Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | >> (показать все)
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1177883 - 07/03/2005 22:32

Ой, девочки что ж вы болеете то, а Берегите себя, поправляйтесь, скоро весна

Ta_sha: декретные деньги обычно выплачивают в первую зарплату после того как принесете больничный на работу, т.е. выплачивают все сразу за 1 раз.

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1177949 - 07/03/2005 23:08

А полоскать не целый стакан нужно за один раз, или...? И какие интервалы между растворами?

А уменя приключение с зубом. Он давно был запломбирован, но каналы пройдены не до конца. На корне воспаление, несколько лет, и не беспокоит. Еще в Питере, перед отъездом обсуждали с врачом - что делать. Она решила не перелечивать. На пршлой неделе начали мне его здесь переделывать. Всё было удачно, сегодня продолжили и установили, что для полного излечения нужно оперативно вмешаться. В след. понед. записали меня на это дело, а я уже переживаю. Делать или не делать, да и муж будет в командировке, а дочку из сада забирать, кормить, поить, сказки читать. Позвоню врачу еще раз, время пока есть. Что разумней вмоём "положении"
Не болейте.

А у вас уже через час 8 Марта
Поздравляю всех от души. Пусть в душе царит весна, а состояние влюблённости не покидает никогда . Желаю много, много счастья ( в этом году оно нам уже обеспеченно )
С праздником и просто с выходным !

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1178006 - 07/03/2005 23:45

С наступаюшим 8 Марта!

А в каких случаях декретные недают.Я всего 7 месяцев работаю на новой работе и боюсь ,что мне их могут не дать.Передомной девочка ушла в декрет и ей ничего не дали сказали ,что так как она не оформлена за ней могут сохранить только место.А я успела оформиться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: _Ksusha_]
      #1178846 - 08/03/2005 18:47

Девченки!!!!
Всех с праздником поздравляю, желаю всего-всего-всего самого хорошего, исполнения всех желаний, удачи, семейного благополучия и пр. и пр. и пр.:-)

Я тоже, как и многие, сижу дома-болею, блин, обыдно, праздник, а мы никуда с мужем не идем :-(

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1179761 - 09/03/2005 10:40

Привет!
Всех с прошедшим праздником!
Юля, я тоже собираюсь на Трамвайный 20 12 марта в 11.30(если ничего не путаю со временем). Но я пОКА НЕ РЕШИЛА БУДУ ЛИ ХОДИТЬ ТУДА ПОЛНЫЙ КУРС.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1179787 - 09/03/2005 10:48

Хочу похвастаться. Мне муж на 8 марта подарил пуф из Лэзертача, он представляет собой большой мешок наполненный мелкими шариками, как из пенопласта. На нем ну О-О-чень удобно сидеть и лежать.
Всем желаю выздоравливать. Сама честно говоря тоже простыла, но надеюсь ничего серьезного, так кашель и насморк.
Работать осталось 2 недели и в отпуск. Я уже дни считаю.
Насчет декрета: мне в бухгалтерии сказали, что начислять будут помесячно, но выплатить могут, по желанию, единовременно перед уходом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1179851 - 09/03/2005 11:10

Привет! Всех с прошедшим 8 Марта!УРА
:Сегодня была у врача ,прибавка в весе за всю беременность 9 кг.Сказали нужно есть поменьше,вот...
Хотя ем я как мне кажеться немного.

А ещё мне с 18 марта в декрет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: _Ksusha_]
      #1180655 - 09/03/2005 15:15

Привет! ДА..с декретными , как я поняла , в каждой избушке свои погремушки..Мне так сообщили в своей бухгалтерии : И единовременное пособие (6000) и декретный больничный (по средней зп на 140 дней) и доплата 300 р за раннее вставание на учет выплачивается не за счет фирмы, а из соцстраха, хоть и через фирму..Короче декретный больничный мне оплатят только тогда, когда я принесу им ЗАКРЫТЫЙ больничный, чтобы они могли его предъявить соцстраху - а это значит даже не сразу после родов, а еще через 70 дней!!! Я честно говоря расстроилась - денюжка конечно всегда нужна, но пораньше бы хотелось.. А единовременное по рождению - сразу как принесу документы подтверждающие....свидетельство и тп..ДЕвчонки, может кто знает , как правильно..? Неужели больничный только через 2,5 месяца оплатят, а не когда с работы уходить буду ?
Из новостей - тоже записалась на курсы с 26 марта в РАдугу - тут у нас недалеко..И с пятницы в бассейн начинаю ходить к ним же. Уйти в декрет имею право с 11 апреля - но еще подумаю. Если буду также себя чувствовать как и сейчас (то есть абсолютно никак - как небеременная) - то может апрель и проработаю еще целиком...Малышка моя очень мало пинается и очень деликатно - даже не знаю - мне было бы спокойней, если бы я ее чаще чувствовала - а так - легкие движения, не более.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #1180858 - 09/03/2005 17:48

Девочонки-пузёнки, всем приветик!!!
Так долго не заходила на форум! Валяюсь дома, болею... Сейчас почитала - что-то много болеющих скопилось Я вообще валяюсь, не встать, слабость, насморк такой, что аж в виски отдает. В общем, ничего хорошего. Сегодня была у врача, сказали мне валяться, горло полоскать солью, капать в нос пиносол.
Девчуха моя стала ворочаться так, что иногда кажется, что сейчас в животе что-нибудь порвется. Мы с мужем развлекаемся - что-нибудь кладем мне на живот, например, ставим стакан, живот так ходуном ходит, что стакан падает. Но врач говорит - это нормально, а то я уж волноваться начала...
Нам опять погрозили пальчиком за вес - 13 кг очень много, но я уже и так очень сильно ограничиваюсь - сладкого и мучного и после 6-ти вечера вообще не ем.
Девочки, кто-нибудь ездил в РД? Поделитесь рассказами, если кто-то уже был.
Всем желаю не болеть! И с прошедшим праздником! И скорейшего наступления весны!!!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #1180936 - 09/03/2005 18:14

Всем привет !
Столько работы скопилось, что даже и не добраться до любимого форума Я вот даже решила на брать очередной отпуск, уйду по справке декретной. Да и осталось, то всего- ничего 2,5 недели. Даже грустно.

Karolinka: Полоскать нужно без перерыва между стаканами. Поэтому всй полоскание занимает минут 5-10. И делать это 4 раза в день. Меня правда хватало только на три. ПРотивне оно очень. Но что поделать0 ничего ведь нельзя, ни Стрепсилс ни что-то подобное.
Tatri: Пособие в размере 6-ти тысяч платят совершенно точно только после родов.
У меня вот какая инфа из интеа скачана.
Цитирую:

2. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка

2.1. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка назначается одному из родителей при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель.
Единовременная компенсационная выплата при усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев назначается усыновителю.
2.2. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка назначается в размере трех с половиной прожиточных минимумов для детей в Санкт-Петербурге, установленного Правительством Санкт-Петербурга за II квартал года, предшествующего обращению, без учета среднедушевого дохода семьи.
2.3. При рождении (усыновлении) двух и более детей одновременно единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка назначается на каждого ребенка.
2.4. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка назначается на основании заявления, поданного в письменной форме в орган социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя), в течение всего первого года жизни ребенка (со дня усыновления ребенка в возрасте до трех месяцев).
2.5. К заявлению о назначении единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка прилагаются:
a) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
b) справки о постоянной регистрации заявителя и ребенка по месту жительства в Санкт-Петербурге (форма N 9);
c) копия свидетельства о рождении ребенка;
d) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
e) справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем) в случае, если ребенок зарегистрирован не по месту регистрации заявителя.
В случае усыновления ребенка в возрасте до трех месяцев представляется документ, подтверждающий факт усыновления.





Может кому будет полезно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к