Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1301586 - 21/04/2005 00:02

Викулю и Кристину, Ванюшу и Свету с 11-ю месяцами!
Мишута, мне тоже очень понравилась нижняя фотка, такой умный взгляд у Софьюшки, ах... Детки наши так быстро взрослеют...
Катя, тоже могу доползти до Кошкиного дома, ах родные просторы.... Но если малышу куплю ботики, а то ходить не в чем
Лидик ходить не хочет сама Похоже к 11-ти не успеем
janne, опять на выходных была около твоего дома, пожалела, что сотовый твой не взяла, вдруг гуляли тоже, посмотрела бы на кашкоеда-Ярослава
Юляшка, лечите сопельки, негоже летом болеть!
Nutochka, фантазии на тему "деть с салом и кульком семечек" на пять баллов

Девочки, избитая тема.... Но все же.... Нужен совет. Какая у Вас первая обувка?
Ортопед посоветовал Антилопу, Котофея или скороход. Обязательно чтобы подошва гнулась, стелька гладкая, голеностоп повыше. Пришла в Дети, попросила примерить. А мне продавец: Вам на первый шаг? Тогда нужна другая: подошва негнущаяся, супинатор обязательно.... В общем я растерялась. Ничего не купила

--------------------
Наталья + Роман <=> ЛиДочка (21.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Ириишечка]
      #1301629 - 21/04/2005 00:15

Эх, Ира не береди мне душу , мне и так плохо
Есть еще одна присказка, если один раз в сторону посмотрел, то будет и второй и третий. Усе знаем, но ничего пока поделать не можем. Сашке с ней хорошо, Сашка ей позволяет ногти стричь , хотя конечно это не определяющее, но вообщем по мелочам, а ребенок с ней ведет себя нормально. В отличии от родных бабушек
Извиняюсь, что сказала, что первые годовасики впереди, первые уже позади , просто основная масса еще будет.
Если про карту я не права, я извиняюсь, у меня на работе девочка сейчас этим озадачена, так эта инфа от нее. А саму эту карту я в инете в Гаранте скачала, она новая, т.е. не лохматого года, а какого-то недавнего. И ничего чертить не надо, распечатал и вперед, если время есть.
Я то пока этим не озадачивалась чего-то, хотя в свете последних событий наверное придется подумать над этим вопросом серьезнее.
Про прививки, ходим в Европейский центр вакцинации, не визжат, но и не посылают. Да вообщем там очень приятно, на след. день звонят спрашивают, как наши дела.
Нам вот в воскресенье тетракок делать, боюсь я что-то. Разговаривала с девочкой с работы, она 2 недели назад ребенку АКДС сделала и полимелит, не знаю как пишется правильно. Короче вторая неделя темпа под 40, врач сказал, что это полимелит не так всосался или не туда Вообщем антибиотики, дисбак и все сопуствующее. Вот таки дела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1301714 - 21/04/2005 00:43

Ужас какой, бедный малыш, бедные родители. Надеюсь, малыш скоро поправится. Наш полиомелит содержит живой вирус, поэтому бывают такие последствия, хоть и крайне редко. Это первая причина, по которой я выбрала тетракок и ЕЦВ. Но вообще все это страшно .

А в садик в 1,3 года - рановато все-таки. Маленькие они еще совсем, ничего толком не умеют. Хотя, некоторые детки хорошо идут в этом возрасте. Но, если есть возможность лучше все-таки еще годик подождать, имхо.
Кстати, кто-то мне говорил, что карту (форму) можно купить готовую. Хотя, распечатать безусловно дешевле и приятнее . А наша медсестра, наверное, просто очень любит чертить .

Натик, конечно пойдемте в КД вместе. Вот только малость потеплеет .
А обувку ты покупай ту, про которую ортопед говорит, а не продавец в магазине. А то порой эти продавцы умнее врачей

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя]
      #1302090 - 21/04/2005 09:45

Да, продавцы в магазине Умные шибко Я в Детях первые наши боты покупала, ну смотрю там всякие разные симпотные боты и по моему мнению удобные для ножки детской. В продавец меня так огорошила - вот мол Котофея надо и все тут. Ну я взяла, домой пришла, на ребенка одела, а она отказалась в них существовать Да и шнурки ее сильно заинтересовали, садилась на пол и давай их развязывать.
Короче взяла я эти боты и отнесла обратно, и купила какие-то другие, с удобной подошвой, не скользящей по нашему ламинату, с высокой пяткой, на липучках, ну и с супинатором естественно. Следущие покупала по тому же принципу. Вот все жду когда же мы пойдем, чтобы Румянцева в гости позвать
Не в 1.3 в садик однозначно нет, да и в 2.3 тоже наверное нет. Я вообще хотела в идеале отдать в последний год перед школой, но тепереча не знаю даже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1302221 - 21/04/2005 10:28

А у нас Румянцев ужо был.

В 3 года хорошо в садик. Мы тут у племянника(4 года) были на концерте - я так давно не смеялась, чуть не до истерики - наш пел и почему-то так орал, что весь красный был , потом плясал с девахой-дылдой и что-то тормозил, видимо, и она его дергала, торопила, что-то гневно шептала. Один мальчик забыл поклониться и на середине следующего номера вышел и принялся кланяться и все такое. Родители их на камеры снимают, а у самих слезы текут Так охота на Мироныча на сцене посмотреть!!!!
Я думаю в 2.3 отдам, ну 3.3 - 100%

Няни - больной вопрос.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_P]
      #1302251 - 21/04/2005 10:38

Лена, так ты говорила, что Вы не ходите еще вроде?
Я ему звонила - приглашала, а он меня послал и сказал звонить когда пойдем. А мы не идем пока сами, а может у нас боты не правильные
Вообщем Румянцев меня видеть не хочет, а мне он понра своей локаничностью, ничего лишнего.
А в садик надо сейчас идти записываться, чтобы в 3.3 пойти? Меня садик пугает тока своими болезнями, ну краснухой мы уже переболели, так что на одну меньше Садик хорош тем, что ребенок там приобретает коллектиный иммунитет так называемый и в школе уже меньше болеет, соответственно меньше пропускает занятий и т.д. и т.п.
Я лично садик ненавидела и меня оттуда забирали до сна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1302832 - 21/04/2005 12:55

Всех сегодняшних именинников с последней малышковой даткой!!!!
Ну и урожайный денек был

А мы боремся с соплями, вчера делали ингаляции, крик стоял на весь дом. Нос почистить не дает, сопли ручьем. Нам что-то с мужем показалось, что лезет внизу девятый зуб – бум ждать
Дамы, не наводите панику насчет прививок, у меня и так нервный тик с этими прививками из-за наших анализов
Обувки у нас тоже нет пока, вернее есть ботиночки на первый шаг, но приличных уличных мы пока не купили. Даже не представляю как на Лисю одеть-то их, она пальцы поджимает и не дается.
Ань, в личку написала адрес – кинь, плиз карту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Юляшка]
      #1302996 - 21/04/2005 13:37

А я и не пугаю, все равно делать надо. У нас на первый тетракок темпа 39 была два дня. После нашей краснухи с температурой под 40 мне уже ничего не страшно.
А у девочки, про которую я писала, на первые два АКДС не было вообще никакой реакции и 3-ья вот какая получилась. Сказали, что так бывает, но один на сколько-то там сотен человек Вообщем по типу, а Вам маманя просто не повезло.
Юля карту отправила мужу, natic, тебе тоже отправила.
Там будут два файла, один сама карта, другой - пояснения как ее заполнять , они наверное врачу, ну может и Вам для чего-нибудь сгодиться. Прикрепила на всякий случай. Ее естественно надо будет чутка на компе потделать, прежде чем распечатывать, так как там кое где надо строчки расширить, где-то поля по- меньше сделать. Вообщем с документом надо поработать
Исправляюсь, именинников сегодняшних с 11 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Nutochka (21/04/2005 13:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1303204 - 21/04/2005 14:27

Поздравляем грядку сегодняшних именинников!!!

девочки, я никогда не предполагала, что обычные какашки могут тааааааааак ощасливить! в общем у нас все хорошо вроде (ттт), ребенок сегодня утром 1,5 часа висел на груди - активненько так сосал, потом еще целую тарелку кашки навернул (уж не помню, када последний раз такое было) - теперь буду пытаться откармливать Лелика обратно до хомячьего состояния, а то щас ребенок полупрозрачный
вылез у нас 7-й зуб, будь он неладен !!!

про садик: мне тут в "Смышленном малыше" втирали, что чем раньше, тем легче для мелкого с мамкой растаться, типа оптимально как раз года 1,5, а после двух как раз самый заюбкуцепляльный период... но я так планирую (как получится, не знаю) через сентябрь, т.е. нам будет 2,4 где-то... щас отдать я еще сама морально не готова... попробуем на всякие развивалки походить, не более... ну и понятное дело, до школы ребенку тока с мамой дома сидеть скучно, ему надобно общение с себеподлбными, главное, чтоб с садиком повезло... вот начинаю поиски


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1303289 - 21/04/2005 14:48

Всем привет!
Ха, девочки, у меня ощущение, что Румянцев поперебывал у всех ЛВанщиков и не только
При покупке обувки, мне кажется надо руководствоваться советом ортопеда, ведь он видит что конкретно Вашему ребенку подходит. Ведь что для русского хорошо, то для немца -смерть.
А мне вот в "Скандинавии" на приеме педиатр сказала, что наш АКДС+ полиомелит переносится детками легче, чем тетракок. Потому мы в поликлинику нашу районную в свое время и пошли прививаться. Ну еще конечно и потому, что поликлиника под боком, а в центр вакцинации ехать тяжко с моим слоником и далековато.
Натик, телефон я тебе свой в личку скину. Правда мы теперь исправляемся мы теперь ночью водичку пьем и.... возмущаемся по этому поводу
А В КОШКИНОМ ДОМЕ ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОТЕПЛЕЕТ ЧУТОК и сопливые к тому моменту с соплями разбируться , правда, Юляша?
Ой, девочки, у моего парня за ушком трещинка образовалась И я вот теперь ума не приложу что это такое. Толи он ухо постоянно турзучит т.к. она его беспокоит, толи он ухо себе оторвал. Ушки моем, за ушками тоже, диатезов нет ( кожа чистая). Что за фигня такая? Муж прикалывается, что типа это у него моська за ушами трескается из-за того, что щеки отъел толстые. Но ведь малого эта трещинка беспокоит ЖАААЛКО! Есть мысли у кого по этому поводу?

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2813 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к