Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #120073 - 10/12/2002 11:31

Я вот поняла Бегемошу, она за то что ДРУГИЕ были привиты, а только ее дети нет. Смысл мне понятен.

А вы как? Вы за то что НИКТО не прививался, да? То есть прививки не нужны не о чего? То естьпользы нет и если все будут непривиты никаких эпидемий не будет и все будешь зашибись? да?

С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Старуха Шапокляк]
      #120086 - 10/12/2002 11:44

Насчет "зашибись" не обещаю :)))

Эпидемии и вакцинация никак не связаны.

Я рассматриваю вакцинацию как искусственную форму естественного отбора. В цивилизованном мире другие опасности, но по-прежнему не все должны выжить, не всем быть умными и здоровыми :(.

Выбирайте...

Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #120094 - 10/12/2002 11:54

"В течение первого года жизни мой ребенок НИЧЕМ не болел, даже зубы резались без осложнений. Не говоря об интеллектуальном и физическом развитии, которое опережает (по ИРАВ) средние показатели на 2,5-4 месяца. "

Что-то я не поняла - какая связь между "не болел" и вакцинаций??? Правда, не поняла.

Мы вот прививки делали, но зубы у нас тоже безболезненно вылези, и на первом году переболели только отитом (в легкой форме) - ну, отит - это же не инфекция, тут уж сами виноваты (мы, родители - перегрели малость).

И за последний год тоже практически не болели. (недавно вот только подхватили ОРВИ - в цирк сходили, а сейчас как раз много болящих - но я не считаю, что заразились мы только потому, что привику когда-то там сделали)

Или мысль была в том, что иммунитет Вашего невакцинированного ребенка настолько высок, что он сам всем болячкам противтся? Так, что-ли?

И еще интересно про показатели умственного развития. Кто и как их проверяет? Честно говоря, у меня такое мнение сложилось (исходя из общения с детками, которые ходят вместе с нами на занятия) -что в наше время практически ВСЕ дети опережают какие-то (в смысле: умственные, физические) средние показатели. И наши с вами детки действительно умнее, чем были мы сами в их возрасте.



Юля(16.06) и Викуля(12.02.00)

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #120103 - 10/12/2002 12:03

"Хоть один вакцинированный ребенок имеет такие результаты?"

Хочу Вас расстроить..Имеет. И явно не один!

С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Старуха Шапокляк]
      #120117 - 10/12/2002 12:12

Всё. Приехали.
Ну ладно, вроде я уже обо всём сказала.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #120171 - 10/12/2002 13:13

Что-то мне наш разговор напоминает... Ах, да! Беседу двух слепо-глухо-немых :) Беседа интересная, но каждый о своем, и каждый остается при своем мнении. Давайте договоримся - я не пытаюсь переубедить вас, а вы не пытайтесь переубедить меня :) Потому что мне ваши познания кажутся не меньшей кашей, чем вам мои :) Для вас прививка - повреждение иммуной системы, а для меня - всякие там интерфероны с афлубинами.
"это факт, и если вдумаетесь, факт ужасный" :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #120196 - 10/12/2002 13:44

Мой тоже такой здоровенький был, пока в 1.5 года мононуклеозом не заболел((( племянница моя, скорее всего заразила- и нам -то не сразу диагноз поставили((( прививки от такой фигни нет, а иммунитет опускает всерьез и надолго, нам гомеопат очень помог, но прививки я делаю, деть не аллергик, отрицательная реакция (и то достаточно легкая, опухли шейные и подчелюстные лимфоузлы)-только на свинку была. Насчет Селькова, я что-то не поняла, я тоже с ним была знакома-впечатление замечательное, против чего он там?

ira, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Real Mallena]
      #120226 - 10/12/2002 14:12

на мой взгляд, переводить беседу в русло спецефических терминов некорректно по отношению к большинству форумчан, которое не имеет соответствующего образования.
Если Вы обладаете конкретной информацией будет интересно пообщаться в личке.
С уважением.
Ксю и Тата



--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Прививки. Делать ли? [Re: IRed]
      #120233 - 10/12/2002 14:19

Сергей Алексеевич замечательный человек,
но
когда-то один очень уважаемый мной (и международным научным сообществом :-)) ученый И.С.Фрейндлих сказала
- чтобы не отстать от современной науки, от ее стремительных темпов нужно ежедневно прочитывать хотя бы одну статью по интересующей тебя тематике.
К сожалению, у С.А. нет на это времени в связи с бизнесом.
То есть, если и есть научные разработки о вреде прививок он может быть просто не в курсе.
Делайте выводы сами.
Ксения



--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #120330 - 10/12/2002 15:57

Извините, я могла бы еще поспорить. Об эффективности прививок. О достоверности ассоциации атопических заболеваний с вакцинацией. О медицинской статистике.
К сожалению, возникли непредвиденные семейные проблемы. Может, обсуДю их на другом форуме, а сейчас прощаюсь.
Наташа-Сойка, ваша манера вести дискуссию неубедительна и свидетельствует против вас.


Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21804

Оценить эту тему

Перейти к