Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Мишута]
      #1297005 - 19/04/2005 21:32

Катя, спасибо за поддержку, но Рокфеллером я не стану Я вот сидела и думала тут про нашу няню и что я тоже к ней привязалась, про ребенка вообще молчу, видеть надо как они общаются, ну вообщем и т.д. и т.п. И что можно платить такие деньжищи, а на работу ходить за интерес с небольшим. Просто чтобы куда-то ходить , тока зачем. А еще думается, что надо замуж было за Рокфеллера, да где ж их всех взять в таком количестве Ну вообщем отвлеклась я, сорри
Катя, мне нра обе фотки, в платке вообще супер, но для календаря лучше нижняя, там лицо крупнее. Так что давай нижнюю вставим.
И вообще как ребенок позволяет такое на голове завязать.
Меня бы растерзали на части, если бы я попробовала такое на ее голове соорудить.
Лена П, про электрофорез, у меня к подруге из поликлиники ходили на дом за какую-то там маленькую денежку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1297208 - 19/04/2005 22:51

Аня, у меня уже неплохой опыт общения с нянями. Я тоже думала, что моя первая няня - идеал. Ничего, когда она засобиралась на более сытные хлеба, я очень быстро нашла новую няню. И она оказалась гораздо лучше (нет предела совершенству) первой. И даже дешевле.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Александровна]
      #1298201 - 20/04/2005 10:05

Кристину и Викулю с 11 месяцами!!!


Девочки, а у нас сопли откуда - ума не приложу. Вчера только сдали кровь для прививки и накрылась АКДС опять медным тазом - я в ауте.

Соня такая прикольная, наша шапку-то одеть не дает, а тут в платке - супер
Вчера варила Лизке суп вермишелевый с телятиной, мясо в блендере, а все остальное вилкой помяла - оч понравилось детке, особенно морковку руками ловить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Александровна]
      #1298441 - 20/04/2005 11:10

Всем приветик, Ванюшу и Свету с 11 месяцами
Ну просто ни дня без именинника.
Эх такой год прикольный уходит, потом поздравлялки только раз в год будут у деток, ну не считая НГ.
Ну вообщем оставила я пока эту нашу няню, на ее условиях . А дальше буду работать в этом направлении. Вчера вечером имела разговор с мужиком знакомым, у которого свое агентство по няням и домработницам. Он мне порассказал как бывает
И что он для себя и своим друзьям нашел выход и на этом теперь и специализируется. Он пригоняет нянь с Украины или с наших Боровичей. Вообщем няня с Украины стоит 350 долларов в месяц и работает она за эти деньги 24 часа в сутки, 7 дней в неделю., ну может выходные и случаются, но в основном она целый день при ребенке. Если ребенок уже не маленький, то она и готовит и полы метет и всю ост. работу по дому делает за эти деньги. Вообщем у него три ребенка и для каждого у него няня такая имеется. Живут они тоже вместе с ним . Ну вообщем если жилищные условия позволяют, то почему нет Я ему сказала, что я не в замке живу, а в квартире обычной. На что мне было сказано, что если бы ему его квартирные условия не позволяли выделить няне комнату для жилья, он поселил бы ее на кухне на раскладушке Я валялась вчера, представив как прихожу я домой, а ребенок мой скачет по комнате отплясывая гапак, с куском сала в руке, с кульком семечек в др. руке и с венком из цв. ленточек на голове.
Я против Украины ничего не имею , просто менталитеты у нас разные.
Ну вообщем он мне сказал, что поможет, чем сможет. А еще рассказал, как у него в течении года сменилась 17 нянь у одного ребенка. И 4 няни за ее первые четыре месяца у другого ребенка. Может я ненормальная, но мне кажется, что это уже перебор.
Вообщем девушки вопрос нянь очень сложный и ответственный, и те кто хочет их найти с осени, советую озадачиться этим сейчас. Глядишь к осени и найдется та единственная, которой Вы доверите свое чадо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1300850 - 20/04/2005 19:47

Анютку и Вовика с первым годиком!!!!
Викулю, Ванюшку, Кристиночку и Светочку
Девочки, еще раз всем огромное спасибо за поздравление нас с 11- месячьем!!!
Нюточка , ты няню оствила на 100 рублей в час? Ну ты ее и балуешь. Не боишься, что через пару месяцев она снова в "особняк" засобирается на очередной двойной тариф Ну а по поводу мужика нянеподгонятеля ты совершенно права! 17 нянь- это перебор. Или он сам не знает чего хочет или тут в консерватории что-то надо подправитьт.к. похоже, что в людях не разбирается. А отношение к человеку, который работает с твоей деткой ( в кухне на раскладушке поселить....) это ваще просто ЖУТЬ. Я как прочла, так меня это взбесило! В моем понимании это ЖЛОБСТВО чистой воды с его стороны. Ой... ну я и разошлась... Сори. Ты ведь не виновата в издержках его воспитания Аня, а можно и мне мед.карту выслать? Коллажик просто прелестный выходит. Девочки, а как вам предложение под фотки (только) имена деток ?
Лена П , про электрофарез.... мы приглашали из нашей районной поликлиники медсестру из кабинета физиопроцедур ( я пришла к ним туда и поговорила лично с медсестрой, которая делает электрофарез). И обходился нам 1 сеанс электрофареза в хи-хи -50 рублей непосредственно этой медсестре. А рентген нам тоже предлагали сделать. И на мой резонный вопрос о вреде оного, получила ответ...."зато никакого рахита не будет Но мы сделали сначала УЗИ и его оказалось достаточно.
Катя У моего тоже уличные ботинки очень на много больше. А в гусариках сейчас стало холодно даже с войлочной стелькой и носком теплым. Так вот я сегодня купила через доску объявлений ботиночки прекрасные фирмы Worker практически с нуля за 450 рэ., супротив 850 за такие же в магазине. Так что мой теперь будет топать в ботах по сезону и по размеру.
Юляша Предложение посетить "Кошкин дом"и опрокинуть там по чашечке чая принимаю с радостью. Будем ждать потепления. А вы давайте боритесь с соплями! Мои бои местного значения продолжаются, но уже не приходится отвлекать от мыслей о еде в течении часа. Он попищит минуту- другую, попьет воды капельку и затаив обидку засыпает. Наверное в старости мне всё это припомнит
А еще нам вчера позвонили из поликлиники и пригласили к определенному времени на прививку. Мы сегодня туда пришли.....РРРРРРРРРРР А оказалось, что доктор взяла хоздень, медсестра в процедурном тоже ...... Ну ладно, врач с другого участка отказывается бесплатно принимать не своих, это я еще могу понять как-то ( ей не платят за чужих), но мне интересно, медсестра у них процедурная одна на всю поликлинику? Нормально, да? Я там рвала и метала. Мы туда и так только прививки ходим делать и только когда нас приглашают, а то обязательно сталкнешься с каким-нибудь бардаком. Вот блин и пригласили... А на улице в это время вьюжило

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1301074 - 20/04/2005 21:18

Викулю и Кристину, Ванюшу и Свету с 11 месяцами!

Катя (Мишута), какая Сонечка лапочка! Челку уже подстригали?

Нюточка, с нянями это, конечно кошмар. С ужасом думаю о том времени, когда и мне придется заняться ее поисками. А ведь придется . Ну а мужик этот... Может он эээ... несколько преувеличил? Ну не может такого быть, что бы столько нянь за столь короткий промежуток времени. Это же издевательство над собственным ребенком

Девочки, по поводу садика - если есть возможность, все же советую карты делать в Скандинавии или еще где за денюжку. Быстрее и спокойнее. В это время все делают и в поликлиниках будет столпотворение, если судить по опыту прошлых лет.

Жень, давайте встречаться! Остальные, кто сможет доехать до Ленинского проспекта тоже приглашаются . В будни там народу мало, думаю, вся детская комната будет наша .
Кстати, там во "встречах" мамочки Кировско-Красносельского района собираются встречаться в КД . Можем и к ним присоедениться .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя]
      #1301254 - 20/04/2005 22:30

Спасибо за поздравления.А нам все никак не собраться написать что -нибудь.Взвесимся , тогда и отчитаемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя]
      #1301317 - 20/04/2005 22:53

Да нет мужик этот вполне адекватный, просто у него денег много Он со мной по отечески вчера пообщался так сказать, указал на всякие нюансы, о которых я как-то и не думала, когда няню собиралась искать вначале.
Да вообщем фиг с ними со всеми, эта остается и ладно. Ну 100 р, ну что поделать, он сказал, что ср. цена по городу 70 - 100 р. Я за эти два дня похудела на 2 кг, если бы я дальше продолжила поиски, то от меня осталась бы тень отца Гамлета. Не готова я сейчас что-то менять в своей жизни.
Про подписи у каждого детки, это само собой, но потом. Сначала вставим всех оставшихся, главное не запутаться кто есть кто. Время то идет, скоро уже первые годовасики пойдут. Так что кто там еще не выслал фотки?
Про мед. карту детскую, на скока я знаю, не все сады принимают Скандинавскую, так как там осматривает тока один врач и пишет свои заключения по всем пунктам. Т.е. надо сначала спросить в своем саду подойдет или нет, а потом уже ломится в Скандинавию.
Кому надо карту в вордовском формате, пришлите мне в личку или на мыло свои электронные адреса, я вышлю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1301461 - 20/04/2005 23:30

Девченки, всем приветики, ух, скока написали то

всех именнинников с датками , а Аню и Вовочку особливо

девули. по поводу врачей, у меня образовался неплохой невролог, т.ч. если надо - стучите в асю - координаты дам

Анют, ты главное с няней не расстаривайся, а в поиске погляди и в лителвановские доски, там нянь часто предлагают. И помни, что если шантажирует, значит не твой человек, найдешь еще своего, хотя отношение твоего знакомого к няням - явный перебор

Лена и Лелик, дырка между зубами - нормально, она потом сойдется, когда вся челюсть озубасится

по поводу подписи имени в колажике, если имя, то и датку надо рождения, так будет совсем красиво и правильно, ведь первая датка:)

Жень, да нафига такие прививки!!! лучше уж за денежку малую, но чтоб вокруг тебя прыгали и повизгивали радостно!!!!

так, вроде написала все. что вспомнилось:) Склероз замучал последнее время
теперь пошла фотки смотреть и умиляться. все таки до чего же наши детки красивые

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1301524 - 20/04/2005 23:47

Да, 100 рублей это сильно .
Мне казалось сейчас в среднем 60-70, но я, наверное, отстала от жизни .
По поводу карты скандинавской - не соглашусь Обсуждается постоянно на форуме, вроде, все сады берут ее. Она же по всем правилам сделана и главное за всех врачей все написано и печати стоят . Но в поликлинике всех врачей проходить это же ужас .Да и осмотр частенько формальный . Это надо было еще зимой, пока народу мало(относительно) было.
Кстати, в нашем саду(куда сын ходит) мы приносили тетрадку, медсестра там все расписывала-разлиновывала и потом уже мы с этой тетрадкой врачей проходили и приносили уже заполненую. Т.е. как бы "их" форма требовалась. Впрочем, если что, об этом сразу предупреждают, наверное.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2792 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к