Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1321444 - 27/04/2005 11:15

Полину хомячка и маму Вику с 11 месяцами!
А так же
Семена и маму Марию с 11 месяцами!
Лена, про количество деток, скока прислали - столько и вставила. Можно конечно и еще одну страницу такую сделать или сюда еще добавить, да только желающих то нет. Собирать все фотки по ЛВ у меня просто нет времени.
Полина, что ЮД это ЮД я поняла , а по поводу большой фотосессии я конечно за.

Девочки, а никто не знает или может у кого есть ссылка, как массаж ножек делать, поподробней вообщем.
Я вчера говорила с врачом на эту тему, она сказала, что в принципе массаж, в обычном его понимании нам не надо. А вот массаж ножек на ночь с разогревающей мазилкой поделать мона.
Наташа (legenda), про сбор мочи - купи в аптеке мочесборник и прилепи его, можно в памперс это дело упаковать и в руки бутыль с водой, ну чтобы параллельно пил воду и писал Можно еще в ванну завести и воду включить, говорят это детям помогает пописать.
А про пить ночью, ну если из поильника пьет, так и пейте из него. А вместо простой воды можно чаек делать. В ЗМ продается специальный детский, фирмы Данута, очень ничего, Сашке моей нра. Вообщем она бутыль выдувает и спит дальше. Но я грудью все равно кормлю ночью, молоко то не пропадает
Так, ну а тортик мне никто не прислал

Лена П, а нет ли у тебя другой фотки, а то natic считает, что Мирон в тени получается, может чего другое вставим

Отредактировано Nutochka (27/04/2005 12:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1321627 - 27/04/2005 11:57

Nutochka, про мочесборник мне уже присоветовали, муж ищет по городу, а то в нашей дыре тётя в аптеке деалет круглые глаза и "авторитетно" заявляет, что о таком чуде даже и не слышала. А в ванной завтра попробуем И с поильником этой же ночью попытаемся. Кстати, чай мы пьем, только я хиповский покупаю.
На счет массажа ножек. Как его делать мне не объяснили, но невропатолог тоже советовала, и тоже с разогреванием. Это когда мы на счет хождения на цыпочках консультировались. Правда, сейчас ходим нормально, все само куда-то делось. А ножки у нас вытянулись! Эх, пропадает пухлявость моего пупса, щеки да пузо осталось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1321985 - 27/04/2005 13:16

Ленулю с днем рождения!
Именинников с датами!

А у нас тут телефон не работал. Оказалось, доченька постаралась и провод малость погрызла. Это что бы мама поменьше в интернет лазила, наверное .


Нюточка, коллажик супер! Я фотку послала, ты напиши, если что не так. А то у меня такое чувство, что она слишком большая .

Про Юсуповский дворец - мы за

Про краснуху. Ань, я бы на твоем месте просто отказалась бы и все. Если вам врач сказала, что это точно краснуха, то и анализ бы не стала делать, во всяком случае пока. Жалко такой малышке вену колоть без особой надобности. Если потом вдруг возникнут какие проблемы с садиком (хотя не должны), сделала бы этот анализ. Но не сейчас.

Наташа, а у нас с мочесборником что-то не получилось . Отклеивается он у нас в самый ответственный момент и все мимо . Мы, кстати, их покупали в "Фиалке" (сеть аптек). Еще они бывают в "Для тебя и мамы". Позвони, спроси, что бы зря не ехать. Можно еще в справочное по аптекам позвонить. Только обязательно скажи, что детские. А то муж перый раз купил взрослый, который в катетор вставляется. Литра на 3

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1322044 - 27/04/2005 13:29

ВИКУ И ПОЛИШКУ С 11 МЕСЯЦАМИ!!!

Катя, как там Тонечка?

Девочки, никто так и не написал какого размера лучше коллажик вам делать!!!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Polina]
      #1322126 - 27/04/2005 13:54

Плакатный размер

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: natic]
      #1322522 - 27/04/2005 15:30

Я чего-то боюсь, что плакатный может не получиться Я то его делала как формата А4, а если его плакатного размера делать, то не растянется ли все это?
Вообщем надо подумать.
Катя, а когда ты фотку слала? Может я получили и забыла?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1322705 - 27/04/2005 16:17

Нюточка, ты пришли мне, то, что получилось, а муж мой уже посмотрит, можно ли усе это дело растянуть. Ок?

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1322709 - 27/04/2005 16:18

Спасибо всем за поздравления. Очень приятно.


Поздравляем именинников Полину и Семена, а также их родителей с последней неполной даткой!

Legenda (Наташа), может у масика зубы? У меня Алиска так тоже иногда не спит, сисю мусолит до мозолей, орет. И мне тоже кажется, что молока не хватает. Однако в центре поддержи гр. вскармиливания меня успокоили, что в нашем возрасте, молоко почти не копится в сисе, а вырабатывается активно, когда деть сосет . Ты вот сама попробуй, оторвать ребенка от груги и сцеди - увидишь фонтан! И прими успокоительное - отлично помогает развяеть все сомнения. Я недавно, пока папа был в командировке, и нам никого, кроме соседей не надо было будить, попробовала вместо груди дать ребенку водичку - такое услышала . Т как она понимает? Глаза закрыты, а бутылочку в рот не берет, только сисю. Даже не знаю как отучать от груди... Зато мы уже неделю без пустышки обходимся- сама в рот не берет! Взрослая уже ....

Сегодня ходили на генген. Меня взбесила тетя ренгенолог - время пол-двенадцатого, кабинет до 1 принимает, а она уже орет, что ей уходить надо, мечется, причитает, что понабежали к концу рабочего дня. А кроме нас в очереди - никого . Нам в карточке направление написано, делать ренген в пристствии врача, я об этом ей 3 раза сказала, она проигногировала, сказала мамаша - держите ноги крепко, даже, если орать будет, и убежала в свою кабинку. В итоге - смазанный снимок и облученный ребенок . Посмотрела на нашу уже заживающую розовую попу, буркнула, что детей поменьше в памперсе держать надо. Я парировала, что это не от памперса, а просто папа дочу морковным соком напоил . А она в ответ - вот раньше пап не допускали до воспитания детей, и ни у кого красных поп не было , пораспустились.... Я выпала в осадок. Наждо будет сказать папе, что дочь теперь ты сможешь только спящей увидеть... Вот он обрадуется....

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Polina]
      #1322715 - 27/04/2005 16:21

Угу, вот тока доделаю маненько и пришлю.
Катя, нет фотки Вашей.
Не дошла она до меня однозначно.
Жду вообщем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1323028 - 27/04/2005 17:41

Ой, девоньки, всем спасибо. Так вот люди чего хорошего скажут, вроде и не очень страшно, да и устала не так уж сильно
А еще папка наш, наконец, хоть одну машину продал. Теперь мы отдадим долг за наше новоприобретенное жилье и дитю (а ззначит и мне) удовольствие какое прикупим


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2808 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к