Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_P]
      #1291698 - 18/04/2005 13:14

Мясо плавает, плавает и именно ввиде фрикаделек. Но я все равно этот суп в блендере измельчаю, так как иначе у нас пиСча не проходит. Поэтому получается жидкое суповое пюре Короче похлебка какая-то.
А на заливе мы были в Бастионе, там горка есть такая маленькая, как раз размером под нашу попу. А еще там вкусный наполеон с клубничным вареньем.
Я вот думаю все про супчик, если на обед супец, то на ужин окромя кефира что? Или доп. мясо тут же в обед.
Короче в запутках я вся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1292060 - 18/04/2005 14:38 Приложение (46 загрузка)

Приветики всем!!!

Спешу поделиться свимим мамскими радостями.Ходили мы на прошлой неделе взвешиваться.... УРА,УРА,УРА за месяц прибавили 305гр. Итого весим теперь 9105/74. Похоже из категории маловесных по-тихонечку переходим в категорию среднего веса.


По поводу супчиков, я тоже его немного в блендере измельчаю, а мясо или Тихоречкое добавляю или фрикадельки измельчаю.

Аня, если на обед супец, то может овощи на ужин? Но это так, мысли по-поводу.

В реальности у нас получается, немного супа, немного овощей. Вот вам и первое и второе, а потом все это дело компотом запиваем.

Можно чуток похвастаемся? Вот мы теперь вот так гуляем.


Отредактировано Lilia_L (18/04/2005 15:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lilia_L]
      #1292162 - 18/04/2005 15:29

Эх и когда мы вот так будем гулять, задумчиво так.
овощи на ужин, это мысль, но вроде как кефир сытнее получается, а если овощи и кефир я боюсь нам потом никакой Эспумизан не поможет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1292240 - 18/04/2005 15:48

А если кефир перед сном?

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lilia_L]
      #1292332 - 18/04/2005 16:18

Так у нас в девять вечера отбой на ночь. Т.е. ужин и получается в девять вечера и надо выбрать что-то.
Просто если днем суп, то тогда вечером надо мсяо.
А вот как-то на ночь мне его давать не хочется, может я и не права.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1292874 - 18/04/2005 19:15

Привет всем. А мы уже начали потихоньку получать юбилейно-одногодние подарки (от тех бабушек-дедушек которые в Тунис уезжают в день варенья любимой внучки ). Купили мы Алиске прогулку Ponee Chicco. Классная коляска, удобная, но почему то я надеялась что трости-прогулки должны быть легче . Была конечное и трость Чикко, но весила она столько же, а ни дождевика, ни утепленного чехла на ноги в комлекте не было . А по габаритам мне больше Пони сложенная понравилась . Завтра поедем в ней в центр, поделюсь впчатлениями. А на даче мы попробовали в ней порассекать - по гравию сложновато идет (но, по нему и Инглезина Магнум с трудом проходила ). Вот теперь думаю, а понадобится ли нам теперь Инглезина, когда у нас такая Понии есть ? Кто когда со своей первой коляской расставаться намерен? Так уж получилось, что Алиске с рождения мы все транспортные средства итальянские покупаем - Инглезина трансформер, Чикко автомоб. сиденье, Чикко кенгуруха, теперь Чикко прогулка. Надо начинать копить на покупку Алиске на совершеннолетие другую известную итальянку - Феррари ....

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenulya]
      #1293574 - 18/04/2005 23:18

угу ... с личным шофером-Шумахером

девочки, спасибо мы пока держимся, вроде чуть по-лучше, ребенок есть хочет, но явно не то, что ему мама предлагает, я уже и не знаю, чем бы еще его накормить - рис, морковь и картошку категорически не желает
интересно, а нам щас кефир можно?
попробую завтра супчик замутить курячий, если забракует, сама съем (решительно так)

очередное достижение - опрокинул стакан с горячим чаем, хорошо что на маму, а не на себя, но лучше бы мимо... потом так удивленно наблюдал, как маман подпрыгивает и повизгивает

ой... поздравляем Ярослава и его маму с прошедшим !!!! сорри

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1293705 - 18/04/2005 23:55

и еще вот... из непонятого:

Хилак форте: противодиарейное средство

Показания для применения:
- ...
- диарея, метеоризм, запоры:
- ...

Побочное действие:
...; запор, диарея


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1294051 - 19/04/2005 03:50

Девочки, привет всем!!!
Это я, стойкий оловянный солдатик , (радостный такой, но язык уже на плече.)
Спасибо большое всем за поздравление нас с 11- месячьем!!! ОЧЕНЬ приятно
А теперь отчет о нешуточной борьбе. Дабы не томить вас, сопереживающих мне милых мамочек, отчитываюсь о проделанной работе. Пока могу сказать, что со счетом 3-0 побеждает мама... УРА, товарищи!!!!
Конечно же как просыпался мой траглодит, так он и просыпается по ночам, но повозмущавшись часик- полтора (всё менее и менее убедительно), получая в ответ на свои типа голодные вопли и завывания только воду ОН ЗАСЫПАЕТ!!! Так что я теперь точно знаю, что это не голод. Приходится конечно ночью попрыгать, но надеюсь, что через недельку я этот рефлекс ночного жора вырублю совсем. Ярославка стал просыпаться сейчас только в 4 часа утра, но и в это время я ему кроме воды ничего не даю. Отвлекаю его всякой ересью.... А вон за окном машинки спят, огоньки горят, апрельские коты (будь им неладно) Ярославу пришли песенку спеть... . а на небе луна.... Короче, развожу парня часик, а потом он, устав от всего этого вырубается до 8 утра. Хорошо папа дает мне днем немного поспать, а то я бы совсем уже неживая была. Очень тяжко мне недосып дается.
3mama Про сисю мой мальчик уже давно не помнит. У меня в его 2 месяца молоко пропало. Всё нервы А я так хотела кормить сама . Так что наша сися- бутылочка
Лена, мне в свое время врач говорила, что детки сосут пустышки т.к. их процесс сосания чего- либо сам по себе успокаивает. А при засыпании еще к тому же помогает как бы сосредоточиться.
Девочки, какие вы умнички, выбираетесь с детками и в ресторан, и на природу, и в зоопарк Молодцы! А мы вот всё больше дома да в своем районе тусуемся.
Ой, девочки, я тут на днях для клопика купила книжечку чудную. Вернее сказать, она для родителей. Пальчиковые игры для малышей. Стоит она просто копейки (24 руб) , но в ней очень простые стишки и потешки расписаны и нарисованы что и как делать. Я с Ярославкой сейчас по ней занимаюсь, ему очень нравится. Хотя на самом деле, если знаешь много стишков типа ехал Грека через реку и т.п., то можно все их обыграть ( как ехал- грёб веслами, как увидел рака, и т.д.) Но я таких стишков и потешек знаю очень мало, потому книжка эта для меня подспорье. Малышастику очень нравится ритм и движения под стишки. А когда он сам начинает стишок "показывать"- это просто умора, мы с папой валяемся. Хотя наш папа угорает и с меня, когда я Ярославке изображаю стишки. Со стороны оно конечно забавно смотреть. Шапито. Но так ведь хочется чтобы детка умной росла.
Лена, вы проблему ботинок- то для широкой детской лапки решили? Я вообще поражаюсь, у малышни лапа растет скачками какими-то. Я тут сегодня обнаружила, что нам вот- вот придется покупать очередные "Таши-ортопедики" для дома. Нам эту фирму ортопед очень настойчиво и категорично порекомендовал носить т.к. у них очень большой супинатор ( для нас плоскостопиков). Я уж не думаю (хи-хи), что он у них в доле И всё бы ничего, но мне очень не нравится то, что у них подошва практически не гнется. Хотя может в этом тоже какая-то задумка медицинская. Да и выбор моделей скудноват. Смотрела и других фирм обувачку, но что-то не нашла пока ничего, где был бы тоже такой большой супинатор. Девочки, ни кто этим вопросом не озадачивался? Может кто что подскажет? У каких фирм еще большой супинатор и обувь считается ортопедической?

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя] [Re: Юляшка]
      #1294129 - 19/04/2005 09:05

Всем приветы! Именинников с датами!
Асеньку с годиком!
Ой, скоро и мы один за другим годовасиками станем
Иришечка, "Что еще подарки? - отличное фото
А что за красивые стихи?
Как всегда респект за врача! Сегодня ортопед приходил, Лидок сначала, как обычно, плакала, а потом даже хитро улыбаться стала врачу Доктор сказал все в норме, посоветовал обувку, завтра за антилопой побегу, а то перед ребенкои неудобно, босая ходит (в прямом и переносном смыслах - снимать носочки мы любим)...
Нюточка, коллажик просто прелесть!!! Так красиво, подписываюсь под распечатку.
Юляшка, а в какие Вы ясельки идете? Со скольки берут? А медкарту в поликлинике делать? Всех врачей? Каких? Тоже хочу заморочиться, а то потом отдых, будет некогда
janne, ну Вы ... есть!!!! А не пробовала кашу заменить на овощи? Полезнее и вес не будет быстро прибавляться. ИМХО, лучше самой готовить, я попробовала как-то кашку из коробочки, да пюрешку из баночки, не хочу и не буду давать. Я готовлю 3 раза в день, ничего не разогреваю вторично, правда иногда получается в ущерб мужу, но здоровье ребенка главное и в этом мы соглашаемся.
Девочки, смотрю я на Ваши менюшки и думаю, а где же фрукты? Разве баночные фрукты нынче с витаминами?

--------------------
Наталья + Роман <=> ЛиДочка (21.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2674 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к