Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | >> (показать все)
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1774626 - 10/10/2005 22:08

Нюточка, поздравляю подругу! Здоровья ей и деткам! И молочка много-много .
А у меня подружка тоже должна вот-вот родить мальчика. Один мальчик у них уже есть, будет мальчик и мальчик

Маша, я свою тоже в обувных из коляски не выпускаю, что ты . Но ее надо видеть и слышать

Ленуль, девочки все верно пишут! Не волнуйся, привыкнет Алиска к новой няне. И со старой разберетесь. Удачи тебе!

Ленка П, а мы тоже в прошлые выходные в Павловск ездили, я тоже вспоминала прошлогоднюю поездку. Даже сравнительные фотки хотела повесить . Здорово там, все таки! Надо бы опять всей толпой туда

Иришечка, мой адрес catalex @ yandex.ru . Жду письма

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1775625 - 11/10/2005 09:03

Вчера вечером ко мен приезжали родители в гости. Мы подъехали домой к 20,00 (они забирали меня с работы)- Алиска спит. Это при том, что я просила не давать ей вечером долго спать, чтобы она на ночь вовремя ложилась. Няня сонным голосом ответила, что ребенку мало спать днем 1,5 часа. Ничего, укачаете! - сказала она......
Родителям няня показалась (как и мне в первые дни знакомства) очень скромной и тихой. После моих рассказов они усомнились, что с ее психикой все нормально, и посоветовали побыстрее ее сменить.
Маша, наша няня работала в д/с 2 года воспитателем и няней 2 года (но рекомендачий не брала), так как после работы няней поступила и бросила Педагогический универ им. Герцена (и видимо после него няней работать не собиралась).
Нюточка, детки родились прямо гигантами! На фоне Алиски, которая будучи в животе одна, сумела набрать только 2250 гр. Удачи и побольше сладенького молочка мамочке!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Вика
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 130
Из: СПб, Кировский
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1775689 - 11/10/2005 09:26

Нюточка, поздравляю твою подругу! Как я мечтала о близнецах.... Эх, во второй раз что-ли облизнячиться

Девочки, а нас можно то-ли поздравить, то-ли посочувствовать... Короче мы теперь тоже большие и СИСЮ нам не надо Так что не получилось у нас до школы докормиться.
Я тут в порядке эксперимента решила попробовать Полю без сиси уложить - получилось, ночью она тоже сисю не захотела. А на следующий вечер я ей сисю предложила, а она .... а она она САМА сказала НЕА...
Воть так мы и отказались от сиси без единой слезинки...
А я рыдала весь вечер
До сих пор жалко (мы уже неделю не кормимся), несмотря на креветки, вино и Бейлис А еще я на диету уселась, лишние кг кыш-кыш-кыш

--------------------
Вика и Полинка-хомячок (27.05.04)


А была я ВИКА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: мама Вика]
      #1775984 - 11/10/2005 10:38

Вика, ты что серьезно про близнецов ?
Етож тихий ужас, потом конечно будет проще, но первый год А у моей подружки нет никого тута на подхвате. Все родители в других городах и даже не приехали на внуков посмотреть Так что я не очень представляю, как она справится одна с двумя без помощи со стороны. На все предложения взять няню - она категорически отказывается
Лена, вспомни, а где больше всего было одежды маленьких размеров, я так понимаю это 50, а может и меньше даже, если бывает. Чего-то в магазинах все на слонов продается Носки шерстяные, которые я передала, врач сказала доходят им до ушей Ну я видать уже не помню, какие дети маленькие бывают.
Завидую я Вам девочки, в Павловск катаетесь, а он нам ну совсем не по дороге. Мы пока туда приедем, наша девочка будет спать богатырским сном или если даже не уснет, то когда мы туда доедем придет время спать. Во как длинно написала Короче ну никак мне туда не собраться из-за нашего дневного сна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1776645 - 11/10/2005 13:01

Ань, если вопрос ко мне, то муж покупал одежку Алиске в Юниоре. Там были польские комплектики (ползунки и кофтюльки в тон). И этот 56 который был - маломерка, поэтому в оригинале как раз на 50см. Они были потоньше (просто хлопок) и потолще (махровые).
Носочки на новорожденных удачные мы приоблели, когда я заказывала в Отто набор из 99 вещей (из них 80 - пеленки, платочки и пр. марля).
Вика, у меня, когда Алиска сказала на мое предложение сиси - свое нет, были тоже слезы. Я сначала так хотела ее отлучить от груди, а потом, так переживала, что не я ее отлучила, а она меня отвергла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1776746 - 11/10/2005 13:47

Нюточка, а мы в Павловск так ездим - специально подгадываем на его послеобеденный сон и долго едем (заезжаем вовсякие магазы), приезжаем и он просыпается, получет творожок и сок и довольный гуляет. На обратной дороге сидел спокойно с бутылкой с соком, озвучивал машины, видимо устал.

да... отлучение от груди это грустно, но то что они у вас сами отказались - просто завидую.

В Павловск всем вместе - всегда готовы! Только холодно скоро будет! Надо быстрее!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1776749 - 11/10/2005 13:48

Да, близнецы ет, конечно, прикольно. Но как ето? Совершенно не представляю!!!

А мы в субботу ездили в парк им.Бабушкина. Грустно там, конечно, такое запустенье по сравнению с Диво-островом. Но детей также с каруселей не стащить, папу из тира не вынуть

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_P]
      #1776781 - 11/10/2005 13:55

Самое обидное, что эта девушка может легко от избытка впечатлений долго не спать в машине и уснуть под конец. И что мне с ней делать тогда?
Мы так тоже как-то раз пытались сделать, она подрыхла в машине с пол часа, а потом проснулась в самый неподходящий момент. Вообщем было бы желание
Лен, спасибо, надо будет и правда в Юниор заехать, я там тоже кажись что-то Сашке вначале покупала.
Жаль, что ближайший ко мне находится на Конюшенной Правда цены меня последний раз там убили Какие-то курточки детские на годовасиков по 9000 р.
Гулявшие в Павловске, выложили бы фотки хотя бы, и Полина зажала фотки Маюши , а обещала, обещала.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1777051 - 11/10/2005 14:59

Наташа, Аня, как говорят бывалые подруги (сумевшие родить и воспитывать двойню), что Бог дав двойню, и сил в 2 раза больше дает. Я тоже иногда удивлялась, ужасалась, когда представляла, что могло бы получиться 2 Алиски сразу. А я за одной то не успеваю....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Вика
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 130
Из: СПб, Кировский
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1777163 - 11/10/2005 15:41

Аня, это я серьезно про близнецов Действительно ОЧЕНЬ хочу близняшек и не пугает меня ничего. Может потому, что у меня родительская поддержка за спиной - я уверена что мама-папа-муж мне помогут.
Шансы на близнецов растут с каждым годом Я ж второго на 2008 в свой бизнес-план вписала, а мне тогда 36 будет Вроде с возрастом близнецы все реальнее Хотя как представлю две Польки... Так ведь и радости в два раза минимум больше
Короче я ЗА.
Вообще за собой заметила - чем старше становится Поля, тем болше детей мне хочется. Тихим-тихим шепотом скажу, что если Бог пошлет мне потом третьего - рожу! И гори она огнем эта работа

--------------------
Вика и Полинка-хомячок (27.05.04)


А была я ВИКА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к