Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: julenka]
      #1174614 - 05/03/2005 20:36

Всем привет!
Ну и скорости у вас, столько понаписали.
Попробую ничего не забыть.
Рыбу еще не даю, считаю, что лучше позже, к году, всетаки алерген. А давать надо морскую и не жирную, например треску.
Мясо делала так: перемалывала 4-5 раз сырое, парное мясо (задняя котлетка, говядина), потом формировала котлетки с 2-х или 5-ти рублевую монету
*токо отвлеклась от ребенка - он уже покакал и ест каки*
продолжаю:эти котлетки в морозилку, а потом по 3 котлетки на 1 день в овощив пароварку, а потом в блендер.
Блендер у меня Эленберг, который на одну базу можно поставить соковыжималку или блендер. Подружки подарили, стоил летом в Эльдорадо 1100р. Мясо в нем пока не пробовала, в остальном нареканий нет.
А в этот раз мясо отварила, через мясорубку 1 раз, в пакет и в морозилку. Каждый день отламывваю кусок и в блендер к овощам. Вот и вся наука. Не знаю, верно или нет, но деть ест и все ОК.
А теперь думаю фрикодельками давать маленькими, пусть учится жевать.

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Katerinka]
      #1174653 - 05/03/2005 20:58

А теперь наш маленький отчетик.
Нам сегодня 9 месяцев. К этому солидному возрасту мы не знаем сколько мы весим и каков наш рост (2 месяца не были у врача), но думаем, что примерно 11кг и 74см.
Распорядок дня у Темика такой:
проснулся часов в 9-9.30, надо поесть маму, пока она спит.
Потом маму надо разбудить, раньше по мне скакал, а сегодня я проснулась от удара по лицу. Потом мы еще минут 30-40 валяемся, бодаемся, ловим кошку, дергаем сисю.
Встали, Темик играет, мешает мне завтракать, висит у меня на брючине.
Примерно в 12 мы идем гулять.
В 14.00 обед: овощи с мясом и яйцом 200г, потом 0,25 яблочка на терочке в качестве десерта.
Из овощей Тема ест кабачок, тыкву, капусту белокочанную, цветную,брокколи, репку, картошку,морковку. Мясо говядина, яйцо перепелиное.
Потом мама ест, играем,посасываем иногда сисю, опять спим -дома или на прогулке.
Примерно в 18 едим творожек с фруктами (Агушу или самопал). Фрукты едим в таком ассортименте: яблоко,груша,,банан, слива, абрикос.
Играем, мешаем маме сидеть в Интернете, слушаем музыку и охотимся на кису.
Часов в 9-10 вечера купаемся, едим кашу (гречу, рис, овсянку, кукурузу) с фруктами и бай-бай.
Что мы умеем: стоим без поддержки, вчера стал ходить вдоль кровати и прочей мебели. Бодает все и всех. Бьет маму и папу по лицу.
Болтает без остановки. Четко говорит МАМА, ПАПА, БАБА, ДЯДЯ, ДАЙ, НЯНЯ.

А сейчас у нас истерика - мы хотим спать.
Поэтому я закругляюсь, допишу потом при случае.

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: julenka]
      #1174804 - 05/03/2005 22:14

Приветики!
Ух, давно тут не появлялась, столько всего написали, теперь бы прочитать все!
Ох, какие все детишки прехорошенькие!
А мы что-то все вместе заболели… обидно… и зубы лезут… будем дальше лечиться, мож скоро пройдет… Муж уже почти ок, на работу ходит, я почти ок, а у Алиски сопли… нос заложен, сосать нормально не может…
Хочу еще чуть-чуть пожаловаться: Алиска так кусается… ужас… из-за зубов и насморка конечно, но мне не легче. Укусит за грудь, я дернусь, вскрикну, а она довольная, улыбается, ножкой дергает. Я уже боюсь ей грудь давать… зубастику маленькому… Ума не приложу, как ей объяснить, что так нельзя? Грудь отобрать и не давать какое-то время? Но это практически единственное средство нас усыпить и просто успокоить… да и ребенка жалко, ей тоже плохо…
Все, теперь днем придется сцеживаться, просто кошмар какой-то. Вот, пока читала ЛВ, сцеживала молоко. Хоть с кашей съест. Наверно, придется от ГВ отказываться, сил моих больше нет. Хотя я кормить ребенка собиралась долго.
А вообще, у меня такое чувство, что ребенка просто подменили… Раньше мой ребенок был просто идеальным. Сама с собой могла часами играть, на маму посмотрит, улыбнется и дальше, потом на руки возьмешь, еще поиграешь и спать и прочее. Всегда довольная, улыбчивая. Крайне редко плакала и то по поводу. Теперь все с криками, все требует. Именно ЭТУ ватную палочку хочет, а не ту. Именно с рук будет тянуться к телефону, ДУ, зеркалу. Именно так будет сидеть, а не иначе и прочее… прочее…Чуть что не по ней – рев, слезы градом. Как будто детя нещадно бьют, издеваются… А что дальше будет? А кризис года, двух, трех лет? А переходный возраст? Мне уже заранее страшно!
А еще мы теперь вроде бы переходим на 1 дневной сон, вместо 2. Спать хочет и не спит. И слезы… слезы…
Вот поплакалась я вам……

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: irinaak]
      #1174869 - 05/03/2005 22:42

Переходный возраст - это то, что я на себе сейчас испытываю... Если б знала, что они такими вредными становятся - никогда б на ВАську не решилась...
Спасибо всем за советы о блендере, осталось тока купить Искали сегодня Катеринку с Темиком - не нашли... Тусовались Вадик с Ксюшей вдвоем, коляски обновили, друг у друга нахвалили Знакомились во второй раз - почему то посредством тихого урчания
А еще мы у Ксю приобрели коврик развивающий для моей племянницы и немножко для Васика, так когда все отвернулись, малышка заползла на него и прикорнула - как с близким расставалась

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)

Отредактировано Yelena (05/03/2005 22:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Фиалка Молчаливая]
      #1174929 - 05/03/2005 23:03

Ой, тогда давайте разберемся, сколько мяса в граммах съедают ваши детки за раз? А то понятие 1 или 3 фрикадельки очень относительное.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Fedel]
      #1175114 - 06/03/2005 00:10

Ирина(irinaak), у нас таже картина, Юлька раньше была паинькой, а теперь строит всех, ругается...уххх!

А мясо завтра взвешу

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: irinaak]
      #1175117 - 06/03/2005 00:13

Ир, у меня после кормления Лизки остаются такие отпечатки зубов на груди, просто кошмар.
Но она не прикусывает. Когда заложен нос, тоже очень плохо сосет, глотает воздух. Приходится перед кормление промывать нос и закапывать сосудосуживающее ср-во. Только так можно накормить ребенка.
Ну это и у нас, схватить какую нибудь ерунду и устроить истерику, если ее отберут. Из-за обертки от мороженого может начаться большая обида.
У нас нос все лучше и лучше дышит.
Лена (Fedel), я точно не знаю сколько съедает. Фрикадельки разного размера получаются. Когда 40, когда 50 грамм. Тут вот вообще фрикаделины здоровые получились.
Юли, а давайте, когда мы поправимся и будет хорошая погодка встретимся? Юле (yulir) тоже ведь не очень далеко до кургана.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: irinaak]
      #1175485 - 06/03/2005 10:30

Ир, про укусы я целый топик заводила - справились. А такой же кризис, как у вас, у нас оказался зубами в количестве 4 шт, которые лезли 2 месяца и проклюнулись потом все за 3 дня...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Катюша]
      #1175518 - 06/03/2005 10:58

Наши фрикадельки - это примерно 50 граммов говядины в день.

Я смотрю, почти все детки уже 3 раза в день спят. А Иринкина Алиса уже даже 1 раз в день спать собирается! А мы все, как маленькие, по 3 раза в день дрыхнем! Просто Васька начал слишком рано по утрам вставать, вот и получается, что 3 раза укладывать приходится. 2 раза бывает очень редко. Он до сих пор может бодрствовать всего-то по 2 часа. Потом начинаются страшные капризы, так что поневоле спать уложишь.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Alen]
      #1175549 - 06/03/2005 11:34

Юль, я с удовольствием встречусь. А на кургане ветер, наверное, сильный дует? У меня Данилка ветер не переносит.
Алена, мы тоже рано встаем и поэтому спим 3 раза в день. И бодрствуем максимум 2-2.5 часа

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 947 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 37099

Оценить эту тему

Перейти к