Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1771963 - 10/10/2005 02:13

Кать, руку жму как товарищу по несчастью:)
Я тебе тогда на мыло отправлю информацию, есть причины по которым я не буду писать это в личке, в письме все объясню. если ты мне его дашь

Маш, у нас по ноге 12,5 см, сапоги нам достались в наследство, таких маленьких я в магазине не видела, у меня стоят ей на смену этим еще одни, но они 25 размера, может быть следующей весной поносим. Эти моя свекровь купила в Форуме, я там не была ни разу, может там есть и поменьше

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1772124 - 10/10/2005 09:17

Катя, Иришка - примите в товарищи по несчастью и меня. Алиска ест все (кроме каши и творога), но по 2 столовых ложки.
Вроде я новую няню нашла. Вот только теперь боюсь, что Алиске она мсеньше понравиться, чем старая. Алиска больше к молодым тянется, а этой 51 год. Она приехала из Астаны к дочери. Работала в д/с, а потом няней 2 года. На первый взгляд - спокойная, животных любит. Вот как теперь безболезненно для Алиски уволить старую няню и ввести новую. Как вы думаете, если я новую няню на выходные приглашу, Алиска привыкнет? Что-то я мандражирую страшно....
Маша, а мы резиновые покупали в магазине 1000 и 1 туфелька, на Ириновском, рядом с Чудо островом. Там польские сапожки, с валеночком за 450 руб были (наш размер 20-21). Правда я потом видела такую же модель в ЗМ, но большие размеры за 390.
Родители вернулись из Финки (были в Тампере), но сказали, что никаких Ласси там в помине нет. а Реймы страшные, как костюм пожарника. И вообще, мол, на такой рост раздельных не выпускают. Я что-то в непонятках. Придется у девочек с форума заказывать, они то точно говорили, что есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1773021 - 10/10/2005 13:00

у кого обувь, а моему лишь бы чего-нть на голову намотать. ленточки, платочки приносит и голову подставляет "Ша!" (шапка, видимо) - завязываю- счастлив, ходит по квартире и видно, что все мысли в этой Ша у него.
А мы были в Павловске. Вспоминала, что мы там ровно год назад все вместе были с такими малюсенькими.... Там опять золотая осень, красота... Думала, Мирошке там скучно будет, а он довольный носился с листьями, в кучах этих листьев валялся, все клумбы изучили какие-то ягоды с кустов срывал и в урну выбрасывал минут 40, кажется здорово!

У меня открытие! Если пускать мыльные пузыри в ванной (ребенок в воде), то они садятся на воду и не лопаются и их можно мокрыми руками брать и они не лопаются! Мирон просто визжал! рекомендую.

Ленуль, поздравляю с няней. Насчет ее внедрения, конечно лучше более постепенно, но видимо у вас нет другого выхода, так что делайте так - за выходные привыкайте. А может ей еще по вечерам до выходных у вас помелькать?

Девчонки, а сколько времени ваши дети могут бодрствовать? Решилда укладывать спать, когда он хочет. Получается, что он бодриться 6 часов подряд. Не много ли для нашего возраста?

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1773216 - 10/10/2005 14:07

Лен, принимаю в свои крепкие объятия

По поводу няни, Ленка (П) права, может ей действительно вечером к вам приезжать на часик и выходные по полной отработать, так и ты к ней присмотришься и она к вам, что-то типа испытательного срока, а старой няне объявить, что вы ее отправляете в отпуск на неделю (после выходных), будет истерить - смотреть спокойно сквозь нее. Если за эту неделю няня новая отработате хорошо и Алиска будет довольна, то тебе предстоит самое приятное. Со спокойным холодным лицом, ровным голосом сообщить старой няне "Мы в Ваших услугах больше не нуждаемся"

Лена (П) - мы можем и дольше, если разойдемся, но она ночью долго спит, часов 12, а то и больше

У меня сегодня счастье, Асс заточила почти полную миску риса с брусникой и ни разу не чирикнула.
Чую она перешла на одноразовое питание, дальше будет только догоняться виноградом

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1773552 - 10/10/2005 16:04

Вся беда в том, что когда я прихожу с работы, Алиска с моих рук больше не слезает. Поэтому не знаю, чем новую няню занять по вечерам - Алиска явно к ней предвзято холодно будет относиться. Если я дома, Алиска все равно ко мне побежит, а если я пришла, и тут же ушла - выйдет истерика (это мы даже с папой проходили). Вероятно, будем привыкать на выходных. Идея Иришки по поводу испытательного срока мне нравиться, но боюсь я не смогу найти причину, по которой я должна неделю побыть дома. Я и так, отличаюсь непорядочностью, по словам нашей няни, так как обещала взять ее с начала сентября, а в итоге, с начала сентября взяла на 5 часов в сутки (на 2 недели), хотя она мне была абсолютно не нужна - нол было не удобно, а с 19,09 - на полный рабочий день.

А еще радостное событие - дабы больше никому мальчиком не казаться, мы прокололи уши!!! Завидуйте. Надо будет сфоткать юную модницу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1773571 - 10/10/2005 16:09

АААА, крик разъяренной Ани.
Я уже 5-ый раз пытаюсь письмо отправить
Всем спасибо за белую зависть, вроде прыщами и бородавками не покрылась
А мы, тока шепотом, все выходные очень мило проводили время на горшке и даже иногда с результатом. Мы там теперь часами зависаем с книжкой, спасибо Ленке П .
Боюсь как бы теперь это в дурную привычку не вылилось
Подружка моя, пока мы тут совещались, чего этим близнецам надо, спокойненько родила двух мальчишек. Один 2100, другой 2300. Все у них вроде прошло хорошо, единственно теперь надо, чтобы у мамы молочко было и чтобы они вес начали набирать. Малышей там греют все время, так как они себя сами еще не могут. Воть Сашкины носки шерстяные отдала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1773800 - 10/10/2005 17:28

Ленуля, а мы когда няню внедряли, первое время вместе дома были - и я и она - играли втроем или просто, Мироша у меня на руках сидит, а я с няней беседую. всетки привыкает как никак. Может и вам так?

Нюточка, поздравляю подругу. У нас в крыму была мама с двумя мальчишками-близнецами - я прям насмотреться не могла - красота!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_P]
      #1773883 - 10/10/2005 17:49

Анюта, поздравляю подругу, очень за нее рады Молоко обязательно придет, оно ведь в голове, а если мама настроена на кормление, то будет оно, обязательно будет

Ленуля, Ленка (П) абсолютно права, т.к. знакомится надо вместе с вами, т.е. и ты дома и новая няня, во первых Алиска ее запомнит и не будет боятся, во вторых ты посмотришь на сколько человек адекватен, просто сама пообщаешься в неформальной обстановке, за одно и решишь до выходных, доверишь ли ты ей ребенка. Ну и потом, няня же должна будет что-то убирать, вот и начнет
А почему ты должна докладывать старой няне причину, по которой ее услуги не нужны на неделю? Мало ли что у тебя произошло, может быть мама, тетя, сестра, двоюродная племяница, седьмая вода на киселе (нужное подчеркнуть) приезжает в гости и заодно посидит с ребенком, т.к. она воспитатель, педиатр, классная няня со знание пяти языков и медицинским образованием (опять нужное подчеркнуть), или вы все вместе с ребенком на неделю уезжаете в Турцию или Египет, или Грецию, или Кипр, или сразу во все эти страны? Няня что должна сидеть в пустой квартире? Или вы обязаны ее взять с собой на благотворительных началах?
В общем, думай больше о себе, а не о няне и ее тараканах. Няня призвана облегчать тебе жизнь, а не ты ей.
Вообще и я хочу найти такую работу, чтоб за мои тараканы мне бы еще и денег платили

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1773919 - 10/10/2005 17:54

Ира ты мои мысли читаешь
Вот все правильно глаголишь
И для твоих тараканов найдется работа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1774217 - 10/10/2005 19:32

Лен, ну чего грустить, как Алиса воспримет. Твою няню в любом случае надо менять. Чем раньше, тем лучше. У тебя от нее сплошная головная боль. Это она тебе прямым текстом про непорядочность выдала? А она раньше няней работала, чего-то я забыла уже?

Нюточка, поздравляю подругу!

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к