Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Юляшка]
      #1222286 - 24/03/2005 14:27

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Какие вы умнички. А мой Ярославка, как большая часть мужеского пола, ленив... Ходим пока только за ручки, сами без опоры не стоим. Книжки любим очень. Пытаемся сами карабкаться куда-либо, особенно туда, куда нельзя. Но вот если что-то лежит, а лезть за вожделенным предметом лень, то.....Зачем к чему-то стремиться, если можно ну очччень громко заорать и мама всё отдаст и всё сделает как надо.
Клавка с мышкой нас тоже очень интересует, а вот про игрухи забыли напрочь. Приучаемся к горшку.Пока получается подловить попис только с просонья. В течении дня псссс не работает, скорее маме захочется, чем малышастику. Иногда сажаю его на горшок и начинаю поливать цветочки на подоконнике с неизменным пссс. Порой помогает, во всяком случае пацан не рвется с горшка, как с расколенного. Мне посоветовали дать ем почувствовать дискомфорт от мокрых ползунов, только это наверное не про нас... .Мокрые ползуны нам не доставляют неудобства, а потому нашему мальчику что сухой, что мокрый всё едино. Только у мамы душа болит за мокрую попу. Но мы будем бороться за удачное приучение к горшку и полный отказ от памперсов
Может у кого есть еще какие хитрости в приучении к столь необходимому родителям предмету детского обихода

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: janne]
      #1222376 - 24/03/2005 14:44 Приложение (47 загрузка)

Всем привет и ЗАЦЕНИТЕ

Набор продолжается
Далее по программе показ в купальниках от кутюр так сказать

А теперь по существу вопроса, а именно про горшок.
Мы в него уже давно играем и огромным удовольствием на нем по утрянке высиживаем, и даже туда какаем.
Но! я читала у мной любимого Комаровского, что все это больше развлечение для родителей, так как связь в голове у ребенка пописал - мокро- дискомфорт возникает где-то к 1,5 годам. А посему нужно не псс говорить, а чтобы эту связь развивать, сначала дать попить, потом посадить на горшок. Т.е. попил - пописал.
Во как!
Про подарки на год не думали еще как-то. А надувной комплекс я давно хочу, только вот не знаю готова ли я пожертвовать очередным углом квартиры для этой забавы. Игрухи в ванне пока не привлекательны
Из того, что мы умеем. Под музыку слегка так пританцовываем и ручками крутим. Делаем пока, пока, причем чаще двумя руками, мол ну пошли, пошли отседова . Из воздушного поцелуя освоили только чмоканье губами. Собираем разбираем стаканчики. Пирамидку тока разбираем, собирать пытаемся, но так как все делается с силой, то посему все летит в разные стороны. Еще что-то делаем- говорим, но так и не вспомнить даже


Отредактировано Nutochka (24/03/2005 14:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re: подарки!!! [Re: legenda]
      #1222719 - 24/03/2005 16:16

legenda, просветите, а зачем бассейн с шариками нужен?
Мы тоже пританцовываем под музыку, а кубики только учимся с мамой складывать. Смеется, когда кладем кубик сверху другого, но не отпускаем ни в какую .
Запишите нас тоже в дюймовочки (8120 в 9 месяцев), правда сегодня до врача не дошла, чтобы взвеситься, все папа.... 1С Деньги купил... Вот сижу осваиваю , будем деньги считать.
kika, точно обострение насчет фигуры, из меня все соки высосали, мне самой пора в агенство .
Ваник-пряник знатный жених

--------------------
Наталья + Роман <=> ЛиДочка (21.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: подарки!!! [Re: natic]
      #1222756 - 24/03/2005 16:25

Девочки, сорри за офф... Жду летнего малыша. Совершенно запуталась при выборе коляски
Очень нравится Инглезина магнум.. Кто ей пользовался, может поделитесь впечатлениями ?
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1222126&an=0&page=0#1222126


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: подарки!!! [Re: Юльчик]
      #1223258 - 24/03/2005 18:35

Юльчик, про Инглезину-Магнум. Я очень довольна! В багажник целиком помещается очень легко, люлька отстегивается элементарно. Крепкая - я с ней так не гуманно обращаюсь и ничего - как новенькая. Обойдусь без прогулочной коляски - эта вполне сойдет за прогулку в "сидячем" состоянии. Ее единственный минус, как мне казалось это то, что она мелкая, но теперь считаю этот факт плюсом - чтобы поймать солнышко на дитячью моську достаточно капюшон опустить, а глубокие коляски нужно наклонять и держать так... . Скрипит она - есть такое. Но, если раздражает (меня нет!) - можно же смазать! Могу еще долго хвалить

Так... Нет, мы с Мироном, пожалуй в агентство для толстяков пойдем. Еще трех точно знаю, кого с собой возьмем!!!

Ваник-пряник - sexyboy!!!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: подарки!!! [Re: Lenka_P]
      #1223486 - 24/03/2005 20:25

Всем привет! У нас тут полина сживает мать со свету:-)))) поэтому я редко появляюсь. Похоже к нашим 8 зубам лезут еще несколько. Спит ночью отвратительно - каждый час просыпается и требует сисю, я уже замучалась... Ест вроде неплохо, но с таким расшвыриванием игрушек, так и летят во все стороны. Если не давать игрушки летит еда...


По поводу умений - танцует под музыку, причем сегодня сама научилась просить включить центр, подползает, встает и тычет пальцем, говорит МММММ
Пирамидку разбирает, кубики рушит и учиться собирать не хочет, мячик не относится к нашим любимым игрухам.
Много животных показывает в книжках,любит на велике ездить и музыку включать. Ездит ессно не сама, а папа-мама возят.

Весит сейчас по домашним весам вроде 9400. Так что мы скорее в толстяки пойдем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: подарки!!! [Re: ВИКА]
      #1223969 - 24/03/2005 23:09

привет! и мы хотим !!! рост где-то 80, вес как-то 10 !!! возьмите нас куда-нибудь

ничего мы не умеем. любимая игра "в годзилу" - мама тихой сапой в углу строит башенки и замки всякие, а ребенок с радостным криком все ломает
пирамидку мы разбираем, кубики сносим, вроде как стаканчики вставлять умеем, ну и святое дело - в шкафу порядок наводить, мамины тряпки примерять... жуть как тащимся кнопочки всякие нажимать, пора батарейками запасаться
музыку мы почти не слушаем: не хочу ребенку мозги МТВ засорять, а мамину нам еще рановато, не хотца психику портить... мне теперь самой от нее страшно становитца... тут как-то по кабельному Behemoth показывали, дык у меня аж мурашки по коже и срочно куда-нить спрятаться захотелась, вот вам и металлистка с 10-летним стажем

а еще Лелик очень любит, када я форумские фотки смотрю, подбегает, ручки тянет... а сегодня вот увидив Ваника-пряника, выдал "ляля" !!!! я в восторге, хотя малость испугалась за нашу ориентацию


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Re: подарки!!! [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1224162 - 25/03/2005 00:01

Привет всем.На счет супа, Ваня с удовольствием ест супчики и приготовленные мной и покупные, а вот на счет того , что надо есть и первое и второе это помоему бред, дети еще маленькие, желудок не выдержит.Не каждый взрослый съест и то и другое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: подарки!!! [Re: SvetlanaSPb]
      #1224895 - 25/03/2005 10:36

Ленка и Лелик Спасибо за комлименты Маюше! Я все ей передала, она изъявила желание с Леликом познакомиться!

По-поводу, что должен уметь ребенок в 10 месяцев, я раньше все парилась и парилась, а сейчас достали меня они, эти главные спецы по детскому развитию! Говорят и пишут абсолютно противоречивую информацию. То они в этом возрасте автомобиль водить должны, то, наоборот, нельзя, чтобы они активно развивались!
Доверяю только Комаровскому и Сигал.

Мы тоже умеем включать и выключать центр, даже делать погромче-потише, вынимать диск и вставлять его обратно! Музыка у нас звучит постоянно, ну дык, папа-музыкант! Танцевать девушка наша не любит, зато поет! Подползает к колонке, садится рядом и подпевает.

С подарками я сама голову ломаю, народу столько набирается, что надо список на трех листах составлять!

Вика У меня тоже непонятное что-то с Маюшей творится который день! Постоянно ноет, ночью плохо спит! Неужели ЗУБЫ??? Итак, ведь, 8 выросло! Куда еще до года-то???

Нюточка Ань, классный коллажик получился!
Давай его дополним, пришли мне его в нормальном формате на мыло, я всем участникам агенства большие календари сделаю!

А что за тема с первым, вторым, компотом и дессертом? Откуда такая информация? Цирк, да и только!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: подарки!!! [Re: Polina]
      #1224959 - 25/03/2005 10:55

Полина, Полина, а как же МИРОН? Лена, а ты чего молчишь - дивчину из под носа уводят Караул чего твориться. Эдак так Маюша всех женихов захапает Что-то мы с Сашкой какие-то скромные
Полина спасибо за комплимент коллажу, тока делала все побыстрому и на работе, а потому не всех успела вставить, только те фотки, что были поближе.
Так что девченки извиняйте, если не все.
В нормальном формате у меня его нету, есть только такой маленький, так как я специально его для форума сразу таким делала, чтобы не уменьшать потом
Я если сегодня будет свободная минутка, то сделаю побольше и пришлю тебе на мыло
Про первое, второе и компот, я что-то наверное пропустила, не видела короче.
Но я иногда разбиваю наш обед на две составляющие. Например немного куриного супца и плюс овощное пюре. Но всего по немногу, чтобы в целом получилось нужное количество.
И вообще я сегодня встала в 6.20 утра
А что вчера вечером было - это не передать. Ребенка подменили Все не нравилось, не так стою, не так летаю и все в таком роде, короче когда я ее спать уложила, у меня было ощущение, что я кросс пробежала.
И что это может быть - зубы или это уже проявление характера


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2519 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к