Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1761175 - 06/10/2005 16:12

Да, Lenulya , с такой няней нужно однозначно что-то делать, по-моему, так нельзя.

Про комбинезон, я бы тоже взяла 80.

Болтаем мы тоже как и все (апельсин и лопатка в нас лексикон пока не входят). Знаем слова "деньги" "отойди" "вообще" "цветочки" (в нашем исполнении звучит "кекётьки ), "бак" "попить"(пипить), "кака" ,знаем как говорят многие животные,
ну и конечно же "мама" "папа" "дядя" "тетя" "баба"и тд.

Нюточка , завидую белой завистью, ну везет же!

Наташ , Тимошка хорошенький такой!

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lilia_L]
      #1761315 - 06/10/2005 16:49

а у нас попить это такое приглушенное АААА - как делают, когда глотают чтонть вкусное.
А еще из необычного и смешного - показывает (причем любит показывать!) как страус стоит (головой в асфальт), как обезьяна делает - У-У-У-У, как рыбка - беззвучно рот открывает.
Да.. таких проблем, как у Ленули с няней представить себе не могу. У нас няня добрая и спокойная. Вот в субботу вечером нас в театр отпускает... Мироша у нее самый лучший ребенок и все хорошо... Надо, надо вам другую. И чтоб собак любила, или лучше для собаки отдельно. Кстати, наша получает 70 р. в час - это 2500, где-то в неделю, так что какие-то там у Вас цифры заоблачные Все мне твердят, что это выше среднего

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenka_P]
      #1761416 - 06/10/2005 17:06 Приложение (35 загрузка)

Да я согласна, няню надо менять однозначно.
И Ленка П правильно говорит, что для собаки нужна отдельная няня. Хотя может и можно найти ту, которая сможет совмещать.
Не волнуйся Лена, все будет ХОРОШО.
Про размеры, мне ведь из Финки привезли комбезы. У нас рост где-то 81 см. Я взяла 86. Он конечно длинноват малехо, но меньше был бы просто мал. Так как куртка 80 размера, по руковам нам тока-тока. Штаны я посмотрела можно подогнуть на первое время, а потом будет нормально. Зима долгая
С Сашей оставалась на время нашего отъезда не няня, а моя мама. С няней я бы не решилась оставить, и не потому что не доверяю, а просто раз есть возможность оставить с бабушкой, так пусть лучше с бабушкой. Хотя у нас есть знакомые, они с самого младенчества своих детей оставляют на няню, но им просто не с кем, а путешествовать охота.
Саша все эти ночи без нас, спала отвратительно, вернее просто не спала, все по ночам искала меня. Мама говорит, что по пол ночи по квартире гуляли, во все углы заглядывали. Тяжко вообщем ей было без нас.
Зато теперь мне ее не уложить раньше 12 ночи, а это вешалка полная. Что делать не знаю просто. Как ребенка заставить уснуть, ну хотя бы в 10 вечера? Это же не нормально до 12 ночи скакать козлом.
Слушается она тока папу, на меня ноль внимания, где-то я дала слабинку и она это прочувствовала
Прошу завидовать тока белой завистью

Отредактировано Nutochka (06/10/2005 17:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Nutochka]
      #1761427 - 06/10/2005 17:07 Приложение (43 загрузка)

И еще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1761436 - 06/10/2005 17:10

Лен, у тебя цифры заоблачные какие-то. Я опрос недавно в 1-3 проводила, большинство меньше платят за целый день при постоянной загрузке. Ты где нянь ищешь? Тут бесполезно думать, в чем ты неправа, няня явно неадекватна. Попробуй в выходные активизировать поиски. Я знаю, что многие по газетам хороших нянь находят.

А Лесси у нас 74 прошлогодний. Хорошо еще вполне. Но я не знаю точно наш рост, вечером попытаюсь померять. Если бы я сейчас покупала новый. то в любом случае брала бы размер не меньше 80. Не утонете вы в нем, там же резиночки везде, все продумано, чтобы на вырост купить. Зато точно до весны проходите. Я-то свой рассчитываю до января доносить, а там уж на распродажах сразу 86 или 92 куплю.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1762379 - 06/10/2005 21:22

Ну Анюта... ну.... захлебнулась слюной

По поводу неадекватных детей, поубивала бы их сопровождающих Недавно видела на площадке, гуляет девочка лет 6, один пальчик явно сломан (гипс). Девочка гиперактивная, скачет, везде залезает и т.п. Ее сопроваждала женщина лет 40 - 50, когда они пришли на площадку женщина села на скомеечку и достала Донцову. Ну и углубилась в чтение, переодически, не отрывая глаз от книги, она говорила "не бегай, осторожнее, у тебя и так палец болит"... Девченка вертелась везде и залезала на такие перекладины, что у меня екало сердце, ведь одна рука не полностью действует из-за гипса, мало ли не расчитает силы...А тетка спокойненько читала...

Лен, по поводу няни, а почему ты тут, на лителване, в услугах посмотреть не хочешь, там постоянно что-то свеженькое про нянь бывает. Няня у тебя явно не одекватная, на фига тебе невроз, беспокойство за такие деньги?

По поводу позднего засыпания, я легко укладываю Аську в 11 - 11:30, раньше бессмысленно, будет орать в кровати. Иногда орет и в это время, тогда выпускаю, она шарится еще с полчасика, сама залезает в кровать и засыпает. Т.ч. я бы не мучала ребенка, хотя если бы я была жаваронком, наверное вешалась бы от такого режима, а так мне проще, я раньше 1 не ложилась даже когда работала, а сейчас вообще не раньше 3

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1762804 - 06/10/2005 23:10

О, Нюточка фотографии повесила, а я и не заметила, пока отвечала! Ань, красота!!!! Тепло еще совсем там? Знакомые из Испании только вернулись, так мерзли.

А в поездки проще всего брать и ребенка, и бабушку, если есть возможность. Настолько это спокойнее выходит для всех. Хотя, честно говоря, тоже мечтаю на недельку вдвоем куда-нибудь свалить.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1763041 - 07/10/2005 00:03

Ань, не трави душу (я и про море, и про твою фигуру)

Лен, активнее ищи няню! Сама объявление подай. У человека не в порядке с нервами, тут не место рядом с детьми.

Про комбезы. У меня Рейма 74 р-ра, нам великовата. Тонька 78 примерно. Так что я, как и Маша расчитываю дотянуть до распродаж если вдруг начнем быстро расти или на всю зиму, если как обычно. Но Лесси не такая большая, как рейма. Так что ее лучше взять 80, на зиму точно должно хватить и тонуть сильно не будете.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1763653 - 07/10/2005 09:34

Ох, Нюточка, я уже умерла....от зависти (белой). Я вообще без отпуска 2 года - никуда кроме дачи не выезжали. А тут такое показывают...Захлебнулась.
По поводу цены няни. У нас сумма наматывается из-за часов - в неделю это не меньше 57-58 часов, и при ставке 55 р. в час, выходит астрономия. А когда звоню по объявам на job.ru, где в поле цены указано $300-500 в месяц, почасовая ставка у таких нянь от 70-80 руб. в час.
Засыпание в 11-12 для нас уже норма. У нас никогда и не было по-другому. И даже не смотря на то, что вчера она днем рано встала после полуденного сна, легла все равно в 11,30 (папа приехал и Алиска веселилась-бесилась).
Про комбезы всем спасибо, буду заказывать 80 и тонуть немного (штаны Hippo Hoppo 80 нам сильно большие).
Вечером няня весело улыбаясь встретила меня и говорит, что поняла, что собака вовсе не убегала, а просто играла. И фантик она предлагала поотнимать, опять таки играя. А то что я на работе пила валерьянку, что целый день не могла сложить 2 числа, это все пустяки.
Вечером после работы встречалась с другой кандидатурой (тоже с job/ru). Обо всем только договорились, что выходит с понедельника, и тут сегодня в 7.15 звонок - Лена, мне предложили работу прежние работодатели....Извините. А это няня бы жила намного ближе (на Большевиков) и опыта больше, и рекомендации. Ее однако время смущало (что 11-11,5 часов в день сидеть).
Будем искать снова.

Прорвемся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Lenulya]
      #1764229 - 07/10/2005 11:54

Дык я тоже последний раз на море была 2.5 года назад.
И наверное в след. раз буду только след. летом или осенью. 4 дня меня только раздразнили, но все равно приятно и загореть успела по человечески, так что грех жаловаться.
Маша, было очень тепло, вернее жарко. Вода была 28 наверное, ну вообщем парное молоко, вылезать не хотелось, воздух тоже больше 30. Вечером было где-то 23 - 25 градусов. Там сейчас просто супер погода. Не жарит как летом, но и не холодно. Кипр он вообще очень замечательно расположен, там дольше всех стран Средиземноморья сезон длится. У них в проспектах написано, что до 15 ноября А начинается с 15 марта. И еще так же тепло сейчас на Крите и на юге Испании, но там холодное море
Если поеду с Сашкой, то обязательно со своими родителями и наверное в сентябре. Чтобы гарантировано теплое море и не очень жарко. Так что опять целый год ждать и мечтать
Вчера ребенок уснул у меня на руках под монотонный разговор с подругой по телефону. Отрубилась за 3 минуты, а до этого 2 часа бегала от меня и никак не желала укладываться. И вообще нос не дышит, промывать его не дает, я уже на грани
Лена, какая у тебя няня хитрая, мне кажется ей доставляет удовольствие тебя изводить, понимает, что ты от нее зависишь. Не, такому человек не место в семье, дальше будет больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2600 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к