Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Мишута]
      #1272429 - 11/04/2005 18:01 Приложение (52 загрузка)

Егорушку и Ваньку с Одиннадцатью!

Радуйте своих мам и пап новыми шагами по жизни
Катя, 10 дней - это вагон времени, успеем обязательно! Кстати 21 мая это еще телец? А то я такой любитель гороскопов, а вот тут не в курсах, кто что говорит....
Nutochka, чувствую коллажик фантастический будет, может наметки вывесишь, так охота посмотреть

--------------------
Наталья + Роман <=> ЛиДочка (21.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Мишута]
      #1272434 - 11/04/2005 18:01

С высоты своих 11 месяцев поздравляем майчонка Ванечку!!!!

купила сегодня ребенки деревянные кубики - малыш щаслив - тока страшно, уж больно у них углы острые

и еще у нас беда с обувкой, никак нам размер не подобрать... лапа широкая, прям не зна че делать
мамы мальчиков, как вы с этим справились?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: 3mama]
      #1272996 - 11/04/2005 21:25

Всех новорожденных малышаток и их родителей с месячником!!!!
А мы сегодня пошли и еще научились сползать с дивана!!!
Lenka_i_Lelik У нас такая же история. Я пока ничего приличного и подходящего не нашла, а деть ногами рвется ходить на улице. Из всего, что было пришлось купить так называемые В«ГусарикиВ» за 270 руб.
(специальная 018 модель для широкой толстой и высокоподъемной детской лапки с супинатором, как положено) фабрика В«СкороходВ». Выглядят они конечно жутковато и они без утеплителя, но на шерстяной носочек одеваю и при 3-х часовых прогулках ножки у Ярославки не мерзнут. Надеюсь, что смогу найти что-то подходящее и красивенькое. Хотя надо отдать должное В«ГусарикамВ», малой у меня сегодня на улице пошел!!!!!! Так что можно сказать, что мы пошли и это нам ОЧЕНЬ нравится!!! Дома в своих Таши Ортопедиковских ботах сам не ходит. Одели В«ГусарикиВ» и хлопец теперь и дома пытается ходить. Оказывается, что обувка тоже имеет значение.
Natik у нас всё пока держится ( я про мелок). Ты попробуй отвалившийся кусочек нагреть и вставить обратно в паз. Мой малек от мелка просто в восторге. Причем начирикает какую-то загогулину одну на листе и требует новый чистый лист. Вариант обратной стороны того же листа не прокатывает. Вот что бы понимал ….., а не обдурить.
Natik и 3mama Про йогу. Клуб В«СвятогорВ» на ст. м. В«Проспект ветерановВ» вышел из перехода и вот он клуб. Очень удобно. Занятие йогой только 1 раз в неделю только в воскресенье и только в 11 утра. Длится занятие 1 час 45 мин. Абонемент на 1 месяц 450 руб (за 4 занятия). Оплаченные, но пропущенные занятия не компенсируются. Учимся делать асаны йоги с азов, воспринимается большей частью как растяжка, ритм очень спокойный, но мышцы потом болят значительно сильнее, чем после аэробной тренировки т.к. задействуются в основном глубинные мышцы. Мне очень нравится. У меня после беременности и родов проблемы со спиной, так мне сейчас йога в самый раз. Очень мощное идет воздействие на мышцы (одновременное растяжение и расслабление) как ни парадоксально. Тренер замечательная. А еще мне очень цена нравится! В клубе есть очень хороший тренажерный зал, 2 женских сауны, души, шкафчики для одежды (закрываются на ключ), спортивный бар, солярий, массажист. Но скажу сразу, что внешне этот клуб существенно попроще В«ГалактикиВ» или В« 14 цехаВ». Хотя тренажерная база совершенно не отстает, только помещение меньше. Ну так у них и ценовая ниша совсем иная. Меня там всё устраивает. А вот про набор веса ничего не скажу. Это надо тренера спрашивать. У большинства нас, ходящих туда проблемы совсем иного плана . Вот елки, если бы было можно с меня снять нужное кол-во кг, то я бы с удовольствием ими поделилась с желающими. ( хи-хи). Может я не дала всей нужной инфы, потому оставляю их телефончик. Телефон клуба В«СВЯТОГОРВ» 156-52-41. 3mama, я прошу прощения , я дату рождения 9/4 ...прочла как 9 апреля, а видимо на самом деле 4 сентября. Вот ведь зашифровалась девушка
Nutochka мой малек на горшок еще осознано не просится, но когда начинает какить, очень старательно проговаривает А-А-А-ААА. Вот в этот момент я его быстренько ловлю и усаживаю, правда, не всегда успеваю, увы.
А по поводу примерок нарядов, так что вы хотите, мамочка, у вас ведь деушка растеть. , какие пирамидки и кубики, о чем вы, мамашка? У вашей девочки очень правильные игрухи!!!!! МОЛОДЕЦ!!! Пусть папа кричит В«КараулВ», зарабатывает большую деньгу и готовит бейсбольную биту ….. Что такое конкурентная борьба (я про выцарапывание глазок), как я понимаю, девушка уже знает.
Oktatto добро пожаловать ! Пишите и хвастайтесь чего умеете
Мишута Спасибо большое за то, что вставили нас в табличку



--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Отредактировано janne (11/04/2005 23:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1273335 - 11/04/2005 23:20

Девушки и юноши именинники - поздравляем с очередной, к сожалению последней грудничковой датой!!!

А наша девушка стала бегать по квартире держась за мои руки и еще ухитряется мяч перед собой ногой пинать - вот ведь Бэкхем растет:-)))) Сама ходить пока не пробует, ну да какие наши годы:-)))))
Сегодня померила ногу - 12,5 см. Туфли 19-го размера уже малы.... Воть сижу думаю какого размера сандали купить, чтобы хоть до лета доходить в них дома.
А еще мы были у врача - вес наш 9745, а рост 76,5 см. За месяц Поля на 2,5 см выросла.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: ВИКА]
      #1273441 - 11/04/2005 23:55

Вика: Поля стала спать по ночам или Вы еще до сих пор на дискотеке ? Алиска (ТТТ) спит сейчас очень прилично. Мы максимум один-два раза за ночь мамку нямаем.
Девочки, вы какой размер одежки своим деткам покупаете? Мы уже перешли на 86, но в см мы явно короче. Одежда что ли маломерка?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: 3mama]
      #1274774 - 12/04/2005 13:00

ага... 86 нам тока тока с учетом памперса, хотя по росту мы около 80 (это я по стиральной машине меряю, до врача нам ника не дойти)... хочу вот ребенке комбез купить такой, чтоб в лужи падать, но тоже никак не могу решить какой размер брать... да и нету их нигде, этих комбезов (сокрушенно так)

Женя, спасибо, значит спец.018? чичас бабушку отправим на разведку... а то она нам вчерась притащила какие-то скороходовские гусариковые... тихая жуть, даже Лелька стал их возмущенно стряхивать... 14 размер - в длину еще см 1.5, а в ширину еле впихнули...
и что-то я никак понять не могу, как эти размеры считаются ... были какие-то 20-24 тоже нам маленькие... лапа у нас где-то 13х6... это мы кто?

поздравляем Варю с 11, а всех остальных с днем космонавтики чем черт не шутит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1274829 - 12/04/2005 13:12

ой, мамочки, а вы еще всякими шведскими стенками не озадачивались, а то нам массажистка сказала, что уже пора

я вот тут что-то нашла... интересно, это надежная штука ? http://www.babysport.spb.ru/dck.htm

вот блин! такая погода, а у нас лифт не работает

Отредактировано Lenka_i_Lelik (12/04/2005 13:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nyusha
частый гость


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 28
Из: Центральный
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1275034 - 12/04/2005 14:03

Уважаемые мамочки майчат!
Примите и нас в ваши дружные ряды. Наш сыночек Александр родился 14 мая в 2 роддоме.
Вес был 2750 и рост 51см. Сейчас 8600 и 74 см. У нас 8 зубов. Сами пока не ходим.

С уважением, Аня и Александр

--------------------
Аня, Александр(14.05.2004) и Михаил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nyusha]
      #1275405 - 12/04/2005 15:20

ура! в нашем полку прибыло!

а кубики, что я вчера купила, оказались неправильными! муж пришел и первым делом сложил заветное слово из 3-х букв заявив при этом, что на правильных - эти буквы должны быть на одном кубике.... вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nyusha]
      #1275596 - 12/04/2005 15:53

Новеньким привет! Присоеденяйтесь!

Лена и Лелик , именно такой спорткомплекс у нас, да и еще у половины форума . Мы сами довольны, да и от других отрицательных отзывов не слышали. Единственное, у них бывают проблемы с доставкой, типа не привезут в тот день или в то время, когда обещали, а привезут позже. Но это я здесь читала, у нас все было нормально.
У нас "Юниор", он ставится в распор, т.е.стену долбить не надо (особенно актуально тем, у кого съемные квартиры). Стоит крепко, выдерживает, если мне не изменяет память 200 кг железные элементы, 90 - веревочные. Т.е. можно и самим повисеть, если захочется .
Но к шведской стенке моя красавица интереса пока не проявляет, т.е. проявляет, но залезть не пытается. Хотя нет, одну ногу на перекладину ставит . Мы с ней, в основном, по горке(доска для пресса) ездим, на перекладине висим (со страховкой, естественно) . Вот, хочу еще боксерскую грушу докупить . Я, вообще, сразу хотела, да муж не позволил:).
Если надумаете покупать этот или другой ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите маты к нему. Все-таки какая-никакая доп. защита. ну и естественно наедине с комплексом дитя не на секунду не оставляйте.

Жень , а йога раз в неделю это не мало? Эффект есть? Я всегда была уверена, что для достижения какого-либо эффекта необходимо хотя бы 2-3 раза в неделю. Или к йоге это не относится?
А вообще звучит заманчиво. Время и место удобное, т.к. по будням мне никак. А на йогу я давно хочу...
И еще вопросик. А как там занятие проходит: и новенькие, и опытные вместе? Т.е. тренер как бы с каждым индивидуально занимается? У меня, например, растяжки вообще никакой

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к