Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Катя Б.]
      #119879 - 10/12/2002 00:37

Издиваисси???Да???
Брось, у меня высшее общество не вызывает доверия с тех пор, как довелось узнать некие тайны про его
моральные устои, ведущие к СПИДам, вен. болезням и прочим бякам. Уже давно нет иллюзий. Все под Богом ходим.
Ежели увидемся на НГ подойди, пжлста, поближе. Думаю, у тебя хороший иммунитет. Поделишься???



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119883 - 10/12/2002 00:42

Я не поддерживаю знакомства с бомжами, но имею по крайней мере трех знакомых, в той или иной форме болевших туберкулезом. Старший научный сотрудник Института Экспериментальной медицины, дама лет 40 (выявлена огромная каверна при флюорографии во время профилактического осмотра). Мальчик 14 лет из очень обеспеченной семьи без извращений, если не считать наследственного трудоголизма (закрытая форма). Поверьте, проблем с фруктами и солнцем-морем там не возникает. Еще одна женщина, лет 35, мама двоих детей, менеджер средней руки. Каталась на лыжах с семьей, начался кашель с кровью – открытая форма туберкулеза.
Туберкулез действительно во всем мире шел на убыль, хотя утверждение о том, что вакцинация и выявление-изоляция-лечение заразных больных тут ни при чем, мне кажется сомнительным. Сейчас появились новые разновидности возбудителя – устойчивые к традиционным методам лечения (рассказываю студням про тест-системы), часто более агрессивные, и рост заболеваемости наблюдается не только в неблагополучных странах. На этом фоне защита от 0 до 75% лучше, чем ничего (75 очень неплохая цифра, но и 40 меня бы вполне устроило). Побочные эффекты от противотуберкулезных препаратов намного тяжелее прививочных.
Прививка ведь не исключает ваших усилий по оздоровлению детей. Почему не совместить то и другое?
Я, кстати, биолог по образованию, и мой интерес к профессии начинался именно с микробиологии. Поэтому прочитано (да и сейчас по мере возможности читается) много. Наверное, у меня другая вера.


Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119899 - 10/12/2002 01:05

И вообще, никто! никогда! не говорил, что БЦЖ дает пожизненый иммунитет от туберкулеза. Наоборот, всегда идет речь о том, что возможность заражения сохраняется. Но вакцинация уменьшает как эту возможность, так и частоту тяжелых форм, быстро прогрессирующих до смертельного исхода.
Да, не у всех вырабатывается достаточный иммунитет. Но у большинства-то он все-таки вырабатывается. По данным бронхоскопистов, из всех людей, которым по каким-либо показаниям выполняется бронхоскопия, у 20% есть рубцы стенки бронхов после общения с туберкулезной палочкой. Общения, чаще всего оставшегося незамеченным.

А на социальную среду очень удобно все валить. Потому что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", в общем-то, научным открытием не является :).

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119903 - 10/12/2002 01:09

Чем могу, поделюсь с удовольствием :)))

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли?
      #119905 - 10/12/2002 01:10

Совсем застращали...Жуть. Ещё и ВИЧ...
Мда, надо срочно свой иммунитет повышать.
Скажите, КАК????



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119911 - 10/12/2002 01:15

Отдыхом, только отдыхом :)))

А ВИЧ не так страшен, как туберкулез, он по воздуху не летает :)))

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Masharia]
      #119912 - 10/12/2002 01:15

Маша, ты миллион раз права. Это своего рода религия. И кому верить? Пока я только своей интуиции доверяю, пытаясь как-то заставить работать этот врожденный им-т.
Вот может быть в гомеопатию податься? Странно, но мне эти горошинки антигриппина гомеопатического здорово помогли. Я стала верить в ИХ, гомеопатическую религию.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #119916 - 10/12/2002 01:21

"Принято считать, что человек рождается здоровым" - ЕЕЕСЛИ БЫЫ!!!

Это, конечно, философский вопрос, кого считать здоровым человеком. Но естественный отбор в последние 100 - 60 лет у людей не идет. И всеми нашими бедами мы за это и расплачиваемся.

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Прививки. Делать ли? [Re: July]
      #119962 - 10/12/2002 06:22

Ничего кроме апплодисментов! Я сама микробиолог, хотя и пищевик, но все это изучала, может не так детально, как врачи. Я подписываюсь под каждым Вашим словом.
Я чуть выше писала про свой полиомелит, мне его вовремя не привили из-за мед.отвода ( я только что переболела гриппом), лучше бы привили и я тяжелее прививалась, чем столько ЛЕТ боротся с этой (поверьте на слово) болезнью, кстати большинство(!) детей так НИКОГДА и не смогут нормально ходить,есть и жить после этой болезни (мне просто повезло, что я относительно поправилась). И еще - есть врачи по детскому полиомелиту, а на взрослых, переболевших в детстве всем
просто наплевать..., а последствия болезни не только чисто внешние(отсутствие возможности передвигаться, нарушение развития тоже нередко сопутствует, и еще боли и боль) и это Вы (противницы прививок) хотите пожелать своим детям? Кто-нибудь из Вас - (противниц) это перенес сам? Я рыдала и орала от боли, когда мне разрабатывали ногу на всевозможных массажах и физкультурах, я была еще слишком мала, чтобы понимать, что только благодаря этому я буду нормально ходить.А родители? Каково им смотреть на своего ребенка, который совсем недавно научился ходить и его внезапно скрючило? А сколько сил и средств потрачено чтобы меня вылечить? Не жалеете детей, пожалейте себя! Это Вам прийдется годами возить на себе ребенка по всяким врачам( хорошо еще если грамотным, и ребенок поправиться, а если нет? Вы сможете себя потом простить? И какие ИДЕЙНЫЕ И ПРОЧИЕ соображения тут могут быть?
И насчет Бегемоши и ее деток - ведь не дай Бог- заболеют -то ВСЕ. Вот где кошмар будет. И еще , БОМЖами к сожалению иногда становятся не по своей воле, и они кстати в детстве как раз прививались.И лишняя дезинфекция тоже вредна, а бутылочки и соски можно просто заливать на 30 секунд кипятком,и руки правда легче помыть, хотя чистота в подъезде это желательная роскошь в нашей стране.
Девочки, простите за резкий тон, но я тоже считаю, что прежде чем о чем-либо рассуждать нужно изучить вопрос со всех сторон и уж тогда, взвесив все плюсы и минусы принимать решение. А наше русское АВОСЬ так часто нам вылезает боком... Может мы когда-нибудь научимся учится на чужих ошибках, а не на своих... Я наверное мечтательница.

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: мамаВея]
      #119984 - 10/12/2002 09:54

Хорошо. Про себя лично. В 3 мес. после првивки АКДС лично мне и после контакта с 2-х летней двоюр. сестрой, которая болела коклюшем в лёгкой форме и не отходила от моей коляски, я попала в больницу. Коклюш был в такой форме, что ...прогнозы были весьма неутешительны. Выходила меня моя бабушка, забрав под расписку из заразных бараков.
И вот что я хочу сказать. ВСЕ эти годы кашель не оставляет меня в покое, вероятно, задействованы какие-то центры в мозгу. Но последние годы любое ОРВИ кончается для меня собачьим лаем до рвоты и, подчас, с остановкой дыхания.
Лопаются сосуды в глазах. При условии работы с детьми, я постоянно прохожу флюшку. Всё нормально.
Ничем кроме коклюша в младенчестве я объяснить этот кошмар не могу.
Я тоже на своей шкуре испытываю последствия болезни. Но почему она возникла? Прививка-то была сделана.
А насчёт помывки всего и всех - пусть это будет мой пунктик. Может быть, именно этот пунктик спасает меня и моих детей от хотя бы какой-то заразы.
А ВСЕ мы уже болели, к примеру ОРВИ, плавно перетекающим в трахеит или бронхит. Это жизнь, в хрустальную клетку всех не посадишь.Пережили мы и этот кошмар, и многие другие.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21804

Оценить эту тему

Перейти к