Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: YaTanya]
      #1180344 - 09/03/2005 13:47

Кстати, мы тоже на выставку собираемся. Правда 18-го. Она, вроде как, будет посвящена развивающим игрушкам

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: SilentAngel]
      #1180442 - 09/03/2005 14:09

Девочки, я бы могла кого-нибудь от Мужества к Bembi захватить. Никто не желает?

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: SilentAngel]
      #1180681 - 09/03/2005 16:43

Маш. Ну, я, наверно, тупая. Не поняла. Смотри: Тигрик в 6 мес. был 7400. Гринька 7000 в 5 мес. То есть идут по весу наши пацаны примерно одинаково. (мой в полгода, наверно, тоже около 7400 будет). Рост у нас на 1 см меньше вашего (опять же, к полугоду догонит). Так как же тогда получилось, что мой судя по коридорам идет с опережением, а твой в норме?? Как они, коридоры т.е., расссчитываются-то ??

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: svetlyachok]
      #1180721 - 09/03/2005 16:58

Мы были на абилитации. Очень всё понравилось (читала отчет Ладной в детях до года? Еще до обрушения форума висел). Прием длится 1 час. Совдеповщиной там и не пахнет, хотя всё бесплатно. Оч. уютное отделение, везде ковролин, цветы, игрушки. кабинетик у врача небольшой с маленькими детскими стульчиками, коврами и специальными матами. Смотрели нас долго и очень внимательно, доброжелательно. Врач мне задала очень много разных вопросов, и про бер-ть, роды. Слух, зрение проверили. Невропатологию, ортопедическую часть тоже. Спрашивали, как мы себя ведем в какое время суток, во что любим играть, как на что реагируем. Про коридоры эти, что я у Маши спрашивала, тоже там узнала. Заключили, что развиваемся мы нормально, даже хорошо для своего возраста. Только гипервозбудимость присутствует, боязнь незнакомой обстановки, но с этим можно успешно бороться (рассказали, как). Вообще много дали полезной информации. В следующий раз туда пойдем в полгодика.
Короче, всем советую посетить абилитации в своих районах, благо туда даже направление не нужно.

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Shirley]
      #1180820 - 09/03/2005 17:36 Приложение (40 загрузка)

А можно, можно мы тута немножко поспамим фотками и расскажем о своих достижениях?

Итак, Гриньке уже 5,5. Дважды отличник!

И вот что мы умеем и любим:

- ПОСТОЯННО поворачиваемся на живот, на спине ваще не лежим, особенно когда веселые и не сонные! Особенно прикольно маме надевать памперс на лежащего на животе ребенка. Ребенок при этом доволен выше крыши! Раньше на животе поднимались только на вытянутых ручках и получалось немножечко поджать под себя ноги. А неделю назад научились вставать на карачки и раскачиваться взад -вперед изо всех сил. Теперь только этим и занимаемся, когда не спим! Умеем еще передвигаться рывками по поверхности. Это еще не совсем ползание, но уже почти оно.



- ну, еще, конечно, обожаем играть с погремушками. Пока что хватает их надолго: минут на 25-30 минимум 2-3 разные игрухи. Мы их крутим, вертим двумя ручками, суем в рот, разглядываем и трясем изо всех сил. А еще, сидя у мамы на коленях, хватаем всё что попало со стола. Также не прочь залезть ручкой в тарелку с едой, понажимать на клавиатуру и кнопки (мобильник, пульт). На днях папа нас научил пихать в рот ноги! Как нам это дело нравится! Удобнее всего нам енто делать в ванне. (смотри фото).



- недавно нам привезли-таки манеж. Это дело мы быстренько заценили. Теперь с удовольствием сидим там до 1-1,5 часа за раз. Туда мама сложила все наши любимые игрушки, повесила гирлянды и поющий месяц. Короче, манеж - это наш любимый домик!



- вообще не сидим/лежим на одном месте ни секундочки! (только если не заняты игрушкой или недавно встали) На ручках вертимся, отталкиваемся ножками, бодаемся, тянем всюду ручки, хватаем всех за нос/губу/волосы. С дивана вечно норовим упасть, поэтому часто нас мама кладет прямо на пол. Вот мы какие.


- научились строить всякие рожицы. Например, губы вытянем "веревочкой" и мычим, и по сторонам смотрим: какой эффект?
- "разговаривать" мы любим тихонечко, лучше всего для этого подходит определение "лепет". Маме иногда даже кажется, что я говорю целые слова, типа: "отдай", "зачем" и т.д. А еще говорю я громко слогами: ма-ма-ма, ба-ба-ба, тя-тя-тя, та-та, па-па.
- а вообще, мы очень эмоциональные, и у нас богатая мимика. Наверное, это во многом за счет наших глазищ. Утро всегда начинается с улыбки. Вообще, утро -это у нас любимое время суток: мы в начале дня всегда спокойные, много играем, не капризничаем. Очень любим нашу бабушку, ну и маму с папой, конечно, тоже. А вот незнакомому человеку вряд ли сразу улыбнемся, потому что стесняемся.



- а еще мы уже полтора месяца как кушаем прикорм. (ну, я про это много писала, т.ч. не бум повторяться). Тока фотка: это мы после банки Винни яблоко-шиповник со сливками! Дово-ооольные!



--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Shirley]
      #1180849 - 09/03/2005 17:45

Ну вот, опять с нашим весом ошибочка! 7530 - это в 5 месяцев. Правда, в табличке все ОК!

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Звёздочка]
      #1180927 - 09/03/2005 18:10

Девочки, раз Adele не пойдет может нам можно???
Мы вроде выздоравливаем.

Всех с прошедшим праздником!!!

Мне сделало подарок наше ГИБДД тем что не оштрафовало за то что страховку еще не продлили, а еще я ремонтировала колесо вчера и денег с меня не взяли в честь праздника. Очень это приятно.

Девочки а где можно узнать о выставке, в какой день
что там будет? Я бы тоже сходила, наверное 17-го.

Мы тоже вчера начали раскачиваться на четвереньках и даже поползли впперед, носом правда

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Звёздочка]
      #1180962 - 09/03/2005 18:26

Ой, Юль, извини! Но всё равно вы упитанные

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Shirley]
      #1180985 - 09/03/2005 18:37

Ну энто да, есть немного ... Ну, по сравнению сл старшеньким в этом возрасте, мы худенькие .

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Shirley]
      #1180994 - 09/03/2005 18:44

Гришенька - само обаяние! Весь в своих родителей - таких молодых и красивых!!!

Девочки, а почему никто фотоотчеты о полугодии детишек не делает в "Малышах до года"? Или я чего-то пропустила? Вроде частенько туда заглядываю .

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 308 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32821

Оценить эту тему

Перейти к