Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя] [Re: Юляшка]
      #1282997 - 14/04/2005 22:25

Анечка, колажик супер, отличненько:)

Девочки, спасибо за поздравления, заходите в наши альбомчики нас поглядеть, там и годовасие я уже выложила http://podashevko.photofile.ru пароль ко всем альбомам 071216

по поводу питания:
первый раз в 12:00 кукурузная каша с яблоком
второй раз в 17?00 овощи с мясом
третий раз в 21:00 греча с овощами
четвертый раз молоко на ночь
усе...

janne, а может быть вам по утрам поменьше есть, а к вечеру увеличивать порции, чтоб объедался ко сну, а то у вас каша явно жидкая, раз во сне едите, а кефир он только создает ощущение наполненности желудку, а на сытость не влияет, вам бы нормальной кашки навернуть, да побольше.... (эта наша придумка, чтоб по ночам есть не хотелось)

Мирошку с последней малышачей даткой!!!! Остался последний рывок и будет ДАТИЩА!!!!

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя] [Re: Ириишечка]
      #1283464 - 15/04/2005 00:38

Женя: Согласна с Иришечкой. Попробуй варить самой, а не баночное давать. Рисовая, гречневая, пшеничка, овсянка ,хошь с фруктом каким,хошь с таком. Я добавляю чайную ложку песка сахарного. Рис, гречку развожу молоком (сухое разведеное) и блендером это все чудесненько размалываю. Идет на ура в любое время дня. Похоже мужчина просто не наедается. Да мы,обственно,вообще ничего баночного не едим.
Асенька - супер!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя] [Re: 3mama]
      #1283658 - 15/04/2005 03:45

привет всем!
поздравляем Асеньку с годиком (и с жутким опозданием)!!! и всех пропущенных нами одиннадцатимесячников - Мышонка-Тимышонка,Дашушу, Кукурузу, Алешу-Лелика, Ванечку, Егора,Варю, еще одного Ваника, который пряник, лапулю-Димулю, Ильюшу, Мирошу,и уже Эллиночку ! как вас много за какую-то неделю! Желаю всем не болеть и радовать родителей.
про режим еды у нас:
10 - каша (в зависимости когда последний раз присасывался или по степени голодности в глазах и голосе ) от 200 до 250г (няня- добрая- ему бутылку под горлышко наводит, т.е. 300г)
14 - обед. уже месяц едим супы: вермишелевый, щи из цв.капусты (правда, пучит его нехило. и запирает - это я недавно вычислила), фасолевый суп. вчера первый раз попробовали борщ, но без капусты - васю,как обычно, было за уши не оттащить. туда же кусок сыра, и можно без хлеба. хлеб мы отдельно с огромным удовольствием жуем. запиваем соком обычно-100г.
18 - полдник. еще 2 дня назад ели 50-100г творожка, 1/2-1 тертое зел.яблоко, банан или грушу, запивая чаем или молочком (если без меня. я теперь днем кормлю перед сном, ну и так - побаловаться или успокоить). уже 2 дня едим "взрослое" второе. просто поднадоел ему полдничный рацион и перестал наедаться: если через пару часов видит кушающего человека, человек остается голодным - вася пока не "поможет" - не заткнется. сирена та еще . седня меня объел: половину моей порцайки мухой смолотил быстрее меня. было ощущение, что мальчика неделю не кормили. хотя няня его сейчас откармливает после всех болезней, чтобы ребра не светились. правда, за неделю уже обросли легкой детской пухлостью, если это мона так назвать при наших 9 с чем-то кг.
завтра хочу рыбу начать вводить по-серьезному. няня говорит, что он от нее пищит. ( показала бы она мне , отчего от воротит нос.. ) с гарниром на полдник.
21-22, короче, перед сном: 100г кефира (тема. Баттл не отобрать! практически всегда в ЗМ есть.у нас без проблем проходит) и все, что есть у мамы в запасе.
НОЧЬ - папа уехал, воспитанием некому заниматься. опять стали сисю сосать раза 2-3 за ночь. соответственно, памперс как арбуз к утру. уже пару недель даже меняю под утро, чтобы не соскакивать вместе с ним из-за этого утром, а спокойно поспать до его завтрака.. или до его громких требований каши, которую мама проспала.
пока болели, он меня опять раскачал, что молока как в первом полугодии.
тоже вот думаю: как и когда отучать от груди? с одной стороны - уже пора. т.к для него в смысле питания - это почти вода.потом, чем дальше кормишь, тем сложнее будет отлучить. еще пункт в пользу - меня утомил процесс скачивания на работе, хоть и молокоотсосом. это ж еще его и банки мой, стерилизуй... достало.
с другой стороны - это ж такое расстройство! не знаю, для кого больше - его или меня.. он меня ночью или утром на нашем сексодроме по запаху находит с закрытыми глазами, как теленок - подползает на четвереньках и присасывается сам. причем неважно, кто в какой позе. он может и стоя, хоть на голове. когда еще так поумиляешься.
коллажик прикольный! Кстати, а фотку в каком возрасте договорились? или как бог на душу..?
так, всем болящим - быренько поправиться!!! погода налаживается, да и надо к Великому Дню Рождения предстать во всей красе, а не хилыми (и деткам, и мамочкам! )
сегодня мы первый раз на улице начали бродить. в башмаках, как большие. раньше как-то мне лениво было доставать его из коляски - или спал там. еще васе понравилось кататься в трости. даже поспал считай, что сидя. еще одна дилемма - покупать или перебьемся без нее? но трансформер мне точно надоел уже. тяжелючка! у меня теперь бзик - хочу коляску- трость с большими колесами, которые крутятся на 360градусов, чтобы зимой потом млжно было пользовать. кто в колясках разбирается и навскидку мне модели такие скажет?
родничок у нас еще довольно большой - примерно 2*1см. невропатолог сказала, что пока это не страшно - это особенность ребенка, поскольку никаких сопутствующих пунктов (наверное, типа нехватки кальция, рахита...ч-н еще ) нет. Родничок должен закрыться до 1.5 лет. но вообще обычно у деток вроде к году он уже закрывается.
спасибо всем, кто меня до конца осилил. что-то увлеклась..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя] [Re: Lena1976]
      #1283803 - 15/04/2005 09:43

Ой, девочки, чего-то я вас почитала и загрузилась....
Сдается мне, что я Маюшу недокармливаю....

У нас так:

8.30 Каша без молока и сахара. Если добавляю банан, может съесть 200-250 гр. Если банан не добавить - пару ложек.

13.00 Овощи с индейкой или говядиной, или картошечка.
Иногда мясо не даю. 135 гр.

В перекусах ПОСТОЯННО сися и только сися, если я рядом, то сисю мы едим каждые полчаса!!!
Вот я и думаю, может голодная...

18.00 Каша. Фрукты. Тоже слопает пару ложек и ВСЕ!

Ну и сися, сися, сися весь вечер и ночь.

Творог не даю, соки тоже.
Вроде как до года не собиралась...

Поделитесь, как вы творожок вводили?


ЗЫ: Иришечка, Асс очаровательна!!! Напиши, как годик отметили!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя] [Re: Polina]
      #1284147 - 15/04/2005 11:13

Всем привет, Эллиночку и Эвелиночку с одиннадцатью месяцами!!!!!!!!
Ух как все дружно друг за другом рождались
Полина творожок вводится легко, т.е постепенно.
Один день пара ложек, второй еще +пара ложек, а потом уся порцайка. Я даю тока с фруктами в другом виде у нас не идет.
Про сытную кашу на ночь - я бы поспорила, так как например мы съев ее и запив все это дело сисей, спали кое как. А сегодня дите мое дрыхло до 6 утра не просыпаясь, выдув на ночь кефирчика + конечно сися.
Может это и совпадение, но мне кажется, что кефирчик нам на пользу пошел.
Лена 1976 , а зачем ты на работе сцеживаешься, я вот кормлю по вечерам и ночам, а на работе не сцеживаю уже давно, молоко не пропало, оно просто копиться в течении дня. Никакого лактостаза не бывает.
Про бифидокефир: я врачу показала бутыль и спросила МОНА?, она сказала мона. Вот мы и пьем.Пьем из рожка с соской с переменным потоком. Из непроливайки мы не любим пить, вообщем этот процесс может затянуться часа на два и половина выливается за шиворот. А поскольку надо "не капли мимо", то я с кефиром не заморачиваюсь с непроливайкой.
Лена с Леликом Мы при нашем прошлом поносе, пили смекту, уголь, а потом когда это не прекращалось еще и курс Эрсефурила нам назначили. Ты там следи за Леликом, мы за его здоровье с Сашкой волнуемся
Эх девочки какое это сЧастье проспать 6 часов подряд не просыпаясь.
Юляшка , если хочешь у меня есть карта в электронном виде для д/с. Ну та с которой надо будет всех врачей обойти.
janne может день с каши начинать, а овощи с мясом сместить на одно кормление, тогда к вечеру у ребенка будет сытость в теле и ночью может и кефира не захочется. Кстати мы тоже воду и чай, даже сладкий не очень любим. Но я купила в ЗМ детский чаек, там земляника, персик, короче он сладенький и вкусненький, дык с ним прокатывает в ночи. Или варим компот из сухофруктов, тоже очень нра.
Про коллаж Фотки можно любого возраста, главное, чтобы Вам родительницы дети там нравились
Спасибо, кажется Кате, за напоминание про форум, надо в коллаж вставить какую-нибудь пометку про ЛВ.
janne и 3mama- фотки получила - спасибо.
да и вообще не надо никаких благодарностей, мне это в удовольствие и вновинку, если честно, то я это делаю в первый раз

Отредактировано Nutochka (15/04/2005 11:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1284704 - 15/04/2005 13:17

да уж Полина, у меня тож щас комплексы начнутца... мальчишки то как нехило питаются... а Лелик, блин, слов нет

на рост 80 см у нас 9,5 кг живого веса

Мама Аня, а как ты в Сашеньку эту Смекту заливала, мы вчера уже вроде все способы перепробовали... нивкакаю, похоже Лельке нравитца нестись...
а скока у вас понос длился? и чем вы кормились? Лелик щас тока печенье жует


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1284797 - 15/04/2005 13:41

Девочки, сегодня еще у ВИКИ д.р!

ПОЗРАВЛЯЕМ ТЕБЯ, ВИКУЛЯ!!!

Все остальное за нас спели "Корни"!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1284854 - 15/04/2005 13:58

да, да Вику с Днем рожденья!!!!!
Всего, всего, всего.....
Лена, смекту мы разводили один к двум и в рожок. Сашка выпивала залпом Пить нам ее сказали 3 дня.
Плюс к этому пили эрсефурил, скока не помню сейчас, мне надо все в карточке посмотреть, плюс к этому еще фестал, можно абомин. Это фермент такой, который помогает пищеварению. Вообщем Лелик скорее всего на полу что-нибудь слопал или в Теме что-то было. Моя врачиха гворила, что там какие-то палочки в молоке нашли на Петмоле, я кажется это уже писала
Я из дома тебе напишу как мы лечились. Но стул у нас долго востанавливался потом - недели две наверное.
Просто эта инфекция спровоцировала дисбактериоз и пошло поехало Ну и плюс к этому диета Т.е. яблочко печеное, никаких там персиков, груш и т.д.. Вообщем все нейтральное такое. Морковки тоже поменьше. Но вот черничка нам тогда пошла нормально, как закрепитель, но я ее другой фирмы давала, кажется топ-топ. Не болейте Вообщем сейчас пейте смекту и уголь активированный, а дальше, если не помогает может врача вызвать, пущай пропишет что-нибудь. Каки на анализ сдавать не иммет смысла сейчас, если вы пили лекарство, если нет, то может сдадите в институт Пастера на Петроградке. И все будет поянтно, что и как.
И лечение потом можно будет подкоректировать. Мы то тогда думали, что это ерунда, а оказалось, что затянулось все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1285300 - 15/04/2005 15:58

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВИКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ!


Всех сегодняшних именинников поздравляем с 11 месяцами!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя]
      #1285407 - 15/04/2005 16:20

Эллиночку, Эвелиночку, Вику с днем варенья! Счастья, здоровья вам!

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2629 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к