Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1260653 - 06/04/2005 22:57 Приложение (49 загрузка)

а червячку уже было пара неделек...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1261201 - 07/04/2005 01:51 Приложение (42 загрузка)

Девочки, всем привет!!!
Возвращаясь к теме о творожке для пупсиков. Сегодня купила журнал В«Мой ребенокВ» за апрель 2005. Так вот там есть интересная статья В«Творожок за обе щечкиВ» кроме всяких из чего можно, а из чего нельзя делать творог, там даются несколько рецептов самодельного творожка. В принципе, мы их уже знаем, благодаря нашим отзывчивым самритянкам. Но вот что меня озадачило…. О рецепте, где в качестве закваски используется хлористый кальций написано дословно : «….получается кальцинированный творог. С одной стороны хорошо - чем больше кальция, тем лучше. С другой - всё обстоит не совсем так. Педиатры утверждают, что в этом случае нарушается соотношение кальция и фтора, что приводит к нарушению всасывания обоих элементовВ». И загрузилась я, раз всасывание нарушается, то не мучается ли от этого деть с кишечничком всякими там газиками? … В«Так что предпочтение нужно отдавать кисломолочному способу приготовления творогаВ». Вот. И дан рецепт его приготовления . В качестве закваски использовать только детский кефир. Объем закваски = 5% от объема молока. Если кефира будет меньше, то творог будет некачественным и по составу и по вкусу, если же с кефиром переборщить, то творог будет кислым. Молоко кипятится, быстро остужается (кастрюлю ставим в миску с холодной водой) до температуры 35-36 градусов, Далее в молоко очень медленно и помешивая, тонкой струйкой вводится кефир. Потом оставляем кастрюлю при комнатной температуре до образования сгустка, теперь откидываем творог на сито или чистую марлю и даем стечь. Вот. Вроде ничего не упустила. А вообще этот В№ журнала очень удачный. Там и про приучение к горшку и про прикорм рыбой, про кусачих деток, про проблемы с одеванием, про игрушки и прочее, что совпадает с возрастными интересами наших бебиков.
А мы как-то сами сегодня научились играть в мяч, бросая его ручками то папе, то маме и догонять мячик ползком. Эта игра вызывает у малька бешенный восторг. Научились кивать спасибо, когда нам что-то дают, приносить, отдавать и брать то, что просит мама. Сегодня сын помогал закладывать свои писаные вещички в стиральную машину, а потом с интересом наблюдал, как она это всё крутит и вертит, правда, когда машина стала отжимать, то испугался. Сегодня зашла в В«ДетиВ» на Ленинском, купила сынуле деревянные кубики с выжженными на них буквами и картинками ( час Ярославка с удовольствием с мамой в них поиграл, внимательно слушал и смотрел что и как называется., строили из них домики и просто стучали кубиками обо всё), купила замечательный восковой шарик-мелок, его детке очень удобно держать в ручке и рисовать. Какой стороной не чирикнешь, обязательно разноцветные следы остаются. А то просто восковыми мелками у нас еще не получается рисовать. И самое главное. У них был завоз чудных просто всевозможных книжек и развивающих пазл для деток постарше, а также кассет. Не дешево конечно, но мой парень например от этих книжек просто в неописуемом восторге.
Эх мА…. Как свезло то нам, как свезло, невест-то море!!!! Натик, ну с вами- то мы скоро познакомимся, чать почти соседи. Юляша, ну прям фотомодель девушка-то. Просто кастинг невест и женихов. Машенька, а у Елизаветы прям косы уже, просто супер!!! ТТТ все детки хороши.
А меня в детстве тоже безумно бесило, когда родители сватали меня с сыном своих друзей. Ну да это всё в прошлом и сейчас мы с ним только над этим смеемся.
Девочки, я тут себя поймала на том, что уже 2-го хочу! Они так быстро растут, наши малыши, что прям аж жалко, что так быстро.
А вот и мы на снимочке. Качество прямо скажим у фотки бяковое, но это снимали коммуникатором И хоть вид у нас тут не очень солидный (без штанов мы), но что поделаешь, после ночи проветриваем попу.



--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Отредактировано Masharia (07/04/2005 12:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1261222 - 07/04/2005 02:04 Приложение (36 загрузка)

А тут нам 6 месяцев еще



--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Отредактировано Masharia (07/04/2005 12:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1261230 - 07/04/2005 02:06 Приложение (47 загрузка)

И тут в 6 месяцев читаем прессу



--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Отредактировано Masharia (07/04/2005 12:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1261238 - 07/04/2005 02:13 Приложение (43 загрузка)

6 месяцев

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1261644 - 07/04/2005 21:25

Девочки, ура, мы делаем сами пять шажков - падаем и довольные поднимаемся и снова идем

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1261725 - 07/04/2005 21:45

Девочки всем привет!!!!

Собралась я почитать наш топик ….д.а видно напрасно. Сынуля ползал без штанов и сотворил маленькое чудо коричневое прямо на пол. Да и бог то с ним, с этим чудом, да вот беда меня в тот момент в комнате не было и парень мой что сотворил, тем и поужинал и маску питательную для детской кожицы сделал , ну а чтоб маме особенно приятно было, старательно всё это втер в щели между паркетными досточками – стирал следы приступления наверное…. Вот такое творчество. Его то я отмыла, а вот пол:( Пошла выскабливать. Блин, а ведь я сегодня только всю квартиру вылизала. Вот и отдохнула мама….. Не, точно напьюсь сегодня

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1261901 - 07/04/2005 22:37

Мишута , Сонюшка чудо просто, стоит такая взрослая и чуть улыбается, солнышко

Nutochka я с минуту соображала, что же в фотке странного, потом дошло, монтаж это

Маш , Лизик на тебя все-таки очень похожа, фотка славная такая, стоит Лизонька-карлсончик в клетчатых штанишках

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1261922 - 07/04/2005 22:45 Приложение (48 загрузка)

Всем привет! Я похоже тоже из тех мам мальчиков, которые редко здесь бывают

Всех именинников поздравляем с 11 месячьем!

Эх, я вот опять заболела - горло, насморк. На улице тепло, окна на южную сторону, комната накаляется так, что хоть вешайся, пока Ваника на прогулку одеваю, окно настежь, а сама-то в футболочке. Вот и результат. А вообще я уже 4 раза успела простыть после Нового года. Может это у меня на кормление все силы ушли? Девченки, вы витамины или еще чего пьете, а? А то у меня еще и ногти стали желтеть - ужас, а скоро лето, пляж... а мне с такими когтями не босоножки, а кирзовые сапоги надо

За время нашего здесь отсутствия наши достижения:
Научились кормить мишку ложкой - я ложку в Ванькин рот, ВАнька ложку в мишкин рот. Умора, но хоть еда идет.
Очень любим нажимать кнопку поиска телефонной трубки. Телефон пищит, Ваник счастлив, только у мамы уже "звенит в обоих ухах"
Обажаем играть в кастрюли. Начали закрывать их крышечкой, предварительно что-нить спрятав внутрь. Еще лазаем в духовку и заглядываемся на холодильник. Из стиральной машины пока любим только все доставать и в ванну кидать, типа стирай мама так, нечего лениться.
На прогулке уже частенько не спим, а по сторонам глазеем и вообще что-то периодически у нас получается один дневной сон. Это как, не рано? На качелях качаемся с совершенно пуленепробиваемым выражением лица - даже намека на улыбку, сидит, держиться сам, серьезно так по сторонам смотрит. Улыбаться некогда, типа занят.

Вот такие у нас дела.
А еще я наконец-то придумала детю подарок на годовщину. Сначала хотела купить шариков в бассейн. Бассейн мужу на работе подарили. Но что-то я думаю для нашей однушки еще и бассейн этот уже как-то слишком.
Так что теперь хочу купить каталку - типа велосипеда, но не с педалями, а где просто ножками перебирать надо. Велик все равно еще рано, педали крутить не будет. Какую-нибудь в виде трактора хочу, чтоб солидно, не какая-то там машинка, а серьезный транспорт
Еще хочу игрушки, которые крепятся на перекладину в сидячке, фирмы Tiny Love. Как раз тепло, ручки не мерзнут, и Ваник на прогулке часто не спит.

Вот так.
А это наша фота, кому тут жених нужен был? "От горшка два вершка" Кому такой сгодится? Хотя одна невеста у нас уже есть на примете. Но Ваник мальчик любвиобильный, Лиза о-очень понравилась



--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник

Отредактировано mAmAntik (07/04/2005 22:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: mAmAntik]
      #1262104 - 07/04/2005 23:27 Приложение (33 загрузка)

Ну а это наша первая любовь - Викуха- Спящая Красавица. Мы ее полюбили, когда она еще пузом была Правда и Викиной маме-Кристине (Simple Kristina) Ваник такие глазки строил



--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1900 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к