Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Fresh]
      #1174228 - 05/03/2005 17:21

Девочки, я тоже на секундочку... Всех заранее поздравляю с наступающим весенним праздником!!! Удачи, хорошего настроения, кучи подарков и знаков внимания от близких...
Желаю провести выходные интересно и весело!

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1174346 - 05/03/2005 18:03

Всех с наступающим праздником. Здоровья много , легких родов и всего самого наилучшего.
Значит, это мой малыш так вырядился опять, по времени пинается Муж говорит, что хорошо, по расписанию-режиму будет жить
У меня тоже больше всего пинается в правый бок, в левый гораздо меньше,может еще в оба бока одновременно пинатся. А вот части тела мы не выставляем
Раньше мы просто так не пинались
Таня, не переживай, я думаю прорвемся, хотя никто не обещяет, что будет легко. Я вот дочке мужа тоже вторую неделю запрещяю в гости приходить, боюсь,что заболеет и болеть будет гораздо хуже, чем я.
Да а времени совсем мало осталось - в этом ты права на все 100. И ничего почти не готово еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamal_Vika
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 126
Из: Калининский
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1174462 - 05/03/2005 19:02

Поздравляю всех с женским днем. Пусть мужчины дарят много цветов, улыбок, счастья.
Мой телепузик почему-то тоже брыкается в правой половине. Бывает конечно по всему животу бултыхается, но редко.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sesil
частый гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: anneta]
      #1177289 - 07/03/2005 15:48

У меня наоборот, слева тычки и пинки, а справа тихо (это если на боку лежать). Врач мне объяснила,
что малыш повернулся боком к животу. Поэтому лучше спать на противоположном боку, так легче уснуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sesil
частый гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Sesil]
      #1177291 - 07/03/2005 15:50

Девчонки, подскажите! Кому-нибудь в консультации сказали оформить страховку на роды за 400 руб. в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АняЕ
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 325
Из: СПб, м. Комендантский пр.
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Sesil]
      #1177706 - 07/03/2005 20:27

В обязательном - нет, но когда мне "посчастливилось" съездить в 1 мед по скорой, приемная медсестра долго втирала эту страховку. Но, могу сказать, что там чтобы деньги получить - должно произойти что-то экстраординарное. У меня была такая от того же Вирилиса в прошлый раз (вместе с договором на роды от них). Так за перелом ключицы малыша в родах ничего получить не удалось, хотя мой муж и смог доказать, что основной причиной этой неприятности было невнимание со стороны врача и акушерки (они чай пили, когда голова пошла...)

--------------------
Аня (Андрюшка 17/10/2000 и Сашка 22/04/2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Sesil]
      #1177725 - 07/03/2005 20:38

Обязательная страховка за 400 р -- бред. Посылать всех одназначно. Тем более в ЖК -- они-то роды точно не принимают, не их это вообще вопрос. Судя по сумме -- это что-то типа любимой приколки Вирилиса -- страхование несчастного случая в родах -- типа, если ты умрешь родами, то твоему мужу заплатят каких-то денег... Ну, а не умрешь -- молодец, а страховой компании -- 400 р. за просто так, ну и тому, кто тебе это впарил что-то достанется, все денежка... расчет идет на то, что сумма относительно небольшая, когда речь идет о родах, люди над такими мелочами не очень задумываются... Так что при покупке любой страховки -- требовать и внимательно читать договор. А _обязательное_ страхование у нас бесплатно для населения. И, насколько я знаю, родовспоможение туда входит, без всяких 400 р.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: reka]
      #1177737 - 07/03/2005 20:45

Спасибо за инфу! Доберусь до Радуги -- поинтересуюсь у Лиды. Хотя не знаю, когда доберусь -- у Зверухи опять сегодня температура 39 была... боюсь, к четвергу не оклемаемся... а там последняя лекция!!! самая важная -- про контрацепцию!!!
Кстати, можно тебя (ничего, что я на ты? а? можно?)попросить Лиде передать при встрече, что я с больным дитем сижу, если я не проявлюсь в Радуге?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1178451 - 08/03/2005 11:53

Спасибо за информацию про полисы, а то мне было тоже интересно. Но когда мне предложили полис от Вирилиса, я отказалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1179057 - 08/03/2005 22:15

Девочки, всем привет!
Казните меня - пропащую, старшными карами Но у меня сестра сожрала весь инет втот день, а потом повесила комп так, что мы его неделю реанимировали. Так что про курсы я рассказать не успела. Мне акушерка на последнем занятии сказала, что кто-то из моих знакомых звонил, но она смогла записать только в группу от 1 апреля..........
Если все еще интересно про курсы - пишу.
6 занятий по 360 рублей по 4 часа каждое. Плюс еще можно заняти для пап в выходной 400 руб. На каждом занятии лекция, по ней вопросы, чаепитие, фильм (всякие-разные, по разным темам, поучительные и просто просветительные), еще лекция, дыхание и расслабление, гимнастика (не каждый раз). Еще психологические тесты, рисунки..... И приятное общение с себе подобными Я хочу сказать, что для меня самое ценное было общение с акушеркой. Ну ОЧЕНЬ приятная девушка. Не давала мне паниковать очень рассудительная и спокойная, короче - супер.
Я написала лекций 48 листов
О чем узнала.... Ну, про беременность, правильное питание, как там малышастик развивается, как и что он там чувствует; Уход за ребенком, распорядок дня, все процедуры подробно и по порядку, учились сворачивать подгузники и подмывать пупсиков;Роды, очень подробно все этапы родов, дыхание, куча фильмов; ГВ, докормы, прикормы - когда, чего и сколько, тоже с фильмом; Развитие ребенка, психоэмоциональное, психологическое состояние ребенка и мамы, физическое развитие, воспитание, развивающие массажи (тренировались на пупсах );Возможные проблемы и их решение, уход за малышом; Контрацепция после родов, комплексы упражнений для восстановления.
Вот. 589-53-10 Короче, я довольна, как слон. Еще пойду на БОС попозже.....
Это про курсы.
Так, еще какие новости...... Встречалась с одним врачом из роддома, чтобы мне подтвердили либо опровергли слова моей акушерки по поводу "очень низко голова". Сказали, что голова нормально, не очень низко, но угрозу не сняли. Пока пью гинипрал. Завтра опять к врачу.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к