Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1275656 - 12/04/2005 16:07

Приветы!!!
Хвастаться буду завтра - идем на плановый осмотр, взвес и ростомер.
Дашутка тааакая длинная растет - вроде и родители не высокие, а она уже 75 см. в 9 месяцев была. Родились нормальными - 3200 и 53 см. А в роддоме плакала так звонко, что на все этаже только её и было слышно, при этом, орала не как все дети, пусть и на разный манер - а только ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!!!! Нам уже с первого дня врачи, сестры и все остальные в роддоме пророчат певицей быть. А с таким ростом ещё и модельным бизнесом придется заняться.

Завтра готовлюсь морально...

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Oktatto]
      #1276400 - 12/04/2005 19:26

Всем привет! Новеньким Добро пожаловать! Именинников с 11-месячьем!
Озадачили вы меня со спортиным комплексом, вроде и надо бы, да куда поставить...Сегодня буду у мужа место клянчить. Интересно, он быстро собирается???Можно ли его собирать, а потом разбирать (каждый день, например)??? Нам осталось уже совсем чуть-чуть до года, а что Алиске подарить - ума не приложу, вроде хочется велосипед, а с другой стророны для нее это занятие на 15 минут, затем мы потерем к нему интерес навсегда... А что бы такого купить, чтобы надолго хватило? А то моя дочуля может только одним долго заниматься - убирать огрехи строителей при отделке квартиры- нам недавно стеклпакет переустанавливали, так она теперь монтажную пену отщипывает и в рот. Еще Алиса научилась кивать головой "нет". Теперь сидит, о чем-нибудт задумается и кивает. Я ее зову - ноль на массу. Вообще не реагирует. акая увлеченность... А еще у нас проблема с непослушанием, я говорю, кричу нельзя, а нам все равно. Мы продолжаем это делать. Как объяснить ребенку, что такое можно, а что нельзя???
Еще один вопрос назрел, по пводу приближения заветной даты- вы до какого возраста ГВ продолжать будете? Мнегинеколог-эндокринолог посоветовала в год сворачиваться. Но как отучить ребенка от груди? Может кто-то умеет, начитанно-просвященный? Что тогда ночью ребенку давать, когда проснется?

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenulya]
      #1277579 - 13/04/2005 09:02

АСЕНЬКУ И ИРИШЕЧКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДИКОМ!!!
Растите большими, здоровыми, красивыми и умными! И пусть сбудутся все ваши заветные желания!!!


--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя]
      #1277592 - 13/04/2005 09:12

Димулю-лапулю и Лилю
Илью и Аленку
Ваника-пряника Сашу с одинадцатью!


Ленуля, по поводу спорткомплекса: это не выход - собирать-разбирать. Собирается он где-то за час, но дело даже не в этом. Мне кажется постоянные, ежедневные, сборки0разборки ни к чему хорошему не приведут. Места он занимает не так уж много, если трехопорный. Если горку не ставить, так вообще мало. некоторые вообще их в коридоре ставят. Четырехопорный гораздо больше. Посмотри картинки по ссылке, что Лена привела. Но его совсем не обязательно в год покупать, к 1,5 ребенок больше интереса будет к нему проявлять. Мы своему вообще на 2 года подарили .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя]
      #1277776 - 13/04/2005 10:25

Иру с Асенькой поздравляем с ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!
Пусть у Асса сбудутся все детские мечты. А родителям терпения и мудрости в воспитании дочери!!!!

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Юляшка]
      #1278044 - 13/04/2005 11:26

Поздравляю всех новорожденных с 11-ю и с первой годовщинкой!!!!!!!

Девочки, всем привет! Ура, в мужских рядах нашего топика пополнение! Добро пожаловать, нам парни нужны. А то тут мамы девочек переживают, что жанихов на всех не хватит
ВИКА , почитала я про ваши ножки и призадумалась…. У моей малявки (а ведь парень) выходит не ножка, а копытце. Мы еще 10,5 носим (по нашему), а импортные 17. Это при росте 81. Какие-то мы маленьконожковые. И при этом лапа у нас очень широкая. Я В«ГусарикиВ» 12,5 ему на носок толстый одеваю и еще там место есть. одежка у нас тоже 86, но у меня тоже впечатление, что она маломерочная какая то. Завтра идем к врачу, напишу тогда точно скол ько мы весом и длиной
Lenka i Lelik Кубики очень даже правильные ! Я надеюсь, что ваш папа складывал слово В«ДОМВ»? А если нет, то в конце концов надо знать наш великий и могучий во всей его В«красотеВ».
Катя , конечно 1 раза в неделю маловато, но это лучше чем ничего. Хотя йога и предполагает самостоятельные занятия, но я сама дома не могу заниматься, нет возможности. Эту группу организовали специально по просьбе занимающихся обычным фитнесом. Просто тренер включала в свои фитнес- занятия асаны йоги. Народу это понравилось, захотелось чисто йогу и руководство пошло народу навстречу. Всё время в клубе все залы расписаны, потому йога только 1 раз. И новенькие и опытные все вместе, просто тренер продвинутым дает индивидуальную программу, а остальные все вместе. Недовольных нет, Ира (тренер) успевает уделить внимание, подправить и направить всех. А растяжка обязательно появится. Ведь всё дается с азов. Дорогу осилит идущий. Было бы желание.
Oktatto Мой Ярославка в роддоме и в первые месяци жизни плакал …извините… бляяааа…..бляяааа
Весь род дом надо мной потешался. А в 4 месяца на приеме у невролога в мед. Клинике В«СкандинавияВ» мой сын во всё горло требовал….. бабу. На что невролог похихикала и сказала, что судя по всему, в развитии мальчик опережает сверстников.


--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Отредактировано janne (13/04/2005 11:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1278169 - 13/04/2005 11:55 Приложение (51 загрузка)

Всех именинников с прошедшей последней маленькой датой, а Асю с ГОДОВЩИНОЙ.



Отредактировано Nutochka (13/04/2005 12:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Юляшка]
      #1278170 - 13/04/2005 11:55

АСЮ с ГОДОМ!!!!
Ира, пиши, скорее отчетик про Асеньку!
Девочки, знаете, что на данный момент считаю самым лучшим в своей жизни - дождаться, наконец-то, когда папа Валя придет с работы, сесть и наблюдать как они с Мирошей играют, резвятся - уууух, благодать!

Нюточка, я тут пару раз ночью, когда Мироша только кряхтеть начинал - хвать его и на горшок и получалось. Правда писает и хнычет Спать охота, видимо. Но если надует в памперс тоже хнычет, возится.
А еще мы уже 3 дня без соски живем. Наверно, еще рано считать, что отучила.
Катя, я вот все думаю о безопасном сне на балконе - может люльку прямо на пол балкона ставить, без колес, ну или на деревяху какую-нть...

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_P]
      #1278230 - 13/04/2005 12:08

Всем привет!
Девочки, а когда у нас волосы, наконец, попрут? А то все вокруг уже такие кудрявенькие, а мы всё лысые бандиты. Причем у мамы с папой вроде волосы хорошие... Чего они не растут-то???
Oktatto, прикольно, у нас детки в один день родились!!! Мы в 19.10 появились на свет, а вы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: legenda]
      #1278699 - 13/04/2005 14:10

Милую Асеньку и маму Иришечку с ГОДОМ!!!

Девочки, спасибо за поздравления.

Лена, (Ленка_П), знаешь, мне тоже тоже доставляет особое удовольствие наблюдать общение между папочкой и сыном. Здорово так. Вчера вот ужинали без меня, болтали там о чем-то о своем.

Легенда, а про волосы ты не переживай, вырастут. Тем более сейчас под солнышком будете гулять, никуда они не денуться.

Девочки, а какие кубики лучше покупать? Пластмассовые, деревянные с буквами или вообще мягкие?

Про горшок: Подскажите пожалуйста, если моему сыну вообще не нравиться сидеть на горшке, это может означать что это горшок ему не нравиться, или потом привыкнет?

По поводу размера одежды, мы во всю еще таскаем 74, но летнее я покупаю 80. А обувь дома таскаем 19-20, а на улице 21(т.к. с носочком)

Всем новеньким привет.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2633 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к