Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1765411 - 07/10/2005 17:09

А я написала подробное письмо про горшки-унитазы, но оно съелось

Настя детское сиденье на унитаз так и не смогла освоить, ей на нем страшно было. Сразу с горшка на обычное перешла. Лизка на горшке сидит пару минут, кряхтит а-а-а, в чем суть вроде понимает, но не делает нифига. Я не заморачиваюсь, Настя в этом возрасте имела те же успехи.

Про крошек ничего не знаю. Увидела тут в ИКЕЕ малыша. Ну такого малюсенького! Явно по поведению месяца два ему, а я вижу, что моя Лизка никогда такой малипусенькой не была. Не удержалась, спросила у его мамы, сколько весит. Оказалось, действительно, меньше, чем Лизка при рождении

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1765563 - 07/10/2005 17:46

Про кровать, не думаю, что для начала нужны две, хватит и одной, они же не елозят по кровати кругами:)
Я бы вообще взяла АВС манеж-кровать (я все о своем).
Коляску однозначно попытаться найти на форуме б/у или в комиссионке, только надо воскресить в памяти все признаки хорошей коляски.
Малышастики то зимние будут? значит нужны точно два конверта нормальных, новых или фирменных б/у
Про одежку - по 5 бодиков на лицо + штук 5 штанишек, ну по паре теплых комбезиков домашних и хватит, не нужен большой гардероб, хотя конечно здорово, но геморойно
Памперсы заранее закупить - здорово, но опять таки,я не уверена, что наша попа стандартная, т.е. надо купить одну небольшую пачку, а если пойдет, то можно спокойно докупить в роддоме.
Вот что надо прикупить, это широкую пеленальную доску, которая кладется на кровать. С комодом, с двумя детьми сложно, одного перепеленовываешь, другой закричал, страшно оставить одного, а к другому надо дернуться... короче с доской проще, но она должна быть широоооокая. Дальше салфетки влажные, это вещщ, этого побольше, одноразовые пеленки тоже жрать не просят, их можно и преобресть. Носочки шерстяные 2 пары, парочка х/б...вроде больше ничего. Про аптечку сейчас у себя поищу, если найду - дам с коментариями, т.к. там тоже много лишнего написано
Хорошо бы лежачек переносной или переноску для двух детей, т.к. все равно все таскаем детей по дому, с этими вещами проще, но вот существуют ли для двойни эти удобные штуки...
У нас в Сосновке гуляют мамы с двойнями, я подойду к ним, спрошу, что по их мнению надо преобретать, может чего посоветуют, т.к. я все-таки с одним чудом была

О блин, расписалась то

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1767015 - 08/10/2005 01:25

Вы не думайте, что я отсутствую Я тоже уже два письма писала, а они делись Переписывать заново сил не хватает.
Но в одном я повторюсь!!! Нюточка, если нас похудеть, загореть, осчастливить и отправить на Кипр, мы тоже такими красивыми будем? Ты хороша до невозможности

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: legenda]
      #1767909 - 08/10/2005 16:04

Да, Нюточка, фигура у тебя просто класс!!!! Завидую !!!!(конечно же белой завистью)

В горшок мы тоже ничего не делаем , но зато хоть сидим терперь с удовольствием, но пока без результатно. Хотя в мокрых штанах Димке явно не приятно ходить, когда это случается, то сразу прибегает и сообщает : "Мама пись" или "Мама кака" и показывает на грязные штаны
Горшок у нас тоже в туалете стоит.

А я еще вот что хотела спросить. Что ваши детки кушают из "взрослой" еды, что вы им позволяете есть?
Мы, например, недавно освоили пельмени, незнаю можно или нет, но теперь мне приходиться их делать самой , чтобы хоть по составу не было никаких сомнений.
А как у вас этим обстоят дела, чего-нибудь позволяете, или все строго?

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lilia_L]
      #1768493 - 08/10/2005 21:22

Нюточка, близнецы это здорово! Я раньше тоже о близнецах мечтала! Удаче подруге!
Ань, попробуй зайти на сайт для мам двойняшек http://twins.popular.ru/, там наверняка есть советы бывалых и о покупках в том числе

Горшок по назначению мы не используем. Приносим, садимся, встаем, идем дальше . Гоша у меня тоже не уважал этот предмет до 2-х лет. Потом папа показал, как он это делает и сын начал тоже сразу "по-взрослому". Особенно ему нравилось выливать содержимое и спускать унитаз. Так что мамы мальчиков, это хороший способ научится, правда, думаю, для деток постарше. С девочками этот номер не пройдет. А в туалет вместе с мамой у нас не походишь, места мало, там ноги то некуда поставить, не то, что горшок

По поводу домашних пельменей - так это же натуральный продукт практически! Мне вот все лень сделать, а надо бы, вдруг понравится .
Задумалась, что есть взрослая пища? Наверное позволяем все, кроме всяких полуфабрикатов, копченостей и т.п.
Только нам это не особо помогает. Накормить мою дочь это большая проблема

Девочки, а у вас нет на примете хорошего невропатолога? Желательно, что бы на дом приехал. Наша в декрете, а нам надо бы показаться, мы ведь даже в год не были, а к кому попало не хочется идти

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1768926 - 08/10/2005 23:29

Я теперь готовлю на всех, исключила просто сомнительные по содержанию приправы, ну и делаю все не острым и не суперсоленым, т.ч. Асс ест с нами.
Кать, жму руку, уж я извращаюсь извращаюсь, а она пару ложек съест и головой мотает, типа не хочу:(
По поводу невропатолога, у тебя номер моей аськи есть? стукнись, я тебе дам координаты. Хорошая тетенька

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1769017 - 08/10/2005 23:52

Бывают же такие дети! Моя ест все, включая соевый соус из горла и кофейную гущу их моей чашки Только успевай прятать. Пузо огромное

Мы зашли сегодня с Лизой в обувной. Сняла ей кроссовок, стала мерять ботинок блестящий с цветочком. Она свою ножку тянет, всовывает, старается. Не подошел. Пытаюсь обратно кроссовок надеть, как устроила скандал. Ногу прячет, кроссовок отталкивает, возмущается. Продавщицы там чуть не умерли от смеха

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1770105 - 09/10/2005 14:17

Маша

Мое чудо теперь мне приносит мои ботинки, когда гулять хочет, такой ненавязчивый намек
А вот сообразить, что у нее уже уличные одеты еще не может, т.е. стоит уже в уличных, я одеваюсь, а она мне тараканит свои резиновые сапожки, типа и мене одень, куда???? И еще она не выходит на улицу без своей коляски, т.е. мы собираемся выходить из дома, если она не видит у меня в руках трость, бежит к ней, тянет ее и орет, как-то провела на свою говлову экстперимент, типа без коляски пойдем, угу, истерика в захлеб. Больше дурью не маюсь, первым делом коляску прислоняю к двери, шоб видно было БЕРЕМ. Асс довольная и счастливая.

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1771062 - 09/10/2005 21:50

Ириш, не поняла, за что мне жать руку? Моя девушка ничего не ест . А аськи у меня нет сейчас, напиши в личку, если не трудно. Буду оооочень благодарна

До обуви моя сама не своя. Если кто приходит в гости Тонька первым делом бежит обувь примерять, ей не важно, мужская, женская, подходит размерчик или нет. А в обувной с ней страшно заходить, мы два раза были

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1771504 - 09/10/2005 23:54

А я свою в обувных из коляски не вынимаю! Это что ж там будет, если ее вынуть...

Ира, а где ты резиновые сапоги купила? Какой у вас размер?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к