Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Polina]
      #1331579 - 30/04/2005 13:42

Маленького Чибу и Люду с ГОДИКОМ!!!!!!!
Санечку и Аню с последней малышковой даткой!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Polina]
      #1331593 - 30/04/2005 13:56

Нюточку и Сашеньку с очередной датой!
А у нас тоже любимая поза буквой Э и попой кверху

--------------------
Наталья + Роман <=> ЛиДочка (21.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: natic]
      #1331735 - 30/04/2005 15:26

Девочки, привет!!!
Годовасики, с годиком Вас!!!!!
Сашеньку и Нюту с 11 месячьем!!!
Всем большого счастья, здоровья и всего самого самого доброго
Мы рисуем давно. Сначала мелком- шариком малому больше нравилось. А сейчас любимое занятие- рисовать на доске маркером и самостоятельно щеточкой это всё стирать. Краски я что-то давно не давала. А восковыми карандашами рисовать не на чем. Я постоянно забываю ему купить тетрадки или бумагу, а на изрисованном нам шедевры создавать не в кайф! При рисовании естественно и мелки и маркеры во рту непременно бывают. После сеансов рисования отмываемся в ванной фундаментально.
Девочки, подскажите, кто чем моет полы. Я занимаюсь этим 2 раза в день, мою прада только водой со щеткой ( болюсь реакции на какую-либо химию). Но деть к вечеру после хождения- ползания просто как бомжик какой-то пузо, колени, рукава- жуть. Замачивать приходится всё. Вот я и не знаю толи это у меня такая грязища, несмотря на все мои старания, толи забить на это и не парится до такой степени. А может какое волшебное средство у кого есть?
Нюточка, коллажик просто чудо!!!! ТЫ УМНИЧКА!!!!!!!!! БРАВУШКИ!!!!!!
Про квартиру. Моя тетка сдавала раньше 2-ку вроде где-то в Озерках. Но точно не помню. Если интересно- могу спросить. Но понятия не имею за сколько и свободна ли она у нее сейчас.
А мы сходили вчера планово к остеопату. Вроде (ттт) ничего такого криминального. Но вот что меня заствило задуматься. Это к разговору о том, что предпочесть, массаж или визит к остеопату. Так вот, оказывается, что не всем деткам показан массаж. Нам к примеру массаж воротниковой зоны мог только навредить, если бы мы делали массаж до прохождения курса у остеопата. А связано это с тем, что если у ляли есть застойные явления в области шеи или головы, то приток крови и лимфы после проведения массажа ,только усугубляет ситуацию так как отсутствует полноценный ее отток. А классическим массажем некоторые блоки не снять.Так что как всё в этом мире сложно. Но опять же, ко всему надо подходить осторожно. Что русскому хорошо, то немцу- смерть

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1331918 - 30/04/2005 17:31

Жень, я полы мою все же со специальными средствами, так лучше грязь отмывается . Или так же как и ты, просто водой. Но 2 раза в день это сильно! Ты герой, я бы так не смогла . Но я думаю, мой хоть 10 раз в день, все равно все грязное будет.

Ну а с рисованием - не хотим мы рисовать. Только есть хотим . Хотя пытаемся тоже давно.

Ну а про кашки кроме Светы мне никто не отвечает . Все уже давно такие едят или никто не собирается в ближайшие годы вводить? . Я никак не могу вспомнить, когда я Гошу на взрослую кашу перевела

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1332317 - 30/04/2005 21:46

Катя, мы пока на детских безмолочных. Думаю так и держаться на них до 2-х лет.

КАК ТОНЕЧКА???

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1332324 - 30/04/2005 21:50

Ниче себе... 2 раза в день пол мыть... бывает же такое
Кать, как раз хотела спросить, когда ты Гошу перевела... Тоже про это думаю. Обычные же полезнее растворимых, наверное

Мне уже совсем не нравится ночью кормиь, но как решиться на отучение не знаю.... Надо ведь твердо решить и не поддаваться, а я тоже детский рев (да еще плюс стук по батареям не выношу) И еще думаю, а отучать о ночных кормежек и совместного сна нужно одновременно? Сегодня для пробы вместо груди сунула ему бутылку с водой - он принялся сосать, потом грызть соску и разыгрался, проснулся и бодрился час, потом получил грудь и уснул. Так что у нас 1:0 в ЕГО пользу

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_P]
      #1332417 - 30/04/2005 23:06

Еще раз спасибо за поздравления,
остался последний рывок.
А мы в связи с очередной датой, сделали маме подарочек, начали все увереннее и лучше ходить, ей конечно страшно, но она пытается. Вообщем уже не 3, и не 5, а целых 6 шагов сделано по направлению к маме. Ходим пока тока в этом направлении, от мамы уходить не хотим, тока к маме.
Полина это окончательный вариант Надеюсь, что ничего там не напутала и усе доделала.
Полы мою не 2 раза в день, а 2 раза в неделю, ну может 3. Т.к. имеем ламинат, то моем его спец. средством для ламината, он содержит воск какой-то. Химия конечно, но мы же его не лижем, ну вообщем пока все тттт. Раз в день, вечером, подметаю обязательно, так как с улицы на ботах много приносится в коридор, а потом тапками разносится грязь по комнатам.
Купила я сегодня мелки этим шариками, ага и сама ими порисовала. Саша отправила эту конструкцию в рот сразу же. А на рисование ее пока не пробивает. Вот пирамидку собрать, разобрать - это дело, а рисует пущай мама сама.
Хотела пальчиковые краски, которые якобы съедобны, но поняла, что я не выдержу сие зрелище и не купила
Детские каши на молоке, врач сказала мона пробовать, но она имела ввиду растворимые, а вот про настоящие я не спросила что-то, в след. раз. Но вроде, чем позже, тем лучше. А про то, что ребенку нра, то что у взрослого в тарелке, так это вообще финиш. Раньше сажали и ели вместе, она смотрела, а теперь обижается, что куски мимо ее рта пролетают.
Лена у меня счет наверное уже 20:0, как ты понимаешь не в мою пользу. Ну хитрые же они - дети. Сначала делаетя вид, что мол ну ладно буду пить воду, а потом когда кажется - вот оно счастье, как на тебе пожалуйста прыг скок. И несу я ее к себе в кровать и кормлю потом пол ночи и короче не выспавшись не фига забиваю на это дело на пару дней и снова все повторяется.

Извиняюсь, что заранее, но поздравляю с наступающей датой Лену и ее замечательную дочку Алису. Вы первые майские годовасики
Маме сил и терпения, а дочке здоровья и море родительской любви
Завтра не смогу поздравить наверное, муж увозит в загород, в какую-то гостиницу, говорит, что там даже халат махровый есть в ванне. Я пыталась объяснить, что у меня вроде свой есть в своей ванне, но не понял, требует воссоединения с семьей, его мол совесть мучает, что он там один без нас отдыхает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1332672 - 01/05/2005 01:01

Значит так! ПОЗДРАВЛЯЕМ: годовасиков и их мамочек - молодцы! так держать!
Аню и Шашу целуем в нос и хвост!!!

Катя... каши молочные... растворимые из коробок - мы прям с них и начали... давно это было... еще до того как заболели, Лешик хорошо кушкал Геркулес (Ясно Солнышко В№3) на молоке ... больше пока не экспериментировали, ленивая я

Лелик теперь так шустро шлындает туды-сюды, целыми днями тренировачные забеги так прикольно, но нужен глаз да глаз. когда ползал, можно было по шлепанью ладошек определить, куда деть направился, сейчас же - тихой сапой...
еще малой научился приседать на корточки и вставать обратно на лапы БЕЗ ОПОРЫ!!!! такая хитрая морда при этом - я тащусь

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1333013 - 01/05/2005 10:43

ДЕВОЧКИ, УСЕ, ОТПРАВЛЯЮ КОЛЛАЖИК НА ПЕЧАТЬ! Кто не прислал фотку - пеняйте на себя!

Ну, что, теперь есть повод встретиться!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Polina]
      #1333703 - 01/05/2005 19:24

Девочки, приветики!

Ксю(Зая) и Федю Чибу с ГОДОМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сашеньку и Аню с последней малышковой даткой!!! С первыми шажочками вас!!!

Катя про каши, так мы едим иногда готовые молочные каши, вот тоже на днях думала, что можно попробовать на настоящем молоке, например овсяные хлопья сварить.

Полина, только свистни, встречаться мы всегда ЗА!!

Лелика поздравляем с новым достижением

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2022 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к