Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Lubik]
      #1173228 - 05/03/2005 12:03

Ура, поздравляю Натики!!! Как раз вчера подумала, что давненько ее не видно

Лиана, очень рада, что вы решили подождать!! По-моему, тоже хуже от этого не будет.

Датский язык – это и правда жуть! А я в шведском знаю одно хорошее слово – медсестра – может, как-нибудь изображу

Санечек, с днем рождения!!!! Надеюсь, скоро у тебя будет самый большой подарок в жизни!

Представляете, а мне сегодня приснилось, что я вдруг родила, ребенок уже дома, надо ему поменять памперс, а я в ужасе: памперсы-то есть, а вот пеленок ни одной почему-то не оказалось, чтобы подложить!!!

Кстати, может, кто-нибудь мне ответит: вчера в В«ДетяхВ» видела тканевые подгузники. Я все вертела их в руках и думала, а есть ли в них какой-нибудь смысл? Например, иногда использовать вместо обычных, для отдыха? Или для отдыха надо вообще без всего быть?

Кать, а чем ты лечишься-то? Если подозреваешь ангину, то одних трав мало! Можно биопароксом пшикаться – гадость, конечно, но помогает!

Еще похвастаюсь: ходила вчера к зубному, у меня опять ни одной дырочки! Ура!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Ka7erina]
      #1173238 - 05/03/2005 12:06

Кать, мне терапевт вот что сказала... капать нос, пить как можно больше (морс, клюкву, шиповник), потом стоять в коленно-локтевом положении и писать ,, полоскать горло каждый час (на стакан тёплой воды ложку соли, потом так же соду, и йод , капель 5-7, должно получится 3 стакана! это важно и поочереди в указанной последовательности), дышать (инголяции), потеть можно если есть температура, но не весь день (при вторичной темп. обязательно к врачу, т.к. это угроза малышу), витамины обязательно, а в этот раз мне ещё помогла ударная доза аскорбинки (я 4-5 табл. за раз съела). От горла (может я повторюсь, не помню ничего) Биопарокс, или Гексорал (тот же эффект, но первый препарат по вкусу мне больше нравится).
Думаю если всё скопом делать, то быстро на поправку пойдёшь! А так для себя я уже продумывала вариант марлевых повязок на лицо...

Лягуфка, это что ж получается, что из меня это пробка (простите, сопли) уже 3-ий день по чуть-чуть выходят?! А при этом надо врача оповещять? Вот я тёмная...

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Dary]
      #1173263 - 05/03/2005 12:12

Только что брат по аське прислал:
"Рассказал один приятель: Едy недавнo в маpшpyтке. У "Кoсмoса" вхoдит папаша с
тpёхлетним (на вид) дитёнкoм. Кpyпный такoй дядечка. Мальчyган pядoм с нимвыглядит вooбще кpoхoй. Папа yсаживается pядoм сo мнoй, пpистpаивает малыша накoленках. Едем все дальше. Малец спoкoйный такoй, pазглядывает салoн,пассажиpoв, меня...
Вдpyг папа спpашивает егo: (П) -- Игopёк, какoгo цвета y дяди кypтка? (М,внимательнo глядя на меня) -- Чёлнава. (П) -- А y тёти сyмка какoгo цвета? (М,вoззpившись на тётю) -- Белава. (П) -- А y дяди бoтинки? Мoлчание... (П) -- Hyчегo? Hе знаешь, чтo ли? (М, yдивлённo) -- Чивo батинки? (П) -- У дяди? (М,дoлгo pазглядывая папy) -- Батинки? (пoглядев на мoи нoги) -- Какии батинки?? Удяди класoвки! (П, пoпеpхнyвшись) -- Какoгo oни цвета? (М, oчень недoвoльнo) —— Ты чивo как малинький?! Лазнацветнаи ани. И пилистань, пажалyста, задаватьглyпаи ваплoсы!! (П, натypальнo oбалдев) -- Я пpoвеpяю, знаешь ли ты цвета...(М, pаздpажённo) -- Ты миня ищё писать паyчи. В машлyтке... Тyт я не выдеpживаюи пpыскаю сo смеха. Извиняюсь, кoнечнo. (М, yдивлённo глядя на меня) -- Дядя,чивo ты смиёся? Тyт папа начинает ёpзать. И дёpгать малыша за pyкав. (Я, oченьвежливo и сеpьёзнo) -- Извините, мoлoдoй челoвек. Я не хoтел Вас oбидеть. (М,недoвoльнo) -- Папа! Пилистань миня дёлгать! Ты чивo, в самам дели? (М,oбpащаясь кo мне) -- Дядя! Я ищё малинький! Hизя миня выкать! Тyт я yженатypальнo yмиpаю сo смехy. Пpихoдится oпять извиняться. (Я) -- Ладнo, малыш,извини, я бoльше не бyдy... Тyт папа чтo-тo шепчет на yхo сынy. Тoт внимательнoсмoтpит на папy и вдpyг выдаёт... (М) -- Чивo "пилистань"? Мне нипанятна. И нимишай, пажалyста, мне лазгаваливать с дядий!... (М, oбpащаясь кo мне, oченьстpoгo) -- Смех биспличины плиснак дyлачины. Hам васпитатильница так гавалит...Тyт yмиpать сo смехy вместе сo мнoй начинает yже весь салoн... Какая-тo тётка,сидящая пoзади нас, гoвopит, yтиpая слёзы... (Т) -- Какoй oбщительный и pазвитыйне пo гoдам pебёнoк! Пoсле этих слoв бедный папаша (с егo пoчти двyмя метpамиpoстy и всеми килoгpаммами весy) пытается выйти из салoна... Ho не тyт-тo былo!(М, yхватив oгpoмнoгo папy за вopoтник, на весь салoн) -- Папа! Эта ни нашаастанoфка! Ты штo, забыл?! Hам мамy нада всличать!!! Бедняга папаша сoвсемpастеpялся... (П, жалoбнo-пpoсительнo) -- Сына, нy пoжалyйста! Мы едем дальше,нo ты немнoгo пoмoлчишь, ладнo? (М, великoдyшнo) -- Халашo, папа! Ho ты жи сампелвый начал!.. Салoн пpoдoлжает пoмиpать сo смехy, а бедoлага-папа, накoнец,нахoдит выхoд из пoлoжения -- садится и, кpепкo пpижимая к себе oбщительнoгoсынишкy, чтo-тo тихo шепчет малышy на yхo... Дoлгo шепчет... Малыш внимательнoслyшает -- нy ещё бы не слyшал, так кpепкo стиснyтый таким-тo гpoмилoй... Акoгда папа oслабляет свoю железнyю хваткy, pебёнoк вдpyг выдаёт... (М, внекoтopoй задyмчивoсти) -- А y Миши сислёнка есь! Вoт емy халашo -- папа налyках ни ивo делжит, y папы лyки делам заняты... Hаpoд yже в натypальнoмтpансе... Пoхoже, мнoгие пpoехали свoю oстанoвкy... И тyт мальчyган выдаёттакoе, пoсле чегo маpшpyтка oстанавливается --вoдитель пoпpoстy не мoжетпpoдoлжать движение, истеpика же натypальная... (М, вспoмнив чтo-тo важнoе) —— Папа! А давай мы завидём сислёнкy? Или блатишкy? Ты бyдишь ивo на лyкахделжать и васпитывать... А я бyдy с ним иглать и спакoйна ехать в машлyтке... "

Простите за ОФФ!!! Не смогла удержаться!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Dary]
      #1173294 - 05/03/2005 12:23




....девочки, а 100g коньяка -это сколько cl?

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Sanechek]
      #1173379 - 05/03/2005 12:52

Саша, с днем рождения!
Легких родов, здоровья тебе и доче, огромнейшего счастья и исполнений всех-всех желаний!


--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Dary]
      #1173486 - 05/03/2005 13:25

Даша, супер!

Я когда врачу про пробку сопливую сказала, врач ответила:"Имеет право на твоем-то сроке". Короче, остается нам только ждать.

А я сейчас спасала стирльную машину. Я, беременная башка дурная, много мыла в нее засыпала. Пены было...мама не горюй. Пришлось останоавливать и сливать воду вручную. Кайф, еле разогнулась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Lubik]
      #1173494 - 05/03/2005 13:26

Цитирую:




....девочки, а 100g коньяка -это сколько cl?




А тебе зачем,а? 8 марта начинаешь отмечать,да?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Lagufka]
      #1173512 - 05/03/2005 13:32

А вот интересно, если воды отошли, а ты не заметила (это я так, просто спрашиваю ), какие должны быть ощущения у живота?

Что-то на меня напало! Я столько дел уже переделала, что ж к концу дня-то будет!!! И главное чувствую себя нормально... А вчера от пары дел по стеночке передвигалась.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Dary]
      #1173522 - 05/03/2005 13:36

А это можно не заметить? Мне медсестра на ДО сказала, что если воды подтекать начинают, то подкладная мокрая уже минут через 15-20 будет. А про осчусчения я не знаюююю....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Lagufka]
      #1173548 - 05/03/2005 13:42

все думаю, может хряпнуть -и процесс пойдет???

Даш, если воды отойдут -ты это заметишь ("ой, кажется я описалась")

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75581

Оценить эту тему

Перейти к