, понеслось, времени совершенно не осталось, хотя я очень скучала по всем майчатам и их мамочкам!!!!! И главное еще на работе на и-нет поставили какой-то фильтр и теперь по посторонним сайтам не пошарится, всё докладывается боссу (( А раньше такая лафа была, я всю беременность на работе в форуме сидела и вообще много инфы читала и скачивала по этому делу.
Кстати о беременности. У меня БОЛЬШАЯ-БОЛЬШАЯ НОВОСТЬ - у нас будет еще один бейбус ))) Сейчас срок 6-7 недель. Поначалу я была в очень большом шоке, т.к. только вроде стало легче с Варей, вышла на работу.....но сейчас уже кучу всего передумано и переговорено и в конце-концов сейчас я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ТАК СЛУЧИЛОСЬ )) А главное больше всех меня поддерживает муж и очень хочет еще одного ребенка!!!!!!!!!! Хотя многие мне говорят, что будет очень трудно......Надеюсь найти на форуме мам с такой же разницей в возрасте между детками (у нас будет разница 1,5 года) и общаться с ними )))
Теперь про Варвару. Доча просто умница, каждый день радует нас с папой. Сравнительно недавно (месяцев в 10) поползла, хотя уже все врачи и массажистка говорили, что вряд ли это произойдет. Но в одни прекрасный день это случилось и с тех пор в квартире не осталось ни одного не обследованного уголка, где бы ни проползала Варька:))) В скором времени, после того как поползла начала вставать, сейчас уже хорошо передвигатеся по стенкам и мебели, наверное, совсем скоро пойдет. Кстати, в связи с моей беременностью мне сказали прекращать кормить грудью, т.к. в молоко выделяются гормоны беременности, которые вредны ребенку. И вот я приготовилась к бессоным ночам, приготовилась даже уехать на 2-3 дня к маме. Но все прошло так легко, без всяких истерик (истерика была у меня, когда грудь распирало и очень хотелось покормить ребенка). Просто несколько дней дочку укладывал спать муж и ночью если просыпалась успокаивал он. Я на это время уходила из комнаты. И вот буквально за 3-4 дня Варька к этому привыкла и чему я была очень удивлена стала спать спокойно всю ночь в своей кроватке. На ночь я даю ей НАН кисломолочный, она в процессе его питья засыпает, даже укачивать не надо. Вообщем я пришла к выводу, что что не делается, все к лучшему, т.к. мы с мужем сейчас спим нормально, высыпаемся (ну бывает 2-3 раза встаем по очереди, если заплачет). А когда кормила грудью, то в последнее время совсем измучилась, Варька всю ночь на груди висела, постоянно просыпалась, плакала, я тоже не высыплась, короче ужас был.....
Тут недавно Варя болела ОРВИ, темп-ра была 3 дня 39,2 (сбивали, она опять поднималась), так я переживала, что если бы кормила грудью, то ребенок быстрее бы порпаился, но врач сказала, что иммунинет от матери к ребенку передается до 6 мес. И теперь я не чувствую себя виноватой!
Привет всем новеньким!!!!! И всех майчат-именников с их замечательными датами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Марина, Володя, Варя (12.05.2004г.) и Димочка (30.11.2005г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Marfa]
      #1334040 - 01/05/2005 22:33

Марина!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! как это здорово (хотя сама на повторный подвиг я вряд ли решусь)

про кормление... стрянно как-то... это кто вам такое сказал... я где-то читала, что можно при беременности кормить, тока нужно усиленно питаться и витаминки есть, чтоб всяких полезностей на двоих деток хватало

а Варенька - молодец

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1334103 - 01/05/2005 23:25

Марина, поздравляю!!!!! Ух, вот это новость!!!! ну ты герой:)

Женечка, квартира нужна, т.ч. если спросишь у тети, буду очень благодарна тебе:)))

Катюш, напоминаю, что ваша беспричинная температура может оказаться розеолой

Заю и Ксю, Люду и Чибу с Датищей!!!!!
Санечку и Аню с малышачьей сладкой даткой:)

По поводу рисования, я купила Ассу планшет и переодически показываю как я умею рисовать рожицы, Аську очень это радует, не меньший восторг вызывает засунутая в рот ручка от планшета. Все, остальное не нужно и не интересно. Вообще, мы, овнючки, девушки очень упрямые и своенравные, ох, чую, намучаюсь я с ней, ведь заставить не возможно, а поймет ли она мои объяснения....

Что касается каш, то гречневую мы едим уже взрослую, обычную, а вот кукурузную - Малышку, но все они безмолочные, у нас повышенная реакция на коровий белок, т.ч. нам молоко ниииизяяяяяя....

По поводу отлучения от груди - слышала про жестокий метод, надо маме уехать дня на три из дома, ребенок скандалит, но забывает, правда после появления мамы он может потребовать возобновить взаимоприятное общение, но тут выручает папа, пару раз встающий ночью, все... мама ночью точно не нужна будет

Лен, Ассу когда надо, она "на ципочках" ладошками шлепает, ни фига не слышно, куда ушуршала, так тихонько, бочком, бочком и вот она вкусняшка в виде чего-то запрещенного уже во рту, а трубка телефонная снята уже минут 15 как

Полин, ага, надо бы надо бы (это я как самая громкокричащая про встречи и ни как не могущая на них попасть )

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1334115 - 01/05/2005 23:30

Марина! Трижды УРА!!! Тяжело конечно будет, но красотища-то какая!! Наверно и ревности между пупсами не будет. Варя еще не догонит, что ее ущемляют. У меня у друзей такая разница в детках. Вроде все гуд, а легкой жизни нам никто не обещал. Поздраввляю еще раз!!!

--------------------
Наташа+Миша= Сашка (27.06.96) и Анка (05.01.99) и Алиска(25.05.04)
Любите и любимы будете!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: 3mama]
      #1334428 - 02/05/2005 01:29

Маришка!!!! Поздравляю!!!! На самом деле, если нам даются детки, то даются и силы на их подъем! Всё у тебя получится! Только старайся беречь себя и не поднимать Вареньку на ручки стоя. Я вот тоже бы так хотела, но у нас этот вариант не пройдет
ОК... милые мои, я поняла, что полы мою 2 раза в день только я . И это уже видимо клиника Только у нас из-за пылищи с улицы (а на Ленинском вечно ветер и пыль) , если этого не делать, то просто махры катаются. Прям караул. И пылесос Каршеровский с водным фильтром не спасает от этой пыли. Средство для полов мы вроде тоже не едим, но руки мусолим еще как....Ну скажите мне чем вы моете пол? У нас в коридоре и кухне линолеум, а в комнатах наборный паркет. Купиться на рекламу и использовать Доместос? Купить детский шампунь попроще и мыть им? Воспользоваться Мистером пропером или строгать детское мыло или сыпать в воду детский порошок?
Кашу я даю безмолочную и без варки. У меня муж когда-то работал на комбинате, что делает "Ясно солнышко" и хоть сам он и я эти хлопья едим, но детке раньше лет 3-х давать не станем. И с крупами я как-то боюсь спешить. Детское питание хоть какой-то контроль сырья гарантирует. А с теми же крупами, кто знает, как они там хранились и кто по ним бегал.... .... не закидывайте меня помидорами, .......я знаю и признаю, что в вопросе детки я жуткая перестраховщица. Я вот до сих пор рожки, ложки и посуду Ярославкину и соски кипячу и буду это делать наверное еще меяца 3-4. У меня вот такой пунктик.
Ириша, тётку я спрошу, и отпишусь обязательно.

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1334603 - 02/05/2005 10:37

Ксю, Чибу, Алису и Васю поздравляем с годиками!!! Сашеньку с 11 месяцами! Марину с 6-7 недельками

Каши мы едим детские, только недавно начали пробовать молочные. Не вижу смысла запариваться с настоящими. Рис только обычный иногда даю. Но это скорее гарнир, чем каша. От груди планируем отучаться где-нибудь в июне.

Присмотрела Лизе подарок на годик в магазине Метро. Там такой столик продается с двумя емкостями - в одну наливается вода, в другую насыпается песок. Прилагаются всякие формочки-леечки и чехол сверху от дождя. Мне кажется, моим интересно будет копаться-плескаться. Насте, правда, сидя придется, столик низенький Хоть какая-то оригинальность, а то я уже голову сломала, что подарить. Все уже было Насте куплено.

Можно пожалуюсь еще? По моему опыту, жалобы в форуме хорошо помогают Нам через неделю лететь в Турцию, а у Лизы сегодня сопли ручьем. И ведь только выздоровела! Сопли прозрачные, надеюсь пока, что это от зубов (лезет 8-й). А у вас бывают на зубы сопли или еще какие-то неприятности?

Лиза, моя умница Пока я писала про сопли, нашла платочек и сидит носом сморкается в него

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Marfa]
      #1334833 - 02/05/2005 13:51

МАРИША! ТЫ МОЛОДЕЦ! Вот это новость! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Всегда мечтала о погодках, но смелости не хватает....

Появляйся у нас почаще! Держи в курсе! Кормить не бросай, чушь все это.
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1334834 - 02/05/2005 13:52

ВАСИЛИЯ с ГОДОМ!!!!!

Марина, класс!!! Поздравляю.

Пол мою уютом, доместосом или просто водицей, в общем ничего особенного

Маш, ну надеемся, за неделю Лиза все свои сопли высморкает!!!!

Девочки, а сколько раз у вас детки спят сейчас?
У меня такое чувство, что Мирон переходит на одноразовый сон. Уже несколько дней на первый сон засыпает с боем и с нескольких попыток, а вот сегодня так и не уснул. Дождался обеда и только потом отрубился. Все это похоже на детсадовский режим. Проснется (ну часа в 4, максимум) - полдник, и потом, что... все-таки ужин что-ли и часов в 9 грудь и спать. Так что ли? Это, вообще, тяжкий переход на одноразовый сон?

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_P]
      #1334847 - 02/05/2005 14:03

Василия и Лену с годиком!!!!

Марина, ты просто герой, поздравляю!!!! Сама хотела бы погодок, но пока нетььь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfa
участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировский р-н
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_P]
      #1335269 - 02/05/2005 18:26

Девочки, спасибо всем большое за поддержку!!!!!!!! На душе стало легче )) Да еще тут топик про погодков почитала, там фотки такие умильные, и вообщем то ничего особо страшного не прочитала, наоборот жизнеутверждающий такой топик )))))))) Вот Варька сейчас прыгает как мартышка, а я представила, что скоро две такие мартышки прыгать будут,так смешно стало, думаю что же тогда будет с квартирой, если после Варьки такой погром во всех комнатах )))))))))))))))
Полина - с грудью поздняк метаться, молока больше нет......Но и Варьке уже через несколько дней год, а я до года собиралась кормить, так что я уже смирилась, что больше не кормлю.
Лена - у меня Варя сейчас спит днем один раз, два очень редко бывает в выходные спит. А так я уезжаю на работу в 12ч и вместе с мамой выходим, она идет с Варькой гулять, на прогулке она спит 2,5-3ч. Я приезжаю с работы в 7 вечера, Варька как меня видит, начинает беситься, какой уж тут сон. Укладываю ее потом на ночь в 10, но бывает и в 9 уже спать просится. А просыпается утром в 7-7.30 как по будильнику. В выходные так напряжно в такую рань вставать - ужас просто. Мы с мужем даем другу другу высыпаться по очереди. Например, я сплю до упора в субботу, он Варькой занимается, а в воскресенье наоборот. А в эти праздники он два дня работал, никакого отдыха короче ((((
А 12 мая (как раз в ДР Варьки) муж уезжает на ЦЕЛЫХ 25 ДНЕЙ в командировку во Вьетнам, я просто не могу себе представить что его почти целый месяц не будет (((((((((

--------------------
Марина, Володя, Варя (12.05.2004г.) и Димочка (30.11.2005г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2013 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к