Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Пузики [Re: Люба81]
      #1172264 - 04/03/2005 22:33

Люба, спасибо за успокоение! Да небольшая у нас доча есть и побольше пузожители у апрелек (так мягко намекаю ).
Ники хочет б/п наверное.. Она еще не решила. А я думаю, что если роды протекают номано, то акушерка главная, веТь она роды принимает, а врач тока следит.... Но посморим, что мне врач скажет - разрешит ли тока с акушеркой рожать.....
Надежнее и с врачем , и с акушеркой, и с. ... короче, надеженее СР барать тыщ эдак за 30 Но веТь и бесплатно рожают и довольны! так что я решила чтоб совсем на риск не идти, взять акушерку (по отзываам ОЧ. хорошим ).

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Пузики [Re: Yanatka]
      #1172305 - 04/03/2005 22:53

2Joi - моя врач в ж/к сказала, что на моем сроке надо при каждом посещении делать КТГ. Не знаю, как в других консультациях, но у нас так. Вот, следущий раз тоже буду с датчиками пол-часа лежать. Зато у нас нет декомпрессии, что меня не радует. Я бы с удовольствием походила (платно-бесплатно - все равно, главное - чтобы было, т..к для малыша это полезно). Кстати, КТГ у нас бесплатно.

Тая, мне не дали результаты КТГ. Врач положила себе все данные, мне даже в карточку не внесла. Мне это сразу показалось странным, но у нас, видимо, не считают нужным их вписывать.

Лейла, а ты не хочешь назвать дочку каким-нить другим именем, которое подходит для мальчиков и девочек? Мою сестру двоюродную зовут Женя - мне всегда нравилось это женское имя. Евгения Александровна - красиво звучит. Еще очень люблю имя Влада. А как тебе Анжела или Анджела? Ой, была бы у меня девчонка, так бы разошлась с именами. А с мальчиком труднее Ну, может в след. раз.

Реми, я не знаю про кесарево. И очень надеюсь, что никому из нас не понадобится. У тебя что, показания к кесареву? Из мартовских, вроде как, Лиана начитана о нем. Сходи туда, порасспрашивай. Про трубочку и другие аптечные принадлежности для дитя - пока ничего не покупала. Думаю, надо приобрести на всякий случай. Опять же, надеюсь, что этого случая не будет!!!!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Пузики [Re: Yanatka]
      #1172467 - 04/03/2005 23:58

Будете смеяться, но у меня гемоглобин после ДО в 18 р/д повысился. И был то не низкий (120), а сейчас 125!

Тая, главное чтобы ребятенок здоровым был. А вес-это дело наживное. Я правда уже 29 лет(почти) жду ентого самого наживного дела. И ничего.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Пузики [Re: Люба81]
      #1172472 - 04/03/2005 23:58

Ффух. Вот и я. Всем привет!

Вчера у меня были Тая с Ники, сегодня я была у Иры (iva_bi)... Да вчера вечером ещё к подружке на д/р ходила. Наелась всяких вредностей из углеводов

Так, сразу: Ева, пожалуйста, исправь iva_bi - через подчёркивание, а не дефис, и сюрприз замени на мальчика, ага? Ира сказала, у неё времени нет писать, хотя читает нас всех часто.

Тая, про кальций Д3 ты бы мне раньше сказала... Мне мама целую банку подарила, а я его не ем, я бы тебе отдала... Ну, может, пересечёмся в эти праздники где-нибудь как-нибудь?

Евчик, а с двойней очень (ну, просто ОЧЕНЬ) тяжело... Нужен постоянный помощник рядом. Я насмотрелась, больше не хочу двоен-троен

Прибавку мне можно на 3,5 кг исправить.

Нафаник, поздравляю, что с температурой всё обошлось! Видно, организм сам справился с зачатками болезни.

Ники, у меня тоже иногда так больно ляжет, что просто хоть стой, хоть падай... А иной раз и ничего, уберётся всё куда-то...

Тая, а как хорошо мы сегодня с Ирой посидели! Дети все трое были заняты с папой и игрушками в комнате, а мы на кухне сидели болтали Вот что значит - не дома

Ева, так когда договариваешься с акушеркой, врача ведь всё равно дают, только бесплатного - дежурного. Так что с одной акушеркой и не получится ведь? А то, что роддом, типа, никакой ответственности не несёт - что же, получается, за бесплатные роды они вообще ответственности не несут? Очень интересная позиция... Я думаю, это именно вымогательство денег

Татусик, про вес - ага, у меня за одно хождение в туалет тут как-то 800 грамм ушли в минус Правда, долго не ходила перед этим (3,5 часа), но и выпила грамм 200 за то же время. Вот и так бывает Я тоже хожу в ж/к натощак утром, правда, уже, бывает, обратно дойти сил мало

Тая, вообще, перед самыми родами перестанешь прибавлять совсем, а может, даже сбавлять начнёшь - это считается одним из предвестников... Про остальные нормы прибавок ничего не знаю Я вообще среди вас, похоже, по принципу "меньше знаешь - крепче спишь" Меня моя врачиха в консультации никуда не направляет, мало что прописывает, в общем, целиком и полностью устраивает

Лифчик для кормления я себе покупала во время беременности по мере увеличения груди (и уже беременная в нём ходила), а потом - когда молоко пришло, а потом - когда грудь ещё чуть-чуть уменьшилась... В общем, заранее не угадаешь. Всё равно, скорее всего, в какой-то момент бежать за ним придётся... Хотя бы на 1 размер больше возьми сразу (если грудь не увеличилась с добеременного состояния до сих пор, то лучше даже на 2 размера больше). У меня в итоге получилось в первую беременность по размерам 3, 4, 5 (это всё для кормящих, всех по одной штуке), во вторую ещё пришлось 6 докупить. А сейчас заново всё - они уже сносились... Пока купила 4 (у меня сейчас уже где-то 3,5 - 4 размер), ещё до родов собираюсь 5 взять, а 6, если понадобится, уже потом. Самая большая грудь будет, когда молоко придёт. Ну, и пару месяцев (может, больше, чем пару) после этого.

Лейла, я тоже ещё не гладила... И пока боюсь даже браться за это дело... Не люблю глажку ужасно!

Да, сочувствую с Александрой. Мне тоже это имя нравится. Но против мужа тут не поспоришь, если он категоричен Мой тоже не хочет, но не категорично, есть шансы, что передумает, он сам признался А в детстве я имена "из головы" придумывала своим будущим детям Помню только одно - для девочки - АЯ

Реми, я считаю, трубочка газоотводная нафиг не нужна У меня лежит, ни разу ни с одним из старших не использовала. А подружка как начала использовать, так потом ребёнок сам уже ничего не мог сделать чуть ли не до года, приходилось постоянно пользоваться. Я думаю, если будет острая необходимость, можно и потом купить.

Оля (Эдик), ох, вы уже всё собрали... А у меня в малышовой комнате ремонт ещё даже не начат И собирать, соответственно, всё некуда Ыыы, не хочу опять в ремонте (или, тем более, до него) рожать!!!

Ники или Тая, кто из вас говорил про хороших дорогих ремонтников за 80$ за кв.м.? Можно координаты?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Пузики [Re: Vita_Ch]
      #1172640 - 05/03/2005 01:15

Почитала сейчас мартовский топик и сразу вспомнила, с каким нетерпением под конец ждала: ну, когда же?! Неужели и мы так же через три недельки будем? И как дружно девочки "за дело" взялись

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Пузики [Re: Vita_Ch]
      #1172836 - 05/03/2005 09:24

Всем доброе утро!
Вроде как сегодня погода снова класная! Приедет муж с работы - вытащу в парк погулять.

Девочки, молодцы - хорошо посидели вместе!!!

Вита, ты мне написала что-то про акушерку. Это, наверно, Тае адресовывалось. Я ведь уже общаюсь с врачом и даже не думала рожать без него.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Пузики [Re: Vita_Ch]
      #1172846 - 05/03/2005 09:32

Ну, вот. Проснулась - и никого... Всем доброе утро! На улице солнышко, правда, пока ещё холодно. Гулять, гулять, гулять!.. Как раз за всякими оставшимися лекарствами съезжу, может, и люльку от коляски с комбинезонами малышастиковыми у подружки, наконец, заберу, пешочком прогуляюсь там и там... Главное, чтобы муж проснулся пораньше

Ой, всё забываю, что сегодня рабочий день...

Евчик, твоё сообщение только сейчас выскочило. Про акушерку - это я комментировала твою фразу о том, что без врача теперь, вроде как, нельзя. Я просто по порядку перечитывала то, на что я не отвечала ещё, и по порядку же отвечала.


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (05/03/2005 09:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Пузики [Re: Vita_Ch]
      #1172973 - 05/03/2005 10:47

Привет, столько всего написано, еле прочитала. Так получается я 9-го в бассейн одна пойду? Все заняты.

Насчет с кем рожать вчера маме рассказывала поездку в р/д и рассказ тетеньки про то что если без договора, то будет у вас одна акушерка на три!!! родильни, ну такой бред!!! так запугивают. Мы с ней решили, что если все ок будет, то поедем бесплатно, а после родов отблагодарим и если надоест в общей лежать платную палату возьмем.

Вита, это я про ремонтников говорила, я узнаю вечерком все, делают они на другом конце города или что.

Евчик, ты едешь с мужем или одна?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Пузики [Re: Ni_ki]
      #1173021 - 05/03/2005 11:06

Ой, девчонки, как вам хорошо. Вы гулять собираетесь. А тут...ножки не переставляются. А если и переставляются то исключительно в сторону холодильника. Тяяяяяжко, а на улицу хочется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Пузики [Re: Люба81]
      #1173146 - 05/03/2005 11:39

ну вот тоже самое - сказали что может реьбенку не хватать и вообще матка у тебя маленькая для таких сроков, прописала Ферлактум - сейчас пьтю.. правда прописали по два фалкона в день - пока у меня получается съесть только один - уж как-то не хорошо моему организму.. а так я знаю что поднимают его в основном надо мясом и печенкой, желательно куриной т.к. из овощей и фруктов очень мало усваивается.. а из мяса больше всег.. посмотрим что нам на УЗИ скажут.. надеюсь всен в порядке (ТТТ,чтоб не сглазить).
Евчик: у нас есть декомпрессия но нет КТГ.. не слушаютс нас.. а так хочется..:((
Вчера муж купил мне первый раз за беременность гинепрал - так вот там в показаниях написано что он может оказывать некоторе действиена сердечную деятельность плода и мамы.. ТАя, так может у вас все в порядке просто это так гинипрал о себе знать дает или ты его совсем по чуть-чуть принимаешь? ВОобщем, не переживайте.. все будет хорошо:))
ПОгодка на улице супер.:) ВсЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! ХОрошего нам окончания беременности здоровых деток и легкийх родов!!!!!
С ВЕСНОЙ ВАС ДОРОГИЕ МОИ И РОДНЫЕ УЖЕ:)))

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27490

Оценить эту тему

Перейти к