Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Ямся]
      #1180531 - 09/03/2005 14:43

Завидываем всем отдыхавшим, по ресторанам ходившим.
Мы скромненько дома отпраздновали.
Положили Катю спать, сами на кухню. Ужинаем, вино пьём, Катю по радио слушаем. Слышим, заворочалась. Ну, думаем, пока капризничать не начнёт не пойдём ( добрые родители). Тихо. Потом запыхтела, это значит ползать по кроватке начала - сидим. Ещё сильнее запыхтела, это на решетку, значит, полезла, но не скандалит. Мы сидим, слушаем, винишко попиваем.
И тут - М-М-МАМ!! МА-МА!!! М-МА-МА-МА!!!
Понятно, конечно, что это всего лишь "детский лепет", но всё-равно, так здорово получилось.
Всё, говорю мужу, пора идти, доченька маму зовёт!!!
Захожу в комнату. Стоит в кроватке, мордас довольны-ы-ы-й. Меня увидела - совсем расцвела в улыбке. Я чуть не прослезилась от счастья....

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Нюрик]
      #1180558 - 09/03/2005 14:49

Спасибо за информацию про массажистку!
А то очень уж не хотелось мне такую, как у знакомой твоей...
А первый нам делала тетя, ничего вроде, но у нее другая специализация -ортопедия. По крайней мере так мне показалось. Мы с ней познакомились, когда она мне спину вылечила, Арсюшке 1 мес. был. Меня просто скрутило тогда, спасла она меня можно сказать. Но вот как-то мне не верится, что любой массаж можно одинакого хорошо делать, а она и детям, и взрослым любой берется.

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Gretta]
      #1180615 - 09/03/2005 15:02

Грет, если нужно будет, я могу нашей массажистки тел. дать. Пиши в личку. В первый раз я вроде как не очень довольна была, т.к результатов потрясающих не увидела. А сейчас у нас буквально за неделю такой прорыв - я просто обалдеваю... Мы сели, поползли встали в кроватке и ходить в ней пытается. Вставания я , правда пока пресекаю из-за дисплазии, которую лечим. Но девушку просто не удержать!!!!

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: LELIK]
      #1180890 - 09/03/2005 17:59

Французский ресторан силы вернул, а вот всего такого и не былло
По этому до полной поправки пока и не дошло.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: SilentAngel]
      #1181115 - 09/03/2005 19:37

У меня вопрос ко всем. Вот мы решили прикармливаться и назрела куча вопросов.Я пошла в магазин и была не много в шоке от того, что монокомпонентых овощных пюре я не нашла. Где Вы покупаете и какие фирмы, если не Бич Нат выпускают монокомпонентные овощные пюре. Поиском искала ничего не нашла.
Если же вы сами готовите, то где покупаете овощи. Их ведь сейчас не найти.Как готовите овощи?
ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!! А то совсем что-то я растерялась!!! И еще с чего лучше начать???????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: XOMA]
      #1181156 - 09/03/2005 19:59

Всем привет и с прошедшим праздником!
Овечка: а мы тоже прикармливаться с каши начали, только с гречневой. Я купила фирмы Беби Ситтер. Там в состав входит: крупа гречневая (безглютеновая), карбонат кальция, фосфат железа, оксид цинка, иодат калия, селенат натрия, витамины, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин (пишу с коробки). Вроде ничего страшного нет - витамины и микроэлементы. Хотя....... Говорят алергигам такие каши быстрого приготовления нельзя.
Хома: мы хоть овощи еще не давали. Но если вы хотите сами готовить, то мне кажется можно сейчас купить цветную капусту, репку, картошку, морковку. Вроде их надо перед готовкой отмочить в воде (чтобы вредности вышли), отварить в небольшом количестве воды, перетереть на сите или блендором и вперед. Еще вроде можно добавить раст. масло. Удачи

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: XOMA]
      #1181210 - 09/03/2005 20:22

Мы начинали с Семпера - цветная капуста, затем брокколи, потом кабачок Бич Нат, который оказался тыквой, а затем все подряд стала давать, сейчас уважаем ТОп Топ цветную капусту и кабачок и Хипп овощное пюре в сливках

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Nujta]
      #1181215 - 09/03/2005 20:25

Хома: я покупаю Гербер и Семпер, напр. в Фиалке на Энгельса,126. Там этих монокомпонентных-завались:))))По-моему, сейчас лучше банки- то, что в магазинах весной , наверное, ни одного витамина не содержит:?)))

Овечка: а я купила Хипп гречневая:(гречневая мука, карбонат кальция, витамины(С,Е,В1,В6,В12, пантотеновая кислота, ниацин, фолиевая, биотин). и био-рисовый отвар (Рисовые хлопья, витаминВ1). Также обращаю внимание тех, кому интересно, а он этого не знает: у Хиппа(может еще у кого,не знаю) есть серия БИО - это значит, что сырье выращивают спец.фермерские хоз-ва без гербецидов, пестицидов и пр.приятных вещей.Вот.

Катя78:завидую вашему отпуску. Как Данилка маму с папой встретил?Поздравляю с почетным званием бабушки, будешь теперь невестке советы давать по уходу за грудничком:))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Nujta]
      #1181216 - 09/03/2005 20:25

Хома: я покупаю Гербер и Семпер, напр. в Фиалке на Энгельса,126. Там этих монокомпонентных-завались:))))По-моему, сейчас лучше банки- то, что в магазинах весной , наверное, ни одного витамина не содержит:?)))

Овечка: а я купила Хипп гречневая:(гречневая мука, карбонат кальция, витамины(С,Е,В1,В6,В12, пантотеновая кислота, ниацин, фолиевая, биотин). и био-рисовый отвар (Рисовые хлопья, витаминВ1). Также обращаю внимание тех, кому интересно, а он этого не знает: у Хиппа(может еще у кого,не знаю) есть серия БИО - это значит, что сырье выращивают спец.фермерские хоз-ва без гербецидов, пестицидов и пр.приятных вещей.Вот.

Катя78:завидую вашему отпуску. Как Данилка маму с папой встретил?Поздравляю с почетным званием бабушки, будешь теперь невестке советы давать по уходу за грудничком:))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: XOMA]
      #1181226 - 09/03/2005 20:28

Оль, вы только начинаете прикатмливаться? Блин!! На меня сегодня в пол-ке врач с медсестрой как на кретинку смотрели, когда узнали, что мы ещё практически ничего не ели. Типа вы ещё овощи толком не ввели, а вам уже мясо пора!!! Дали задание в рекордные сроки (до 8 мес) ввести 150гр овощей и 150 каши.
Из овощей я давала картошку, сама делала пюре. Я не вымачивала, просто мелко резала, доводила до кипения и меняла воду. Делала на своём молочке. Плюс капелька оливкового масла. Правда, моя стряпня Кате не очень, да и картошку вроде не рекомендуют. Потом я стала пробовать цв. капусту семперовскую(единственная, что я нашла без добавок) Капусту мы в течение недели довели до банки, потом я добавила в неё ложку Герберовской морковки (тоже без добавок), на следующий день две ложки. Ещё мы пробовали семперовское брокколи, но как-то не оч. хорошо покакали, я больше давать не стала.
А потом Катя затемпературила и я кроме груди ничего не давала. Завтра снова начинаем. Будем цв. капусту есть.

www.gerber.ru это герберовский сайт

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 380 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20700

Оценить эту тему

Перейти к