Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Худеть с помощью диет бесполезно.
      #1170709 - 04/03/2005 14:17

Мне тут статья понравилась в РБК...

" Если хочешь быть здоров - закаляйся! Если хочешь быть красив - упражняйся! Придерживаясь именно таких и никаких других принципов, можно добиться стройной фигуры, подтянутых мышц и упругого живота, считают ученые США. Только спорт поможет вам похудеть и не набрать лишний вес, свидетельствуют исследования об эффективности диет.
Ученые Канзасского университета проанализировали 230 диет, разработанных в США с 1966 по 2003 год. В результате они пришли к выводу, что в 92% случаев попытки похудеть по этим рецептам, обречены на неудачу. Более того, при разработке 34% диет их авторы полностью игнорировали такие важные показатели, как пол и возраст человека, а также состояние его здоровья.

Медики из Канзаса также выяснили, что число сбросивших лишний вес по той или иной методике не превышает 5%. При этом по меньшей мере треть похудевших людей возвращаются к исходному весу в течение года, а оставшиеся две трети - в течение двух лет.

Вместе с тем, как показало исследование ученых Пенсильвании, жители США не смогут избавиться от лишнего веса до тех пор, пока не признают, что диета может быть эффективна лишь в совокупности с физическими упражнениями. Из 150 человек, желающих приобрести стройную фигуру, подавляющее большинство - 70% надеются, что им удастся сделать это только с помощью ограничений в еде. И лишь 30% заявили о своей готовности не только придерживаться диеты, но и заниматься спортом. "

По материалам НТВ

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Худеть с помощью диет бесполезно. [Re: мама Лека]
      #1171476 - 04/03/2005 17:45

Ну в Штатах им прежде всего надо жрать поменьше и хотя бы чуть-чуть ходить ногами... тогда и будут некоторые результаты...
Насчет спорта - не согласна. Сама сбросила 14 кг безо всяких упражнений. Просто сначала ограничением в еде, а потом - по Монтиньяку.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Худеть с помощью диет бесполезно. [Re: мама Лека]
      #1171563 - 04/03/2005 18:09

Согласна полностью. У меня девчонки худеют без диет, но с ограничениями в питании по общим принципам раздельного при занятиях раз в неделю. Без занятий хорошей фигуры не получить. А тогда зачем худеть??

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Худеть с помощью диет бесполезно. [Re: мама Лека]
      #1172496 - 05/03/2005 00:05

Известный факт: чтобы похудеть, нужно просто меньше есть и заниматься спортом
Вот только, где взять силу воли и на то, и на другое?

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Худеть с помощью диет бесполезно. [Re: мама Лека]
      #1172764 - 05/03/2005 07:00

Женщины эффективнее худеют при наличие ограничений в еде. Мужчины - при усиленных занятиях спортом. Конечно, надо и то, и другое, и всю жизнь. Но начать для дамы можно и с пересмотра азов своего питания...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Худеть с помощью диет бесполезно. [Re: Floresti]
      #1172780 - 05/03/2005 08:16

Цитирую:

Ну в Штатах им прежде всего надо жрать поменьше и хотя бы чуть-чуть ходить ногами... тогда и будут некоторые результаты...





--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Худеть с помощью диет бесполезно. [Re: мама Лека]
      #1173007 - 05/03/2005 11:01

Согласна. Я тоже на одной диете могу сбросить только самые верхние лишние кг. А вот чтобы быть нормального без физических упражнений никуда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: Худеть с помощью диет бесполезно. [Re: MashaG]
      #1173044 - 05/03/2005 11:13

из своего опыта скажу, что самое эффективное - ускорить обмен веществ. тогда похудение будет естественным и без вреда. а все эти диеты ничего не дадут, кроме нервных стрессов. Лучше всего раздельное питание часто понемногу и физическая нагрузка. результат гарантирован!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galyok
частый гость


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 72
Из: Пушкин
Re: Худеть с помощью диет бесполезно. [Re: gina]
      #1173716 - 05/03/2005 14:36

Согласна со всеми. Похудеть, т.е. сбросить вес - не проблема. А вот мышцы подтянуть - это совсем другой труд.

--------------------
мама, папа и Ксюшуня (03.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1284

Оценить эту тему

Перейти к