Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
а леопард не человек
      #1170692 - 04/03/2005 14:13

не знаю куда писать и вообще есть ли в этом смысл.
с другой стороны про собачьи приюты была тема - может есть специалисты по охране животных.. Хоть меня кто утешит

сегодня в сптаймс (http://www.sptimes.ru/archive/times/1049/top/t_15040.htm)
в питерском зоопарке родился снежный леопарденок, от которого отказалсь мама леопардиха..
звереныш почти не ел и стал много болеть.
консультант зоопарка Галина в конце концов взяла ее к себе - выкармливала,но ночам как детя, через два часа, ну и т.д., все пошло на поправку. Приволокли зверька обратно, через три месяца. Плохо - пугалась всего, перестала есть, нервничала. Галина взяла спальный мешок и спала какое то время с ней в клетке. Полегчало, привыкают,все меньше, но еще есть зависимость от новой "мамы".

Проблема в том, что городские власти порешили детку отдать в зоопарк Казани на их 1000летие..

Руководство зоопарка им говорит - слаб зверь, 8 мес, еще здесь еле привыкает, а переезд в Казань не выдержит плюс резкий стресс от того, что его там как подарок будут демонстрировать толпе..

Чиновники - фигня все, поедет в Казань, чтобы к толпе привыкал - здесь народу побольше сгоните и показывайте.

Зоопарк говорит - ситуация улучшается, но ей надо вырасти и окрепнуть, через год - будет все не так, будет готов, отправим. Чиновники - готовить леопарда к отправке..

Анна (Егор 25.07.2002)

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliness
старожил


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 1478
Re: а леопард не человек [Re: navitrolla]
      #1174632 - 05/03/2005 20:46

Жалко , конечно, но ведь чиновникам все равно и их не переубедить Боюсь, мы ничего не сможем сделать

--------------------
Мама Лена, папочка, любимые доченьки Авелинушка (04.03.01), Лавинушка (06.05.03) и Офелюшка (родилась 20.12.05 в 2.20 ночи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: а леопард не человек [Re: navitrolla]
      #1175751 - 06/03/2005 14:44

а правда, что можно сделать в этой ситуации?
может быть справку,что зверь болен и не может быть перевезен или что?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: а леопард не человек [Re: navitrolla]
      #1175877 - 06/03/2005 16:27

Я читала эту историю в газете "Мой район"
Представляю себе... у меня еще как раз живет вскормленный так вот котик... я его в город-то страшусь везти отдавать, а тут - в Казань... далеко... погубят зверя!
Пикет, что ли, устроить... надо что-то делать! Или, может, связаться с руководством Казани, чтоб они сами пока отказались. Надо подписи собирать, убеждать... ведь если зверя подарят, а она, не дай бог, сдохнет - разве будет лучше?
УРОДЫ!!!!!! У нас УРОДСКОЕ правительство!!!!!!! Им не жаль ни людей, ни зверей!!!!! Туркмен-баши ругаем, а ведь у тоже все к тому идет...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 828

Оценить эту тему

Перейти к