Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ксюхин
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 229
Из: С-Петербург, Приморский, Колом...
Что делает ребенок, когда не спит и не ест?
      #1180745 - 09/03/2005 17:02

Что делают ваши полуторамесячные (и около того) малыши, когда не спят, не едят???
Вроде бы не мне об этом спрашивать - еще и двух лет не прошло с этого времени у старшего. Но его активность и непоседливость сегодня (ему 1г.10мес.) как раз и не дает мне вспомнить, какой же он был тогда, в 1,5 мес. и в 2...
А дочура сейчас если не спит, то почти все время плачет. На игрушки пока не реагирует, лежать без сна она категорически отказывается (Гриша тоже не лежал), развлекать ее как-то у меня не получается. Утром делаем массаж и гимнастику, вечером еще купание, но бодрствует- то она значительно больше. Хожу с ней кругами по маленькой квартире, она то утихнет, посмотрит вокруг, но в большинстве своем шумит, кричит, плачет.
А как вы бодрствуете???

--------------------
Ксюхин, Гришенька (05.05.03) и красавица Женечка (19.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Что делает ребенок, когда не спит и не ест? [Re: Ксюхин]
      #1180819 - 09/03/2005 17:35

Мы если не ели и не спали, то орали. Ну или уж я ТАК выкладывалась, чтобы ее внимание привлечь (и от груди отвлечь: иначе круглосуточно висела).

Перелом наступил в 8 месяцев. Как мне теперь легко с непривычки...

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMKA
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 359
Из: Центральный р-н
Re: Что делает ребенок, когда не спит и не ест? [Re: Ксюхин]
      #1180875 - 09/03/2005 17:54

Наша каталась на ручках. Не лежала совсем, но с удовольствием изучала окружающий мир. Почти не плакала. Так, скрипела иногда. Поест, поспит, на маме покатается, и все по новой. Так и жили месяцев до 3. Потом валялась на диване, училась переворачиваться, обсасывала погремухи (только мягкие тк запросто могла себя треснуть по лбу).

--------------------
Женька, Владька и Алишка-малышка (25.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Что делает ребенок, когда не спит и не ест? [Re: Ксюхин]
      #1180903 - 09/03/2005 18:03

В этом плане очень помогал развивающий бортик в кровате, который можно было теребить. Плюс к тому обожала лежать без памперса, можно было спокойно на пол часа отойти. Плюс еще выручал лежачок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Что делает ребенок, когда не спит и не ест? [Re: Ксюхин]
      #1180947 - 09/03/2005 18:21

Цитирую:

. Утром делаем массаж и гимнастику, вечером еще купание, но бодрствует- то она значительно больше.





Вы только не обижайтесь... А не много ли это для полуторамесячного карапуза. Адаптационный период, когда малыш только приспосабливается к новой окружающей среде у вашего ребенка только только закончился. (а может еще и не до конца), а на него наволилась сразу такая нагрузка. Он может капризничать, плакать и орать выкрикивая стресс. Я понимаю, что идею о том, что ребенка НЕ надо как-то особо развлека (особенно в таком возрасте) Вам может показаться абсурдной, но такие занятия как раннее плаванье, ранняя динамическая гимнастика и массаж (нормальный, не поглаживания) могут нанести вред и психике и общему здоровью. Попробуйте сделать перерыв, а потом вводить потепенно и по чуть-чуть. Еще можно использовать адаптационное купание, оно поможет ребенку лучше адаптироватся к нашему миру.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Что делает ребенок, когда не спит и не ест? [Re: Ксюхин]
      #1180988 - 09/03/2005 18:38

В 1,5 месяца мы развлекались, в основном, ношением на руках, изучением мира, в это время не плакали, в краватке лежать отказывались. Где-то с 2- 2,5 можем и полежать спокойно, на мобиль посмотреть, с мамой побеседовать и т.д. Так что скоро станет легче

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Что делает ребенок, когда не спит и не ест? [Re: Dipka]
      #1181134 - 09/03/2005 19:50

вот-вот! у меня тот же вопрос?! кажется он так умненько уже смотрит на все своими любопытными глазками. А ты ему только все сисю, либо спать. Мой вообще почти не плачет - только если требует есть...
мне все время кажется что я ему должна что-то рассказывать, развивать - вкладывать короче... а не просто как капусту выращивать... ну на ум особенно ничего не приходит.Я правда читаю ему - ну это так, скорее чтоб самой чем-то заняться, понятно что ему сказки пока фиолетово как-то... Ну и прогулки очень любим.
игрушки пока не очень интересуют - хотя каждый день - новые открытия... может скоро уже будет повеселее!

--------------------
Ира и Тёмушка (31.01.2005)
табличка январят 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюхин
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 229
Из: С-Петербург, Приморский, Колом...
Re: Что делает ребенок, когда не спит и не ест? [Re: Лама-мама]
      #1181150 - 09/03/2005 19:56

Да нет, конечно, мы не перенапрягаем. Массаж и гимнастика - это громкие названия. Так, поглаживание, пару потягушек, а динамика - пока пару секунд повисеть на ручках. Да и не то, чтобы мы истерично плакали - ее очень легко успокоить, вообще она даже относится к разряду спокойных деток. Просто я привыкла с Гришей, что если он проявляет недовольство - плачем или криком возмущения и т.д., то надо скорее что-то делать, как-то с ним заниматься. Да и вообще он требует, чтобы с ним постоянно занимались (не удивительно, возраст такой). ПОэтому у меня такое же инстинктивное желание и для Жени тут же предложить что-то интересное, когда она вякает.
А у нее пока и колики, и пуки, и голод, и холод, и неудобное положение - все вызывает плач (что опять же неудивительно )))))

--------------------
Ксюхин, Гришенька (05.05.03) и красавица Женечка (19.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nady
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 235
Из: Пушкин
Re: Что делает ребенок, когда не спит и не ест? [Re: Ксюхин]
      #1181571 - 09/03/2005 23:03 Приложение (37 загрузка)

Егор тоже был очень беспокойным, в кроватке лежать не любил, спал мало. Очень выручали предметы на фотографии, а именно лист белой бумаги с нарисованными черными кружками диаметром 2,5 см (вычитала помоему у Серзов), мягкая божья коровка-пчелка с шурщащими крылышками (особенно когда ими скользить по лицу), мерцание музыкального центра + совместное пение с мамой. Ну а черные кружочки - это был хит, минут н а10-15 хватало, все тянул ручки к ним и улыбался. Особенно помогало при всяких процедурах (эл-форез, массаж).


--------------------
Надежда и Егорка-балаболка (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Что делает ребенок, когда не спит и не ест? [Re: Nady]
      #1181601 - 09/03/2005 23:12

Мы с месяца обожали смотреть мобиль. И уже начинали любить развивающий коврик. Чтобы любовь пришла быстрее, я клала Дашу на него без памперса, только в кофточке на одноразовую пеленку. Теперь коврик любим больше.
А от криков мгновенно помогал Бейби-Калм

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1825

Оценить эту тему

Перейти к