Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1830050 - 27/10/2005 13:39

Так. Детей надо троих. Двух с маленькой разницей и третьего потом, в старости. Кто со мной? Зато потом они все как будут собираться за большим столом, да и вместе со своими детьми... Красота, счастливая старость, ах, ах... (умиление)

Мы к любителям снега примкнем, пожалуй. Я такого румяного Мирона еще никогда не видела
и сегодня обнаружился дефицит больших лопат. В двух магазах не было
Развивалок я что-то боюсь. У меня ведь он не просто болеет, а сразу бронхитом, аллергия на вирусы, что ли... Но в бассейн хожу с ним и еще думаю в планету Фитнесс на программу "Детки + Предки" пойти - и там и там спорт, вряд ли заболевающего ребенка поведут туда. Ну про планету фитнесс еще не решила.
У нас увлажнитель есть, но какой-то комический в виде обезъяны, примерно за 1000 руб. Шпарит из него водяная струя (хотя за 6000 может какнть лучше шпарит...) мы включаем иногда (если обогреватель включен, особенно) - мне нравится. И Мирону тоже - подходит и дует ему в ответ.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1830064 - 27/10/2005 13:42

Няня наша проявляет все признаки гормолнального дисбаланса, вызванного недоспермотоксикозом .
Вчера устроила сцену глубокого недовольства, из-за того, что собаку вырвало . И вместо того, чтобы позвонить мне и сообщить об этом (чтобы я хотя бы врача собаке вызвала ), она позвонила своей подруге , которая ей заявила, что для собак рвота - обычное и регулярное дело .... И потом вопрошает - и часто это у Ирмы? (недовольно так ) - как будто она не знает, что за те 2 месяца, которые она работает она не видела, что что не тошнило Ирму не разу (или она подумала, что только няня за дверь, как Ирму сразу тошнить начинает ???). В итоге, когда мы попросили не кормить (подкармливать) собаку целый день, чтобы желудок успокоился (а она восприняла это, как будто мы ее обвиняем в плохом самочувсвие собаки), она проговорилась, что ничего, кроме сосиски своей она собаке и коту не давала . Тут уже все понятно стало, потому как кота потом вечером тоже рвало .... Теперь я боюсь, как бы она Алиске чего-такого не скормила. Алиса любит есть из чужих тарелок ...
Недавно няня делилась своей находчивостью - сварив и пересолив рис, она выкрутилась, и разбавив рис водой, сделала "рисовый супчик" , и накормила им Алиску (меня чуть не вырвало ). Кроме риса в супе ничего не было . ...И это при всем, при том, что в холодильнике всегда стоит хорошо сваренный борщ, щи, или какой-нибудь другой суп, сваренный и в расчете на нее тоже. Как втолковать няне, что заполненный едой холодильник заполняется и на ее нос тоже? Илит она так свою независимость показывает?
Также нашей няне не понравился Алискин комбез - Алиса в нем некомфортно себя чувствует... Хотя мы покупали самый легкий из представленных в магазинах . Надеюсь Лесси будет еще легче, но пока какие-то проблемы в Финке с ними. Вот я и думаю, может не заморачиваться, и взять Линдекс или Бреви? Они интересно также температуру держат? Такие же легкие, тонкие, но теплые?
Увлажнитель мы не покупали, так как у нас и так тропики из-за протекающего потолка ... Все таки надо писать исковое .... Но времени катострофически нет ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1830636 - 27/10/2005 16:59

Лен, а у меня собака наоборот носится как оглашенный и везде задирает лапу, я пока муж в командировке по дворам гуляю, пару раз уже чуть не шлепнулась:( А Лерятине видимо нравится оставлять следы на белой поверхности

Наташ, мое мнение на развивалки надо ходить только если ребенку ну совсем скучно дома, а так ну его нафиг. Хотя если развивалка приличная и дорогая, то врятли мамы там найдуться несознательные, которые приволокут туда больного ребенка, это скорее характерно для садиков муниципальных или средней руки. У подруги в дорогой сад сопливых детей не берут, сразу их в изолятор и родителей вызывают обратно, т.ч. не проходит финт "ребенок без взрослых прошлепал в группу и оказался с соплями, когда мама уже уехала"

Увлажнитель нужен, если воздух сухой, сухой воздух обычно в хороших квартирах с нормально работающими батареями и неоткрывающимися форточками или в плохих квартирах с постоянно работающими обогревателями. Вообще если есть денежка, то хорошо бы его прикупить, т.к. слизистая не сохнет, да и ионизируют воздух они тоже хорошо.

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1831453 - 27/10/2005 21:07

Ой, Ир, зря ты думаешь, что на дорогие развивалки не водят сопливых детей . Все-таки развивалки, как правило, выбирают по принципу "ближе к дому", а разница в цене не такая уж значительная между "крутыми" и не очень. Мы с Гошей с 9 месяцев ходили. Но у нас группа (4 человека) была вся с ЛВ. Сопливых никто не водил, это даже не обсуждалось, никому бы и в голову не пришло. А вот на следующий год я пошла на более дорогие развивалки, так дети с соплями до коленей были там обычным делом. Просто платили вперед за месяц и родителям. видимо, не хотелось терять деньги . Так что все от людей зависит, а не от цены. А это уж как повезет.
Сейчас бы я попробовала ходить, да нет у нас рядом с домом. А на маршрутках 2 раза в неделю ездить с моей Тонькой я не могу. Бассейн оп этой же причине отменяется .

А насчет вторых деток думайте . А я подумаю насчет третьего . Лена П - ты молодец! Правильно мыслишь!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1832262 - 28/10/2005 01:24

развивалки-развивалки... ну мы ходим в школу Монтессорррри на Верности... Лелику как-то фиолетово, кое-что ему там очень нра... иногда даже делает то, что просят... но в основном громит обстановку, бьет детей, кусает, вырывает волосы... от нас уже шарахаются
но я намерена пока совсем не похолодает еще туда покатацця, иначе Я, а не Лелик, загнусь от скуки дома... все-таки хоть какая, а смена обстановки... раз в неделю...
одна засада - маршрутки... вчера около часа не могли оттуда уехать, и погодка была "шикарная"...
в общем.... фигня это все...

а передник я видела в Банане-Маме, правда не помню, за скока...

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1832796 - 28/10/2005 10:32

Ой, ну вы меня расстраиваете Мне так хотелось, а сейчас уж думаю. Просто действительно хочется внести в нашу совместную с Тимошкой жизнь хоть какое-то разнообразие, интерес, пользу. А группу нам тоже из пяти чеовек максимум обещают. Может все-таки попробовать Попробуем хоть месяцок походить, там думаю видно станет, что да как. Но эйфория моя обломана - однозначно

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1833879 - 28/10/2005 15:31 Приложение (42 загрузка)

прости нас, Наташа! мы не хотели ... все здорово!! правда-правда!!!

вот... полюбуйтесь:

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1834293 - 28/10/2005 17:47

Боже , как наш жених вырос
О б а л д е т ь
да, Наташа, ну не надо так расстраиваться, мало ли что мы тут наговорим, надо же сначала на себя примерить, а потом решишь, что и как.
Если бы я сидела дома, я бы точно какую-нибудь поганку придумала и тоскалась с Сашей по всему городу, лишь бы дни не были похожи один на другой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1834353 - 28/10/2005 18:00

Лен, какие вы хорошие - зеленые, прям весенние:)
Ех, люблю я такие цвета:)

Мы сегодня гуляли в сосновке, погода супер, снег везде, ни ветерочка:))) Ассу очень понравилось именно ходить по снегу,она моталась как заведеная, туда-сюда, лепить снежки не вызвало восторга, немного поковырялась палкой и все, остальное время ходила, наматывала круги:)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1835444 - 29/10/2005 13:18

Ой, Лен, какой Лелик очаровательный

Наташ, на развивалки идите, конечно. Я бы тоже пошла, но у нас до всех развивалок для нашего возраста нужно добираться более чем на одной маршрутке или топать от маршрутки минут 30. А на такие подвиги я не способна (опыт есть). Надеюсь, после НГ все же пойдем.
А так главное в развивалках для нашего возраста это общение и разнообразие жизни. А все "развитие" можно и дома, самостоятельно пройти, было бы желание.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2555 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к